PDA

Просмотр полной версии : Панель газовая


adf
06.05.2011, 10:30
Поставил панель BOSCH PCP616M90E.
Из плюсов:
чугунные решетки(чугун гладкий, смотрел Электролюкс-там чугун шероховатый, будто пористый)
газ-контроль(панель стоит напротив окна, пару раз комфорки задувало зимним ветром)
хорошая, легко чистящаяся эмаль
Из минусов: надо было брать 5-ти комфорочную-места больше)))

пионер
06.05.2011, 21:22
тоже выбирали
смотрели на 5комфорочную
сходили к соседям-за советом(у них есть такая)
те ответили,что в среднем средней комфоркой-бандурой турбированной пользуются два раза в год.когда варенье варить
подумали мы и отказались в пользу 4хкомфор:gx:

magari
06.05.2011, 21:45
Не, я долго пользовалась 4х Аристоном. Покрытие - суперское! На ней вообще ничего не видно. Мыла пару раз в неделю. Но. Мне было очень мало места. Я часто задействую три конфорки сразу. И при большой посуде - неудобно, мжуть.
Это раз.
Второе: турбированной пользуюсь часто. Любые супы должны вариться очень быстро, дабы сохранить в овощах всё полезное. На ней же и готовлю в воке. На ней же классно варится холодец. 2,5 часа вместо 5-6 на обычной.

Итого. Купила себе бошевскую 5ку. Всем довольна кроме покрытия. Чёрная эмаль. Тьфу на неё триста раз в сердцах. Моется легко, но например после варки яиц, вся в каплях. Видно ВСЁ!!! Закол****ась тереть и натирать. У меня ощущение, что у меня опять стеклокерамика....Кошмар.

adf
06.05.2011, 21:46
онотоиничего. Но площадь 4-х конф. маловата.
У меня иногда с панели каструльки падают.За это меня отлучают от плиты и я голодаю.

misha
07.05.2011, 17:04
Закол****ась тереть и натирать. У меня ощущение, что у меня опять стеклокерамика....Кошмар.
может ты путаешь стеклокерамику со стеклом.стеклокерамика отличная вещь.осталась в квартире.в доме стекло.полное г.а газовая стеклокерамика как то стоит неадекватно.

пионер
07.05.2011, 17:34
еще вот какой совет нужен.:dp:
решетка чугуняка-прелесть.:fq: но дуже широкий пролет в центре.
кофеварочная пипетка проваливается.и маленькие кастрюльки тоже неустойчивы:dz:
кто чем пользуется?:by:

adf
07.05.2011, 17:49
Как-то в гостях видел накладку на решетку под турочку.

misha
07.05.2011, 17:50
у меня AEG 69807 G.кастрюльки не падают,а вот туркой не пользуемся,не подскажу.может это не накладка,а рассекатель?

Славка
07.05.2011, 19:09
Как-то в гостях видел накладку на решетку под турочку.

У меня такая :bd: Одевается сверху на решётку. Но уже давно не пользуемся - купили нормальную кофеварку

пионер
08.05.2011, 00:34
а фотка есть?


я видел рассекатели в хозмаге.но что -то не ахти он...:bn: на вид

magari
08.05.2011, 01:22
может ты путаешь стеклокерамику со стеклом.стеклокерамика отличная вещь.осталась в квартире.в доме стекло.полное г.а газовая стеклокерамика как то стоит неадекватно.
Не в квартире была не газ, а тупо электро стеклокерамика.
Ну её....
А сча просто эмаль. Чёрная.
Поверь, ничуть не легче.:de: Те же яйса, тока с боку...
Поюзавши аристоновский антрацит - никаких даже сравнений....:cj:

adf
08.05.2011, 01:25
Если грязь не видна-это не значит,что ее нет.

magari
08.05.2011, 01:43
А при чём тут грязь?!
Вскипятил чайничек, или ту же турочку поставил, вокруг остаются пятна от воды...
Короче, давай супругу на форум, чтобы в одной весовой категории...)))

