PDA

Просмотр полной версии : Ситуации на дорогах


Страницы : [1] 2

ozzie
29.11.2013, 00:08
Посчитал, что под эти самые ситуации можно завести отдельную тему.

Вот отправил на перехват.
Трасса Минск-Молодечно.
Дата и время реальные.
Без всяких предпосылок водитель Ауди г/н 1930 НА-7 решил обогнать левее крайней левой полосы. Я бы понял и никак не отреагировал, если бы он действительно спешил. Но после этого он то тормозил, то разгонялся. Я не реагировал, был абсолютно спокоен, двигался на допустимой крейсерской скорости.
Однако минут через 8, когда после его неадекватных маневров я решил обогнать его, он стал этому препятствовать, резко ускоряться, выталкивать меня на встречную полосу, не раз создавая аварийные ситуации.
Сохранено и все, что происходило между этими фрагментами. Поэтому какие-либо домыслы неуместны.
Часть 1 (смотреть с 1.20)
http://www.youtube.com/watch?v=SnBYMY3Vb8k&list=ULoKfGPrQkS-w
Часть 6
http://www.youtube.com/watch?v=b-_s1sSZm1Y&feature

mutny
29.11.2013, 00:33
где-то ты его обидел. а вот при таких его маневрах лично я не подумал бы даже его обгонять, потому как очевидно, что и у машины и у водителя много дури заряжено и они обязательно ею воспользуются в неподходящий момент.

Saburoff
29.11.2013, 00:39
ozzie, что за регистратор?
Правильно сделал что сдал.. я тоже свой канал сделал... буду теперь сливать неадекватов...

voffka
29.11.2013, 01:25
где-то ты его обидел...
Даже если так - это не повод.

Saburoff
29.11.2013, 01:38
Имхо, обидел гонщега на 1,10-1,15 где-то... не уехал вправо... я бы его поджал бы, взяв чуть левее...

sanyok
29.11.2013, 01:39
Имхо, обидел гонщега на 1,10-1,15 где-то... не уехал вправо... я бы его поджал бы, взяв чуть левее...
Герой, мля...

Saburoff
29.11.2013, 01:43
sanyok, не понял??? я еду в своей полосе... крайней левой... деваться мне пока некуда... щемится какой-то "царек"... видит что справа полоса занята... начинает быковать.... на быка есть другой бык;)

sanyok
29.11.2013, 01:45
на быка есть другой бык
Герой????
так пусть в зад бьёт...

Saburoff
29.11.2013, 01:46
sanyok, я думаю Оззи его маневры видел...Возможно, авдист моргал... но деваться было некуда... ничего не мешало стать левее... чтобы немного охладить пыл летчика...

Zmeevik
29.11.2013, 08:34
была ли какая-нибудь реакция от гаи по поводу прошлой ситуации с микроавтобусом, после отправки в "перехват"? или поговорили на форуме и всё?

AndreyZvorygin
29.11.2013, 08:39
ozzie, вы так до Молодечно и ехали в левом ряду?

ozzie
29.11.2013, 10:17
где-то ты его обидел. а вот при таких его маневрах лично я не подумал бы даже его обгонять, потому как очевидно, что и у машины и у водителя много дури заряжено и они обязательно ею воспользуются в неподходящий момент.
Имхо, обидел гонщега на 1,10-1,15 где-то... не уехал вправо... я бы его поджал бы, взяв чуть левее...
sanyok, я думаю Оззи его маневры видел...Возможно, авдист моргал... но деваться было некуда... ничего не мешало стать левее... чтобы немного охладить пыл летчика...
Специально не обрезал первый ролик. Никаких обид до того.
Обгон (опережение), возврат в правую полосу, все с поворотами.
Он не моргал, не сигналил, просто втерся, а потом начал "учить" торможение двигателем, запиранием полосы, показом поворота влево перед перекрестком и продолжением движения прямо. У меня была полная машина, дети. Я был очень в мирном состоянии.
За городом я вообще не гоняюсь.
Я не герой автострад.

---------- Сообщение добавлено в 09:01 ---------- Предыдущее было в 09:00 ----------

была ли какая-нибудь реакция от гаи по поводу прошлой ситуации с микроавтобусом, после отправки в "перехват"? или поговорили на форуме и всё?
Я не отправлял то в Перехват.
Этот первый.

---------- Сообщение добавлено в 09:07 ---------- Предыдущее было в 09:01 ----------

ozzie, вы так до Молодечно и ехали в левом ряду?
Посмотрите первый ролик сначала.
Первая ситуация - перед самым Заславлем.
Чуть дальше, еще до Лошан, остается одна полоса.
Сарказм не принят.

---------- Сообщение добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее было в 09:07 ----------

ozzie, что за регистратор?
Правильно сделал что сдал.. я тоже свой канал сделал... буду теперь сливать неадекватов...

Prestigio RoadRunner 300.
Всего 499 000 в Короне.
Мне хватает. Нет подсветки ночной съемки. Но мне это не принципиально, особенно в городе.

AndreyZvorygin
29.11.2013, 10:44
Посмотрите первый ролик сначала.
Первая ситуация - перед самым Заславлем.
Чуть дальше, еще до Лошан, остается одна полоса.
Сарказм не принят.[COLOR="Silver"]

Небыло сарказма. Вы двигались в левом ряду, там, где могли двигаться в правом.

Он просил уступить дорогу?

VAR
29.11.2013, 11:12
по первому видео типичная ситуация... один хочет обогнать. второй этого не хочет или настойчиво не видит... была возможность принять вправо и пропустить. но нет... тем более вы в машине не один... и нафига это...?

Dafna
29.11.2013, 11:21
люди, вы о чем?

правый ряд занят машинами едущими с меньшей скоростью, чем ozzi.
судя по поведению обгоняльщика, он не сильно торопился. главное для него было поучить ozzi. карму себе сильно подпортил обгоняльщик.

в левом ряду часто новички, старички и девушки ездят, которые водить слабо умеют,т.к. в левом меньше машин и пешеходов на обочинах нет. если некто сильно торопится, то может и справа обойти.

дорога не место меряться пиписьками.

ozzie
29.11.2013, 11:24
Он просил уступить дорогу?
Ответ в предыдущем вашему сообщению.

VAR
29.11.2013, 11:27
люди, вы о чем?
правый ряд занят машинами едущими с меньшей скоростью, чем ozzi
перестроиться в правый ряд было возможности более чем достаточно.

ozzie
29.11.2013, 11:28
второй этого не хочет или настойчиво не видит...

Не было ни первого, ни второго.
Один из пассажиров в этот момент если и отвлек внимание, то на секунду-другую, не более.
Это и задержало мое планировавшееся перестроение.
перестроиться в правый ряд было возможности более чем достаточно.
Опять же моя крейсерская скорость позволяла быстро опередить и джип в правой полосе, если бы "учитель" не стал оттормаживать меня двигателем.

VAR
29.11.2013, 11:33
если сильно торопитесь, то можете и справа обойти.
дорога не место меряться пиписьками.
уж извините но это подход блондинки... есть правила и правила для всех и их нужно соблюдать и все!

а вот про пиписьки это правильно! ))
это и есть мораль этой истории!

---------- Сообщение добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее было в 10:31 ----------

Не было ни первого, ни второго.
Один из пассажиров в этот момент если и отвлек внимание, то на секунду-другую, не более.
Это и задержало мое планировавшееся перестроение.
даже с учетом выложенного видео объективно здесь оценить обстановку все равно не получится...

а сзади случайно регистратора не было?

Dafna
29.11.2013, 11:44
перестроиться в правый ряд было возможности более чем достаточно. идущий справа джип поначалу не разогнался достаточно и была вероятность что тоже станет двигаться медленнее. поэтому логично было подождать как поведет себя джип и после этого перестроиться перед ним либо за ним.

а вообще - явно мания величия обуяла того, кто считает что все щемиться как мыши должны если они в левом ряду на хвост сели. обстоятельства же разные бывают. могли их королевское высочество просто не заметить.

в европе ни разу таких ситуаций не встречали. там люди культурные, взаимовежливые.

---------- Сообщение добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее было в 10:38 ----------

уж извините но это подход блондинки... есть правила и правила для всех и их нужно соблюдать и все!


уж никоим образом к блондинкам себя не отношу.
но уж если спешить, то не обязательно давить впереди идущих авторитетом, если они не перестроились, можно и обойти там где есть возможность (и многие так поступают). надо определить для себя что важнее - успеть куда надо, либо самоутвердиться, заставив впереди идушего взять правее. люди не имеющие комплекса неполноценности выбор сделают правильный.

ozzie
29.11.2013, 11:46
а сзади случайно регистратора не было?

1. Никто ничем не мерялся.
2. Чем бы вам помогли еще 3-4 регистратора? Увидеть моргали мне или нет?

P.S.
Именно по причине большого количества неадекватных комментаторов перестал что-либо выкладывать на онлайнере.
Там даже на 100% верное поведение на дороге найдется %30-40 негативных комментариев.
Хотя это помогает изменить свое отношение к подобным комментаторам и реакцию на них.

VAR
29.11.2013, 11:55
в европе ни разу таких ситуаций не встречали. там люди культурные, взаимовежливые.
вот у нас бы так! более того я негативно отношусь к гонщикам которые садятся на хвост и бъют по нервам фарами... но эмоции в сторону - есть ПДД и я со своей моралью иду лесом.... она никому не нужна. менталитет наших людей до этого не дорос...

---------- Сообщение добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее было в 10:50 ----------


уж никоим образом к блондинкам себя не отношу.
но уж если спешить, то не обязательно давить впереди идущих авторитетом, если они не перестроились, можно и обойти там где есть возможность (и многие так поступают). надо определить для себя что важнее - успеть куда надо, либо самоутвердиться, заставив впереди идушего взять правее. люди не имеющие комплекса неполноценности выбор сделают правильный.
и опять я с вами согласен!
но еще раз говорю - все это мораль и эта мораль ну ни раз не аргумент в выяснении отношений (если что) между водителями в присутствии инспектора ГАИ

Dafna
29.11.2013, 11:55
1.
Именно по причине большого количества неадекватных комментаторов перестал что-либо выкладывать на онлайнере.


лучше сразу в ГАИ. чем меньше неадекватов на дороге, тем всем же лучше.

VAR
29.11.2013, 12:05
только еще раз трезво оценить ситуацию ...

Dafna
29.11.2013, 12:14
VAR, а что вы все намекаете? скажите какие правила ozzi по вашему мнению нарушил, будет легче оценить ситуацию.

VAR
29.11.2013, 12:27
Елена я ни на что не намекаю... наверное больше по хорошему предупреждаю что ли...

79.1. вне населенных пунктов запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых;
79.2. при трех и более полосах движения в данном направлении занимать крайнюю левую полосу движения разрешается только тогда, когда заняты другие полосы движения, либо для опережения, объезда препятствия, поворота налево или разворота, а также для остановки, стоянки на левой стороне дороги с односторонним движением в случае, указанном в подпункте 138.3 пункта 138 настоящих Правил;

еще раз повторю - на видео видно что перестроиться вправо возможность была. я не знаю как может отреагировать ГАИ на это видео и что оно там увидит. кажущаяся правота может бумерангом затронуть и тебя. если есть возможность проконсультроваться у знакомого гаишника то это было бы хорошо.. ну, так... на всякий случай...

зы. из опыта. был в ситуации когда я был не виновным (это решил не я а заключение гаи) но по закону я все равно был виновным...! вот такая фигня...

