PDA

Просмотр полной версии : Модульная металлочерепица


polyzadumchivy
15.01.2014, 15:17
Бродя по просторам интернетов, слушая стенания и зубовный скрежет по поводу битумки, на которую я уже было положил глаз, случайно наткнулся на сайт продавцов некой модульной металлочерепицы. Позволю себе цитату:
В продаже появилась новая металлочерепица - модульная металлочерепица от двух европейских производителей BudMat с покрытием X-matt (формуется в Польше из Шведской стали SSAB с полимерным покрытием) и Ruukki с покрытием Пурекс (Финляндия, техническая гарантия 40 лет). Модульная металлочерепица имеет минимальный процент обрезков даже на сложных кровлях. Монтируется подобно обычной металлочерепице .
Выглядит модульная черепица изумительно. Она практически неотличима от импортной керамической черепицы. Если в обычной металлочерепице Монтеррей визуальная толщина - 14мм, в металлочерепице Альтер, и в польских металлочерепицах - 20мм, в композитной металлочерепице МетроБонд - 25мм, то в модульной металлочерепице Budmatt и Ruukki - 35 и 30 мм соответственно!
Еще одно принципиальное отличие модульной металлочерепицы от обычной листовой - это изящное окончание листа. Листовая же металлочерепица оканчивается своеобразным фартуком, который смотрится неэстетично.
Наболее заинтересовала выделенная часть. Как думаете, правда? И интересно, какая цена на монтаж будет. Если вообще найдутся монтажники на нее.http://o53xo.mrxw243pozsxi33wfzrhs.bremdy.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=aW1hZ2Vob3N0aW5nLzIwMTQvMDEvMTUvdGh1bWJfMjI4N TJkNjZlNjE0OTExOC5qcGc (http://o53xo.mrxw243pozsxi33wfzrhs.bremdy.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=aW1hZ2Vob3N0aW5nLzIwMTQvMDEvMTUvMjI4NTJkNjZlN jE0OTExOC5qcGc)

mikola
15.01.2014, 17:21
Финнеру от Руукки использовал Carden в своей кровле (здесь есть его тема). Теоретически второй и последущий ряды можно не привязывать к линиям вертикальной стыковки первого ряда. Тогда утверждение выделенное жирным справедливо. К сожалению в инструкции производителя вальмовые кровли не отражены. Подтвердить документально трудно.
По поводу монтажа. Монтаж не сложнее обычной, плюс возможность работы в одиночку благодаря модульности также присутствует. Конечно есть нюансы монтажа и крепления, но в инструкции это все отражено.

Славка
15.01.2014, 18:39
Если принцип монтажа как у Метробонда, то надо строгое выставление шага обрешётки. Я своим кровельщикам кондуктор варил

sergN
15.01.2014, 18:55
стремное это.
у соседа метробонд поддувает снегом.
уж больно руки прямые нужны.

Tiger
15.01.2014, 18:59
Так и для обычной МЧ надо шаг соблюдать.

eugene
15.01.2014, 19:44
Так и для обычной МЧ надо шаг соблюдать.

Ну, плюс-минус. Можно под МЧ даже делать из необрезной доски, если не геморрно выискивать более-менее центр досок. У Метробонда, да и у модульной вряд ли так получится.

mikola
15.01.2014, 20:07
в связи с тем что обрешетка лежит под нижней частью волны, то и в случае с модульной также можно использовать необрезную, только шаг центров досок должен быть, в частности у финнеры - 330, а не 350 как у обычной МЧ. Страшного в ней ничего нету, а вот удобство есть.... жаль дорого. Именно поэтому свою вальмовую и накрывал обычной МЧ, несмотря на все преимущества модульной и реальный пример использования соседом.

mikola
15.01.2014, 20:10
Если принцип монтажа как у Метробонда
Принцип монтажа как у обычной МЧ.

Славка
15.01.2014, 20:30
у соседа метробонд поддувает снегом.

Это ж на сколько должны быть кривые руки, чтоб такое было....


Так и для обычной МЧ надо шаг соблюдать.

Шаг по предполагаемой доске и точный шаг между брусками 50*50 обрешётки немного разные вещи

sergN
15.01.2014, 20:50
Славка, прямые руки уехали на россию.
кривые монтируют металлочерепицу.

mikola
15.01.2014, 23:39
кривые монтируют металлочерепицу.
как раз таки кривые, в отсутствие прямых, по сообщениям очевидцев, монтируют метробонд;)

Славка
16.01.2014, 00:11
mikola, а так как метробонд всё же редкость, то идут косячить на ондулин :)))

Какая цена этого модуля?

mikola
16.01.2014, 00:44
если мне не изменяет память то порядка 13 евро за квадрат.

Кim
16.01.2014, 21:19
-Монтаж как и с обычной МЧ
-шаг 35 см, при монтаже крути-верти как хочешь.
-ничего сложного нет

Смысла от неё не вижу. Проще накрыть обыкновенной МЧ.
В любом случае, надо 2-3 человека на монтаже.

---------- Сообщение добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее было в 21:18 ----------

стремное это.
у соседа метробонд поддувает снегом.
уж больно руки прямые нужны.