Irsanka
08.05.2011, 13:27
меня устраивает стеклокерамика. пользуюсь 10 лет, электро. в дом куплю такую же.
удобно.
единственное, буду покупать панель без сенсорных датчиков на самой панели. у друзей обратила внимание: моешь---могут включиться случайно.

misha
08.05.2011, 13:29
у меня с сенсорными датчиками.такую проблему не заметил.

sanyok
09.05.2011, 22:06
Бошка панель с камфоркой-короной.... это просто турбо-нагрев чайника!!!!!

Геннадий Брест
13.05.2011, 17:09
А я себе электролюкс купил, газовую,решетка стальная, но частая, еще не ставил, бо некуда, у знакомых такая уже 4 года и моется хорошо, они довольны. Тот же контролер газа, 4 конфорки, турбины нет, я считаю она и не к чему как для меня.

Консультец
17.05.2011, 08:46
еще вот какой совет нужен.:dp:
решетка чугуняка-прелесть.:fq: но дуже широкий пролет в центре.
кофеварочная пипетка проваливается.и маленькие кастрюльки тоже неустойчивы:dz:
кто чем пользуется?:by:

Так а накладочка очень часто в комплекте поставляется. Не было?

ЗЫ. А рассекатель, это такой двойной блин с кучей маленьких дырочек. Для распределения пламени и равномерного прогрева. Бабушка таким пользовалась. Только я уже не вспомню зачем. Типа на "медленном" огне что-то готовить?

Консультец
17.05.2011, 08:57
На неделе думаю панель поставить. Она уже 10 лет в упаковке отлежалась. Видимо пора! :ag:

sanyok
17.05.2011, 09:37
хорошая выдержка...винчик. прям...

CHICHA
17.05.2011, 17:35
Бабушка таким пользовалась. Только я уже не вспомню зачем. Типа на "медленном" огне что-то готовить?

Что бы бражка равномерно/неспеша кипела...вот зачем

magari
17.05.2011, 21:34
А моя мама готовила на таком "блинчике" каши. Всякие разные.:eh:

Tiger
17.05.2011, 22:16
В связи с нынешнем курсом панели Гефест щас продаются почти бесплатно. Подумываю купить. Кто-нибудь пользовался отечественными панелями? Хочется услышать отзывы.

Славка
21.05.2011, 18:10
У кумы стоит, коричневая. По мне так вид какой-то совдеповский. Ну а работают все гефестовские нормально.

no name
21.05.2011, 18:38
В связи с нынешнем курсом панели Гефест щас продаются почти бесплатно. Подумываю купить. Кто-нибудь пользовался отечественными панелями? Хочется услышать отзывы.
слышала электроподжиги выходят часто из строя.

Славка
22.05.2011, 21:30
Не знаю как часто.. у нас Гефест с 2000 года. В прошлом сначала кнопка срабатывать стала через раз, а потом вообще сдохла. Получается на 10 лет хватило.

Aleska
25.05.2011, 14:44
У меня гефест год стоит, серенькая...моется легко и я довольна, вот только ищу что нидь под казанчики с круглым дном ставить, а то на мои чугунные круглое низя...

Tiger
25.05.2011, 16:15
А если рассеиватель поставить и на него казан? А вообще казан для костра создан.

Aleska
25.05.2011, 16:44
Казан с круглым дном создан для МАМАЛЫГИ....вкусняшка...а рассекатель для того чтоб то, что варится не подгорало....а мне надоть, то на что казанчик сядит и не свалится...вроде как у печки , такие кружочки по размерам...У меня чугунки ввиде креста, а бывают другой формы, похоже куплю одну ее ...

Zlusya
09.06.2011, 22:41
Товарищи!
у меня тут за углом завелся магазин конфиската. Там лежат 2 варочные поверхности - аристон и электролюкс, 1300-1600 000 руб. Хожу вокруг и думаю - хватать, пока лежит, или ну его......

