PDA

Просмотр полной версии : Реноваторы. Кто пользовался?


Консультец
27.12.2013, 20:18
Заинтересовал такой инструмент. Может быть кто-нибудь пользовался и скажет о полезности такой штуковины. Да и ценовой диапазон достаточно широкий есть. От китайского Реноватора до синего Боша.

sergN
27.12.2013, 21:15
да все они китайские.
инструмент не первой необходимости.
но весьма полезный.
насадок больше 10.
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.1.w6208275-4073841153.2.JjaqYc&id=13607276157

mayonez
27.12.2013, 21:17
Батя мой весь мозг прогрыз этим инструментом. Пришлось подарить. В принципе инструмент неплохой (купил ему Bosch PMF 190 E) ..... можно делать пропилы в местах куда обычным инструментом не добраться, а вручную не получается или геморно.
Самый большой недостаток - очень дорогие сменные ножи, а их там неимоверное количество. В комплекте было 2.

Юра Добриденев
27.12.2013, 21:35
Тоже как-то мысль промекнула что в некоторых случаях удобная штука, да только потом прикинул что таких случаев хоть бы пару раз за пол года набралось. Все остальное можно сделать классическим инструментом.

sergN
27.12.2013, 22:09
да.
цена с чемоданом и кучей насадок- до 100 долларов- справедлива.
свыше- это уже не айс.

Славка
27.12.2013, 22:17
А что они умеют делать?

seeker
27.12.2013, 22:28
Пользую такую хрень уже более 3-х лет. Зелёный бош. Незаменимая веща, когда речь идёт о подрезании иглов, торцов и т.д. особенно у стен и в местах, где не подлезешь обычным инструментом.

Славка
27.12.2013, 23:14
Блин... не пойму что можно подрезать в углу?

Посмотрел эту хрень... ощущение, что сделано для народного творчества, типа моделистов-конструкторов.

Вот наше всё:

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/12/27/thumb_952bdce099fab9.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/12/27/952bdce099fab9.jpg)

ozzie
27.12.2013, 23:42
Купил такую у чела, восстанавливающего технику, за 160 тысяч (20 долларов) год назад.
Работает от 12 вольт. Или через зарядное от 220 В.
Сразу после покупки заехал на яму в гараже - задребезжала пластиковая защита. Оказалось, обломался кусок и она обвисла. Нашел большой кусок пластика, вырезал реноватором полосу и прикрутил саморезами шуруповертом. На яме и рядом нет электричества.
Использовал также при ремонте арок автомобиля (зачистка ржавчины, полировка). Покупал круги 180 и вырезал из него три круга.
Еще что-то делал им.

mayonez
27.12.2013, 23:45
http://www.youtube.com/watch?v=KZxGpp7jjms

Славка
27.12.2013, 23:48
Да уж... ради обрезать дюбель надо брать :))

mayonez
28.12.2013, 00:00
Так никто и не заставляет :)

Просто нужно решить нужна ли тебе игрушка за 100-150 уевых с условием, что пользоваться ей придется, возможно, крайне редко.

Славка
28.12.2013, 00:13
я любитель скупки всякого инструмента, но применение для этого у себя не вижу. Если только моделированием или поделками заняться...

AndreyZvorygin
28.12.2013, 00:58
Блин! Придумал кучу применений. Надо брать!

alternativa
28.12.2013, 01:28
Славка, Реально есть ситуации когда либо этой фиговиной за 2 минуты Либо чем то другим за 2 часа Все дело в скорости и аккуратности А так то и дом можно одним топором построить

sergN
28.12.2013, 01:37
да хороший инструмент для мелких или неудоьных работ.!

Суслик
28.12.2013, 06:50
alternativa, опередил )))))))
Или аккуратно и быстро в углах, или топорная работа.

Консультец
28.12.2013, 15:12
Не так давно нужно было 50-ю канализацию в брус заглубить. Уже смонтированную. Вроде как всё просто, два пропила, стамеска, молоток... Только места для хода ножовки нет, и молотком махнуть неоткуда. В итоге, "пилил" стамеской (благо хоть с лица подход был), а вместо молотка использовал ладонь.... Дальше можно не рассказывать. Кроме мата - ничего.

