PDA

Просмотр полной версии : Украинский кирпич


Spyu
16.12.2013, 14:57
Поскольку в Беларуси очень мало (можно сказать - практически нет) нормального облицовочного кирпича, возникло желание использовать украинский кирпич пр-ва в г. Белая Церковь (http://bc-cegla.com.ua/kirpich-belotserkovskiy/) лицевой М200 F100.

Учитывая значительный объем, появилась мысль (как вариант) самостоятельно с растаможкой привезти его сюда. Есть здесь смельчаки, которые это осуществили? Или хотели осуществить, но из-за "подводных камней" отказались от затеи? Стоить заморачиваться или просто купить у местных перекупов?

Конструкция наружной стены:ПГС 300 + минвата 80 + воздушный зазор 20-30 мм + кирпич 120 мм.

Предварительный расчет (с растаможкой, непопутной машиной) дал разницу примерно в 900-1000 $.

Заранее спасибо.

purler
16.12.2013, 20:38
$1000 и даже больше на стройке улетают в никуда в один миг. А зная как у нас государство любит оббирать, я бы без опыта в это дело не лез. В моем понимании нервов потратится куда больше чем на 1000 и времени уйдет много. Но хуже всего что ваш кирпич может появиться в магазинах конфиската.

Зимой, пока стройки нету, можно попробывать проработать и такой вариант. А если есть вариант оплаты по факту доставки, то я бы выбирал его. Зимой и ценник должен быть приятнее летнего.

Spyu
16.12.2013, 21:02
На заводе сейчас акция:
Оплатив кирпич в зимний сезон, Вы получаете скидку в 20% от нынешней стоимости кирпича. Оплаченный продукт складируется на территории завода в полной целости и сохранности. Весной вам будет предоставлена бесплатная погрузка на заводе.

Здесь акции нет :( Вот поэтому прорабатываю. Что надо сделать по документам - знаю. Но знаю еще про наше государство, поэтому хочу у знающего человека уточнить, так сказать.

Akimi
17.12.2013, 00:13
Вы представляете сколько Вы времени своего потратите? Украина, как и у нас, совок еще тот . Для контроля качества кирпича, при погрузке лично будете на заводе присутствовать? Каким транспортом повезете? Вы уверены, что нужный кирпич вам отгрузят в полном объеме? Если разница в одну тысячу, то даже не ввязывайтесь, лучше по факту. Кирпич выехал с таможни в сторону стройки, можно спокойно оплачивать.

Alexus
17.12.2013, 08:28
На заводе сейчас акция:
Оплатив кирпич в зимний сезон, Вы получаете скидку в 20% от нынешней стоимости кирпича. Оплаченный продукт складируется на территории завода в полной целости и сохранности. Весной вам будет предоставлена бесплатная погрузка на заводе.

Здесь акции нет :( Вот поэтому прорабатываю. Что надо сделать по документам - знаю. Но знаю еще про наше государство, поэтому хочу у знающего человека уточнить, так сказать.
Я могу Вас проконсультировать что и как надо делать. Только сразу скажу, что на физ. лицо везти невыгодно. Надо на ИП или фирму. Сами возим из Латвии - проблем особых нет.

ister
17.12.2013, 09:05
ну конечно нет проблем....:bw:
сами поедите отбирать свои кирпичи? если нет - 2/3 брака гарантировано, косяки по документам с украинской стороны гарантированы, как следствие - косяки на нашей таможне, простаивание машины в зоне таможенного контроля и её дополнительная оплата...
не, ну если мало трудностей на стройке, то почему бы их себе не понаходить...

Славка
17.12.2013, 09:51
Почему сразу 2/3 брака и обязательные косяки с доками? Был опыт работы с этим заводом?

ister
17.12.2013, 10:08
Славка,
опыт 10 лет с 4 мя украинскими заводами....последняя поставка -неделю назад... каждый раз косяки в документах, отлавливаем блох на стадии доотправки...
если не иметь опыта, а у ТП его нет, то и не отловишь... как следствие - гемор с таможней,особенно сейчас, после ТС...

Spyu
17.12.2013, 11:40
В общем - все ясно. Если 100% сказали, что не стоит - скорее не стоит этим заниматься.

ister, только вопрос к вам - почему 2/3 брака? Что за брак? Просто то, что я видел на складе в магазине - упакованные поддоны (около 10 шт.), распакованные поддоны (2 шт.) - визуально дефектов (трещины по кирпичу, сколы углов) я не заметил. Хотя смотрел внимательно.