поддувает по всей плоскости? или где то по краям?

alonecat
16.01.2014, 21:51
Если принцип монтажа как у Метробонда, то надо строгое выставление шага обрешётки. Я своим кровельщикам кондуктор варил

Можно поподробнее? Кондуктор на обрешетку (брусок 50*50) вдоль стропил? Собираюсь сам крыть Метробондом, вот и вылавливпю ньюансы...

Кim
16.01.2014, 22:26
Можно поподробнее? Кондуктор на обрешетку (брусок 50*50) вдоль стропил? Собираюсь сам крыть Метробондом, вот и вылавливпю ньюансы...

Славка называет кондуктор, я называю это шаблоном или струбциной :)

Да, брусок вдоль стропил. Плюс-минус милиметр отклонения, и вся обрешетка пошла плясать, композитка начинает не ложится, или играет по всей плоскости.

Как то так.

З.Ы. Бейте гвозди легким молотком, граммов на 300. Сильно не замахивайте, ибо пальцы посбиваете все :) Я не шучу. :)

Kanov
17.01.2014, 10:04
Можно поподробнее? Кондуктор на обрешетку (брусок 50*50) вдоль стропил? Собираюсь сам крыть Метробондом, вот и вылавливпю ньюансы...

Мне почему-то было проще набивать обрешетку используя обычную рулетку. Кондуктор (шаблон, сделал такой, как на картинке в инструкции) был, но не понравилось с ним работать. Приноровился отмерять рулеткой необходимые 370 мм довольно быстро. По итогу обрешетка легла ровно, проблем потом с укладкой метротайла не было.

Кстати, при использовании в качестве шаблона обычного бруска необходимо учесть, что по инструкции 370 мм должно быть от низа до низа обрешетин. А бруском можно отмерит только от низа до верха. Соответственно, если обрешетка не будет идеально ровная 50х50 (что в наших условиях нереально), пойдет погрешность и к коньку может накопится достаточно большая погрешность.

А насчет небольшого молотка Kim прав на все 100%.

Славка
17.01.2014, 11:21
Вот такой, вставил на бруски и всё. Два штуки по краям :)

http://www.domsovetov.by/attachment.php?attachmentid=17951&d=1333920349

сама крыша где-то здесь http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=241&page=9

Saburoff
17.01.2014, 13:02
Славка, Вот это швы... Сразу видно - 6-й разряд... не меньше:)))))))))))))))

яИрина
17.01.2014, 19:43
мы накрыли свой дом модульной металлочерепицей Будмат(Польша). Крыша четырехскатная, с эркером. У нас ушло 238 модулей. Строители посчитали как 173 квадрата. Один модуль равен 0.8 квадрата.
По итогу когда все подсчиталось крыша недешевая, муж говорит можно было подешевше.
вот фото, еще не завершенной крыши..

---------- Сообщение добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее было в 18:38 ----------

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/01/17/thumb_507952d94f4565a76.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/01/17/507952d94f4565a76.jpg)
Мы покупали ее что-то около 10 евро за панель, сейчас она на скидках зимних 8,7 за панель

alonecat
19.01.2014, 22:34
при использовании в качестве шаблона обычного бруска необходимо учесть, что по инструкции 370 мм должно быть от низа до низа обрешетин. А бруском можно отмерит только от низа до верха. Соответственно, если обрешетка не будет идеально ровная 50х50 (что в наших условиях нереально), пойдет погрешность и к коньку может накопится достаточно большая погрешность.%.

Не понял насчет 370 мм "от низа до верха"... В инструкции есть четкий размер - 370 мм между бруском 50*50. Если идти снизу вверх (сразу с набиванием контр-обрешетки и укладкой гидроизоляции), то не понимаю о каком возможном косяке вв говорите...

Кim
19.01.2014, 23:18
Мне почему-то было проще набивать обрешетку используя обычную рулетку. Кондуктор (шаблон, сделал такой, как на картинке в инструкции) был, но не понравилось с ним работать. Приноровился отмерять рулеткой необходимые 370 мм довольно быстро. По итогу обрешетка легла ровно, проблем потом с укладкой метротайла не было.

Кстати, при использовании в качестве шаблона обычного бруска необходимо учесть, что по инструкции 370 мм должно быть от низа до низа обрешетин. А бруском можно отмерит только от низа до верха. Соответственно, если обрешетка не будет идеально ровная 50х50 (что в наших условиях нереально), пойдет погрешность и к коньку может накопится достаточно большая погрешность.


Эм, на этом моменте я отвечу поподробней :)

берется брусок, к нему поперек прикручивается/прибивается 2 других бруска с необходимым шагом (в случае с композиткой 370мм) и бьется обрешетка под размер, без всяких разметок и т.д и т.п. Ибо у напарника может быть другая рулетка, кто-то из них может пропустить миллиметр, второй, да и просто человеческий фактор.