Спасибо за ответы. Осталось придушить зелёную жабу. Либо Дремел, либо Бош зелёный.

seeker
29.12.2013, 00:53
Не так давно нужно было 50-ю канализацию в брус заглубить. Уже смонтированную. Вроде как всё просто, два пропила, стамеска, молоток... Только места для хода ножовки нет, и молотком махнуть неоткуда. В итоге, "пилил" стамеской (благо хоть с лица подход был), а вместо молотка использовал ладонь.... Дальше можно не рассказывать. Кроме мата - ничего.

Спасибо за ответы. Осталось придушить зелёную жабу. Либо Дремел, либо Бош зелёный.

Дремел по сравнению с зелёным бошем полная хрень. Инструмент реально предназначен дляя моделирования и совсем мелкого ремонта без особых стрессов и напрягов. Починить его тут совсем невозможно, а если кто и сделает то за охрененные бабки. Сам юзаю зелёный бош уже большой промежуток времени. Проверен мной лично в долговременной и напряжной работе.
менял только пилки.

sanyok
29.12.2013, 01:10
ёёё--маё....а чего я раньше про этот инструмент ничего не знал??!!!!!!!!!

alternativa
29.12.2013, 02:49
sanyok, Даладно????:):):):) Я те даже ссылки показывал на видио тока хорошего бренда так сказать родоночальника мультирезок Fien

Консультец
29.12.2013, 07:11
Дремел по сравнению с зелёным бошем полная хрень. Инструмент реально предназначен дляя моделирования и совсем мелкого ремонта без особых стрессов и напрягов. Починить его тут совсем невозможно, а если кто и сделает то за охрененные бабки. Сам юзаю зелёный бош уже большой промежуток времени. Проверен мной лично в долговременной и напряжной работе.
менял только пилки.

О, кстати! Спасибо за подсказку. Я хотел ехать смотреть Дремел и спрашивать про сервис и оснастку.

А в качестве шлифмашины он нормально пашет? Мне тут лестницу предстоит облагораживать. И ступени, и ограждение, и перила, всё шлифовать придётся. И везде углы всякие.

ozzie
29.12.2013, 14:03
А в качестве шлифмашины он нормально пашет? Мне тут лестницу предстоит облагораживать. И ступени, и ограждение, и перила, всё шлифовать придётся. И везде углы всякие.
Он не для больших площадей, шлифнасадка маленькая.
Для ступеней - шлифмашинка, а им углы и подчистка.

Консультец
29.12.2013, 15:27
Он не для больших площадей, шлифнасадка маленькая.
Для ступеней - шлифмашинка, а им углы и подчистка.

Ну не буду я покупать ещё и шлифмашину!

seeker
29.12.2013, 21:14
Ну не буду я покупать ещё и шлифмашину!

Как основная шлифмашина реноватор не прокатит. Создаёт не то усилие. Если только для лестницы - взять разок напрокат шлифмашину, а реноватором довести труднодоступные места. У меня в арсенале всегда была шлифмашина и всё время ей находится какое-то применение.

ister
29.12.2013, 22:00
у дремеля такой же сервис как и у боша...
да и ничего у него особо и не ломается.. у меня за 5 лет во всяком случае...

sanyok
29.12.2013, 22:43
в арсенале всегда была шлифмашина и всё время ей находится какое-то применение

Я ножи кухонные иногда точу..лень УШМ доставать...

Славка
29.12.2013, 23:03
хорошо что не скальпели :))) А брусочком или спецточилкой слабо?

sanyok
29.12.2013, 23:07
А брусочком или спецточилкой слабо?
это сильно просто....

seeker
29.12.2013, 23:11
у дремеля такой же сервис как и у боша...
да и ничего у него особо и не ломается.. у меня за 5 лет во всяком случае...

Вот когда сходишь со своим дремелем в ремонт, тогда и расскажешь, как быстро, а главное за сколько денег починили. Я ходил...

serega
29.12.2013, 23:13
Я просто не знаю, как я живу без этого????????

sanyok
29.12.2013, 23:14
посмотрел.....самый дешёвый, но нормальный зелёный Бош от 150 американских рублей... Синий как всегда привлекателен, но есть ли смысл?

