PDA

Просмотр полной версии : Массовый психоз от плесени


Вик
13.11.2013, 22:21
Походу веником запахло...

Консультец
13.11.2013, 22:42
Будьте добры источник, закон физики или ещё что нибудь, подтверждающие ваши слова.

Не надоело спрашивать?

Славка
13.11.2013, 22:47
Мне это необходимо для номинации на новый орден ;)

sergN
13.11.2013, 23:07
я знаю один орден.
"орден сутулого" .
весьма популярен был в нашей молодости.

Вик
13.11.2013, 23:50
Мне это необходимо для номинации на новый орден ;)

А я ему давеча про кавалерию сказывал...

ViktorVektor
14.11.2013, 14:38
Консультец, Это вы о себе. Отстаньте от меня уже, я для вас как мёд. Такое ощущение.


Посмотрел хроники ДТП где машинки в стены въезжали, так пробивали что кирпич, что дерево в хате, что силикат примерно одинаково, также заграничные ролики глянул, также успешно таранятся стены и из каркаса.
Вот вооообще не одинаково. И я не однократно кидал ссылки на подобные видео. Кирпичную стену пробить намного сложнее.



Консультец,
Каркасники рулёз!!!

Капееец. Ясно всё тогда вообще.




Славка, А вы моё сообщение не замечаете в лс? Вот как заметите, так и я вам в лс отвечу или сюда, как уж захотите. А то больно нагло как-то и не красиво с вашей стороны.

Ничего, кроме орденов и заказных действий вы не можете. Ни нормальных сведений, ни аргументов, ни порядочных выражений, ничего толком. Умеете только спрашивать и обращать внимание на те сообщения, которые выгодно. Отвечать типичными фразами, по сути не способных опровергнуть мои. И В.С.Е.
Мне уже даже плевать, я общаюсь с нормальными людьми. Замечать вашу компанию - уже даже не весело. Поэтому, я наверное другим пользователям отвечать буду, адекватным и не предвзятым.

Alexus
14.11.2013, 14:48
ViktorVektor, ну вот по поводу непредвзятости - Вы сюда пришли якобы, как "обычный пользователь", а на самом деле являетесь менеджером (или еще кем-то) по продаже кирпича. И гнобите все материалы, кроме кирпича. С точки зрения продаж это понятно, но здесь зачем это? У Вас предвзятая точка зрения на все материалы, кроме кирпича. Как тут Вы можете быть беспристрастным?
Я вот сам, кроме основной работы, делаю рекламу по продаже кирпича, но ни словом нигде упоминаю, что газосиликат - ерунда - покупайте кирпич.
К чему все это?

ViktorVektor
14.11.2013, 16:12
Alexus, " ГНОБЛЮ, МЕНЕДЖЕР, ПРЕДВЗЯТАЯ ТОЧКА. "
Где это вообще? Вы меня где-то видели, я вам что-то пытался продать? Я вам что-то рекламировал? Рекламировать кирпич? О кирпиче знают даже Африканские племена, уверяю вас. Если бы кирпич был религией, то кирпич был бы христианством, уверяю вас. А если техникой, то кирпич был бы Apple. Понимаете, такие вещи, которые рекламировать не стоит. Их качество - их реклама. Всё.


Я вот сам, кроме основной работы, делаю рекламу по продаже кирпича, но ни словом нигде упоминаю, что газосиликат - ерунда - покупайте кирпич. - если вы так работаете -работайте. Не стоит на меня вешать свои выдуманные ярлыки.

Saburoff
14.11.2013, 16:28
Африканские племена
не Ваши заказчики?

VAR
14.11.2013, 16:33
ViktorVektor, вам не надоело? если вас здесь не понимают может быть стоит поговорить о чем то другом или что-то предпринять кординальное...!? с вашим пребыванием в этой (и только этой) теме резко возросло количество оффтопа и хлама не имеющего ничего общего с названием темы... тему надо наверное уже закрыть на остывание...

ViktorVektor
14.11.2013, 17:13
Saburoff, Моё. Всё моё.