Zmeevik
29.11.2013, 13:26
Я не отправлял то в Перехват. Этот первый.
где то в обсуждении того видео было про то что отправлено, но не факт что от вас.
мне просто интересно работает ли это вообще. какмнекажецца для обработки всего хлама что им отправляют нужно специальный отдел в гаи создавать, учитывая распространенность регистраторов

---------- Сообщение добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее было в 11:24 ----------

или просто что бы люди душу отвели и совесть успокоили (мол, я же молодец, снял, отправил как сосед на новой машине с парковки выехал и поворотник не включил. ух как его там теперь за это. утрированно, но не очень далеко от истинны) создали проект, поначалу поработали и всё.

Dafna
29.11.2013, 13:42
так надо дополнить видео заявлением в гаи от лица ozzi и всех совершеннолетних членов семьи, находившихся в машине. описать рискованность действий обгоняльщика. у знакомого права отобрали без объяснений просто по заявлению двух женщин с ребенком в коляске, которых он объехал на пешеходном.

Zmeevik
29.11.2013, 13:58
так надо дополнить видео заявлением в гаи
это понятно. но сколько процентов "перехватчиков" это делает? намного проще клавиатуру в интернете потоптать и всё...

ozzie
29.11.2013, 14:01
Заявление с диском передал 3 недели назад.
Ни слуху, ни духу.
Поэтому вчера залил на youtube и скинул в Перехват.
А то срок реагирования всего 2 месяца.

sanyok
29.11.2013, 15:15
моё мнение:
1. не люблю авди.
2. езжу в левой, т.к. там асфальт обычно меньше избит(зачем преднамеренно бить подвеску, если её можно не бить).
3. езжу на предельно допустимой знаками скорости....если кому-то сзади нужно - ускоряюсь и перестраиваюсь между машин справа. Если нет возможности встроиться - правила из-за "крутика на авди" не нарушаю(спец.служб это не касается). Хочет быстро - пусть ищет возможность.

voffka
29.11.2013, 15:17
...запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых...
...перестроиться вправо возможность была...
"Свободная полоса" и "перестроиться возможность была" - это совсем не одно и то же.

Даже если авто в правой полосе в 100 м впереди или сзади - полоса занята. Я могу считать безопасной дистанцией на шоссе, напрмер, 120 м - таким образом я не могу перестроиться в правую полосу, соблюдая безопасную дистанцию.

В обсуждаемой ситуации Оззи прав на 200% (юридически 100% + по-человечески 100% :)).


ПС: На сообщения в Перехвате ГАИшники реагируют, по крайней мере наши гомельские реагируют довольно быстро.

Tiger
29.11.2013, 15:18
79.1. вне населенных пунктов запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых;

ApacheM
29.11.2013, 15:57
А что значит свободная полоса?
Если в правой полосе, впереди автомобиль расстояние до него 50-100 м., если уступать торопыге - мне нужно перестроиться и оттормаживаться, т.к. "спешащий" не успеет освободить крайнюю левую... нафиг мне такое счастье?
Не торопясь опережу авто в соседней полосе и перестроюсь правее, если там свободно. Почему я должен из-за кого-то метаться по всем полосам?

Tiger
29.11.2013, 15:58
Изначально должен ехать в правой полосе. Выезжать в левую можно только для опережения и потом вернуться назад.

sanyok
29.11.2013, 16:04
Правильно...чтобы не путаться по ногами у Тигера не Пежо в левой......_)))))))))))))

Tiger
29.11.2013, 16:06
Причем тут пежо? Тошнят по трассе 70 в левой полосе "патамушта ямок меньше" и вынуждают нарушать правила других водителей, поскольку опережать приходится по правой полосе.

ApacheM
29.11.2013, 16:10
Изначально должен ехать в правой полосе.
А если идет опережение потока?

поскольку опережать приходится по правой полосе.
Опережать с правой стороны нельзя? :bt:

Tiger
29.11.2013, 16:15
Опережать с правой стороны нельзя? :bt:
В некоторых случаях нельзя

79.3 (http://pdd.by/79.3). при трех и более полосах движения в данном направлении запрещается производить перестроение на крайнюю правую полосу движения в целях опережения по ней;

voffka
29.11.2013, 16:18
Изначально должен ехать в правой полосе. Выезжать в левую можно только для опережения и потом вернуться назад.
И????

---------- Сообщение добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее было в 15:16 ----------

В некоторых случаях нельзя

79.3 (http://pdd.by/79.3). при трех и более полосах движения в данном направлении запрещается производить перестроение на крайнюю правую полосу движения в целях опережения по ней;
Зато можно опережать, если ты уже двигался в правой полосе, а не перестроился в нее с целью опережения.

---------- Сообщение добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее было в 15:17 ----------

Причем тут пежо? Тошнят по трассе 70 в левой полосе "патамушта ямок меньше" и вынуждают нарушать правила других водителей, поскольку опережать приходится по правой полосе.
Где же ты такое увидел в представленных видео?

Dafna
29.11.2013, 16:18
В некоторых случаях нельзя

79.3 (http://pdd.by/79.3). при трех и более полосах движения в данном направлении запрещается производить перестроение на крайнюю правую полосу движения в целях опережения по ней;
при трех и более ..на крайнюю правую

voffka
29.11.2013, 16:20
79.1. вне населенных пунктов запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых;
В представленном видео правая полоса была занята.

Tiger
29.11.2013, 16:20
Я не про видео, а в ответ на другой пост "знатока ПДД" ответил.

Надо быть взаимовежливыми, тем более нарушая правила двигаясь в левой полосе. Зачем вынуждать других их нарушать?

voffka
29.11.2013, 16:23
Tiger, заметь, что двигаясь в левой полосе на скорости "разрешенная + 9" (о чем и писал Санек) ты никого не вынудишь нарушать, т.к. по определению, тебя законопослушно никто не догонит :)
Если кто-то гонит быстрее, то он уже нарушает, а его никто не вынуждал. Так что не надо кричать "все вокруг - говно, одна я - королева".

Tiger
29.11.2013, 16:26
И даже экипаж ДПС едущий со скоростью 200 км/ч? Им по закону можно догонять. Или будешь при скорости 99 км.ч быстро перестраиваться вправо? Скорость сближения в 101 км/ч даст совсем мало времени на это перестроение.

voffka
29.11.2013, 16:33
И даже экипаж ДПС едущий со скоростью 200 км/ч? Им по закону можно догонять. Или будешь при скорости 99 км.ч быстро перестраиваться вправо? Скорость сближения в 101 км/ч даст совсем мало времени на это перестроение.
Да, им догонять можно, но им также нельзя создавать аварийные ситуации...

А вообще прекращай мешать хлеб, говно и гвозди в одну кучу. Касательно спецтранспорта есть отдельные пункты в ПДД.

---------- Сообщение добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее было в 15:29 ----------

Tiger, тебе, как "знатоку ПДД", вопрос:
Что нарушает водитель, едущий в левой полосе 70 км/ч, т.к. "в правой полосе ямки"?

Tiger
29.11.2013, 16:33
Так это правило для того и писалось, чтобы в любом случае левая полоса была как можно более свободной и быстрой. Есть также пункт ПДД который в экстренных ситуациях разрешает водителю нарушать некие пункты ПДД. Вдруг сзади человек везет жену рожать?

Да и вообще что за оправдания нарушению ПДД? Едешь в левой полосе при свободных правых - уже нарушаешь и пофик с какой скоростью.

voffka
29.11.2013, 16:35
Да и вообще что за оправдания нарушению ПДД?
Я пока что в обсуждении не увидел такого нарушения и его оправдания.

freeze
29.11.2013, 16:40
Таких "учителей" как на видео к сожалению много.
Видно, что он никуда не торопится, а просто самоутверждается за рулем, а жертву таким найти не проблема(в данной ситуации таковой стал тс).
Насчет "перехвата" в данном случае поддерживаю - свои сексуальную неудовлетворенность, скверный характер и значимость не место демонстрировать за рулем авто.

ApacheM
29.11.2013, 16:46
Да-а-а... tiger еще тот "знаток" ПДД...

sanyok
29.11.2013, 16:52
Tiger, причём тут тошнят 70???.....
1. 70 не тошню...еду и 110...и 140...но там и тогда, когда это безопасно для ВСЕХ...
2. умиляют посты тех, кто всех сгоняют в правую, чтобы им самим было удобно ехать по левой.....
3. или для крутивов в левой полосе свои правила??...или в Германии живём и по автобану ездим, где в левой негласный приоритет немецкого автопрома??......Сначала воспитайте в себе культуру поведения на дороге....А то в случае непредвиденной ситуации(даже простой поломки) или ДТП ни одна падла не остановится для помощи....зато на онлайнере видео с регика, как горит автос и автор едет дальше....
4. Хотите лететь 160 в левой?......летите, но только тогда, когда никого нет на дороге ни на встречной полосе, ни на попутной.....Хочешь убиться?..убейся!.., но не убивай тех, кто рядом...
5. Скорость движения и в правой и в левой полосе ограничена Знаками и ПДД....или на левой свои правила и скорости????.....ещё раз повторюсь хочешь убиться?-убейся сам, но не убивай других....

---------- Сообщение добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее было в 15:47 ----------

Вдруг сзади человек везет жену рожать?
на видео у Оззи видитель авди тоже жену рожать вёз??????
если есть такая необходимость самому, то позвоните в мчс, они передадут в гаи или скорую....они выедут и по-возможность обеспечат проезд.....так было не раз..и так делается, только про это забывают..

Tiger
29.11.2013, 17:01
Вот готовы 1000 теоретических оправданий привести, но это не отменяет нарушения пункта 79.1. Если скорость, если ямки, если никому не мешаю.... Ситуация на дороге развивается стремительно и большинство пунктов ПДД написаны не просто так.

Я не оправдываю водителя на видео и он однозначно виноват создавая аварийную обстановку, но иногда нарушая даже казалось бы незначительный пункт ПДД можно натворить много беды.

sanyok
29.11.2013, 17:01
только у нас на 3х полосах на мкад могут напихаться в 5 рядов, готовы об отбойник тереться.....чтобы мчс и скорая не то чтобы не приехали, но и не прошли с месту ЧП...причём в левой те самые крутики...

voffka
29.11.2013, 17:05
Tiger, я что-то пропустил. Где в данной теме было нарушение п.79.1, которое мы так яростно оправдываем?

Tiger
29.11.2013, 17:08
Перечитай еще раз. Для некоторых оказывается это в порядке вещей.

sanyok
29.11.2013, 17:12
Если скорость, если ямки, если никому не мешаю
Ямки являются препятствием для безопасного движения и могут быль причиной ДТП с пострадавшими....В правилах также указано, что по возможности препятствие нужно устранить(попробуй устрани яму) или предприми действия для безопасного движения(объезд, снижение скорости или полная остановка)...Ну что поделать, если вся правая полоса это одна сплошная яма....

Tiger
29.11.2013, 17:13
Еще вспомни как велосипедисту ездить по нашим тротуарам:) По дороге то им при наличии тротуара вообще ехать нельзя.

sanyok
29.11.2013, 17:18
Опыт и искусство вождения как раз и заключается в том, чтобы максимально быстро принять решение и безопасно выйти из любой ситуации...если водитель тугодум, то.....
Правила дорожного движения зачастую противоречат сами себе....