---------- Сообщение добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее было в 22:13 ----------

Я просто не знаю, как я живу без этого????????

Ну и не говори)))))))))

ister
29.12.2013, 23:33
за пять лет работы через день, он уже все свои сервисы отработал...
и свою стоимость тоже...
стоимость - как пару раз в продовольственный сходить...

seeker
30.12.2013, 00:33
за пять лет работы через день, он уже все свои сервисы отработал...
и свою стоимость тоже...
стоимость - как пару раз в продовольственный сходить...

Не буду спорить с женщинами, которые через день пользуются реноватором от дремеля... :bn:

ister
30.12.2013, 00:59
seeker,
не ёрничай... это необходимый прибор для моего производства...

Юра Добриденев
30.12.2013, 01:58
Даже не могу себе представить производство где нужен именно реноватор :bn: не ломайте мне мозг такими загадками ))

seeker
30.12.2013, 02:49
Даже не могу себе представить производство где нужен именно реноватор :bn: не ломайте мне мозг такими загадками ))

Хоккеистов к чемпионату выпиливают. Ну и маникюр - женщины же всё таки :)

Evgeniy
30.12.2013, 03:40
Вот, просто навскидку ,где в производстве. Цех литейный -изготовление деревянных моделей для литья. Производство мебели
из массива...Если напрячь мозг и подумать можно и еще найти...
А когда мужик всё полностью в доме делает своими ручками ,эта штука ,думаю нужна.
Я с год тому назад увидел его в рекламе,функциональность его очень заинтересовала.И за это время я раз десять его вспоминал,
когда приходилось карячится в некоторых ситуациях.Но гладали сомнения ,действительно ли он так действует или это рекламные штучки.
Ну если БОШ делает их ,думаю надо приобрести. Очень удобная штука ,правда не очень часто нужна ,но случаи бывают
такие ,что с ним было бы и быстрее и лучше.
Я "ЗА"...

Sasha l
30.12.2013, 09:13
http://www.youtube.com/watch?v=ufOLcRKm4ag&list=PL1IGHiHRUeHUQJkjGWtlhWOV5mRbRDntq
Здравствуйте, вот ещё один обзор, подобного инструмента.

Kanov
30.12.2013, 11:28
Мне тесть на день рожденья подарил зеленый Бош. Тоже вначале не вкурил для чего сей прибор предназначен, но очень скоро понял, что это вещь! Уже на стадии крыши его использовал неоднократно именно в местах, где другим инструментом не подлезть.

Как пользователь могу сделать вывод. Без него вполне можно прожить и по сути все его функции и полезности можно выполнить другими инструментами, но в ряде случаев с другими инструментами понадобятся длительные танцы с бубнами или переход на тяжкий ручной труд. Реноватор незаменим в тех местах, где никак или очень сложно пролезть. Во всяком случае за пол года владения он сэкономил мне очень много нервов, а небо не услышало очень много матерных слов.

Итоговый вердикт. Если у вас его нет, то он вам и не понадобится. Если у вас он есть - вы им будете достаточно часто и с удовольствием пользоваться. На данным момент, уже имея практический опыт, если бы мне его не подарили, я бы его себе однозначно купил.

Korvet068
30.12.2013, 11:40
какой предпочесть, аккумуляторный или сетевой?
Что скажете про RYOBI RMT 1801 M (http://prorab.shop.by/2347/4534/4686/) ?

ister
30.12.2013, 13:35
seeker, Дима! А что это тебя так понесло? я на мозоль тебе наступила? с маникюром ты не ко мне....

Юра Добриденев, производство керамическое... для гипсомодельных работ реноватор необходим, для резки изразцов, вот для таких штук...


http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/12/30/thumb_16152c13de8ecc47.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/12/30/16152c13de8ecc47.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/12/30/thumb_16152c13ded30478.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/12/30/16152c13ded30478.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/12/30/thumb_16152c13defb8822.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/12/30/16152c13defb8822.jpg)

Korvet068
30.12.2013, 13:43
, для резки изразцов, вот для таких штук...
что за материал?