Игорь
09.06.2011, 22:54
Товарищи!
у меня тут за углом завелся магазин конфиската. Там лежат 2 варочные поверхности - аристон и электролюкс, 1300-1600 000 руб. Хожу вокруг и думаю - хватать, пока лежит, или ну его......
Так, а адрес этого магазина, кот. у вас за углом, можно?:al:

Zlusya
09.06.2011, 23:07
Это сеть магазинов "Ваш выбор"
Вместо "Звездочки" на Хоружей,
Вместо строительного магазина на Жилуновича,
Магазин на ул.Уручская, дай бог памяти 21?
Вместо магазина "555" на ул Карбышева(пересечение с Логойским трактом) (ЗАГС Первомайского р-на)
Магазин на пр.Победителей напротив дворца Спорта

Иногда очень забавные вещи попадаются за недорого

adf
10.06.2011, 01:49
Я бы себя уважать перестал,если б хоть раз что купил в конфискате.

Геннадий Брест
10.06.2011, 06:17
Товарищи!
у меня тут за углом завелся магазин конфиската. Там лежат 2 варочные поверхности - аристон и электролюкс, 1300-1600 000 руб. Хожу вокруг и думаю - хватать, пока лежит, или ну его......

Я покупал электролюкс за 850 тыр в магазине, уе сдавал по 3600 на тот момент. Вообще в конфискатах многие ценники изначально завышены, даже выше рыночных бывают, когда делают переоценку то можно взять по нормальной цене, но это редкость, все расходится по звонку товарищу как правило.Гарантию на конфискат магазин не дает.

VAR
25.06.2011, 23:19
интересует в плане юзибельности что предпочтительнее из покрытий - нержавейка, стеклокерамика или эмаль. (речь идет о варочных панелях и духовках).
посоветуйте что выбрать!? мну нравиццо нержавейка.

magari
26.06.2011, 00:24
Варочная - само то - поверхность называемая антрацит...ничего не прилипает, не подгорает, брызг не видно
Духовка - внешне выбирать можно что душе угодно, главное, что внутри...
Там есть варианты. 1. Есть самоочищающиеся панели. Их менять надо через какое-то время. 2. Есть пиролиз. Зачёт однознчный. Всё выгорает, остаётся только золу стереть. 3. Есть просто эмаль типа эко-клин и иже с ними. Полный дерибас. Чистить надо по полной. Выбор за финансами. ;)

VAR
26.06.2011, 00:35
спасибо но интересует онли юзибельность перечисленных покрытий (нержавейка, стеклокерамика или эмаль)!
момент принципиалный!

misha
26.06.2011, 00:37
интересует в плане юзибельности что предпочтительнее из покрытий - нержавейка, стеклокерамика или эмаль. (речь идет о варочных панелях и духовках).
посоветуйте что выбрать!? мну нравиццо нержавейка.
если по панели,то конечно лучше стеклокерамика.у меня на квартире такая электро.газовая стоила не мерено.выбрали закалённое стекло,совсем не то,хотя иногда обзывают тем же именем.протирать надо после каждой готовки,особенно утомляет,когда жена уезжает на отдых и просит плиту оставить в состоянии.после которого её не придётся менять.имею ввиду плиту,а не жену.

adf
26.06.2011, 00:42
интересует в плане юзибельности что предпочтительнее из покрытий - нержавейка, стеклокерамика или эмаль. (речь идет о варочных панелях и духовках).
посоветуйте что выбрать!? мну нравиццо нержавейка.
Панель.
Выбирал по наличию чугун.решеток и эмали.
Нерж.не рассматривал ввиду маркости даже от пальцев.
Газ на стекле мне не симпатичен в т.ч. по причине еще большей маркости.
Остановился на Боше с черной эмалью и чугун.решетками.
Духовки.
Простая эмаль (Мастеркук,Саты\Рихтеры\экзитеки и пр. кетай) через пару лет активного пользования идет "паучками".
Побочный эффект пиролит.очистки-дымность и повыш.расход эл\энергии ,требуемой при выжигании загрязнений.
Взял Бош, нерж+черное стекло. На нержи остаются следы пальчиков, жена постоянно протирает. Если такую поверхность на панели-заманаешься протирать.
ПС.
по духовкам вроде есть темка,чтобы далее не оффтопить.