VAR, Я ни разу не "оффтопил", ни разу не захламлял ничего, я писал, что думал, писал своё мнение. Потом стал давать ответную реакцию на оскорбления. Поэтому этот вопрос задайте тем, кто не может оставить меня в покое.
Меня не понимает и не поддерживает лишь одна КУЧА. людей, которые ходят за мной по пятам от ветки к ветке, я уже с другими людьми начал общаться. И нормально. Нет, мне вновь стали что-то отвечать все те же.
Я уже сам устал.

Saburoff
14.11.2013, 17:15
ViktorVektor, сладенький нигер - это вообще верх извращений...

Вик
14.11.2013, 17:53
VAR, Зачем тему? Выдать веник и в баньку, четверг как не как.

Славка
14.11.2013, 19:51
Ни нормальных сведений, ни аргументов, ни порядочных выражений, ничего толком.

Жаль что не о себе так. Если Вы не понимаете тонких намёков, то уйдёте за троллинг в бан. Модераторы устали за вами говно убирать. А действия их не обсуждаются, поэтому ваша жалоба оставлена без внимания.

Вик
15.11.2013, 10:41
а вот внутренние стены предлагаю делать из теплоёмкого, экологически безупречного материала. Правильно, из ГУАНИТА!!!!!

Экологически безупречного не по бамажке с госцифрами ПДК, а по своей природе. Это всё про ГУАНИТ!

ЗЫ. Не сдержался....

ViktorVektor
15.11.2013, 12:10
Славка, "Говно" это такие сообщения, как: сладенький нигер - это вообще верх извращений by
Saburoff.
Покажите мне такое же мое "говно" на пустом месте?! И хоть одну фразу, за которую вы меня тут клише обвешиваете?
"Говно" - это когда модератор за обычное мнение человека даёт медаль.
"Говно" - это когда модератор за обычное мнение обращается к пользователю, говоря, что его сообщения "говно", а слово "блядство" на ветке от пользователя-друга, не видит.
И "говно" - это каркасник, со стенами внутренними из газосиликата, да ещё и мин.вата в детской. ( Консультец )

ВОТ , ЧТО ТАКОЕ ГОВНО, РЕБЯТА.
И только и знаете, удалю, дам медаль. За адекватное мнение, людей и на костре сжигали, то же мне, медалисты.

Saburoff
15.11.2013, 12:28
ViktorVektor, я просто продублировал Ваши выражения....

майкл
15.11.2013, 20:02
Славка, "Говно" это такие сообщения, как...
Покажите мне такое же мое "говно" на пустом месте?!
"Говно" - это ...
"Говно" - это ...

ВОТ , ЧТО ТАКОЕ ГОВНО, РЕБЯТА.


Я подозревал, что хоть в чем-то он должен разбираться! Нашел свою стихию..
ViktorVektor, ну так обоснуйте, как кирпичная стена может быть теплее газосиликатной, каркасной и др.?

Суслик
15.11.2013, 20:34
майкл, не начинай, пожалуйста!
Все прибывающие обоснование в этой теме уже буду ходить по кругу.

П.С. Вот только г-н Консультец проконсультирует по теплоёмкости ВНУТРЕННИХ стен из разных материалов и мы порассуждаем чем это чревато.
И тогда даже всем ежам станет всё понятно ))))))

Славка
15.11.2013, 20:36
А от Виктора были обоснования? Я что-то пропустил?

Суслик
15.11.2013, 20:52
А, Славка! Теперь ты ещё... Зачем объяснять всем что и так каждому ежу понятно?
Ну он считает что были, а кто-то что его слова - не обоснования, но это всё уже ерунда, если проехали, развлекались кто ккак умел и сколько хотел, жалко что про теплоёмкость стены никто толком ни слова и как эта емкость ведет себя в законном браке и с чем её употребить можно, а так тема и таланты раскрыты, кмк.

sanyok
15.11.2013, 22:56
А если техникой, то кирпич был бы Apple

С.Джобс в гробу перевернулся...

