PDA

Просмотр полной версии : Чай


sergN
21.12.2013, 14:28
пишем про какчество и прочее.
я люблю купажировать.
...........
но пока про какчество.
беру обычно весовой.
купил..пью.
что-то мне не так.вывернул заварник- ЕФИОпсий бог.
одни , сцуко черенки. падонки.
помню тока (пересыпаю дома в свою тару), что это фасованный на цейлоне. отпишусь потом про название.

---------- Сообщение добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее было в 13:24 ----------

да ..забыл.
лет 30 назад был дома грузинский байховы...(жил я там) экспортный (не для всех).
когда его заваривали он разворачивался в листья.

adf
21.12.2013, 14:46
Бюджетные фасовки чая-это или ветки, или лопухи, или мусор. Сложно найти чай в упаковках за 2 рубля.
Из фасованных серийных ценой рулит Ахмад http://ahmadtea.ru/
Из несерийных покупаем в Китае оолонги\улуны.

magari
21.12.2013, 14:52
В последнее время покупаю чай Ристон. Качество устраивает. Аромат отличный. Мусор никогда в нём не был отмечен.

sergN
21.12.2013, 15:05
adf, дык обычно китайцы привозят теще (мне. она кофе пьет)..
я ,конечно, сейчас не ахти какой спец..не каждый раз по-запаху могу женщину определить. поэтому тонкие ароматы мне уже , курящему ,недоступны.
но тк пью я много чаю и кофе, а не цежу,то беру обычно весовой (если привоз кончился) .
а тут такая лажа.
теперь каждый раз в интернет лазить...вот дожили.

AndreyZvorygin
21.12.2013, 20:19
Я из Англии заказывал по почте. Скажем так - на любителя. Я верю, что он хороший (да и сортов и смесей там дофига) - отзывы положительные, но привыкнув к Ахмату/Тесу/Ристону, нам с женой показалось, что отвар из веников пьем.

То-же касается кофе. Он реально вкусный и ароматный. Но после Жокея/Черной карты - очень слабым кажется. Кстати, ничего крепче Жокея я не встречал ни здесь ни там.

magari
21.12.2013, 20:54
sergN, попробуй Ристон. Крепкий, хороший. Аромат чувствую, хоть и курю. Ценник нормальный. Почти всегда есть в продаже.
А вот весовой - не понимаю. Сколько раз делала подходы в эти чайные лавки. У меня ощущение, что они все выветриваются, пока до нас дойдут. Да и некоторая природная брезгливость у меня есть. Кто там какими руками-совками это всё до нас передал.
Исключение составляет пуэр. Его люблю.

VAR
21.12.2013, 20:57
не люблю ароматизарованные чаи... если только с натуральным ароматом...

magari
21.12.2013, 21:01
Ароматизированные не пью вообще. С натуральными добавками тоже.

sergN
21.12.2013, 21:07
AndreyZvorygin, я реальнонатурал.
я пил чаи натуральные - ни разу не фирменные.
я вообще понторезов ...............
я чаи в индии пил тот , что пигмеи собирали .. и привез его 20 лет назад в целлофановом пакете .. как мешок сена.(пил 2 года)
и ни разу чай после фабрики не похож на оригинал.
..........
какой чай я люблю??? чай моей Мамы.
и блин все его любят.
а уже потом мои дети говорят - у тебя ,папа , тоже вкусный чай.

....
кофе. провинция кафа. мои родаки присылали оттуда и привезли потом чемодан полужаренного.
я его сам жарил.
и что я вам скажу.
все херня..есть только пчелки ...а в сущности и пчёлки-херня.

---------- Сообщение добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее было в 20:03 ----------

магаша , ты куришь?
....пойду покурю и я...
не ну моя первая дочь тоже курит в мед. целях...(заставляю)..

magari
21.12.2013, 21:10
магаша , ты куришь?

не ну моя первая дочь тоже курит в мед. целях...(заставляю)..
курвлю. но надо бросать.

в смысле заставляешь?

sergN
21.12.2013, 21:17
я собственно про что..........
я про то , что офигительно приятно заварить гостям чай. ароматный. с сахаром или медом..или так... чашечку себе.
А ТУТ БЛЯТ.............Ь КАКИЕТОУРОДЫСУЧКОВПОНАТЫКАЛИ.КАЗНИТЬ ИМПОРТЕРА 3 РАЗА . за то , что они пидара.сы.
(вопрос....я дурак , что купил?...почти утверждение для РБ)

---------- Сообщение добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее было в 20:12 ----------

magari, если архитектор не курит..(не ну запоры жбывают)-это уже не архитектор , а баба в брюках.

---------- Сообщение добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее было в 20:13 ----------

пойду завтра куплю с чеком это "чай"...потом пойду ипать всем мозги.
...
просто буду ипать мозги.
отчитаюсь.

no name
22.12.2013, 09:47
sergN, а что с чаем? Не купить цейлонский теперь или что?
Будем пить самый северный чай в мире )))) краснодарский )))

sergN
22.12.2013, 12:16
No name, да чай крепкий...только почти палки одни потом ...
смотришь- как солому заваривал. (как так можно).