Юра Добриденев
30.12.2013, 13:54
Evgeniy, формы реноватором ? Для такого дела больше подходит дремель только вот такой http://shop.by/stroitelstvo_i_remont/instrument/shlifovalnye_mashiny/pryamoshlifovalnye_mashiny/dremel_200_series_200_5/

seeker
30.12.2013, 13:59
seeker, Дима! А что это тебя так понесло? я на мозоль тебе наступила? с маникюром ты не ко мне....

Натали, ты чо разозлилась, я же любя. Неужели в маникюре сей прибор так плох :). Меня очень затронула твоя святая вера в сервисный центр дремеля. Как сейчас вспоминаю удивлённые и в тоже время наглые глаза мастера, который с большим удовольствием сказал, что с вашей поломкой гораздо легче купить новую сверлилку и чинить её по гарантии. А поменять то нужно было всего навсего разъёмчик для блока питания.

Evgeniy
30.12.2013, 14:06
Юра Добриденев, Вы работали модельщиком по деревянным моделям?
Если хотите узнать что и как ,спросите у меня .Я столяр-модельщик 6 разряда
и знаю о чем говорю.А причем тут формы? Формы и модели -это разные вещи,
даже очень разные...

sanyok
30.12.2013, 14:20
Kanov, а какая модель?

Kanov
30.12.2013, 14:56
Kanov, а какая модель?

Вот эта

http://market.yandex.by/model.xml?modelid=6042292&hid=91662&suggest=1

Кстати, почитал там отзывы, со многим не согласен. Глубина пропила - без проблем пилил доски 50 мм. Включена практически всегда на максимальных оборотах - жуткой вибрации нет, вполне комфортно работать. В комплекте идет действительно, минимум насадок, но мне за все время пока других не понадобилось.

Юра Добриденев
30.12.2013, 16:40
Юра Добриденев, Вы работали модельщиком по деревянным моделям?
Если хотите узнать что и как ,спросите у меня .Я столяр-модельщик 6 разряда
и знаю о чем говорю.А причем тут формы? Формы и модели -это разные вещи,
даже очень разные...

Все это время вы работали реноватором ? На сколько мелкие нюансы им можно вырезать ?
Я не спорю что полезная штука, писал уже что сам задумывался и, скорее всего приобрету, но реально этот инструмент имеет шанс пролежать иногда целый год незадействованным, а потому и рука не поднимается пока. Наверное, этот инструмент получит самое большое распространение в народных массах в качестве подарка.

artexpress
30.12.2013, 17:10
Юра Добриденев, Вы работали модельщиком по деревянным моделям?
Если хотите узнать что и как ,спросите у меня .Я столяр-модельщик 6 разряда
и знаю о чем говорю.А причем тут формы? Формы и модели -это разные вещи,
даже очень разные...
А разряды в какую сторону двигаются, к единице или чем больше цифра тем лучше? Я не стебаюсь - просто интересно.
Можете рассказать о своей работе?

---------- Сообщение добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее было в 16:04 ----------

... но реально этот инструмент имеет шанс пролежать иногда целый год незадействованным, а потому и рука не поднимается пока. ...
Это, как-бы, не аргумент. У меня чпу-станок, бывает пол-года не включается, а бывает - пол-года не выключается...
Я вот жалею, что подарки к новому году уже распределены. Буду ждать 23 февраля...

P.S. Топикстартер написал о реноваторе как-раз в тот день, когда я занялся поиском отзывов о Роторайзере (пила такая из телемагазина (http://tv-sale.by/24278/28937/)). Вот и думаю, что брать?

Юра Добриденев
30.12.2013, 17:28
[OFF]


P.S. Топикстартер написал о реноваторе как-раз в тот день, когда я занялся поиском отзывов о Роторайзере (пила такая из телемагазина (http://tv-sale.by/24278/28937/)). Вот и думаю, что брать?

Это которая ручная циркулярка в уменьшённом виде ? Вот ей точно применения лично у себя не найду. Реноватор поинтереснее будет.

---------- Сообщение добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее было в 16:24 ----------

[OFF]

Это, как-бы, не аргумент. У меня чпу-станок, бывает пол-года не включается, а бывает - пол-года не выключается...