Вик
15.11.2013, 23:15
С.Джобс в гробу перевернулся...

А с чего он дизайн брал?

Суслик
17.11.2013, 08:11
А из чего посоветуете сделать стены (наружные) в строении №1 ?

Консультец
17.11.2013, 09:38
Дом потеряет столько тепла сколько он может т.е. должен потерять.
Просто стены кирпичные и массивные поднасобирали тепла ..."в запас" и потиху будут с ним расставаться нагревая , т.е. передавая это тепло предметам в доме и воздуху.


На 25-ый круг пойдём?

---------- Сообщение добавлено в 08:38 ---------- Предыдущее было в 08:36 ----------

А из чего посоветуете сделать стены (наружные) в строении №1 ?

Из изделия №2 :cq:

Суслик
17.11.2013, 18:46
Из материала №1
Но это к ВИКу: патент у него. )))

ViktorVektor
20.11.2013, 10:05
Консультец, "Так а где ссылки? Или только на говно исходить в состоянии?"
- Какие тебе ссылки нужны?! На то, что каркасник, с мин. ватой в детской - говно?!
Ссылок про мин. вату я оставлял видимо-невидимо! Про каркасник, я даже удивляюсь, как самому не понятно?!

Джордано Бруно? Галилео Галилей? Я не узнаю вас в гриме!
Википедией пользовались?


майкл,
ViktorVektor, ну так обоснуйте, как кирпичная стена может быть теплее газосиликатной, каркасной и др.?
Газосиликат более пористый материал, более лёгкий, поэтому прогревается он быстрее, чем кирпич, это ясно всем, даже тем, кто выбирает кирпич. Газобетон - это утеплитесь, иначе говоря теплоизолятор. Это ДА! НО! Огромное НО! Именно это и является его недостатком, так как из-за своей же пористости он менее прочный, нежели кирпич. Это вы без докУментов осознаете или вам без бумажки не сказать, не понять?

Вожык,
майкл, не начинай, пожалуйста!
Все прибывающие обоснование в этой теме уже буду ходить по кругу.
Вот-вот.


Славка,
Как видим теплопотери дома из кирпича в два раза выше. Соответственно и газа или дров надо в 2 раза больше.
Вы это доказали, хотите сказать?!
Вам зимой придется окна тогда открывать и открытыми держать ( особенно, если мин. вата у вас там еще припасена в закромах ), если у вас дом вообще не дышит никак! Так и будете топить в никуда. Вот к чему ваша логика-то ведёт.
sanyok,
С.Джобс в гробу перевернулся. И одобряюще бы мигнул.




Консультец,
Если погода жаркой и затяжной выдаётся, кондеи потом ещё долго дубасят, чтобы внутри можно было жить. Абзац. Ну и сказочник же, а.
"Чтобы можно было жить", а руку ко лбу не поднёс при написании этих слов, не вздохнул, закрыв глаза по-актёрски?
Еретик, ядрена вошь.

Славка,
А то на печь кирпич по 2 евро за штуку не жалко
И не за два можно найти, не стоит всё раздувать для красоты.

Pavel_GGS
20.11.2013, 10:10
Газосиликат более пористый материал, более лёгкий, поэтому прогревается он быстрее, чем кирпич, это ясно всем, даже тем, кто выбирает кирпич
:) взрыв мозга.
прогревается более теплопроводный материал быстрее т.е кирпич.
но мы ведь не материал прогреваем а сам воздушный объем помещения.
определитесь с терминологией и вообще начните хотябы с класса 7 своего образования (тсс тока не с грамматики )

ViktorVektor
20.11.2013, 10:14
Pavel_GGS, Естественно речь не о прогревании самого материала.
Начните хотя бы читать внимательно, а уже потом раздувайте конфликты.

Либерти
20.11.2013, 10:18
ViktorVektor,
ты кто?
уже и меня утомил

ViktorVektor
20.11.2013, 10:20
Либерти, А, ещё один дИпутат.
Всё понятно.