Dafna
29.11.2013, 17:20
Tiger, по-моему вы правила не дочитали. у подпункта 79.1 есть начало -

79. При движении перестраиваться на другую полосу движения можно только перед обгоном, опережением, объездом препятствия, поворотом налево или направо, разворотом либо остановкой. При этом:
79.1. вне населенных пунктов запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых;

таким образом, МОЖНО перед обгоном, опережением. что мы и наблюдаем.

Tiger
29.11.2013, 17:21
Tiger, по-моему вы правила не дочитали. у подпункта 79.1 есть начало -

79. При движении перестраиваться на другую полосу движения можно только перед обгоном, опережением, объездом препятствия, поворотом налево или направо, разворотом либо остановкой. При этом:
79.1. вне населенных пунктов запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых;

таким образом, МОЖНО перед обгоном, опережением. что мы и наблюдаем.
У кого мы наблюдаем? Я отвечал не автору видеороликов.

sanyok
29.11.2013, 17:41
В ППД есть пункт, который гласит, что при приближении попутного автомобиля сзади и моргающего фарами, водитель впередиидущего автомобиля должен принять правее, если манёвр не создаст помех другим участникам движения... В совою очередь, нагоняющий автомобиль должен ЗАБЛАГОВРЕМЕННО поморгать фарами, а не упёршись в жопу....тем более, не моргая...

---------- Сообщение добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее было в 16:33 ----------

Еще вспомни как велосипедисту ездить по нашим тротуарам:) По дороге то им при наличии тротуара вообще ехать нельзя.

Это проблема государства...... и что поделать, если само государство не может обеспечить неукоснительное соблюдении ПДД и безопасное движение всех его участников...

VAR
29.11.2013, 19:15
Даже если авто в правой полосе в 100 м впереди или сзади - полоса занята.
можно узнать где это регламентируется?

sanyok
29.11.2013, 19:20
это не регламент.....это зрительное восприятие участника дорожного движения, на основании которого водитель решает, опасно или безопасно перестраиваться/встраиваться между машин, исходя из опыта вождения, состояния проезжей части, видимости, погоды, скорости своей и других участников..

VAR
29.11.2013, 19:29
может быть но опять же очень условно! у одного 100м это километр у другого это 30 метров... у одного остатки вчерашнего дождя это почти гололед а у другого сухое покрытие... с учетом всех за и против если бы было разбирательство то гаи не стало бы ковыряться в цифрах и т.д. все сводилось бы к прописанным пунктам пдд...

ApacheM
29.11.2013, 19:52
Конечно, но:
Глава 11. Скорость движения транспортных средств
87. При выборе скорости движения водитель должен учитывать ограничения скорости, установленные пунктами 88, 89 настоящих Правил и техническими средствами организации дорожного движения, а также интенсивность движения, обзорность дороги, особенности и состояние транспортного средства и перевозимого им груза, дорожные, погодные (метеорологические) условия и другие факторы, снижающие прозрачность атмосферы и влияющие на видимость дороги в направлении движения.

Так что один считает что он "проскочит", другой посчитает что для него это будет опасно. Все субъективно. Вспомните себя, только севшего за руль и сейчас... свои ощущения, скорость передвижения и реакции на те или иные ситуации на дороге.

voffka
29.11.2013, 22:37
можно узнать где это регламентируется?
Это регламентируется ПДД:
"Водитель обязан соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения в случае его экстренного торможения или остановки"

---------- Сообщение добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее было в 21:33 ----------

Еще вспомни как велосипедисту ездить по нашим тротуарам:) По дороге то им при наличии тротуара вообще ехать нельзя.
Можно, "если движение по тротуару невозможно" :)

VAR
29.11.2013, 22:38
Это регламентируется ПДД:
"Водитель обязан соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения в случае его экстренного торможения или остановки"
т.е. для одного это 100 для другого это 500 а для третьего 30...?

voffka
29.11.2013, 22:44
VAR, именно так.

VAR
29.11.2013, 22:51
т.е. двигаться по левой полосе можно если в правой автомобиль движется впереди вас где то на расстоянии 500м и это не будет нарушением? и пофиг когда гонщик в это время будет бить мне в затылок фарами?!
я просто разобраться хочу на чьей стороне правда ибо таких гонщиков просто не перевариваю и сам так никогда не делаю.

Славка
29.11.2013, 23:49
Если бы ехал я, то если бы и перестраивался вправо, чтоб пропустить торопыжку, то только после опережения уазика. Никак не между машинами едущими тише меня с малыми интервалами. Нах мне тыкаться в бампер и оттормаживаться?
Да и видно, что торопыжка даже не пытался дождаться перестроения вправо.
А чтоб легче было обгонять - покупайте мощный мотор ;)

Санёк, а БМВ любишь?

---------- Сообщение добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее было в 22:47 ----------

VAR, перестраиваться надо если это не изменит скорости твоего движения, примерно по принципу знака "уступи дорогу". А смысл всовываться в правый ряд, жать на тормоз, а потом резко крутить руль влево?

VAR
30.11.2013, 00:14
бог с ним... мне будет интересно узнать будет ли какая реакция от гаи. думаю что нет.

ozzie
30.11.2013, 00:48
А чтоб легче было обгонять - покупайте мощный мотор ;)

На всякий мощный мотор найдется еще более мощный мотор.
Поэтому всегда стараюсь приезжать первым за счет быстрого мышления, принятия правильных решений и искусства вождения.

mutny
30.11.2013, 01:03
А чтоб легче было обгонять - покупайте мощный мотор ;)

Мощный мотор провоцирует на агрессивную езду, а это уже вероятность того, что может появиться похожая тема, только участники поменяются местами.

Славка
30.11.2013, 01:12
Мощный мотор провоцирует на агрессивную езду,

Не абавязкова. На агрэсіуную язду правакуе спорткар, а калі гэта ауто бізнес або прадстауніцкага класа, хоць і з маторам магутней чым у спорткара, то ён распалагае да спакойнага стыля ваджэння.
Можна казаць, што і музыка правакуе, але праблема у галаве кіроуцы, а не у ауто

mutny
30.11.2013, 01:27
Не абавязкова. На агрэсіуную язду правакуе спорткар, а калі гэта ауто бізнес або прадстауніцкага класа, хоць і з маторам магутней чым у спорткара, то ён распалагае да спакойнага стыля ваджэння.
Можна казаць, што і музыка правакуе, але праблема у галаве кіроуцы, а не у ауто

Але, як мы можам пабачыць у рэальным жыццi, як раз такi гатыя самыя ауто прадстаунiцкага i бiзнэс-класу з магутнымi маторамi часцей за усе i падмiгваюць нам ззаду сваiмi лiхтарыкамi цi пралятаюць побач з намi, становячыся потым героямi непрафiсiянальных кiнастужак.

Славка
30.11.2013, 01:49
Так, згодны, ёсць такое. Лихтарыкi у iх магутные як i маторы :) Але, як правіла, гэтыя аутамабілі працягваюць свой рух далей. А вось хлопцы, з "вёсак" ці проста якія уявілі сябе Шумахерамі, пачынаюць вучыць іншых ездзіць. Так вось гэта яны у асноуным і будуць героямі гэтых кінастужак.

---------- Сообщение добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее было в 00:39 ----------

Я вось зауважыу, што калі мяне ззаду хто-то і подморгвае, то цярпліва чакаюць, пакуль я перестроюсь направа. Тарапыжки... так гытэм абганяюць справа
толькі дай нагоду! Але чамусь усе гэтыя ауто тарапыжак былі узроуню пасата б3. Відаць любімы ауто гоншчЭгав. Iм жа трэба даказать, што яны каго-то "зрабілі"

Консультец
30.11.2013, 05:23
Да таких пидорков на дорогах полно. Было бы не плохо, если бы ГАИ отреагировало.

---------- Сообщение добавлено в 04:23 ---------- Предыдущее было в 04:19 ----------

P.S. НИКОГДА НИКОГО НИКУДА не пропускаю. Я обгоню (опережу), перестроюсь вправо, а дальше - флаг в руки. Хочется летать? - Обочины, встречки, кюветы,... всё к вашим услугам.

DOLBO.BY
30.11.2013, 17:02
на 1.10 мин джип видел сзади "спешащего" и уступил вправо.
джип поступил правильно с точки зрения этики.


п.с. я всегда уступаю левую полосу, если по ней спешат сзади со скоростью на 20-80 км/ч быстрее чем я, даже если еду 120-140.

п.п.с. регистратору правильнее было бы перестроится вслед за джипом - пропустить ауди.
такое встречается по 10 раз на день.

п.п.п.с. что будут предъявлять гаи аудисту?

-AD-
30.11.2013, 19:12
п.п.п.с. что будут предъявлять гаи аудисту?

как минимум 2 нарушения.
1. пересек сплошную, создал доп. ряд
2. при обгоне, обгоняемому запрещено увеличивать скорость

voffka
30.11.2013, 19:22
п.п.п.с. что будут предъявлять гаи аудисту?
Нарушение требований разметки, создание аварийной ситуации, препятствие обгону.

sergN
30.11.2013, 19:56
я постоянно сваливаю на трассе с дороги , когда мне в жопу дышит спешун.
но и сам часто подпираю , но не моргаю.
если водила не спит-он пропускает.

Dafna
30.11.2013, 21:11
п.п.п.с. что будут предъявлять гаи аудисту?

Нарушение требований разметки, создание аварийной ситуации, препятствие обгону.

можно еще

91. Водителю запрещается:
91.4. создавать препятствие для дорожного движения, двигаясь без вынужденной необходимости с малой скоростью
91.5. резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

---------- Сообщение добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее было в 20:09 ----------

на 1.10 мин джип видел сзади "спешащего" и уступил вправо.
джип поступил правильно с точки зрения этики.
п.п.с. регистратору правильнее было бы перестроится вслед за джипом - пропустить ауди.

так понимаю, ozzi просто не успел. по сложившейся ситуации логичнее перестроиться обогнав джип.

DOLBO.BY
30.11.2013, 21:18
так понимаю, ozzi просто не успел. по сложившейся ситуации логичнее перестроиться обогнав джип
думаю, просто отвлекся и не заметил, что ауди наехала и подпирает сзади.
они, бывает, очень быстро появляются

Evgeniy
30.11.2013, 21:21
я постоянно сваливаю на трассе с дороги , когда мне в жопу дышит спешун.
но и сам часто подпираю , но не моргаю.
если водила не спит-он пропускает.

прааавильно...:ay::dx:

Akimi
30.11.2013, 21:29
Когда спешит человек, то обгоняет, как предоставляется возможность, и спешит дальше к месту назначения
Остальное долбоебизм, который и демонстрирует водитель ауди
Наказать его, любыми методами, в том числе доступным для всех "перехватом", лишь бы не выделывался больше на дороге и не угрожал безопасности других участников движения

Консультец
30.11.2013, 21:59
п.с. я всегда уступаю левую полосу, если по ней спешат сзади со скоростью на 20-80 км/ч быстрее чем я, даже если еду 120-140.


А зачем ехать в левой полосе 120 или 220, если можно ехать правее?

---------- Сообщение добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее было в 20:57 ----------


Наказать его, любыми методами, в том числе доступным для всех "перехватом", лишь бы не выделывался больше на дороге и не угрожал безопасности других участников движения

Самым лучшим методом была бы пуля в голову. Бешеных животных нужно отстреливать.

sergN
30.11.2013, 22:04
Консультец, ехать шашками- это безопастнее., чем в затылок.