CHICHA
27.06.2011, 10:35
Черная эмаль + чугун. Очень практично.

artexpress
27.06.2011, 15:49
В связи с нынешнем курсом панели Гефест щас продаются почти бесплатно. Подумываю купить. Кто-нибудь пользовался отечественными панелями? Хочется услышать отзывы.

Купил?

Tiger
27.06.2011, 15:51
Купил?
Ага, тока пока еще газ не подключили. Попользуюсь отпишусь.

VAR
27.06.2011, 17:44
Ага, тока пока еще газ не подключили. Попользуюсь отпишусь.
какую купил?

artexpress
27.06.2011, 21:00
Ага, тока пока еще газ не подключили. Попользуюсь отпишусь.

Я Гефест с черным стеклом выписал, но еще не оплачивал - в раздумьях...

Tiger
27.06.2011, 21:38
Вот такую:
http://gefest.by/upload/catalogue/vstroyka/stoly/1210_k21.jpg (http://gefest.by/upload/catalogue/vstroyka/stoly/1210_k21.jpg)

1210 К21

Варочная поверхность: черная «антрацит». Решетки: чугунные литые.

adf
27.06.2011, 21:49
Панель-встройка стандартных размеров сама по себе мелкая, две сковородки с блинчиками друг друга толкают.
В этой понели стремные решетки, как бы кастрюльки на стекло не сплясали.

no name
27.06.2011, 21:52
я тоже решетки люблю на две камфорки, у меня узковатая, ардо, две мисочки ставила по диагонали с вареньем, не вмещались, и у сковородки у одной 28см. дно стало трошки выпуклое, летело на пол, с узкой решетки, с уипящим маслом бррр. А так ниче смотрится. Практичная, чистить легко будет.

VAR
27.06.2011, 22:10
Панель-встройка стандартных размеров сама по себе мелкая, две сковородки с блинчиками друг друга толкают.
В этой понели стремные решетки, как бы кастрюльки на стекло не сплясали.
панель как у Tiger сейчас видел в агазине гефеста с чутка новыми ручками и решетка состоит из двух модулей. (кстати эмаль там помоему матовая).мне в принципе тоже понравилась но я не смог определиться какую духовку подобрть под нее!? та которая идет в комплекте с этой панелью мне не понравилась.
Tiger какую духовку к этой панели подобрали?

Tiger
27.06.2011, 23:34
Пока никакой. Мне для ввода газа надо была варочная панель. Вот я и купил занидорага. Поюзаю пару первых лет как заселюсь, а там видно будет. Духовой шкаф тож наверное гефест буду брать если ничего не изменится на валютном рынке.

artexpress
28.06.2011, 09:16
Пока никакой. Мне для ввода газа надо была варочная панель. Вот я и купил занидорага.
Започем?
Я вот эту выбрал, но не знаю 1.3 млн. за нее нормально или нет?
http://gefest.by/upload/catalogue/vstroyka/stoly/2230k2.jpg

adf
28.06.2011, 09:44
1,3 млн=217 долл.
BOSCH PCP616M90E обошелся в 300 д.

Tiger
28.06.2011, 10:11
Я свою брал за 450 тыс. Ваша модель в районе 150 уе стоила

no name
28.06.2011, 10:30
за 450тыс. чудесно просто. за 1200тыс.р. может стоит и ипортное что то посмотреть. хотя какие цены сейчас.
мы из польши ардо комплект брали за 300у.е. панель с духовым шкафом, правда это было до всего... А вытяжку они не требуют когда газ подводят? только панель?

misha
28.06.2011, 10:46
да и панель не требуют,можно заглушку поставить и позже включить.а если уж брать панель,то она должна быть у нас сертифицирована.

no name
28.06.2011, 10:51
да и панель не требуют,можно заглушку поставить и позже включить.а если уж брать панель,то она должна быть у нас сертифицирована.
да, хорошо тогда.