По поводу идеально ровного бруска рекомендую сменить поставщика пиломатериалов :)

mikola
19.01.2014, 23:53
По поводу поставщика пиломатериалов. Надо понимать особенности "пиления". Самый приемлемый в плане прямолинейности распил - ленточка+ далее многопил, если многопил и держит толщину постоянной, то ленточка на с у ч к а х (ох уж мне эта автозамена) может слегка гулять.
Также необходимо учитывать что при правильном распиле должен оставаться запас на усушку. А монтируют, как правило, не полностью высушенный материал = толще заказанного. Поэтому кондуктор нужен, но даже и с кондуктором перепроверить каждый 5-6 ряд рулеткой - святая обязанность.
Ибо у напарника может быть другая рулетка
Советую сменить поставщика рулеток ;).

alonecat
19.01.2014, 23:58
А правда ли, что на крыше (в стропилке) нельзя использовать черные саморезы? А только оцинкованные?

mikola
20.01.2014, 00:23
Черные нельзя, лопаются.

Славка
20.01.2014, 00:40
Saburoff, это не шов, ето окалина, ржа, дожд и мп-3 ф5 :))))

И устал говорить, что у меня второй взрослый, а не шестой ;)

Kanov
20.01.2014, 10:12
В инструкции есть четкий размер - 370 мм между бруском 50*50.

Не верно. Посмотрите внимательно инструкцию, 370 мм не между брусками, а от низа предыдущего до низа следующего бруска, т.е. между брусками 370-50=320 мм.

royalroof
24.09.2014, 12:20
я продаю черепицу BudMat Venecja, с монтажом по черепице вообще ни каких проблем. на сложных крышах монтажникам очень нравится наша черепица. один из больших плюсов монтажа это технологические отверстия через которые соединяются модули. благодаря им не нужно мудохаться чтобы их выставить правильно между собой.

polyzadumchivy
24.09.2014, 17:01
royalroof, почем черепица?

royalroof
24.09.2014, 17:52
royalroof, почем черепица?
тебе как истесанному фанату сделаю 50% скидку

polyzadumchivy
24.09.2014, 18:06
royalroof, спасибо, конечно. Но почему я истесан? И сколько это будет в деньгах.

royalroof
24.09.2014, 18:10
royalroof, спасибо, конечно. Но почему я истесан? И сколько это будет в деньгах.
ты же писал, что соломой накрыл) если реально интересуешься пиши в личку.

polyzadumchivy
24.09.2014, 18:12
royalroof, если такая скидка, то выкину солому нафиг. там мошки заводятся.

Кim
24.09.2014, 18:16
я продаю черепицу BudMat Venecja, с монтажом по черепице вообще ни каких проблем. на сложных крышах монтажникам очень нравится наша черепица. один из больших плюсов монтажа это технологические отверстия через которые соединяются модули. благодаря им не нужно мудохаться чтобы их выставить правильно между собой.

Поддержу :)

Уже 5 крыш накрыли этой черепицой :) Все огонь, кроется быстро, красиво, ровно. Стыков не видно.
Немного дорогая зараза, но стоит этого :)

polyzadumchivy
24.09.2014, 18:19
Кim, может хоть вы скажете - немного дорогая - это сколько?

royalroof
24.09.2014, 18:21
royalroof, если такая скидка, то выкину солому нафиг. там мошки заводятся.
Конечно выкидывай нафиг. а если еще и водосток возьмешь 50 лет гарантии на крышу и водосток будет.

---------- Сообщение добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее было в 16:20 ----------

ну вот и монтажник уже есть

Кim
26.09.2014, 23:11
Кim, может хоть вы скажете - немного дорогая - это сколько?

Если не ошибаюсь, вроде по 11 евро квадрат.

Мне что в ней нравится, так это минимализация отходов, не так, как в обыкновенной металочерепице.

Кim
07.10.2014, 22:18
А между тем, с момента моего предыдущего сообщения, мы закрыли еще 2 крыши вененцией :)

gulliver
07.10.2014, 22:22
поддержу, венеция отличная, мне накрыли - долго выбирал и приценивался. не могу сказать. что она сильно дороже белорусской с хорошим пурал матовым покрытием.

Кim
08.10.2014, 19:53
поддержу, венеция отличная, мне накрыли - долго выбирал и приценивался. не могу сказать. что она сильно дороже белорусской с хорошим пурал матовым покрытием.


Крыли из последних Венецией моему товарищу. Дом на 2 семьи. Разница по Альтеру получилась в 800$. Всей крыши 350 м2 :)

И да, кто стоит на пути выбора :) я даже не как монтажник, а как потребитель напишу. Мне из нынешних белорусских производителей никто в принцпипе не симпотизирует. Себе дом строю и в проекте лежит IKO, но после 7-ми крыш венецией начал задумываться, не накрыть ли мне ей?

polyzadumchivy
08.10.2014, 20:32
Кim, а эта не лучше будет? http://www.pd.by/company/news/kazhdyy-mesyats-v-m8-est-panel-gefard-po-8/

Dobrinia
08.10.2014, 21:00
Кim, а эта не лучше будет? http://www.pd.by/company/news/kazhdyy-mesyats-v-m8-est-panel-gefard-po-8/

Тут цена космос

Кim
09.10.2014, 16:20
polyzadumchivy, может и лучше. только мы всех заказчиков на метрабон честно предупреждаем, что режем болгарками этот материал.