Alexus
17.12.2013, 12:46
В общем - все ясно. Если 100% сказали, что не стоит - скорее не стоит этим заниматься.

ister, только вопрос к вам - почему 2/3 брака? Что за брак? Просто то, что я видел на складе в магазине - упакованные поддоны (около 10 шт.), распакованные поддоны (2 шт.) - визуально дефектов (трещины по кирпичу, сколы углов) я не заметил. Хотя смотрел внимательно.
С Украиной косяки есть на загрузке - втюхивают брак. Поэтому и надо самому присутствовать на погрузке. Как одна из причин, по которой мы не стали с Украиной работать. С европейцами легче :)
P.S. Это не касается Италии - там косяк на косяке от начала до конца :)

augli
22.12.2013, 11:56
У меня тоже были такие мысли(самостоятельно купить украинский кирпич).
Много читал искал но все же не рискнул И заказал керамейя клинкер.
Когда забирал кирпич в Колядичах общался с представителем керамейи в Белоруссии и тот сказал ,что были такие смельчаки,которые потом пожелели.
С его слов история такая:
-Что одна частная фирма хотела купить большую партию кирпича и самостоятельно растоможить. Но на границе у них не оказалась (точно не помню)то ли лицензии то ли серцефиката .И им пришлось платить бешеные деньги . И что эта фирма звонила ему как представителю керамейи в Белоруссии и просила помощи ...... чем закончилась эта история не знаю.
Официальные представители керамейи (с его слов) платят растоможку с какими то скидками.
В конце добавлю (не в целях рекламы) , что кирпич забрал очень понравился боя кирпича визуаль не много. Коробку пока не строил планирую на весну .

Alexus
22.12.2013, 13:02
У меня тоже были такие мысли(самостоятельно купить украинский кирпич).
Много читал искал но все же не рискнул И заказал керамейя клинкер.
Когда забирал кирпич в Колядичах общался с представителем керамейи в Белоруссии и тот сказал ,что были такие смельчаки,которые потом пожелели.
С его слов история такая:
-Что одна частная фирма хотела купить большую партию кирпича и самостоятельно растоможить. Но на границе у них не оказалась (точно не помню)то ли лицензии то ли серцефиката .И им пришлось платить бешеные деньги . И что эта фирма звонила ему как представителю керамейи в Белоруссии и просила помощи ...... чем закончилась эта история не знаю.
Официальные представители керамейи (с его слов) платят растоможку с какими то скидками.
В конце добавлю (не в целях рекламы) , что кирпич забрал очень понравился боя кирпича визуаль не много. Коробку пока не строил планирую на весну .
Он Вам байки рассказал. Скидок нет никаких на растаможку ни у кого. И проблемы могли возникнуть не на границе, а на ПТО, когда не было у них СТ1, чтобы не платить пошлину.

augli
22.12.2013, 14:02
может и так заказал и не парюсь.Хотя денег и не много

ister
22.12.2013, 18:59
так СТ1 и есть сертификат, но никакого отношения к растаможке ,если нет преференции, эстэшка не имеет... ндс 20% на кирпич.... другого быть не может

Akimi
22.12.2013, 19:41
боя кирпича визуаль не много

Боя не много, а вот с мелкими сколами хватает у керамейи. Примерно 10% с мелкими сколиками или др. визуальными дефектами. И еще у керамейи размеры пляшут. Говорю про кирпич 2012 года. Сейчас может и получше.

Alexus
22.12.2013, 20:48
так СТ1 и есть сертификат, но никакого отношения к растаможке ,если нет преференции, эстэшка не имеет... ндс 20% на кирпич.... другого быть не может
Еще как имеет - без СТ1 вам еще пошлину насчитают 19%

augli
08.07.2014, 10:34
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/07/08/thumb_169953bb900271e3b.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/07/08/169953bb900271e3b.jpg)
Керамейя рубин -вот что получается.

---------- Сообщение добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее было в 10:32 ----------

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/07/08/thumb_169953bb90fa123e1.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/07/08/169953bb90fa123e1.jpg)

Coolnick
07.10.2014, 13:02
Знакомые виды :). Оказывается соседи