Либерти
20.11.2013, 10:24
и что понятно?
мне например из выше написанного ничего не понятно
так я вот начинаю строить . сейчас стал перед выбором материала стен и все выше написанное перечитав так и не понял что брать
кирпич, газосиликат, или вообще проект позволяет деревянные стены делать
помогите разобраться

Славка
20.11.2013, 10:29
Талант передёргивателя 98 левела ;)

как кирпичная стена может быть теплее газосиликатной, каркасной и др.?

так как из-за своей же пористости он менее прочный, нежели кирпич.

С каких пор характеристика "тёплый" равнозначна "прочный". Чем прочнее тем теплее? :)) Тогда самый тёплый материал это бетон ;)



Вы это доказали, хотите сказать?!
Вам зимой придется окна тогда открывать и открытыми держать ( особенно, если мин. вата у вас там еще припасена в закромах ), если у вас дом вообще не дышит никак! Так и будете топить в никуда. Вот к чему ваша логика-то ведёт.

Если вы прикидываетесь что читать не умеете, то я не виноват. Меньшие в 2 раза теплопотери дома из газосиликата, по сравнению с кирпичом, говорят о том, что на его прогрев надо бросать в печь дров в 2 раза меньше или топить в 2 раза реже. Если у человека мозгов не хватает, то он может и кирпичный дом протопить до уровня парилки, а потом сидеть с открытыми окнами.

Ну а про дышащий кирпич это уже перл.

Суслик
20.11.2013, 10:55
:) взрыв мозга.
............
Ага.... и без неприличия почти, а это дорогого стоит ))))
Осталось переименовать тему в "Хотите поржать? Вам сюда!"
Хотя есть же тема "Ацкие отжиги..."


Ежу понятно, что в Беларуси чем холоднее стена - тем теплее в доме
И чем теплее стена - тем холоднее в доме.
Кто смелый спорить? :df:



---------- Сообщение добавлено в 08:55 ---------- Предыдущее было в 08:44 ----------

[/COLOR]Виктор Вектор!
А что препятствует выходу тепла наружу через стену?

Saburoff
20.11.2013, 11:02
А что препятствует выходу тепла наружу через стену?
предположу что корни плесени...

polyzadumchivy
20.11.2013, 11:08
о, нашел на одном из форумов девушку со следующим высказыванием:
Полагаю, что там,где дома построены на болотистой почве, влажность выше, плесень и грибок распространяются по стенам в несколько раз быстрее, а они сами по себе собирают и удерживают влагу, а поэтому силикатные блоки быстрей начинают крошиться. Ну как то так...

Суслик
20.11.2013, 11:20
polyzadumchivy, Нашел и радуйся, нам не до девушек, нам надо со стеной разобраться.
А тебя с головой подпись выдаёт, страдалец, ты наш.

Вик
20.11.2013, 13:17
начните хотябы с класса 7 своего образования Вот они последствия ЕГЭ. Или это пепсикола так на мозг действует? Надо завязывать мелким газировку покупать....
ЗЫ. Собствено для меня не новость такая тупо..... однобокость некоторых товарищей.

mikola
20.11.2013, 13:28
Правильно, пепси - враг, кока кола наше все :) Кстати при ротавирусах очень хорошее средство от "нестабильности" пищеварительного тракта

Консультец
20.11.2013, 14:47
Консультец, "Так а где ссылки? Или только на говно исходить в состоянии?"
- Какие тебе ссылки нужны?! На то, что каркасник, с мин. ватой в детской - говно?!
Ссылок про мин. вату я оставлял видимо-невидимо! Про каркасник, я даже удивляюсь, как самому не понятно?!
.

Как и следовало ожидать, от говнюка одно говно.