Покупать гильотину за 800$ мы не будем, чтобы раз в год кому то накрыть крышу этим материалом.

А так да, красиво смотрится :)

Стэлс
09.10.2014, 16:29
Кim, а почему болгарками? она же ножницами обычными режется

Кim
09.10.2014, 17:07
Стэлс, я с радостью приглашу Вас к нам на работу, когда крыть композитом будем. Непосредственно Вы будете резать все ножницами :) Я посмотрю, на сколько листов Вас хватит :)
Одно дело подрезать, другое дело в пром масштабах. Когда 250м2 за 2 дня накрываем :)

voffka
09.10.2014, 17:35
Кim, электроножницы вам в помощь.

polyzadumchivy
09.10.2014, 17:48
Кim, короче надо со своей гильотиной приходить :)

Стэлс
09.10.2014, 20:44
Кim, устриц видел, нюхал и кушал:)-я себе крыл сам ей, потому и пишу за это. Ну не за 2 дня конечно, но зимой в минус 15-20:). Геморно на сгибах, но и не так уж страшно, как кажется

Кim
09.10.2014, 22:00
voffka, я электроножницами металлочерепицу с 2002 года режу :) Если что :)

Купите себе их, и порежте ими композитку. Я посмотрю на сколько их хватит Вам :)

voffka
09.10.2014, 22:19
Кim, композитку не резал, но ножнички электрические в пользовании примерно с 1994 года, если что, я тогда еще юнн и зелен был.

Кim
09.10.2014, 23:16
Кim, композитку не резал, но ножнички электрические в пользовании примерно с 1994 года, если что, я тогда еще юнн и зелен был.

Это наверное те, которые режут только по прямой :)

А ножницы для профилированных листов появились в РБ относительно недавно.

Сосновая Стрит
09.10.2014, 23:30
У нас сейчас очень остро стоит вопрос о кровельном покрытии,стропилка вся готова.Больше всего склоняемся к Венеции.Отзывы пока о ней только хорошие.Для нас из плюсов -
1)высокая волна будет украшать нашу простую двускатную крышу без кукушек и вальм
2)наверное,сложно испортить её ,если вдруг у кровельщиков кривоватые руки окажутся-отверстия все есть,листы не длинные.
Правильно ли думаем?
Из минусов-
1)конечно, цена...Будмат обойдётся около37млн(165тыс кв м),а какой-то неплохой Grand Line -20млн(90тыс кв м)...Но крышу ж мы хотим красивую и надолго.
2)негде "в живую" посмотреть на Будмат,для меня непонятно,будет ли она действительно отличалься от соседских "монтереев" хотя бы внешне?
Надо определиться до субботы,может кто-то,кто сталкивался с Венецией, поможет советом?

Alexus
10.10.2014, 09:26
У нас сейчас очень остро стоит вопрос о кровельном покрытии,стропилка вся готова.Больше всего склоняемся к Венеции.Отзывы пока о ней только хорошие.Для нас из плюсов -
1)высокая волна будет украшать нашу простую двускатную крышу без кукушек и вальм
2)наверное,сложно испортить её ,если вдруг у кровельщиков кривоватые руки окажутся-отверстия все есть,листы не длинные.
Правильно ли думаем?
Из минусов-
1)конечно, цена...Будмат обойдётся около37млн(165тыс кв м),а какой-то неплохой Grand Line -20млн(90тыс кв м)...Но крышу ж мы хотим красивую и надолго.
2)негде "в живую" посмотреть на Будмат,для меня непонятно,будет ли она действительно отличалься от соседских "монтереев" хотя бы внешне?
Надо определиться до субботы,может кто-то,кто сталкивался с Венецией, поможет советом?
Так вот тов. Kim здесь для чего? Вы у него истребуйте фото крыш с Венецией - они в этом году их накрыли в достаточном количестве.

Сосновая Стрит
10.10.2014, 09:33
Так вот тов. Kim здесь для чего? Вы у него истребуйте фото крыш с Венецией - они в этом году их накрыли в достаточном количестве.
Именно поэтому и пишу здесь)))Можно и без фот,просто посоветовать)))
У нас это такая новинка,что никто ничего не может толково рассказать...

royalroof
10.10.2014, 10:11
Сосновая Стрит, крыш уже очень много есть и в регионах тоже достаточно. где находитесь? подскажу где посмотреть можно.

Dobrinia
10.10.2014, 11:54
Сосновая Стрит, крыш уже очень много есть и в регионах тоже достаточно. где находитесь? подскажу где посмотреть можно.

у него же указано что Могилев

Orange
10.10.2014, 13:20
Сосновая Стрит, если Вы сами посчитали необходимое кол-во металлочерепицы, то скорее всего ошиблись. Разница в стомости может сравняться за счет меньшего расхода "Венеции".

Сосновая Стрит
10.10.2014, 14:38
Orange, нет,считали не мы -продавцы,более менее точно.Вы довольны своей крышей?Мы еще и с цветом не может определиться...

gulliver
10.10.2014, 20:53
Крыли из последних Венецией моему товарищу. Дом на 2 семьи. Разница по Альтеру получилась в 800$. Всей крыши 350 м2 :)

И да, кто стоит на пути выбора :) я даже не как монтажник, а как потребитель напишу. Мне из нынешних белорусских производителей никто в принцпипе не симпотизирует. Себе дом строю и в проекте лежит IKO, но после 7-ми крыш венецией начал задумываться, не накрыть ли мне ей?

