PDA

Просмотр полной версии : несъемная опалубка velox


okbalt
28.12.2013, 14:26
здравствуйте, может кто-то уже строился с использованием велокс, грин боард, дюрисол... общался с продавцами и в России и в минске и в словакии... пока больше склоняюсь из этих 3 к велоксу,но хотелось бы услышать практиков.
дом будет 1 эт -150м, чердак нежилой, фундамент залит, но что то есть желание уйти от стандартных газосиликата и керамзитобетонных блоков.
преимущество вижу в том, что стены сразу с утеплителем,+ монолит- те меньшая вероятность появления трещин в стенах,+ готов армопояс, может в я что-то неучитываю?
спасибо.

Юра Добриденев
28.12.2013, 16:48
------

Консультец
28.12.2013, 17:39
Если очень нужен железобетонный бункер с пенопластовым утеплением, то можно. Только зачем это нужно?

Суслик
28.12.2013, 17:50
Ежу понятно - пенопласт нужно продавать.
...или хоть что-нибудь... например, хоть бы и пенопласт ))))

okbalt
28.12.2013, 18:51
перед тем как отвечать, вы хоть почитали бы про дюрисол, грин боард и велокс.... я и думаю о них, тк это не пенопластовая опалубка, например в грин боарде пенопласта нет вообще, а в дюрисоле и велоксе- он отделен слоем бетона и плиты от внутр помещений.
хочу услышать что существенное, если есть кому что сказать, а не простое бла бла бла....
извиняюсь за резкость.

Консультец
28.12.2013, 20:50
А я и почитал. И ответил.

alternativa
28.12.2013, 20:54
okbalt, Я видил один дом более мение сделаный И ток как дом...дача Делали прибалты шеф монтаж И два раза встречался с строениями местных фирм качество настолько плачевное что мы небрались их даже отделывать В целом мне неочень понравилось Вообще это про плиты типа опилки пресованные со всякой фигней( ну что б негуглить) ???

Юра Добриденев
28.12.2013, 23:21
Я посмотрел про последнее из трёх. Удалил первое сообщение, т.к. сначала думал что речь идет про двустороннюю ППС опалубку-SSсовскую газовую камеру (во время пожара).
Что могу сказать про это диво: имеет право на жизнь, но к этой штуке напрямую относится фраза "мы легких путей не ищем". Хотите кучу гемороя и головняка ? Пожалуйста, дерзайте. Думаю что гемор будет на всех стадиях, начиная с покупки и поиска квалифицированных специалистов, заканчивая отделкой и эксплуатацией. А еще, выскажу сомнение что этот гемор будет значительно дороже чем более привычные варианты строительства. Чего только стоит постоянный заказ бетононасоса.

okbalt
29.12.2013, 01:51
по поводу строителей спецов у меня тоже есть сомнения-тревоги. миксер 8кубовик с насосом у нас на работе есть свой- это одна из причин почему я и обратил внимание на эту технологию. пока до весны его поставили на прикол- целее будет, тк это неосновная наша работа, взяли по случаю для стройки своих помещенийна фирме, но он есть ))))
по цене -да. сразу вроде и недешево выходит. но как я понимаю ненужно делать сверху армопояс, а это ленточка под 75м, потом тратится на утепление, хотя конечно пугает. что я получается вроде как первым в рб практически хочу ее использоваь. надо все за зиму просчитать- и к апрелю определяться- ро старинке керамзито бетон или например велокс...

Консультец
29.12.2013, 06:57
по поводу строителей спецов у меня тоже есть сомнения-тревоги.

Практически любая ошибка в технологии (размерах и т.п.) будет означать автоматический вызов DOLBO с бетонорезами, бетоноломами и т.д.
И меня очень терзают сомнения по поводу дешевизны данного типа строительства. Даже с учётом пенопласта в качестве утеплителя. Бетон, арматура, слона пригнать (даже своего).
А залить армпояс и уложить на него плиты - не самая страшная работа.

P.S. Ещё в середине 90-х я привозил сюда образцы несъёмной опалубки из ППС. Тогда интереса не нашлось. И ведь казалось-бы, чего проще! Складывай кубики в 3-4 ряда, втыкай арматуру и лей бетон. Однако, лет 10 назад я видел, что могут сотворить с простой технологией умелые беларуские ручки. Мамадорогая.

P.P.S. У буржуев часто появляются "быстрые" технологии. Фактор времени наиважнейший. Но и там эти новинки не очень-то распространены.

Юра Добриденев
29.12.2013, 11:14
Если учесть исправление всех косяков в процессе, то это строительство будет раза в 2 дороже любого из классических. А нервов-то сколько будет потрачено!
Вы, имея бетононасос, боитесь устройства армопояса ? ))

okbalt
29.12.2013, 12:40
может вы и правы- а то получится как у горбачева- хотели как лучше- а получилось как всегда.... возможно пойду по стандарту- керамзитбетонные блоки- надо все еще раз просчитать...
у меня просто фундамент получился из 2 частей- часть год простояла, а через год еще прилили, засверлили см по 30 вглубь ,соединили друг с другом по 8 прутов 20 ой арматуры и сверху плитой общей накрыли 20см толщиной- вроде 1 этаж должно выдержать, но думал перестраховаться- и стены монолитом сделать- что б уж точно трещин небыло.

Консультец
29.12.2013, 14:53
У меня часть дома пристроена к купленному недострою, простоявшему лет 10. Точно не знаю. Фундамент не соединён НИЧЕМ, и являет собой практически не армированную ленту.Вот уже третий НГ встречать будем, по швам не разошлось. Причём деревянная каркасная часть пристроена к ж/б, ГСБ, кирпичу.

Для успокоения.