Да это я понимаю, я про то что пролежит год сразу после покупки без применения. Согласитесь, это будет выглядеть как-то тупо. Вот если под конкретные цели приобрести, когда понадобилось, чтоб смысл был, а потом пусть и год лежит, это другое дело. Поэтому и говорю, что лучше в виде подарка ))
А еще я не воспринимаю бытовой инструмент, так что у меня придется лежать еще и не очень дешёвой штуковине.

mayonez
30.12.2013, 17:36
Не видел еще ни одной приличной вещи из телемагазина.

AndreyZvorygin
30.12.2013, 18:24
Это которая ручная циркулярка в уменьшённом виде ? Вот ей точно применения лично у себя не найду. Реноватор поинтереснее будет.[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее было в 16:24 ----------


Да. Грядут гипсокартонные работы. Пытаюсь подготовится...

---------- Сообщение добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее было в 17:22 ----------

Не видел еще ни одной приличной вещи из телемагазина.
Есть два массажера (ручной и накидка на кресло), которые как ни странно работают, приносят пользу, и стоили чтолько-же или дешевле чем по почте из китая.
Хотя я согласен, что по большому счету, телемагазин - развод.

Evgeniy
30.12.2013, 18:47
Все это время вы работали реноватором ?
Мы работали стамесочками вручную и к тому же без применения киянок,т.к. можно было раздолбать.Приходилось очень часто в заковыристых
местах вырезать стамеской большую толщину древесины.А с этой штукой вместо, к примеру месяца данного на изготовление модели,
можно было изготовить её за 15-20 дней. Когда я покидал завод в связи с его разорением всякие электроинструменты, только начали появляться.
Из пригодного для моей работы инструмента была только дрель.

А разряды в какую сторону двигаются, к единице или чем больше цифра тем лучше?
6 разряд был самый высокий ,сейчас его нет.Самый высокий сейчас 5-ый.Это в классности высшая классность -1класс.
artexpress,а ,что Вас примерно интересует в этой профессии ?
Буквально полчаса назад на каком то канале рекламировали в телемагазине этот реноватор ,но мне не понравилось...
Ни марки , ни модели не называют, только цена без копеек 5000 рублев российских.НЕ-е-е, я буду брать в хорошем магазине ,какой нибудь
БОШ синенький.Ну их эти телемагазины и интернетмагазины...

Юра Добриденев
30.12.2013, 19:27
Да. Грядут гипсокартонные работы. Пытаюсь подготовится...

Так а лобзик чем плох ? Фиолент ПМ5-720 Э. Рекомендую, дешево и сердито.

Вик
30.12.2013, 20:29
И потом эти люди пишут что не читают совбелку и не смотрят зомбоящик.....

ister
30.12.2013, 21:11
разряды двигаются вверх...
а модельщик - это особая квалификация,особый склад характера и жуууткая точность и аккуратность...
хороший модельщик - основа многих производств

---------- Сообщение добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее было в 19:53 ----------

Юра Добриденев,
реноватор,как и гравёр,как и ещё куча инструмента узкоспециального, обычному строителю,самостройщику,потребителю ну наф не нужны.... для них это игрушка, из разряда фритюрницы или йогуртницы...

Evgeniy
30.12.2013, 22:13
ister, По поводу специальности -модельщик ,Вы совершенно правы...:cx:
Реноватор, как инструмент мне к примеру пригодится, за год ,как я его первый раз увидел ,я его раз десять вспоминал по случаям.Я думаю найду
фирму ,где он имеется в прокате,возьму на денёк ,подрыгаю его ,посмотрю чего он стоит...Функциональность его привлекает, но как он "дрыгает"
на самом деле -посмотрю, а там сделаю выводы -брать или не брать...
Вот к примеру отбойный молоток мне НУ НАФ... не нужен ,а этот агрегат думаю подолгу у МЕНЯ на полке спать не будет...:de:

AndreyZvorygin
01.01.2014, 14:27
Так а лобзик чем плох ? Фиолент ПМ5-720 Э. Рекомендую, дешево и сердито.
Эта пила из телемагазина может пилить на строго ограниченную глубину например ровно на толщину гипсокартона - можно выпиливать прямо на каркасе. Да и на вид - удобно пользоваться.
Правда есть идея приколхозить грамотную (регулируемую, как на ручной циркулярке) площадку к болгарке - может получиться то-же самое. Только диски для болгарки великоваты, для мелких работ...