У нас сейчас очень остро стоит вопрос о кровельном покрытии,стропилка вся готова.Больше всего склоняемся к Венеции.Отзывы пока о ней только хорошие.Для нас из плюсов -
1)высокая волна будет украшать нашу простую двускатную крышу без кукушек и вальм
2)наверное,сложно испортить её ,если вдруг у кровельщиков кривоватые руки окажутся-отверстия все есть,листы не длинные.
Правильно ли думаем?
Из минусов-
1)конечно, цена...Будмат обойдётся около37млн(165тыс кв м),а какой-то неплохой Grand Line -20млн(90тыс кв м)...Но крышу ж мы хотим красивую и надолго.
2)негде "в живую" посмотреть на Будмат,для меня непонятно,будет ли она действительно отличалься от соседских "монтереев" хотя бы внешне?
Надо определиться до субботы,может кто-то,кто сталкивался с Венецией, поможет советом?

я покупал тут budmat.by и ребята еще скидку дали
брал х-матт, не помню я, что бы она была 165 тыш за квадрат))

Сосновая Стрит
10.10.2014, 21:42
я покупал тут budmat.by и ребята еще скидку дали
брал х-матт, не помню я, что бы она была 165 тыш за квадрат))
budmat.by был первый сайт после этого,где я читала про это покрытие.Хороший сайт ,жаль цен нет)))А 165 тыс за квардат это много или мало???Правда,это про Д-Матт.Ну и мы нашли дешевле.
Меня больше интересовали отзывы о внешнем виде и качестве.
Но уже завтра идём заказывать,всё-таки Венеция победила!

gulliver
10.10.2014, 22:41
мне накрыли месяц назад
доволен я) долго мучался и выбирал)
х матт, графитовый цвет

Alexus
11.10.2014, 19:42
мне накрыли месяц назад
доволен я) долго мучался и выбирал)
х матт, графитовый цвет
Товарищи, фото в студию! Самому интересно, как крыша выглядит.

gulliver
11.10.2014, 23:59
Товарищи, фото в студию! Самому интересно, как крыша выглядит.

http://1drv.ms/Z9l6Ai

Сосновая Стрит
12.10.2014, 01:25
gulliver, у нас почти такая крыша будет,только в коричневом цвете!Сегодня заказали!

Славка
12.10.2014, 18:00
я немного не понял... А в чём сокральный смысл использования модульной по сравнению с обычной металлочерепицей на простой двухскатной крыше?

Dobrinia
12.10.2014, 20:39
я немного не понял... А в чём сокральный смысл использования модульной по сравнению с обычной металлочерепицей на простой двухскатной крыше?

если вопрос именно в модульности, то ни в чем.
укладывать проще разве что и доставлять!

Orange
12.10.2014, 21:13
если вопрос именно в модульности, то ни в чем.
укладывать проще разве что и доставлять!

И ещё, за счёт заводской центровки на каждом листе, кровля выглядит покрытой сплошным ковром, а не стыковаными листами.

Славка
12.10.2014, 22:20
Я б не сказал бы, что на фото выглядит цельным ковром. На фотке под углом видны швы.


Dobrinia, да, именно про модульность.

Мне казалось, что модульная система, это альтернатива битумке и черепице на сложных кровлях

Сосновая Стрит
12.10.2014, 22:33
Я в живую видела только одну такую кровлю-стыков не видно вообще.
Мы выбрали не за модульность,а за более объёмный вид и потому,что у соседей пока такой нет ни у кого.

gulliver
13.10.2014, 09:58
я подержал в руках обычную и модульную. модульная намного крепче в плане гибкости листа за счет замков и загнутых краев.
каждый выбирает то, что ему больше нравится и позволяет кошелек))

royalroof
13.10.2014, 11:38
если еще кому интересны другие крыши, можно посмотреть здесь: http://www.domsovetov.by/album.php?albumid=469
Славка, преимуществ между модульной и обычной много, но тут же еще помимо формы у производителя еще есть своих преимущества.

Orange
13.10.2014, 12:40
Я б не сказал бы, что на фото выглядит цельным ковром. На фотке под углом видны швы.
Ну да, видны... Странно...
Отсутствие видимых швов было одной из причин нашего выбора венеции. Перед покупкой смотрели живые примеры.

royalroof
13.10.2014, 13:24
Orange, покажите мне пожалуйста фото, где видны швы? вы возможно путаете с тенью от волны.

Alexus
13.10.2014, 14:18
Orange, покажите мне пожалуйста фото, где видны швы? вы возможно путаете с тенью от волны.
На 6-м фото видны границы вертикальные черепицы.

royalroof
13.10.2014, 15:28
Alexus, фото, конечно, не самое лучшее, но стыков я на ней не вижу. еще раз повторюсь. возможно вы тень от волны путаете со стыком? я только один раз видел стыки и то по горизонту, когда монтажники не правильно модули поставили.