ViktorVektor
20.11.2013, 15:03
Славка,

Цитата:
Сообщение от ViktorVektor
как кирпичная стена может быть теплее газосиликатной, каркасной и др.?
Цитата:
Сообщение от ViktorVektor
так как из-за своей же пористости он менее прочный, нежели кирпич.
С каких пор характеристика "тёплый" равнозначна "прочный". Чем прочнее тем теплее? ) Тогда самый тёплый материал это бетон

Вы вообще что ли? =D Вам по игре слов просто равных нет! Давайте я так же буду цитировать ваши слова в нужной мне последовательности, вырезая то, что мешает для необходимого смысла или просто не буду брать к сведению?
Просто огонь, конечно.

Либерти, Могу с вами в личке поговорить об этом на самом деле. Я просто все ЗА кирпич высказал, наверное по 100500 раз.

Славка
20.11.2013, 15:11
В чём отличается последовательность от этой?

http://www.domsovetov.by/showthread.php?p=164419#post164419

Отличный диалог по типу:

- Какого цвета у тебя машина?
- У меня колёса 245*40*р18
- Как размер колёс связан с цветом?
- Ты передёргиваешь последовательность моих слов!
- Можно конкретно ответить?
- Я сотни раз говорил и ссылки давал!

Либерти
20.11.2013, 15:15
ViktorVektor,
тут все перемешалось
где кирпич ? где что?
что теплее и крепче, какая то плесень, ну видел я кирпии в под забором во мхе и плесени, а что и на стенах бывает?
жду от Вас информации в личку

sanyok
20.11.2013, 15:18
Либерти, ну что тут непонятного.....

ViktorVektor тяжело болен и он бредит,....

Либерти
20.11.2013, 15:31
sanyok,
я Вам как практику полность доверяю и думаю что Вы правы, более того ни сколько не сомневаюсь в Ваших выводах и поддерживаю их.
но нам же нужно в этом точно удостовериться
ведь плесень на кирпиче это очень плохо

sanyok
20.11.2013, 15:38
Либерти, плесень с корнями уничтожит нашу планету.....останется тока Витя в кирпичном сарайчике...

Либерти
20.11.2013, 15:46
не может быть, да Вы что
а может ей это искусственно созданный материал газосиликат не по вкусу,
он же еще и слабый, может ей только глиняные кирпичи по вкусу
я теперь наверное понял
дырочки в глиняных кирпичах это не просто так, это не для того что бы он стал похож на газосиликат , это лабиринт для плесени , она не найдет выхода и умрет, или нет это домики для нее

sanyok
20.11.2013, 15:52
теперь зная, что корни у плесени на газосиликате растут очень быстро и активно, есть большая вероятность, что когда-нибудь ночью эти корни этой зловредной плесени обовьют шею жителя газосиликатного дома и задушат его.....и только присутствие кирпича поможет нам избежать трагической и бессмысленной вселенской гибели...

Saburoff
20.11.2013, 16:10
Че-то Бушрут вспомнился после ваших страшных историй про плесень -

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/11/20/thumb_870528ca6cfc8642.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/11/20/870528ca6cfc8642.jpg)

sanyok
20.11.2013, 17:42
Ссылок про мин. вату я оставлял видимо-невидимо!

ссылок ваших я тока одну нашёл..там, где в блок забивают шуруп и груз вешают...
она мне напомнила вот это... http://mybrest.by/news/obshchestvo/brestchanok_obuchat_intimnoy_gimnastike/
при желании можно и видео найти.....

Saburoff
20.11.2013, 17:46
sanyok, это? - http://workout-club.ru/gallery/movie/6008

Pavel_GGS
20.11.2013, 18:34
Pavel_GGS, Естественно речь не о прогревании самого материала.
Начните хотя бы читать внимательно, а уже потом раздувайте конфликты.
Опаньки !!!
просто копирую цитату внизу
Цитата:
Сообщение от майкл

ViktorVektor, ну так обоснуйте, как кирпичная стена может быть теплее газосиликатной, каркасной и др.?

ответ Виктора

Газосиликат более пористый материал, более лёгкий, поэтому прогревается он быстрее, чем кирпич, это ясно всем, даже тем, кто выбирает кирпич

ну и кто тут внимательно не читает ? может начнете думать перед тем как писАть?