DOLBO.BY
30.11.2013, 22:07
Самым лучшим методом была бы пуля в голову. Бешеных животных нужно отстреливать.
))) именно люди с такими реакциями (когда им повезет и купят авто с моторами 3-6 л) ездят по левой полосе (да и по правой, любой вперемешку) моргают, гудят, потом оттормаживают и учат/лечат потому как наконец им в жизни повезло и они перешли в другой лагерь (касту) по их мнению...

п.с. добрее, спокойнее надо быть

Evgeniy
30.11.2013, 22:12
думаю, просто отвлекся и не заметил,

ЭТО ВООБЩЕ НЕ АРГУМЕНТ...Если водитель отвлекается и не успевает
следить за ситуацией на дороге...Это... плохой, так сказать водитель...
Я считаю или следи за дорогой или лучше катайся на пассажирском сиденье.
Так будет безопаснее и для самого и для окружающих...
Такие оправдания ,как: я не успел затормозить...дорога оказалась скользкая...
я не заметил и т.д. -это оправдания ЕЗДЮНОВ...:bl:

Когда спешит человек, то обгоняет, как предоставляется возможность, и спешит дальше к месту назначения

Совершенно верно ,не создавая аварийных ситуаций и не пугая окружающих водителей ,особенно новичков и девушек за рулем...:ci:

Akimi
30.11.2013, 22:19
Самым лучшим методом была бы пуля в голову. Бешеных животных нужно отстреливать.
А его уже рожденное и недовоспитанное потомство, куда девать собираетесь?
Лучше просто штрафовать, да так, чтоб все члены его семьи урезание семейного бюджета (из-за взысканного штрафа, за сделанное нарушение) почувствовали на себе и на своих завтраках, обедах и ужинах.

VAR
30.11.2013, 22:25
вообще агрессивность на дорогах возросла. возросло количество тех кто попал в другой лагерь и даже не смотря на литраж мотора...
можно сколько угодно ссылаться и цитировать пдд но самые правильные правила у нас в голове... если нету головы то и нету правил...

Saburoff
30.11.2013, 22:39
нормально остужает пыл гонщика легкое прижатие пИдальки тормоза... А еще лучше - легкое торможение....

sanyok
30.11.2013, 22:43
типа, Учитель???

Saburoff
30.11.2013, 22:58
sanyok, типа - успеешь...

Evgeniy
30.11.2013, 23:08
нормально остужает пыл гонщика легкое прижатие пИдальки тормоза... А еще лучше - легкое торможение....

Я ,думаю этот вариант череват последствиями...Ведь такие "гонщики" любят выражОВЫВаться, что мол тормоза
придумали трусы,а если у него и в голове тоже самое с "тормозами"...И когда он :bd:с перепугу (т.к. в основном
они хреново, зачастую справляются в таких ситуациях с управлением.Поэтому и аварий у нас много),засунется своим носом вам в зад...
то есть вероятность ,что вы будете виновны в ДТП...:bn:

sergN
30.11.2013, 23:10
я предпочитаю свалить. либо вперед , либо назад. оно себе столб само найдет.

Akimi
30.11.2013, 23:48
Очереди - наша достопримечательность.
Мы их образовываем везде: в магазинах, в кинотеатрах, на вокзалах и даже в аэропортах, где у каждого есть свое посадочное место, все равно мы толпимся и ругаемся перед посадкой. Вот и трасса не исключение. Будем лететь, пока не упремся, а после образуем очередь, хоть и на скорости это не безопасно.

---------- Сообщение добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее было в 22:42 ----------

вообще агрессивность на дорогах возросла. возросло количество тех кто попал в другой лагерь и даже не смотря на литраж мотора...

Наверное, другой лагерь подает пример для подражания, а литраж тут не при чем, все вопросы к другому лагерю

VAR
01.12.2013, 00:04
не надо искать кого то... просто относись к другим как хотел бы чтобы относились к тебе... ну, или хотя бы старайся!

зы. раньше такого не было а сейчас приобрело массовый характер - в знак благодарности включить аварийку... правильным путем идем товарищи!

Evgeniy
01.12.2013, 00:18
не надо искать кого то... просто относись к другим как хотел бы чтобы относились к тебе... ну, или хотя бы старайся!

зы. раньше такого не было а сейчас приобрело массовый характер - в знак благодарности включить аварийку... правильным путем идем товарищи!

VAR-Святые слова !

Да раньше такого бардака на дороге не было.
Можно было остановиться в три часа ночи на трассе ,среди дремучих
лесов и помочь водиле ,который тормозил тебя прося помощи...и ничего
опасного и страшного не было и мысли не было проехать мимо ,что бы
не помочь.А сейчас ночью зимой в городе замерзнуть у сломанной машины
можно запросто.
А вообще, и сейчас есть и даже среди новых водил уважающие друг друга,только вот жалко маловато пока...

sanyok
01.12.2013, 00:19
культура вождения есть в минске..хоть в зародышевом состоянии, но она есть....

за МКАДом нет ничего.....
аварийка???..а что это???..а где кнопка???

Akimi
01.12.2013, 00:38
Культура вождения есть. Не спорю. Хоть она и в каком-то непонятном или зародышевом, или вымирающем состоянии. Она проявляется там где не ждешь и отсутствует там где необходима. Я говорю о водителе седана ауди, который возомнил себя королем дороги.
Вопрос: Где он взял тот стереотип поведения за рулем, когда ему все должны? Где он такое увидел? Ведь это не единичный случай, явление массовое.

Zmeevik
01.12.2013, 00:55
культура вождения есть в минске..хоть в зародышевом состоянии, но она есть.... за МКАДом нет ничего..... аварийка???..а что это???..а где кнопка???
а вокруг меня в целом всё нормально. и культура есть, и благодарность/извинения. даже не важно где я еду, в минске или в замкадье. нет, конечно есть и отморозкт и "необразованные отверстия", но они в потоке довольно быстро вычисляются и всё что надо - это просто удалится на безопасное расстояние. и вокруг опять культура, порядок и практически идиллия :)

Evgeniy
01.12.2013, 01:21
Zmeevik, А Вы случайно не в Сингапуре живете? :ap:(шучу)

lana
01.12.2013, 10:19
хочешь изменить мир, начни с себя. пока не научимся уважать друг друга на дорогах, они (дороги) будут оставаться местом повышенной опасности.

Evgeniy
01.12.2013, 12:03
хочешь изменить мир, начни с себя. пока не научимся уважать друг друга на дорогах, они (дороги) будут оставаться местом повышенной опасности.

Ну вот к примеру я уже 37 лет ,как уважаю друг друга на дорогах...
Но вот интересный момент,такого бардака на дорогах раньше не было,а
сейчас просто ужас...Значит вывод один -гаМно на дороге растет само
по себе и наше уважение друг к другу для них не заразное и не пример
для подражания. Они понимают только тогда ,когда понимать ,что это
плохо,уже поздно и уже ничего не исправить...
А хороших водил на дороге все таки больше ,чем дураков...

Консультец
01.12.2013, 12:34
))) именно люди с такими реакциями (когда им повезет и купят авто с моторами 3-6 л) ездят по левой полосе (да и по правой, любой вперемешку) моргают, гудят, потом оттормаживают и учат/лечат потому как наконец им в жизни повезло и они перешли в другой лагерь (касту) по их мнению...

п.с. добрее, спокойнее надо быть

Интересно, а вот почему я так не делаю, имея и 2 литра , и 3 (а было и 4,5, и спорткар, и чего только не было)?

---------- Сообщение добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее было в 11:28 ----------

Очереди - наша достопримечательность.
Мы их образовываем везде: в магазинах, в кинотеатрах, на вокзалах и даже в аэропортах, где у каждого есть свое посадочное место, все равно мы толпимся и ругаемся перед посадкой. Вот и трасса не исключение. Будем лететь, пока не упремся, а после образуем очередь, хоть и на скорости это не безопасно.

Не в очереди дело, а в неумении её соблюдать. Совки НИКОГДА не имели культуры очередей. Буржуи стоят (ездят) спокойно и без хамства, а совковое чмо норовит вперёд пролезть. Просто не приучили к пуле в голову в своё время.

---------- Сообщение добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее было в 11:31 ----------

хочешь изменить мир, начни с себя. пока не научимся уважать друг друга на дорогах, они (дороги) будут оставаться местом повышенной опасности.

Как только огнестрел в свободной продаже появится, так сразу и начну.

---------- Сообщение добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее было в 11:32 ----------

Если я выехал в левый ряд, значит я еду быстрее правых. И мне абсолютно насрать на лётчиков, моргальщиков и прочих отморозков. Я хочу спокойно, не нарушая правил доехать до места назначения. И я это сделаю, даже если придётся кого-то столкнуть в кювет.

Evgeniy
01.12.2013, 12:48
Кстати новость в инете..
Погиб голивудскии актер Пол Уокер (который играл главного героя в Форсаже)-разбился на Порше.
Водила его не справился на большой скорости с управлением и врезался в дерево.
Авто сгорело.Там вообще осталась кучка искареженного металлома.(только,что
смотрели в инете)

Evgeniy
01.12.2013, 17:17
Не в очереди дело, а в неумении её соблюдать. Совки НИКОГДА не имели культуры очередей. Буржуи стоят (ездят) спокойно и без хамства, а совковое чмо норовит вперёд пролезть. Просто не приучили к пуле в голову в своё время.
Вот, как раз совки в Союзе всегда торчали в очередях,а ТЕ ,которые были не совки, они никогда в очередях не стояли ...Они всё и везде брали
через черные ходы ,да по блату.
А сейчас на дорогах хамят все кому не лень ,стоит только возомнить о себе,что он не такой ,как все -особенный ,морду кирпичом и вперед.А всему
примером ,как раз не быдла всякая ,а начиная от депутатов ,артистов и крутых бизнесменов (новоиспеченных).Если посмотреть хотя бы ролики "СТОП ХАМ" ,
там изобилие всяких можно увидеть.
Ну и есть еще водилы с незаложенными родителями при зачатии, генами отвечающими за совесть, порядочность и человечность...

sanyok
01.12.2013, 20:05
Evgeniy, +1

---------- Сообщение добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее было в 19:05 ----------

Лучше с умным потерять, чем с дураком найти....

Zmeevik
01.12.2013, 21:17
с незаложенными родителями при зачатии, генами отвечающими за совесть, порядочность и человечность...
... инстинкт самосохранения

Консультец
04.12.2013, 08:51
Я вчера на работу по Логойке ехал и упёрся в оленя на "каблуке" 7-80-км/ч. в левом ряду. Справа один грузовик и пусто. Моргнул левым поворотником - не въезжает, моргнул ещё - ноль. Тут на меня сзади крутой с ксеноном налетает. Я давай уже дальним моргать - ноль. Даже грузовик вперёд ушел. "Крутой" резко уходит вправо, и выясняется, что это "Стрела". Объезжает оленя, притормаживает и включает ему правый поворотник. Олень пару минут не соображает, что пора вправо. Наконец съехал. А я за "Стрелой" до Минска, как по хайвею.

P.S. А олень был молодым чмом, в вязанной шапочке и с телефоном возле уха. Так что ему ещё повезло.