Alexus
13.10.2014, 16:36
Alexus, фото, конечно, не самое лучшее, но стыков я на ней не вижу. еще раз повторюсь. возможно вы тень от волны путаете со стыком? я только один раз видел стыки и то по горизонту, когда монтажники не правильно модули поставили.

Лично я четко вижу 9 вертикальных границ на крыше. Они разделяют модули черепицы по вертикали. Или я что-то путаю, но крыша в конкретно данном случае не выглядит сплошным ковром. Может, мы о разных крышах говорим? Я имею в виду вот эту:


http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/10/13/thumb_1433543bc84fe2d76.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/10/13/1433543bc84fe2d76.jpg)

P.S. Прошу прощения у владельца крыши.
P.S2. На Ваших фото на сайте я стыков не вижу.

Orange
13.10.2014, 17:19
royalroof, не нервничайте, Ваша металлочерепица замечательная, но в представленном форумчанином фото и вертикальные и горизонтальные швы кое-где видны. Зная размер модулей, можно рассмотреть их контур справа.
Р.S. У нас ни под каким углом не видно швов, если бы были, то я бы Вам её вернула)

royalroof
13.10.2014, 18:01
я имел ввиду другое фото.
да на этом фото видны полосы. даже не знаю в чем тут дело. кто видел или делал себе крышу, могут подтвердить по поводу отсутствия стыков. у меня есть лишь одно предположение, что листы монтировались в неправильном порядке.

Alexus
13.10.2014, 18:06
я имел ввиду другое фото.
да на этом фото видны полосы. даже не знаю в чем тут дело. кто видел или делал себе крышу, могут подтвердить по поводу отсутствия стыков. у меня есть лишь одно предположение, что листы монтировались в неправильном порядке.
Тогда это лучше использовать как "Так нельзя класть модульную металлочерепицу".
А кровельщиков надо тогда попросить переделать сей труд.

royalroof
13.10.2014, 19:07
Alexus, Скорее всего так оно и есть,но по фото сложно оценить почему так получилось.

Кim
13.10.2014, 21:42
А получилось так, что в дырочки не крутили, а на "ай пайдзець".
100% косяк начался с ниженго ряда, его сложнее всего монтировать :)

Вот и видны стыки.

Простите други что редко отвечаю, сезон однако :)

Желающим и сомневающимся, могу показать обзорную экскурсию по Минскому району, где лежит венеция монтированная нами.
Но только на выходных и на ваших авто :)

gulliver
13.10.2014, 22:48
ребята, нету там никаких стыков и все там идеально ровно лежит, и никто не накосячил и никому не надо руки отрывать))

Alexus
14.10.2014, 09:33
ребята, нету там никаких стыков и все там идеально ровно лежит, и никто не накосячил и никому не надо руки отрывать))
Вам, конечно, виднее, но несколько человек, включая кровельщиков, видят вертикальные стыки отчетливо. Мы же не придраться хотим, а разобраться. Модульная металлочерепица как раз и позиционируется, как единое целое без стыков. А тут сразу в глаза бросается. И вопрос в том где здесь косяк - в материале или в руках? Специально изучил все фото royalroof - нет там такого - ничего не видно. Поэтому и выводы сделали соответствующие.
P.S. Без обид.
P.S2. Или это еще не окончательные фото крыши были?

gulliver
14.10.2014, 10:16
фото конечно же окончательное)
как вариант это может быть из за света, я сам стыки только на фото увидел
сам залазил на крышу и водил рукой по стыкам - все ровно

Кim
14.10.2014, 20:22
фото конечно же окончательное)
как вариант это может быть из за света, я сам стыки только на фото увидел
сам залазил на крышу и водил рукой по стыкам - все ровно

Показал фото всему своему коллективу, все дружно сказали, что стыки видны и есть. Это не тень, если бы тень, то так не выделялись бы именно размеры модуля.

На крыше отчетливо видно где начинается и заканчивается модуль, по середине нет никакого стыка :)

Но я не настаиваю, и пусть стыков не будет видно.

З.Ы. У Вас случаем не в районе Вербицких дом?

gulliver
14.10.2014, 21:55
Кim,
приезжай ко мне на стройку, я приглашу кровельщиков - покажешь им стыки и косяки?

PS: тока не пиши, что тебе это не нужно)

Кim
14.10.2014, 22:13
gulliver, давай я лучше свои крыши накрытые венецией покажу :)

И мне действительно это не нужно :), тебе же жить :)

Как минимум 4 человека здесь написало про стыки, а в ответ что все божья роса :D

Сосновая Стрит
14.10.2014, 23:02
gulliver, давай я лучше свои крыши накрытые венецией покажу

Кim, всем показывайте.А то может на рекламных сайтах отфотошоплено всё,свет правильно подбирали,а в реале по-другому получается на фото.

gulliver
15.10.2014, 00:05
тема обсуждения моей кровли закрыта, всем спасибо)

Кim
15.10.2014, 22:38
Кim, всем показывайте.А то может на рекламных сайтах отфотошоплено всё,свет правильно подбирали,а в реале по-другому получается на фото.