Zlusya
22.12.2013, 13:08
Чай для меня - это все, что заваривается кипятком. Чай бывает черный, зеленый, красный, травяной. РОмашковый - тоже чай, липовый - чай, чай с чабрецом - всем чаям чай. Так же все виды особенных чаев вроде лемонграса, мате...

Поскольку я уже наконец-то живу у себя дома, то планирую в этом году начать тотальную заготовку трав и сушеных ягод для чаепитий.

Из травяных сборов мне нравятся чаи минской овощной фабрики, но со своими смесями конечно не сравнить.

AndreyZvorygin
22.12.2013, 13:34
... если архитектор не курит..(не ну запоры жбывают)-это уже не архитектор , а баба в брюках.
херня какая-то...

no name
22.12.2013, 13:39
sergN, ну они к двум верхним листочкам немножко веток молотых добавляют. Для навара )))

---------- Сообщение добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее было в 12:37 ----------

Zlusya, мини лекция... что есть чай и мое к нему отношение ))) что за сборы на овощной фабрике? Из ботвы? Сушеных овощей?

Aleska
22.12.2013, 13:50
Мы в семье совсем редко пьем покупной...Завариваю собственный сбор из веточек(иногда и с ягодками) малины, ежевики, смородины, вишни...туда же листики облепихи, земляники, хвостики клубники, конечное же чабрец, душица, ромашка, несколько сортов мяты, хвощ, чистотел, лимонник веточки и ягодки, листья грецкого ореха....ну и еще чего может :). Ароматно! Вкусно! И полезно!
Иногда люблю зеленый с имбирем и корицей и красным перцем...;)

Oksik
22.12.2013, 14:01
и я к девочкам-траволюбам присоединюсь) к перечисленному еще добавлю цветки календулы...
правда, травяные чаи мне быстро надоедают... предпочитаю кофе или зеленый чай.
но соглашусь, что ристон достоен!

Zlusya
22.12.2013, 14:38
No name, :)
ну не лекция, а напоминание, что чай - есть не суть только черный во всех его ипостасях (листья, палочки, веточки, соринки), а еще и много других чаев.

что за сборы на овощной фабрике? Из ботвы? Сушеных овощей?
наверное то, что между грядок растет :) травки всякие :))

sergN
22.12.2013, 15:04
конечно , фруктовые и травяные сборы -это я и имел ввиду -купажи.
сам использую свои мелиссу , мяту , чабрец .
(другие как-то не сложились) смородину просто 5минутка- поэтому не сушим.

AndreyZvorygin, ну конечно я загнул...но женщин-архитекторов ни я , ни моя дочь не смогла вспомнить.
(вру- вспомнил- летом с дочкой смотрели арабскую с образованием в UK / исключение подтверж правило.)

no name
22.12.2013, 15:46
Zlusya, я считала чай - это напиток из листьев чайного куста ))) Вспомнила бабушкин "чай" чабрец зверобой и т.д. вкуснотища )))

Aleska
22.12.2013, 16:30
No name, В широком смысле «чаем» может именоваться также любой напиток, приготовленный путём заваривания предварительно подготовленного растительного материала.;) Что вкусно...то и чай :).

adf
22.12.2013, 17:07
В этих напитках нет кофеина.
Это как сравнивать колбасу и мясо.

AndreyZvorygin
22.12.2013, 19:05
No name, В широком смысле «чаем» может именоваться также любой напиток, приготовленный путём заваривания предварительно подготовленного растительного материала.;) Что вкусно...то и чай :).
В широком смысле - это отвар.
Из листьев чайного куста - чай. Прочее - просто отвар, если не имеет своего названия...

sergN
22.12.2013, 22:20
я вспоминаю первый отвар в горах Грузии.
выпил чашку- морда как помидор , сердце как пулемет.
какого там кофеина нет???

Aleska
22.12.2013, 22:36
В широком смысле - это отвар.
Из листьев чайного куста - чай. Прочее - просто отвар, если не имеет своего названия...
Правильней тогда не отвар, а настой. :) Но википедия не против, что б ЭТОТ напиток называли чаем. :)

AndreyZvorygin
22.12.2013, 23:26
Правильней тогда не отвар, а настой. :) Но википедия не против, что б ЭТОТ напиток называли чаем. :)
Словоблудие.
Настой не обязан буть горячим, и не обязан быть водным.

prime
03.04.2015, 17:47
Самые вкусные чаи пробовали только в ресторанах и в Европе. у нас хороших не продают.

AndreyZvorygin
03.04.2015, 18:40
Самые вкусные чаи пробовали только в ресторанах и в Европе. у нас хороших не продают.

заговор масонов?

polyzadumchivy
03.04.2015, 19:19
AndreyZvorygin, да нет, сами все выпивают, вот и не продают

Славка
03.04.2015, 20:19
А вы не в пакетиках мусор покупайте ;)

AndreyZvorygin
03.04.2015, 20:26
AndreyZvorygin, да нет, сами все выпивают, вот и не продают
Кто? Масоны?