Консультец
11.01.2014, 17:49
Сегодня подержал в руках АЕГ. Самый удобный инструмент из всех. Плюс наличие сменных "голов": угловой шурик и лобзик. Пока склоняюсь в его сторону. Да ещё и есть другие сменные приспособы за отдельную плату.

alternativa
11.01.2014, 19:52
Консультец, А ссыль можно глянуть ??

Консультец
11.01.2014, 21:01
http://50.by/products/mnogofunktsionalnyj-instrument-aeg-omni-12-s-li-kit3

Только это аккумуляторный, а там есть и сетевой.

alternativa
11.01.2014, 21:13
весьма занятный девайс

Вик
11.01.2014, 21:30
Очень занятный... Когда ниб.... движок в утиль пойдёт весь ящик с насадками....

Суслик
11.01.2014, 21:40
Вик, Пока тот движок - не один ящик насадок изотрешь.

Консультец
11.01.2014, 22:03
Очень занятный... Когда ниб.... движок в утиль пойдёт весь ящик с насадками....

Есть ещё один бонус. "Маде ин Германия".

Вик
11.01.2014, 22:30
Вик, Пока тот движок - не один ящик насадок изотрешь.

Мечтать не вредно... и ихмо максимум набор для авиомоделиста....

---------- Сообщение добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее было в 20:29 ----------

Есть ещё один бонус. "Маде ин Германия".

Ага... город "Бер-линь".

alternativa
11.01.2014, 23:16
Есть ещё один бонус. "Маде ин Германия".

Щас осталось только несколько брендов которые НЕделают в Кетае Но судя по ценнику на АЕГ остается только очень надеятся
P.s. "Европеоиды"есть место там где нужна прецизионная точность и особая надежность Даже далеко невсе люди которые зарабатывают деньги инструментом приобретают такой Так что непарьтесь по поводу происхождения ;) ИМХО конечно

sergN
12.01.2014, 00:53
фестул. лихтенштейн.
остальное- кетай.

AndreyZvorygin
12.01.2014, 13:00
фестул. лихтенштейн.
остальное- кетай.
А Хилти? :)

Консультец
12.01.2014, 13:31
P.s. "Европеоиды"есть место там где нужна прецизионная точность и особая надежность

"Синий" китайский Бош в конторе работает и работает.

sergN
12.01.2014, 13:40
AndreyZvorygin, возможно...-я ж не всё помню (и про хилти)

alternativa
12.01.2014, 13:48
"Синий" китайский Бош в конторе работает и работает.

Я ж говорю нестоит парится :):):)



Хилти уже тоже кое что делает в PRC (Кетае)

sergN
12.01.2014, 14:19
вообще всё решают руки.
все шедевры мира были созданы людьми/ руками без электричества.
(я не про Альджумейру и не про Алмаз неграненый)

Консультец
12.01.2014, 19:42
вообще всё решают руки.
все шедевры мира были созданы людьми/ руками без электричества.
(я не про Альджумейру и не про Алмаз неграненый)

+100500! Но сегодня я не раз сказал большое спасибо создателям заклёпочника с поворотной головой.

sergN
12.01.2014, 21:30
если по-большому счету - каждый домостроитель должен перед началом стройки прикупить куеву хучу инструмента.
лишнего не будет.
начиная от бруска для заточки косы (и самой косы)- до снегоуборочной машины.
(ну только не все сразу.)
от набора отверток и до гвоздезабивального пистолета.
а некоторые инструменты в двойном экземпляре (разных калибров)

Консультец
12.01.2014, 23:01
если по-большому счету - каждый домостроитель должен перед началом стройки прикупить куеву хучу инструмента.
лишнего не будет.
начиная от бруска для заточки косы (и самой косы)- до снегоуборочной машины.
(ну только не все сразу.)
от набора отверток и до гвоздезабивального пистолета.
а некоторые инструменты в двойном экземпляре (разных калибров)

Не, ну да. Хотя при строительстве работал перфоратор, циркулярка, шуруповёрт. Конечно нужны и кельма, и молоток, и стамеска, и топор, и лопата. Но это не те затраты.