Tiger
04.12.2013, 09:51
Я вчера на работу по Логойке ехал и упёрся в оленя на "каблуке" 7-80-км/ч. в левом ряду. Справа один грузовик и пусто. Моргнул левым поворотником - не въезжает, моргнул ещё - ноль. Тут на меня сзади крутой с ксеноном налетает. Я давай уже дальним моргать - ноль. Даже грузовик вперёд ушел. "Крутой" резко уходит вправо, и выясняется, что это "Стрела". Объезжает оленя, притормаживает и включает ему правый поворотник. Олень пару минут не соображает, что пора вправо. Наконец съехал. А я за "Стрелой" до Минска, как по хайвею.

P.S. А олень был молодым чмом, в вязанной шапочке и с телефоном возле уха. Так что ему ещё повезло.
Сейчас набегут и будут рассказывать, что в правой полосе ямки были, что понятие "свободная правая полоса" определено нечетко, что этот парень никому не мешал и на этом участке можно максимум 70-80 км/ч ехать.

lana
04.12.2013, 10:21
Сейчас набегут и будут рассказывать, что в правой полосе ямки были, что понятие "свободная правая полоса" определено нечетко, что этот парень никому не мешал и на этом участке можно максимум 70-80 км/ч ехать.

там 100 можно,если я не ошибаюсь. :de:

Dafna
04.12.2013, 15:04
вот! даже стрела сообразила справа объехать! и не давила, и мигалками не глушила. культурные люди!

Tiger
04.12.2013, 15:07
вот! даже стрела сообразила справа объехать! и не давила, и мигалками не глушила. культурные люди!
Это то же самое что поставить авто на тротуаре, а потом восхищаться тем, что люди же могут протиснуться между зеркалом авто и стеной дома и не бить кулаком по стеклу. Культурные люди!

Dafna
04.12.2013, 15:12
ну понятно же, что водитель каблука по какой-то причине тупит.
объезд справа разрешен. так к чему усугублять ситуацию?
все логично и стрела показала пример как действовать в подобной ситуации, а не создавать/эскалировать конфликт, доводя ситуацию до абсурда.

Консультец
04.12.2013, 16:04
ну понятно же, что водитель каблука по какой-то причине тупит.
объезд справа разрешен. так к чему усугублять ситуацию?
все логично и стрела показала пример как действовать в подобной ситуации, а не создавать/эскалировать конфликт, доводя ситуацию до абсурда.

Во-первых, стоит почитать правила по поводу опережения справа. И не вводить людей в заблуждение.
А, во-вторых, Стрела его деликатно вылечила торможением и согнала таки в правый ряд.

P.S. А, если бы Стрела, не проверяла дорогу перед проездом Лу-чезарного, то олень бы мог и прав лишиться на месте. А так им каждое утро давить мигалками уже наверное закол****о.

Dafna
04.12.2013, 16:25
На двухполосной дороге опережение справа разрешено. на трехполосной не разрешается скакать из 3 в 1 ряд. не подскажете ссылочку на ПДД где ошибаюсь?

оттормаживаясь, возможно и стрела правила нарушает, не припомню, но, может быть, на них не распространяются в некоторых ситуациях правила. но все остальные участники движения не обладают их полномочиями.

hole.bу
04.12.2013, 16:51
а кто запретил опережение справа? а если водитель притормаживает в левой полосе или вообще остановился для поворота налево, за ним все должны стать?

Консультец
04.12.2013, 19:51
79. При движении перестраиваться на другую полосу движения можно только перед обгоном, опережением, объездом препятствия, поворотом налево или направо, разворотом либо остановкой. При этом:
79.1. вне населенных пунктов запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых;

---------- Сообщение добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее было в 18:44 ----------

Да, действительно, опережать справа нельзя только при трёх и более полосах, но нужно иметь мозг и понимать, что водители (нормальные) привыкли к тому, что их обгоняют (опережают) слева! Это НОРМА!

P.S. В Германии ЛЮБОЕ опережение справа - куча штрафных баллов.

---------- Сообщение добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее было в 18:48 ----------


оттормаживаясь, возможно и стрела правила нарушает, .

Стрела тебя при необходимости сбросит в кювет, и фамилии не спросит.

---------- Сообщение добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее было в 18:49 ----------

Сейчас набегут и будут рассказывать, что в правой полосе ямки были, что понятие "свободная правая полоса" определено нечетко, что этот парень никому не мешал и на этом участке можно максимум 70-80 км/ч ехать.

И ведь так и происходит!

Dafna
04.12.2013, 20:46
Да, действительно, опережать справа нельзя только при трёх и более полосах,


и, все-таки, мне кажется, что опять заблуждаетесь.
при трех рядах нельзя опережая перестраиваться из третьего сразу в первый ряд. во второй можно!
плиз, поправьте адекватной цитаткой из ПДД, если не так.

В Германии ЛЮБОЕ опережение справа - куча штрафных баллов.
так в Германии еще более нельзя фарками моргать, пристроившись на хвосте. мало того, что прав лишат, так если напугаете кого до смерти, то и в тюрьму посадят!

Saburoff
04.12.2013, 21:08
так в Германии еще более нельзя фарками моргать
насколько я знаю там принято просто левым поворотом показывать...

no name
04.12.2013, 21:09
elena5432, моргают на автобане еще как... там же ограничений нет... в крайне правой фуры... серединка 140 км.час ))) а левая ... от 180 ))) давно была... сейчас не знаю ограничение ввели или нет...

Консультец
04.12.2013, 22:19
elena5432, моргают на автобане еще как... там же ограничений нет... в крайне правой фуры... серединка 140 км.час ))) а левая ... от 180 ))) давно была... сейчас не знаю ограничение ввели или нет...

На самом деле анлимных участков было не так и много. 130, и фсё. И моргают не так часто. Скорее редко. Это - штраф.
Другой вопрос, что никто слева не тянется. Опередил, и вправо. Да и справа не спят в шапку.

---------- Сообщение добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее было в 21:16 ----------

и, все-таки, мне кажется, что опять заблуждаетесь.
при трех рядах нельзя опережая перестраиваться из третьего сразу в первый ряд. во второй можно!
плиз, поправьте адекватной цитаткой из ПДД, если не так.


Адекватная цитатка будет простая. Нехрен тупить в левом и лётать в правом. Нужно хоть чуть-чуть к цивилизации приобщаться.

ozzie
05.12.2013, 00:25
при трех рядах нельзя опережая перестраиваться из третьего сразу в первый ряд. во второй можно!

А если из второго в первый?
Или из третьего не сразу в первый, а через второй?

elena5432
Нельзя перестраиваться в первый (при трех и более полосах) с целью опережения по нему.
Думаю, это принято для уменьшения столкновений с машинами, стоящими в первом ряду, которых перестраивающийся не видит.

Dafna
05.12.2013, 09:23
ozzie, да, конечно.
но мы же тут все крайний левый делим. так с него можно по правому/среднему опередить. это не противоречит пдд.

hole.bу
05.12.2013, 15:04
... в крайне правой фуры... серединка 140 км.час ))) а левая ... от 180 ))) давно была... сейчас не знаю ограничение ввели или нет...

а на минской кольцевой средний ряд - фуры, грузовики и прочая сельхоз. техника, в крайнем правом летают те, кто хочет сделать всех справа, но все равно остаются в ж@пе, только левый ряд остается для реальных пацанов:bd:

Zmeevik
05.12.2013, 16:09
Сообщение от elena5432 Посмотреть сообщение при трех рядах нельзя опережая перестраиваться из третьего сразу в первый ряд. во второй можно!
а что считается из "третьего сразу в первый" и "из третьего во второй, а потом в первый"? сколько метров/секунд/попугаев/другого надо находится во втором, что бы это считалось вторым вариантом? или имеется ввиду перепрыгивание? О_о

Evgeniy
05.12.2013, 16:43
а что считается из "третьего сразу в первый"
Ну это получается ,что как бы шпаришь поперек движения...
Ну а если ,ты перестроился с третьего ряда во второй и включай опять правый
поворотник и перестраивайся пожалуйста в первый.Если ты никого не шугаешь
и тебе не мешают(?) И пусть докажут ,что я (к примеру), что то нарушил.
Конечно,если "товарищ" резко под углом ,скажем , к направлению движения,
ломает руль вправо, он за доли секунды ,естественно окажется в первом ряду...
Это да- нарушение.А если Вы резко не маневрируя переходите из третьего ряда
во второй ,а затем в первый ,то почему это нарушение -нет конечно.
А докалупаться можно и до фонарного столба-почему он ,именно так стоит,а не
эдак.

Консультец
05.12.2013, 21:48
А почему бы просто не ехать в левом 99, во втором своих 80-90, а в правом всё остальное?

Saburoff
05.12.2013, 22:04
Консультец, будешь мне мешать, когда я буду ехать 130...

ozzie
05.12.2013, 22:57
а на минской кольцевой средний ряд - фуры, грузовики и прочая сельхоз. техника, в крайнем правом летают те, кто хочет сделать всех справа, но все равно остаются в ж@пе, только левый ряд остается для реальных пацанов:bd:

Хорошо, что не успел перестроиться в 3-ий ряд, иначе "реальных пацанов" стало бы меньше.
www.youtube.com/watch?v=HrlTtbroyWI

freeze
06.12.2013, 09:44
Консультец, будешь мне мешать, когда я буду ехать 130...

Saburoff, это не ты часом?:)
http://f1.foto.rambler.ru/preview/r/640x230/4a44ceba-3116-c1fa-f678-ee18c7ececf8/s_bystro.jpg

Saburoff
06.12.2013, 09:57
freeze, не, я издалека моргать начинаю если тороплюсь....

Консультец
07.12.2013, 21:17
Консультец, будешь мне мешать, когда я буду ехать 130...

Это смотря по ситуации.

sanyok
08.12.2013, 20:29
Нас Читают ГАИшники????????

http://auto.onliner.by/2013/12/08/gai-220/

---------- Сообщение добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее было в 19:24 ----------

Полезно знать!!!

http://www.abw.by/news/156523/

Tiger
08.12.2013, 22:09
Ну хоть где то следят за левополосоездящими. Респект гаишникам. Неубедительно водитель отмазывается.

Консультец
09.12.2013, 07:38
Нас Читают ГАИшники????????

http://auto.onliner.by/2013/12/08/gai-220/[COLOR="Silver"]



Обычный сбор бабла. Ничего общего с наведением порядка на дороге не имеет.

---------- Сообщение добавлено в 06:38 ---------- Предыдущее было в 06:36 ----------

Ну хоть где то следят за левополосоездящими. Респект гаишникам. Неубедительно водитель отмазывается.

Для того, чтобы следить, нужно по дорогам ЕЗДИТЬ и фиксировать нарушения на видео, а не отсиживать жопы в кустах. По хорошему, этих козлов пора на вилы поднимать.

sanyok
11.12.2013, 00:48
РЖАКА!!

http://www.youtube.com/watch?v=5mNS5f6Ilms

sansan
10.01.2014, 11:38
Про движение в дргугих городах

Ханой

Про Ханой: в 90-м году приехал туда один крендель из МИДа и запросил машину без водителя, чтобы самому из дип-городка до посольства добираться и по делам ездить. Причем нужна была ему непременно Волга (на 7-ку жигулей не соглашался - статус не позволял). На все предостережения он отмахивался: Я, мол, суперводитель, у меня суперстаж, я даже по Парижу сам рассекал и с дикарями как-нибудь справлюсь.
Выделили ему черную 24-ю из гаража. Дали пару напутствий и отправили.
Хватило одного квартала и получаса, чтобы крендель вернулся мокрый, красный и с выпученными глазами. Ничего вразумительного, кроме междометий и мата произнести не мог. Отдал ключи от машины и попросил отвезти его домой.