Держите :)

Фото не бог весть какие, но что есть

http://s014.radikal.ru/i329/1410/c8/d32d054e4cd9.jpg
http://s017.radikal.ru/i415/1410/32/6087a24a884b.jpg
http://s014.radikal.ru/i329/1410/01/a0b0a4992e5e.jpg

royalroof
16.10.2014, 09:51
Кim, Отличный цвет. Ендовы декоративные заказчик попросил?

satmin1
17.10.2014, 13:35
Кim, Отличный цвет. Ендовы декоративные заказчик попросил?
может быть у меня дурной вкус....но эээ....красный цвет смотрится совсем не лучшим образом. То ли визуально "волна" съедается. то ли еще что. Вот такого цвета http://www.domsovetov.by/album.php?albumid=469&pictureid=8309 - сразу выгодно отличается от простой металлочерепицы, рельеф что-ли виден. Да и вообще в этом вашем альбоме - сразу видно какой цвет выделяет ее выгодно своим рельефом. Черный, коричневый и т.д. Вот например еще оттуда же http://www.domsovetov.by/album.php?albumid=469&pictureid=8314 - красота.

А красную бы никогда не купил.....На вкус на цвет, конечно..... Но отдавать 11-12 евро хочется чтобы отличия были хотя бы визуально заметны. На самом деле цена у нас великовата на нее, может потому что новинка? С другой стороны, пока я до кровли доберусь - и цена станет нормальной.

п.с. думаю какую кровлю делать модульную, керамику или цпч.

Dobrinia
17.10.2014, 14:52
напишите хотя бы один реальный минус ЦПЧ и плюс МЧ
только ненадо про монтаж и.т.п про эксплуатацию пишите.

satmin1
17.10.2014, 15:22
напишите хотя бы один реальный минус ЦПЧ и плюс МЧ
только ненадо про монтаж и.т.п про эксплуатацию пишите.

реальный минус цпч (если мы про забудову) - часто видел что выгорают крыши - напротив дачи - стоит пару коттеджей - лет 8-10 как мне кажется по памяти, правда не знаю что будет с металочерпицей за этот срок :-)

а так металлочерепица - легкая- стропилка проще, нагрузка на фундамент меньше(можно сэкономить). Ну наверное и все - раньше думалось что рукожо-м строителям сложнее укосячить при ее укладке - но сейчас, когда стал внимательнее присматриваться - то вижу косяки везде и сплошь - эти полосы стыков. когда внимательно присматриваешься - почти у всех и везде видны. У модульной вроде казалось такого быть не должно, но нет, на фото парой страниц ранее - все-таки нашим строителям удалось и тут отличиться. Но скажу, что лично меня модульная интересует пока, что только по цене до 8 за квадрат (к нам такая цена еще не пришла). Но мне и не горит. Дороже смысла не вижу. Не считал еще стоимость своей будущей кровли но при 12 евро за квадрат - я точно буду выбирать или керамику (нечто видел creaton titania например) или цпч забудова, если жаба придушит.

royalroof
17.10.2014, 15:32
может быть у меня дурной вкус....но эээ....красный цвет смотрится совсем не лучшим образом. То ли визуально "волна" съедается. то ли еще что. Вот такого цвета http://www.domsovetov.by/album.php?albumid=469&pictureid=8309 - сразу выгодно отличается от простой металлочерепицы, рельеф что-ли виден. Да и вообще в этом вашем альбоме - сразу видно какой цвет выделяет ее выгодно своим рельефом. Черный, коричневый и т.д. Вот например еще оттуда же http://www.domsovetov.by/album.php?albumid=469&pictureid=8314 - красота.

А красную бы никогда не купил.....На вкус на цвет, конечно..... Но отдавать 11-12 евро хочется чтобы отличия были хотя бы визуально заметны. На самом деле цена у нас великовата на нее, может потому что новинка? С другой стороны, пока я до кровли доберусь - и цена станет нормальной.

п.с. думаю какую кровлю делать модульную, керамику или цпч.

Цвет кирпич (красный) сейчас в Польше лидер продаж, он выглядит в живую очень красиво.

А что по выбору, конечно бери керамику, если позволяет дом и финансы. только еще учти такой факт, что керамика тоже бывает разного качества.

Dobrinia
17.10.2014, 15:36
по выгоранию, цпч забудова уже на другом оборудовании выпускает черепицу.
а МЧ выгорает тоже быстро поверьте, за 10 лет выгорит еще больше, кто бы ни говорил .... на машинах краска выгорает, а уж на МЧ темболее выгорит. Это известный факт.
Все материалы выгорают, вопрос лишь в равномерности выгорания, не более того.
И лукавят те продавцы, которые утверждают что их материал не выгорает.

royalroof
17.10.2014, 15:57
по выгоранию, цпч забудова уже на другом оборудовании выпускает черепицу.
а МЧ выгорает тоже быстро поверьте, за 10 лет выгорит еще больше, кто бы ни говорил .... на машинах краска выгорает, а уж на МЧ темболее выгорит. Это известный факт.
Все материалы выгорают, вопрос лишь в равномерности выгорания, не более того.
И лукавят те продавцы, которые утверждают что их материал не выгорает.
Согласен выгорает абсолютно все. Очень важный показатель на сколько быстро выгорает и равномерность. Много видел крыш, где каждый лист выгорел не равномерно. у меня есть коллекция "суперкрышь", скину посмеяться.

