PDA

Просмотр полной версии : Фундамент залит - зима - есть время доработать проект. Буду балгодарна Вашим советам


Елена Иванова
19.11.2013, 15:44
Всем привет!
Фундамент залит. Строительный сезон закрыли. Есть время внести измения (доработать) проект. Буду благодарна Вашим дельным советам.
Во-первых, чтобы хотелось улучшить - проход на кухню ( не огибая гостевую) Во- вторых, раширить коридор (может за счет крыльца).
В топочной сделаны закладные под водоснабжение, канализацию и электроэнергию. Планируется котел на ТТ и в преспективе газ.

Славка
19.11.2013, 16:23
А что можно исправить, если фундамент уже залит? Стены то явно все несущие

Saburoff
19.11.2013, 16:38
Исправить большую ошибку - строительство дома:)

Елена Иванова
19.11.2013, 17:05
А что можно исправить, если фундамент уже залит? Стены то явно все несущие

Это верно... но все равно есть над чем еще можно поработать:
перегородки подвигать....дверные проемы местами поменять, крыльцо в тамбур перевоплотить и т.п....

---------- Сообщение добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее было в 16:04 ----------

Исправить большую ошибку - строительство дома:)

)))
Поздно....стройка затянула с головой. Без нее уже никак...

Славка
19.11.2013, 17:27
я бы вообще убрал вырезанный угол между гостиной и кухней, но фундамент залит

voffka
19.11.2013, 17:31
перегородки подвигать....дверные проемы местами поменять, крыльцо в тамбур перевоплотить и т.п...
Ну, вы же сами все без нас знаете. Двигайте, меняйте, перевоплощайте.

Елена Иванова
19.11.2013, 18:01
я бы вообще убрал вырезанный угол между гостиной и кухней, но фундамент залит

простой квадратный дом не хотелось - остановились на Т-образном - такая же и крыша...

---------- Сообщение добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее было в 16:50 ----------

Ну, вы же сами все без нас знаете. Двигайте, меняйте, перевоплощайте.

Одна голова хорошо, а много еще лучше :)

polyzadumchivy
19.11.2013, 20:10
так второй вырезанный угол не убирайте и будет не простой квадрат.

а вот что примерно получится http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5593

Nick_Shl
20.11.2013, 16:25
Просто этот вырез имеет тот же фундамент и те же стены, как если бы его не было. Все что добавляется - перекрытия и немного крыши. При этом возрастает полезная площадь.
Угол возле гостиной и кухни уже не переделать, а вот превратить крыльцо в тамбур еще можно - просто перенесите несущие стены на фундамент крыльца.

P.S. себе строю идеальный квадрат - наибольшая площадь при минимальном периметре(меньше только у круга) :)