Москва

ОК, во Вьетнам съезжу!)
А в Багкоке в них и был, сам, правда, не ездил, но на мототакси через пробку - много раз, это лучше, чем в Москве! Скорости не те, в Москве плохо сочетание огромной для города скорости всего потока (110 например) и дебильно-безмозглого дорожного строительства, из-за которого на этих же дорогах выезжают из дворов, переходят дорогу с колясками, едут на велосипеде, на тракторах и поливалках, а также на гужевых повозках, высаживают пассажиров, разворачиваются, ждут в три ряда высаженных пассажиров, просто тупят, выискивая вывеску, а потом резко тормозят ну и прочие такие прелести. Это ж бред! Либо городская улица 2-3 полосы и 40-60 кмч, либо уж изолированный хайвей, на котором все это запрещено.

sansan
10.01.2014, 18:09
с 15.30 пробка в Уганде ))

QuKvfTeQSt0?t

ozzie
15.01.2014, 22:20
Итак, предварительные итоги по стартовым видео.
Прошло 2 с половиной месяца, срок наказания по административке - 2 месяца.
В почтовом ящике - пусто.
Стал искать следы.
Собрал сам инфу по собственнику авто и стал искать результаты.
1. От Перехвата - ни слуху, ни духу. Видать Ластовский стоит на проспекте и слушает, кто клаксонит. Ему не до этого.
2. В районном ГАИ, куда подавал заявление, начальник сказал, что передал в Минский район (по месту нарушения) и по его инфе нарушителя привлекли.
3. В ГАИ минского района (дозванивался неделю), ничего не знают, посоветовали искать в районном (по месту жительства нарушителя).
4. В ГАИ города сказали, что оформляют только с погибшими и ранеными, раз обошлось без них, то они ничем помочь не могут.
5. В ГАИ РБ отправили в ГАИ города. Когда объяснил, что интересует ГАИ города, отправили отдел ДПС, оттуда - в отдел административной практики, там без начальника ничего решить не могут, а до него не дозвониться.
Когда спрашивал, кто должен посылать ответ, спрашивали о регистрации заявления. Говорю, что наверное, зарегистрировали, раз оно по разным отделам гуляет.
Нет, говорят, регистрировать нужно не в ГАИ, а в РУВД. Как это сделать на практике не представляю.
6. Обратился в отдел административной практики в районное ГАИ (по месту жительства нарушителя). Там могут дать инфу только при личном обращении. Пришлось съездить на другой конец города.
И вот результат:

Виновник наказан штрафом 650 000 р. и лишением на 6 месяцев. Показали лист его прежних нарушений на целую страницу. Сказали, что буянил у них в ГАИ 3 дня вместе с женой и обещал, что будет судиться.

DOLBO.BY
15.01.2014, 22:23
ozzie, хорошо, что можешь добиваться

ozzie
15.01.2014, 22:37
DOLBO.BY, так Змеевик в самом начале спросил, не в пустую ли это? И еще люди эффективностью этого Перехвата интересовались.
Думал, что нарушитель какой-то членовоз, и его тянут, чтобы 2 месяца прошло. Хотелось плюнуть, но уже нельзя было так оставлять, больше сотни комментариев все же.

sansan
16.01.2014, 00:13
Виновник наказан штрафом 650 000 р. и лишением на 6 месяцев. Показали лист его прежних нарушений на целую страницу. Сказали, что буянил у них в ГАИ 3 дня вместе с женой и обещал, что будет судиться.

мало дали,... посмотрел видосы, раньше не видел, ну и урод. Интересно какой возраст, что мозгом такие проблемы?

sanyok
16.01.2014, 00:18
в тему...

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/01/15/thumb_652d6ed0e545e2.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/01/15/652d6ed0e545e2.jpg)

Evgeniy
16.01.2014, 00:55
в тему...

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/01/15/thumb_652d6ed0e545e2.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/01/15/652d6ed0e545e2.jpg)

Аааа...все черного цвета...ну ладно...тогда я вот так вот машинку свою
поставлю...все стоите одинаково...хрен вот вам я не как все,я поставлю
свою вдоль...:cg:

sansan
16.01.2014, 00:57
а кто его знает, может он самый первый так поставил)))

Evgeniy
16.01.2014, 00:59
Ну это ,типа -правило:"Кто первый встал -того и тапки"...

ozzie
16.01.2014, 09:59
мало дали,... посмотрел видосы, раньше не видел, ну и урод. Интересно какой возраст, что мозгом такие проблемы?
Лет 50-55 детина, с посадкой и повадками водителя членовоза.

sansan
18.01.2014, 21:01
UeBrhRew5ic

sanyok
18.01.2014, 21:54
жэсть жестяная!!!!

http://www.abw.by/news/157527/

sansan
15.03.2014, 16:23
http://content.onliner.by/forum/3e8/9a9/110598/800x800/1d050070c0c9f62465a4b28636db56ad.jpg

Evgeniy
15.03.2014, 17:10
жэсть жестяная!!!!

http://www.abw.by/news/157527/

Дааа...Посмотрел только первый ролик...
Мысленно задал себе вопрос (хотя по хорошему он чисто риторический):
Вот если в этом эпизоде за полторы минуты в кучу собралось столько
идиотов,то сколько их вообще имеется на просторах автострад?
Подумать страшно. Хочется спросить у них -Куда смотришь и куда летишь
и вообще думаешь ли зачем ты сел за руль.
Только, ништо для того ,чтобы самому убиться и прихватить на тот свет
с собой еще и невинную душу....

Saburoff
15.03.2014, 17:19
Мысленно задал себе вопрос (хотя по хорошему он чисто риторический):
Вот если в этом эпизоде за полторы минуты в кучу собралось столько
Там ускоренное видео...

sansan
25.03.2014, 13:42
http://tn.new.fishki.net/26/upload/post/201403/25/1254596/009.jpg

sansan
16.04.2014, 15:56
ZXjCtc9XM_w

https://www.youtube.com/watch?v=ZXjCtc9XM_w

voffka
16.04.2014, 17:02
http://www.youtube.com/watch?v=k2_t6v0zrIw

sergN
16.04.2014, 18:24
тетка была в восторге!

sanyok
17.04.2014, 14:18
Ситуации на дорогах вам не нравятся????
Тогда смотрите и покурите в сторонке.......
Наши через минуту с ума сошли бы.....http://auto.tut.by/news/video/395469.html

sansan
17.04.2014, 22:24
Но как? Должна же быть какая-то система в этой самоорганизации.
В Минске уже появляются места, где происходит что-то подобное в часы пик...
но ДТП там случаются(((

sanyok
17.04.2014, 22:30
sansan, заметь, как там пешики по диагонали перекресток перебегают....
Африка..нам до них далеко..

Saburoff
17.04.2014, 22:39
sansan, а там просто быдла нет...

voffka
18.04.2014, 09:27
Но как? Должна же быть какая-то система в этой самоорганизации.
В Минске уже появляются места, где происходит что-то подобное в часы пик...
но ДТП там случаются(((
sansan, а там просто быдла нет...
Да случаются у этих аврикано-арабов ДТП, причем постоянно!!! И быдла там, может, и поболее нашего!
Когда работал в Белнефти, рассказывали, что в нашем представительстве в Иране (там такая же организация движения) служебную тачку бьют регулярно по 2-3 раза в неделю, никто не виноват - это все по воле аллаха. Сначала тачку ремонтировали, потом забили и ездят так.
Там ВСЕ тачки битые-перебитые, народ не парится, ездят как есть, пока не отвалится что-нибудь.
По раздолбанным шоссе могут запросто обгонять по обочине на 150 км/ч, если кто убьется - воля аллаха.

sansan
31.10.2014, 08:12
Гениально! ))

Вот такой вот островок безопасности на ул. Тростинецкой появился)
http://content.onliner.by/forum/2b8/0f9/376395/800x800/48a6006ca8112e3e1491da3c078e301e.jpg
http://content.onliner.by/forum/2b8/0f9/376395/800x800/e29531d59c52a9b5617ee8991d82a075.jpg

Стэлс
31.10.2014, 14:24
sansan, вот так всегда-островок слепят, а через пару лет и разметку поправят. А за это время в зауженной полосе притрутся пару десятков машинюшек((

sansan
31.10.2014, 17:34
что и говорить. даже в Москве умудрились накосячить

-LNSZlj4eDE#t=71

Консультец
01.11.2014, 17:22
sansan, вот так всегда-островок слепят, а через пару лет и разметку поправят. А за это время в зауженной полосе притрутся пару десятков машинюшек((

Судя по тому как и где их лепят, кто-то нехило на этом нагревается.

sansan
06.11.2014, 16:46
Сегодня ребетенок сказал про одного дебила, который играл в "шашечки" на дороге:
"он, наверное, водит получше когда не пьяный"/////

Nick_Shl
06.11.2014, 17:04
Ситуация на дороге: школа, стоянка. Выезжаю со стоянки, что бы выехать на дорогу надо повернуть налево. На встречу тоже машины, и тоже поворачивают(только направо). Пытаюсь повернуть, один козел на бусе "НН-7" не дает, еще и ругается... и вроде как он прав... но! Он поворачивал со встречной полосы, т.к. на его части дороги припаркованы машины! Т.е. я бы мог забить на этот поворот и поехать прямо. Стать ему в лоб и потребовать пятится назад(а за ним-то очередь!). В общем люди такие люди... еще раз его там увижу - так и сделаю.

voffka
07.11.2014, 21:10
Вчера один отморозок из 7-го "региона" высадил на коня. Кольцо, две полосы на нем, разметка как положено... Въезжаю на правую полосу и еду по ней. На следующем съезде с кольца он с левой полосы пытается съехать направо (т.е. ему надо пересечь правую полосу) - на пути я. Сигналит и щемит - я оттормаживаюсь. Открываю окошко - он орет, что я его должен пропустить. Даже без матюков пытался обратить его внимание на разметку, левую и правую полосы на кольце и т.д. - не реагирует. "Х.. с тобой" - думаю я, и еду дальше по свои делам. Отморозок передумал съезжать с кольца и поехал за мной, пытался "учить"...

Куда катится мир???

ПС: Регистратор как-раз взглючил на переходе между минутными роликами, как раз наш "диалог" выпал и видеоряда - даже в Перехвате показать нечего, есть только мое оттормаживание и его "учения" через 300 метров.

Dobrinia
07.11.2014, 21:26
печаль, хотя в школах мало учат ездить по кругу , как включать поворот на круге, и что надо смотреть на разметку на кругу а не тупо следовать правилам

Консультец
27.11.2014, 20:31
Сегодня явно был день "обиженного аленя". Не приведи коленвал объехать такого на светофоре. Потом будет лететь по прямой как упоротый и всячески демонстрировать свою способность давить на газ.

Nick_Shl
27.11.2014, 21:13
Консультец, да есть придурки... с одним таким "погонялся":
http://www.youtube.com/watch?v=GkLIfuyMOkE
Смотрим на цвет светофора и на пешеходов.
Жаль только, что скинул на "Перехват" - думал спросит ФИО и контакты, что бы все грамотно оформить - фиг!

Dobrinia
28.11.2014, 08:28
Жаль только, что скинул на "Перехват" - думал спросит ФИО и контакты, что бы все грамотно оформить - фиг!
ФИО просит же при регистрации, или уже нет?
Номер машины вбил?
Себя на перехвате не искал? :D )

Nick_Shl
28.11.2014, 09:22
ФИО просит же при регистрации, или уже нет?В том-то и дело, что ничего не просит! Только описание ситуации. Видео загружаются без регистрации.