Как я вижу Реноватор, инструмент для доделок, ремонта и т.п. Особенно полезен в тех случаях, когда что-то забыл. У меня такие варианты были. И будут, думаю. А вот подлезть в то место, где забыл - целая проблема. Я вот компьютерные провода забыл выпустить из-под пола в стену. Чем выпилить паз в балке - не представляю. Обшивку с одной стороны уже не снять, а со второй стороны не залезть под пол. Не отрывать же! Вот и думаю про Реноватор. А провода потом на ощупь протяну. Да и шлифовать ещё придётся не раз. Пусть он и не самый мощный шлифовщик.
Главное - денег отжалеть. Каждый раз думается: - ай, там подсверлю, там стамеской подрублю и т.п.

---------- Сообщение добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее было в 21:56 ----------

весьма занятный девайс

Есть один (как минимум) недостаток. Или преимущество? У АЕГ пуск и регулировка оборотов курком. Т.е включить и подсунуть куда-то не получится. Нужно всегда нажимать. А если рука не пролазит? Конечно можно и хомутом прижать, но всё-таки.

alternativa
12.01.2014, 23:02
вообще всё решают руки.
все шедевры мира были созданы людьми/ руками без электричества.


Эта поговорка имеет очень тонкую грань которую невсе улавливают:):)
Когда некоторые весчи делались без электричиства на это уходило сотни человеко часов А так то да ...можно дом и одним топором построить. Речь идет про качество инструмента и сравнение идет для разного инструмента в одниних руках а ненаоборот (один инструмент в разных руках)

ozzie
15.01.2014, 23:30
Вот сфоткал свой за 20 баксов.
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/01/15/thumb_2352d6e1cdc0457.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/01/15/2352d6e1cdc0457.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/01/15/thumb_2352d6e1e975cf7.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/01/15/2352d6e1e975cf7.jpg)

sergN
15.01.2014, 23:55
ozzie, именно!!!
а де взял?
(я считаю- инструмента должно быть много и он должен быть недорогой- мы же не дальнобойщики- а у нас цены просто ...оху..тельные на всякое "гавно" , которое надо продавать по сносным ценам). кстати цены в польше- это не манна- они просто отупели под натиском гипермаркетов..-раньше было демократичнее-это я сравниваю поездку в ноябре с поездкой 4 года назад,когда дрели лежали в корзине по 7!!!!!!!!баксов.
теперь только базар в вильнюсе (рядом с титаником) или китай/таобао какое-нить

Консультец
16.01.2014, 07:15
Вот сфоткал свой за 20 баксов.


Хорошая цена. 12 В что-ли? Или разъём к прикуривателю не от него?

ozzie
16.01.2014, 10:08
ozzie, именно!!!
а де взял?


Писал, что некоторый инструмент беру у человека, к которому попадает возврат из западных магазинов и он его восстанавливает.
Брал у него и шурик литиевый (в соотв.теме описывал).
Этот реноватор был с АКБ нерабочей, он батарею убрал, присоединил прикуриватель, а зарядное мое.
Но у него все расхватывают с руками, поэтому он не особо щепетильно относится иногда к качеству.
Для adfа пытался сделать шурик, было 4 возврата (то один проводок отойдет, то другой), плюнули и вернули.
Мои работают без проблем.

sergN
16.01.2014, 11:08
понял.
подход нормальный. в викинге по такой схеме (схема с применением рук ) можно брать.

sitivis
01.08.2014, 11:58
А как этот инструмент металл режет?

sergN
01.08.2014, 12:19
sitivis,
а ты бензопилой по металлу не пробовал?.
ну так попробуй.

sitivis
01.08.2014, 13:58
Ну как скажете!!! возьму бензопилу и врежу эл. магнитную защелку в вашу входную дверь

sergN
01.08.2014, 14:48
у меня не железо..я стамеской и фрезером