Alexus
20.11.2013, 19:01
Опаньки !!!
просто копирую цитату внизу
Цитата:
Сообщение от майкл

ViktorVektor, ну так обоснуйте, как кирпичная стена может быть теплее газосиликатной, каркасной и др.?

ответ Виктора

Газосиликат более пористый материал, более лёгкий, поэтому прогревается он быстрее, чем кирпич, это ясно всем, даже тем, кто выбирает кирпич

ну и кто тут внимательно не читает ? может начнете думать перед тем как писАть?

Павел, он все прекрасно читает и видит. Есть такой прием в психологии, который наш оппонент постоянно пользуется. По умному не скажу, как называется, но смысл в том, чтобы наехать на человека, чтобы он засомневался в себе и своих словах. Из серии, "может, и правда, что-то не то сказал".
Теперь он Ваши слова проигнорирует или опять начнет "Я уже 1000 раз говорил - повторяться не буду". Или будет юлить.

Korvet068
20.11.2013, 19:06
А ещё двумя кирпичами куда проще предохраняться от беременности, в отличии от ГСБ

Pavel_GGS
20.11.2013, 19:10
Павел, он все прекрасно читает и видит. Есть такой прием в психологии, который наш оппонент постоянно пользуется. По умному не скажу, как называется, но смысл в том, чтобы наехать на человека, чтобы он засомневался в себе и своих словах. .
:ag:пойду сожру дипломы и квалификационные атестаты

Korvet068
20.11.2013, 19:13
Pavel_GGS, лучше витька сожри, хотя это и не Витьба, вектор может при выходе перекосить

Вик
20.11.2013, 20:05
Pavel_GGS, лучше витька сожри, хотя это и не Витьба, вектор может при выходе перекосить

Не... не выйдет. Тут аргументы и дипломы не помогут. Тут в сырьё для ГУАНИТА мокать надо.... лучше мордой...

Консультец
20.11.2013, 20:34
:ag:пойду сожру дипломы и квалификационные атестаты

Боюсь, что придётся начать с учебника по физике. :eu:

Pavel_GGS
20.11.2013, 20:37
Боюсь, что придётся начать с учебника по физике. :eu:
ща дождемся ответа нашего Виктора и наверно придется начинать со свидетельства о рождении :ej:

purler
20.11.2013, 22:12
ViktorVektor, Постройте мне стеночку из кирпича! Очень надо! а то вся стройка стоит. Строители все как сговорились тока из ГСБ рады стенки клепать. А я вот внутреннюю стенку кирпичную захотел и теперь парюсь.. найти строителей все не получается (((

ViktorVektor
21.11.2013, 13:49
http://www.youtube.com/watch?v=VfWCSpAxlLc

Saburoff
21.11.2013, 13:58
ViktorVektor, И-и-и-и?

Консультец
21.11.2013, 14:04
ViktorVektor, И-и-и-и?

И кто-то в чём-то колупается ручкой. Неужели не понятно!?

mikola
21.11.2013, 14:19
на видео показано преимущество газоселиката для прокладки коммуникаций, штробить можно даже шариковой ручкой, с кирпичем такое не прокатит.

ViktorVektor
21.11.2013, 15:12
А вот тоже самое с кирпичом.
http://www.youtube.com/watch?v=XRKCq9wTnhg

А "и-и-и-и" мне Славка говорить не даёт. Он моё простое "привет" удаляет.
Удаляет любые мои комментарии. Просто обычные, это же не мат его форумских друзей, это же моё мнение. ВЕТО! Ладно бы мат, а тут МНЕНИЕ не любителя газосиликата.
УЖАСТОКАКОЙОДНЕНЬКИЕ!
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/11/21/thumb_5029528dea5c0ed16.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/11/21/5029528dea5c0ed16.jpg)

Korvet068
21.11.2013, 15:31
ViktorVektor, чеченским сепаратистам кирпич куда выгоднее применять чем ГСБ

voffka
21.11.2013, 16:06
Керамический блок - тот же кирпич - фуфло!
http://www.youtube.com/watch?v=VkMqTYhNinU
Все, что из глины - оно ж как горшки, лопается, трескается, разваливается по-страшному.