Себя на перехвате не искал? :D )А мне пох! Я в этих делах подкован и знаю, что административный процесс может быть начат только при наличии повода к которым относятся:
заявление физического лица;
сообщение должностного лица государственного органа, общественного объединения, иной организации;
непосредственное обнаружение признаков административного правонарушения судом, органом, ведущим административный процесс.Так вот: заявления физ. лица нет, т.к. нет ФИО, нет подписи. Сообщение должностного лица тоже не подходит(это например когда директор застукал пьяного водителя). Непосредственного обнаружения тоже нет. Получается нет повода для начала административного процесса!
Каким образом они их начинали для меня до сих пор загадка...

Dobrinia
28.11.2014, 10:23
я когда там регился вводил фио!
Видимо если лень регится то и не стоит ждать возвмездия

ozzie
28.11.2014, 21:58
Nick_Shl, так где видео?
У меня белый квадратик.

Nick_Shl
28.11.2014, 22:24
Nick_Shl, так где видео?У меня видно. Пробуем еще раз: http://www.youtube.com/watch?v=GkLIfuyMOkE

Saburoff
28.11.2014, 22:46
я думал у меня одного регистратор фуфельный....

Nick_Shl
28.11.2014, 22:50
я думал у меня одного регистратор фуфельный....Дареному коню в зубы не смотрят... главное что свет светофоров видно... меня в последнее время даже флешку доставать ломает... он нужен только на "случай чего". А то с нашими ГАИшниками...

Saburoff
28.11.2014, 23:24
Nick_Shl, может спешил человек куда... зачем гоняться-то?

Nick_Shl
28.11.2014, 23:33
Nick_Shl, может спешил человек куда... зачем гоняться-то?Если считаете, что я что-то нарушил - назовите пункт ПДД. А если спешил, то мог чуть притормозить, выскочить в третью и дать по газам.
Да и смысл спешить? Светофоры довольно сильно снижают итоговую скорость, дави газ или не дави.

Вот еще один:
http://www.youtube.com/watch?v=D9gqkq_WfNo
Специально стал в первую полосу для опережения(что при трех и более запрещено) и выщемил меня в третью полосу. За что получил по минимум штраф в 5 Б.В. А могли бы и прав лишить годика на 2 за создание аварийной обстановки. Но на этом все не закончилось - он взял адвоката(потратил деньги), подал обжалование(заплатил пошлину), суд отменил и направил на новое рассмотрение, меня вызвали, пришлось ехать и давать показания... хотел заставить поработать ГАИ, а попал на трату времени сам.

VAR
28.11.2014, 23:39
а мне не понятно ваше увлечение

Saburoff
28.11.2014, 23:49
Nick_Shl, зачем газовать-то было? пусть бы и пулял...
п.с. я не защищаю никого, просто за последний год я многого насмотрелся на дорогах... детство в жопе просто у кого-то играет...

---------- Сообщение добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее было в 23:40 ----------

а мне не понятно ваше увлечение
Мне понятно... регик повесил и стал борцом за безоговорочное соблюдение ПДД... Детство:)

---------- Сообщение добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее было в 23:43 ----------

а второе видео - лучше бы вы не выкладывали вообще... Вито реально попросил место. шел сходу... включил поворот... Правила правилами.. главное человеком остаться, а не письками померяцца... Со своей манерой пулять, вы когда-нибудь докатаетесь...
п.с. Вы когда-нибудь ездили на тяжелых груженых авто?

voffka
29.11.2014, 09:29
VAR, а мне понятно такое увлечение. Я тоже хочу, чтобы все в стране было по закону, а не по понятиям.

Saburoff, Вито никакого места не просил, а тупо начал клиниться в дырку, в которую он по размеру не влазит. Это называется "наглое быдлотное подрезание" и никак иначе.

ПС: Тяжелое груженое авто не дает права срать на всех свысока.

VAR
29.11.2014, 10:00
Ну влез ну и влез... Видно же что ситуация предугадывалась ...
Ато мы все такие пушистые...

Nick_Shl
29.11.2014, 10:13
Nick_Shl, зачем газовать-то было? пусть бы и пулял... Вот и я люблю "пульнуть" со светофора. Люблю не скорость, люблю ускорение, когда в кресло вдавливает :)

Мне понятно... регик повесил и стал борцом за безоговорочное соблюдение ПДД... Детство:)Вы не правы. Просто хотел заставить ГАИ поработать. К сожалению, stop-gai.by сейчас не работает, дал бы ссылку и было бы понятно почему.

а второе видео - лучше бы вы не выкладывали вообще... Вито реально попросил место. шел сходу... включил поворот... Правила правилами.. главное человеком остаться, а не письками померяцца... Со своей манерой пулять, вы когда-нибудь докатаетесь...
п.с. Вы когда-нибудь ездили на тяжелых груженых авто?Хотите сказать, что на Вито - человек???
Он специально стал в первый ряд(т.к. вначале видео видно монтажную машину стоящую там), он видел трактор стоящий впереди в первом ряду, он знал, что будет щемить и все равно полез! Это не нормальное поведение на дороге! Таким там не место!

VAR, а мне понятно такое увлечение. Я тоже хочу, чтобы все в стране было по закону, а не по понятиям.К сожалению "по закону" такое расплывчатое понятие... как-то мне не ответили на электронное обращение. Ну я их с этим прижал. А в итоге... "административная ответственность может быть заменена дисциплинарной" - ну и заменили... даже не указали на какую.
Вот думаю может тоже на конторе разработать дисциплинарный кодекс?
Езда в пьяном виде - выговор, нарушение скоростного режима - выговор, иные нарушения ПДД - общественное порицание.
И требовать передавать материалы дела на контору "для применения мер дисциплинарного воздействия" :D
Правда смущает слово "может" в кодексе... кому-то может, кому-то нет...

Domik315
30.11.2014, 20:58
Витоша борзанул однозначно! Если и влез в этот ряд не увидив технику надо было пропускать машину!

privatt
30.11.2014, 23:49
как-то мне не ответили на электронное обращение

А как дела с "Олимпийкой" и прицепом???

Nick_Shl
01.12.2014, 00:08
privatt, сорри, забил/забыл :)
Но раз напомнили, попробую завтра собраться с силой воли и отправить :D

ozzie
25.12.2014, 22:43
Бесцеремонный Транзит.
Мог бы высунуться и попросить, хотя бы жестом.
Пришлось его немножко поучить сюрплясу.
Можно было вообще увести его по прямой или подержать перед переходом, но негоже задерживать приближавшийся общественный транспорт.
www.youtube.com/watch?v=nIcvwoMzvUM

Domik315
26.12.2014, 18:03
Так моргает же поворот?

Saburoff
26.12.2014, 18:14
Мог бы высунуться и попросить,
А че тут просить? Вроде и так понятно...Я бы пропустил... Может чел спутал полосу для поворота налево... или не вовремя заметил...
Так моргает же поворот?
в ветке это называется быдляческое щемление... И, как я понял, вряд ли кто пустит... он жаж не паправилам щемицца...

Domik315
26.12.2014, 18:35
А зачем, простите, такая дырка в которую почти транзит залез? Поскромнее стал бы и никто б не быдлощемился...

Saburoff
26.12.2014, 18:44
А зачем, простите, такая дырка
Предположу, что безопасная дистанция....

Domik315
26.12.2014, 18:54
Предположу, что безопасная дистанция....

"базара нет" :)

Saburoff
26.12.2014, 19:01
а на месте транзита я бы залез под другим углом... и оззи, курил бы сзади потиху...

---------- Сообщение добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее было в 18:58 ----------

ozzie, а Вы часом, две сплошных не переехали воспитывавши злостного нарушителя на транзите?

Dobrinia
26.12.2014, 19:40
Бесцеремонный Транзит.
Мог бы высунуться и попросить, хотя бы жестом.
Пришлось его немножко поучить сюрплясу.
Можно было вообще увести его по прямой или подержать перед переходом, но негоже задерживать приближавшийся общественный транспорт.
www.youtube.com/watch?v=nIcvwoMzvUM

у вас, ozzie, намного больше нарушений чем у транзита.
- на встречку выехали через две сплошные.
- повернули из крайней левой в крайнюю правую.
Хотя учить таких как он надо конечно :D

Saburoff
26.12.2014, 19:47
- повернули из крайней левой в крайнюю правую.
Так а хуле... я ж учу...
Хотя учить таких как он надо конечно
Не надо их трогать.. может реально человеку надо чуть раньше, чем вам...
п.с. Беларусики, такие беларусики.... Харашо что у сасада карова сдохла...

Domik315
26.12.2014, 19:53
Хотя учить таких как он надо конечно
Нормально Транзит перестроился, поворот включил. Че гнобить то?
П.С. Я не люблю учить, но опыт езды в Москве...

Saburoff
26.12.2014, 20:01
Domik315,
Я не люблю учить, но опыт езды в Москве...
Подержу...

Dobrinia
26.12.2014, 20:12
Так а хуле... я ж учу...
Не надо их трогать.. может реально человеку надо чуть раньше, чем вам...
п.с. Беларусики, такие беларусики.... Харашо что у сасада карова сдохла...

Кому "надо" ездит с синими мигалками, я думаю вы понимаете о чём я.

Пересекать сплошную линию разметки перед перекрестком запрещено.
Если реально "надо" включаем поворот и ждем пока пропустят, у нас пропускают и я тоже всегда пропускают тех кому "надо" и они по-человечески ведут себя на дорогах.

---------- Сообщение добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее было в 20:10 ----------

Нормально Транзит перестроился, поворот включил. Че гнобить то?

Его никто не гнобит вроде, но перестроился но не нормально, это точно.
При нормальном перестроении не должен был автор ролика изменять скорость или направление движения.

Saburoff
26.12.2014, 20:14
При нормальном перестроении не должен был автор ролика изменять скорость или направление движения.
автор стоял вообще-то... а немного нимб поправил бы и дал человеку проехать...

---------- Сообщение добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее было в 20:14 ----------

Пересекать сплошную линию разметки перед перекрестком запрещено.
Я думал 2 сплошные всегда пересекать запрещено...

Domik315
26.12.2014, 20:21
Автор стоял, с громадной "дистанцией", приехал автобус с поворотом, пусть и не с основным. Зачем это все кино?
П.С. Я без поворотников принципиально не пускаю, даже Бентли:)

Dobrinia
26.12.2014, 20:22
автор стоял вообще-то... а немного нимб поправил бы и дал человеку проехать...

---------- Сообщение добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее было в 20:14 ----------


Я думал 2 сплошные всегда пересекать запрещено...

я вообще то про транзит, который перестроился через сплошную линию размеки, расположенную между попутными полосами перед перекрестком.

---------- Сообщение добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее было в 20:21 ----------

Зачем это все кино?
Это риторический вопрос, просто людям хочется тыкнуть на дядю на транзите и что б все сказали что дядя неправ итп либо собрать кучу камней в своем огроде, если ситуация развернется иначе

Saburoff
26.12.2014, 21:13
беларусики... такие беларусики...

no name
26.12.2014, 21:20
Госпидя, яйца выеденного не стоит ситуация... ну был зазор большой... ну вщемился торопыга и что... каждый день такое... я как только больше чем на полмашины место оставлю всегда кто нить вщемится...

Saburoff
26.12.2014, 21:24
Госпидя, яйца выеденного не стоит ситуация... ну был зазор большой... ну вщемился торопыга и что... каждый день такое... я как только больше чем на полмашины место оставлю всегда кто нить вщемится...
Ну как это не стоит.. у авфтора же регик есть... он жеж по правилам всегда ездит... это не допусимо так лесть транзиту....
Сгоняйте хоть раз в москву... Вашу дурь успокоят даже на подъезде к мегаполису...

Domik315
26.12.2014, 21:26
начиная уже с Гагарина :)

Saburoff
26.12.2014, 21:31
Domik315, лучше на 3 транспортное сразу...

Domik315
26.12.2014, 21:36
Не...тогда все в регик не ввлезет:))))

Saburoff
26.12.2014, 21:40
Domik315, а мне очень нравиться то движение... все предсказуемо... ну нету там быдлячества как на регистраторе выше... все лезут, но практически безаварийно... сунулся кто-то, можешь - пусти... все едут.. не едет там, где не пускают... не так???

Domik315
26.12.2014, 21:50
исключение хач мобили и мажорики, а так стопроц поддержу!

voffka
26.12.2014, 23:07
...Сгоняйте хоть раз в москву... Вашу дурь успокоят даже на подъезде к мегаполису...
Предлагаешь перенимать опыт азиатов???
Я, пожалуй, предпочту более цивилизованное общество в качестве примера для подражания. Например, хотя бы Эстонию - братик тока вернулся, две недели откатался по Таллину, грит, не было НИ РАЗУ!!! чтобы кто-то влез, подрезал, повернул не с той полосы и прочего. Хотя поток плотный, все едут шустро. Но есть отличие от Масквабада - в Таллине люди думают и за себя, и "за того парня".

---------- Сообщение добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее было в 22:55 ----------

Можно ж и вот про этого (http://auto.onliner.ru/2014/12/24/taksi-39) и этого (http://auto.onliner.ru/2014/12/25/zator-17) сказать: "А чо, никаму ни памишау, у Масквэ усе так дзелаюць, паняць и прасциць" :)

---------- Сообщение добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее было в 23:01 ----------

Как бы я не торопился, но даже мысли не возникает ехать по встречке, на красный, по тротуару, щемить кого-то, подрезать и т.д.

sergN
27.12.2014, 00:22
правила существуют для чего?
для упорядочивания.
если они не справляются можно их поправить. в общих интересах.
я всегда нарушаю , если мне надо и если моё нарушение улучшит ситуацию на дороге.
(2 сплошные зимой в пробке на проспекте-это не причина не свалить налево через сугроб-все только выиграют от моего отсутствия. )
(ночью пешком стою на красный..мне некуда торопиться. а вот днем на правый красный могу свалить-пол мира так делает.)
про эстонцев есть анекдот про дохлую ворону.
нет смысла приводить в пример традиции других народов.
если я вам египетские или французские расскажу- так вы меня за свой бампер будете готовы распнуть...а там всем похеру.
так что не надо тут морализировать на тему законности ..
езди сам и дай ездить другим.

Tiger
27.12.2014, 00:27
С одной стороны не переношу когда так щемятся. С другой стороны иногда по-другому не выехать из полосы ездя по некоторым городам.

В Москву ни разу не ездил, но проехав половину европейских стран могу сказать, что чаще всего не пропускали в Париже и в Минске. Немцы так вообще понравились, 2-3 машина специально притормозит и того же ожидают от тебя. И самое главное - ни в одном европейском городе меня не обгоняли в городе (Румыния не в счет). Все едут 50кмч и ни километром больше. Иначе от 50 евро за превышение на 1 км.ч (например во Франции) и камеры каждые 500м.

У нас иногда проехав 5 км по городу в час пик попадаешь в большее количество аварийных ситуаций чем возникло у меня там за почти 7000 км.

Добрее надо быть и не наглеть.

sergN
27.12.2014, 10:09
в 95 % я пропускаю и все кто рядом пропускают..(хз ну может утром сложнее..ну так утром лоси не ездят. все точно знают где у них работа...)

sansan
27.12.2014, 12:51
Все едут 50кмч и ни километром больше. Иначе от 50 евро за превышение на 1 км.ч (например во Франции) и камеры каждые 500м.

жесть!

---------- Сообщение добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее было в 12:41 ----------

пару дней назад в районе 16.00 - 16.30 ч., почувствовал что такое пробки, и насколько зло мегаполисы с их стихийным непродуманным строительством и уплотнением. Расстояние около 7 км, проехал без малого за час. Маршрут с ул. Московской до ул. Червякова через центр... и толи ещё будет((

no name
27.12.2014, 13:08
sansan, даже в нашей глуши, поездка в центр города в час пик стресс.

sergN
27.12.2014, 14:10
клавное в "пробке" - это "расслабиться".
всё равно уже стоишь. меньше нервов-все целее будут.

voffka
27.12.2014, 18:11
sansan, даже в нашей глуши, поездка в центр города в час пик стресс.
Да. Это точно. А т.к. мне приходится проезжать каждый день весь город ровно с юга на север и с серера на юг от края до края, то я специально сдвинул себе рабочее время, чтобы и утром и вечером пролетать до пробок :)

Saburoff
27.12.2014, 19:19
В Гомеле бывают пробки???

voffka
27.12.2014, 21:45
Saburoff, если я выезжаю на 15 минут позже, то доезжаю не за 25 минут, а за 45-60. Откуда набегает лишних 20-35 минут???
А так - да, пробок нету.

Благодаря правильному планированию маршрутов и времени поездок, мой бортовой компутер рисует - средняя скорость движения по городу у меня 41 км/ч.

ПС: Только не надо рассказывать "вы пробок не видели", "это не как у Масквэ", "дык не три часа же стоишь"... Для меня и полчаса - мое время.

freeze
27.12.2014, 23:10
Сегодня припарковавшись(как и все штук 10 машин за мной в неположенном месте) отошел на пару минут, а вернувшись увидел свое авто на эвакуаторе. Поругался с инспектором, что с двух сторон лежат таблички с номером моего мобильного и можно было позвонить итд... К моему удивлению машину сняли с эвакуатора и даже штраф не выписали... Только нотации почитали и принялись грузить следующую машину. С чего бы это мне так подфартило? При владельце нельзя эвакуировать?

voffka
27.12.2014, 23:17
freeze, вообще-то, они обязаны сообщить владельцу (найти номер за пару минут - это для органов не проблема). И только, если совсем уж не удалось выцепить владельца, или владелец не может прибыть на место, то можно эвакуировать.

freeze
27.12.2014, 23:25
voffka, так на мой вопрос(почему не позвонить, номер же телефона с двух сторон) он мне грит: "Я вам не обязан звонить со своего мобильного".

no name
27.12.2014, 23:36
freeze, бедная милиция... служебных мобильных нет...

sansan
27.12.2014, 23:43
В Москве понравилось, правда был с пятницы после полудня и до вечера воскресенья, но как-то пробок не заметил... может от того, что на мотике))

Dobrinia
28.12.2014, 00:13
В Москве понравилось, правда был с пятницы после полудня и до вечера воскресенья, но как-то пробок не заметил... может от того, что на мотике))
В такую погоду как сейчас на мотике?

sansan
28.12.2014, 00:26
в конце сентября ездил

ozzie
29.12.2014, 01:33
Подброшу еще видео, чтоб не скучали на Новый год.

Задайте себе вопрос (к концу первой минуты), кто будет первым на следующем перекрестке и всех последующих?
Автор позволил себе иногда превысить скорость, нарушить полосность движения, чтобы поставить выскочек на место.
Ни один автомобиль не был подрезан, перестроения осуществлялись только на свободную полосу.
Все повороты были показаны.
Следует добавить, что автор был на дизельном хэтчбеке конца прошлого века и уступал раза в полтора по л.с. конкурентам.
Для скептиков: шлейфа дыма не было, педаль газа нажималась едва ли на треть хода, обороты двигателя не превышали 2600.
www.youtube.com/watch?v=t1ZlWkM9imE

Saburoff
29.12.2014, 08:16
ozzie, а для чего это все?

ozzie
29.12.2014, 09:43
Saburoff, для души.
Иногда откликаюсь на вызовы для драйва.
"Как скучно мы живём! В нас пропал дух авантюризма, мы перестали лазить в окна к любимым женщинам, мы перестали делать большие хорошие глупости". (с)
www.youtube.com/watch?v=uzuHTCW91dc
А так, стараюсь перемещаться из точки А в точку Б быстро, красиво и без неудобств другим участникам движения.
Может поэтому не люблю, когда их создают мне.
Это объясняет мою реакцию на другие мои видео в этой теме.

sansan
29.12.2014, 10:20
на первом видосе было, с правой только направо знак направления движения по полосам и стрелка зелёная горела с красным, могли подпереть сзади, пришлось бы выезжать за стоп-линию, а так всё вполне корректно.

ozzie
29.12.2014, 19:19
sansan, это перекресток с Материком.
Мондео встал сразу за мной, за ним еще один "участник".
Если бы я выехал за стоп-линию, они тут же стали бы справа, а скорей всего впереди меня. 4-5 машин с этой полосы для этого перекрестка - обычное дело.
Поэтому не дал им этого сделать (позволил себе только в этот раз).
За пару секунд до основного зеленого раздался клаксон от подъехавшего на поворот.
Вот перед ним неудобно.:(

Saburoff
29.12.2014, 21:10
За пару секунд до основного зеленого раздался клаксон от подъехавшего на поворот.
Там могла быть и скорая...

ozzie
29.12.2014, 21:26
Saburoff, я контроллил 360 градусов.

Saburoff
29.12.2014, 21:26
ozzie, :)

sitivis
31.12.2014, 10:00
ну то, что ездить не умеет это видно с первой секунды.

Nick_Shl
31.12.2014, 21:53
Блииин... присоска регистратора не держит, снял... такое видео бы было.

На кольцевой передо мной сегодня машинку раскрутило... да так красиво... ехала она в среднем ряду, то ли в первый хотела то ли что... вправо-влево, вправо-влево, потом кружком(360 градусов) по всем полосам и снова в средний ряд.
Я ехал чуть сзади по третей - оттормозился, сзади тоже никого не было. В общем повезло машинке - ни в кювет со столбом, ни в отбойник не улетел. Но штаны, возможно, отстирывать придется :D

sansan
01.01.2015, 02:10
http://cs313121.vk.me/v313121973/706c/97ibY9TWE1k.jpg

sansan
01.01.2015, 13:00
KdAZOYWCZEQ

sansan
08.01.2015, 18:05
tKrGwhpYG_E

sansan
21.04.2015, 21:13
http://s018.radikal.ru/i509/1504/8c/7f84f6883edf.jpg

sanyok
25.05.2015, 22:48
ШИКААААААРНОООО!!!!!!!!!!!!!!

https://vk.com/video158229910_171260594?list=dc0d6d2ef6f4bd6aad

sansan
07.10.2015, 07:20
Дорога в Китае

http://s020.radikal.ru/i712/1510/7d/38a9b383db81.jpg

http://i057.radikal.ru/1510/52/ad971dc3e868.jpg

Zmeevik
07.10.2015, 09:50
стоит на почти вертикальной узенькой ступеньке на склоне и сам эту же породу ковшом копает? фейк, не?

bullet_fox
07.10.2015, 10:06
Ну, и горы из песка.

Основа
07.10.2015, 10:16
И из горного аула или кишлака аж затор из минивенов.