Славка
21.11.2013, 16:47
А "и-и-и-и" мне Славка говорить не даёт. Он моё простое "привет" удаляет.
Удаляет любые мои комментарии. Просто обычные, это же не мат его форумских друзей, это же моё мнение. ВЕТО! Ладно бы мат, а тут МНЕНИЕ не любителя газосиликата.
УЖАСТОКАКОЙОДНЕНЬКИЕ!

За обсуждение действий модератора и за голословные обвинения, совершаемые повторно после предупреждения - бан, пока на месяц

sergN
21.11.2013, 18:52
пора вводить присвоить новое звание-
"держиморда"
"4-ды герой соцтруда"
"Генсек"
"Управдом"
"СамиЗнаетеКто"
"ТНП" такназываемыйпредседатель
"Водяной" (хозяин болот)
"Прораб"
ГИПиГАП
ВеликийПерлюстратор

Славка
21.11.2013, 19:10
ViktorVektor, И-и-и-и?

"Меня зовут Маша и я выпускница Самарского государственного архитектурно-строительного университета. Увлекаюсь строительством, архитектурой, искусством, интерьерами."

За пять лет учёбы научилась в носу и ручкой в кирпиче ковыряться. Хотя про нос я не уверен

sanyok
21.11.2013, 20:39
Славка, шо???..ТАМ?????

IvGrin
21.10.2019, 12:27
Нужна консультация на предмет возможного источника плесени.
Изложение ситуации:
В апреле сего года в комнатах установили напольные плинтуса (широкие, деревянные). В минувшие выходные обнаружил, что плинтус в спальне, примыкающий к стене санузла выгнуло. Когда оторвал плинтус, обнаружил на нем в одном месте легкий налет плесени. Со стенкой все в порядке.
Теперь думаю, от чего могла завестись плесень.
Стена кирпичная. Со стороны с/у был нанесен слой гидроизоляции (Bostik). Комната отапливается батареей. В санузле – теплый пол. Стяжке на полу – два года (пол по грунту с полноценным пирогом), гипсовой штукатурке – тоже. Наружные стены утеплены. Дом на песчаной почве. До настоящего времени плесень нигде не проступала.
Собственные соображения по поводу источника плесени:
1. Плохо просушенный плинтус.
2. Влага проступает в месте разрушающейся демпферной ленты у стены.
3. Влияние санузла.
Что думаете? Какой может быть диагноз?
Еще хотелось бы узнать, как лечить?
Пока планирую плинтус просушить, обработать антисептиком и поставить на место на жидкие гвозди.
Стоит ли перестраховываться и обрабатывать место крепления плинтуса какой-нибудь химией?

sergN
21.10.2019, 22:21
Пока планирую плинтус просушить, обработать антисептиком и поставить на место на жидкие гвозди.
на этом и остановитесь.
поставьте в санузел вентилятор вытяжной параллельо свету.
..
вообще-то весьма странно.описанное вами не должно быть вообще.

purler
23.10.2019, 10:31
@IvGrin, Какая влажность в комнате рядом с плинтусом? За стенкой вентканала нету, чтоб он охлаждал стенку?

IvGrin
24.10.2019, 07:00
Какая влажность в комнате рядом с плинтусом? За стенкой вентканала нету, чтоб он охлаждал стенку?

Прошедшие дни показали, что все дело в плинтусах. Они не просушены. Внимательно осмотрел те, что в других комнатах. Эмаль вздулась. Будем выставлять рекламацию и менять. Благо, гарантия на них действует.

sergN
27.10.2019, 23:42
плинтус из непросушенной древесины..
кидалово...косяк...
??

IvGrin
28.10.2019, 07:21
кидалово...косяк...
??
Стандартный косяк известного отечественного производителя.

---------- Сообщение добавлено в 07:21 ---------- Предыдущее было в 07:20 ----------

Тем не менее, от гарантийных обязательств не отказывается...