Dobrinia
17.10.2014, 16:04
Если честно внешний вид крыши более актуален домам с острыми углами (имею ввиду детальный вид метриала, его щелочки, трещинки, крапинки итп), у меня 30 градусов равно как и у 3 соседей моих.
Накрыли в этом году крыши битумкой, у всех разноцветные уже, хотя новые. И не парятся. Да и что там разглядывать непонимаю.
Преобладать должно удобство жить под той или иной крышей и стабильность внешнего вида, имхо.
Особенно интересный люди строящие 2+ полноценных этажа с кровлей малого угла, покрывающие ее дорогущей керамикой. Ну и кому ее показывать на высоте 10 метров от земли с уклоном 30 градусов, птицам? Понты?
Сбросьте, если можно. А лучше тут , вместе и посмеемся :D

royalroof
17.10.2014, 16:21
http://www.domsovetov.by/album.php?albumid=474
некоторые фото делал сам...

evg
17.10.2014, 16:22
а так металлочерепица - легкая- стропилка проще, нагрузка на фундамент меньше(можно сэкономить)
А как же нормы, что стропилка в РБ должна выдерживать 120кг снеговой нагрузки? )

royalroof
17.10.2014, 16:24
самая впечатляющая крыша, на мой взгляд, №7, она была коричневой))) это можно увидеть по не выгоревшим кусочкам под волной, на которые не попадало солнце.

Alexus
17.10.2014, 16:26
http://www.domsovetov.by/album.php?albumid=474
некоторые фото делал сам...
Тут больше половины фоток, где крыша заросла мхом. Я бы не сказал, что покрытие тут плохое или руки кривые. Просто не ухаживали за крышей, не мыли ее. Вот и получили.
P.S. Не знаю, можно ли мыть битумку с керхером и химией...

Dobrinia
17.10.2014, 16:29
А как же нормы, что стропилка в РБ должна выдерживать 120кг снеговой нагрузки? )

Народ не считает крыши в рб,я это давно понял,все строят "как у соседа" кроме снеговых есть и ветровые нагрузки итп. У меня для мч вышло 205кг/м2 а для цпч 245. В итоге дерева на стропила на целый куб больше. Зато на обрешетку достаточно бруска 50х30 а у мч надо доска шириной 100, тут сэкономил куб. Вот и вся разница по стропилке. Вес покрытия капля в море, жаль что понимают это тольео те кто изучил этот вопрос досканально.

satmin1
17.10.2014, 17:48
Народ не считает крыши в рб,я это давно понял,все строят "как у соседа" кроме снеговых есть и ветровые нагрузки итп. У меня для мч вышло 205кг/м2 а для цпч 245. В итоге дерева на стропила на целый куб больше. Зато на обрешетку достаточно бруска 50х30 а у мч надо доска шириной 100, тут сэкономил куб. Вот и вся разница по стропилке. Вес покрытия капля в море, жаль что понимают это тольео те кто изучил этот вопрос досканально.

да, кстати тоже сегодня до этого добрался. Металочерепицу большинство делает явно без рассчета нагрузок.

У меня одноэтажный дом - участок чуть ниже дороги (в 20 метрах), вальмовая крыша будет на виду. 260 метров кв. примерно. Керамика, есть подозрение, будет ого-го сколько тянуть. но пока еще не добрался посчитать, я так понимаю основное тянет не сама черепица, а всякие доборы коих будет довольно много (6 вальмовых стропил, 2 конька, 2 ендовы - может не совсем правильно выражаюсь).Итоговая цифра может озадачить. Ладно, в это й теме это видимо оффтоп.

Dobrinia
17.10.2014, 23:57
у меня 6 вальм 2 конька 1 ендова.
площадь полезная 330м2
цпч забудова 3k$ доборка 800$
ну есесно пленка отдельно если кому надо
и водосточка в это не входит.
Модульная черепица и близко по цене не валяется

Кim
18.10.2014, 15:18
Кim, Отличный цвет. Ендовы декоративные заказчик попросил?

Вообще по дефолту :) такие ендовые :)

eugene
19.10.2014, 01:34
самая впечатляющая крыша, на мой взгляд, №7, она была коричневой))) это можно увидеть по не выгоревшим кусочкам под волной, на которые не попадало солнце.

Не так. Эта крыша была с покрытием "пластизол" цвета P363, т.е. просто красная. Дом в Тарасово, сейчас его загораживают новострои. А вот к отделочке вентканалов я приложил руку. Тоже пластизол, тоже P363. Там еще есть подоконные отливы. Странно, но эти элементы (как и не моя доборка - ветровые, конек) не выгорели. А сама черепица сначала из красной "порозовела", потом побелела, а потом ободрал лохмотья пластика (наверное хозяин, а может и сама).

skatchek
20.10.2014, 10:59
polyzadumchivy, может и лучше. только мы всех заказчиков на метрабон честно предупреждаем, что режем болгарками этот материал.

Покупать гильотину за 800$ мы не будем, чтобы раз в год кому то накрыть крышу этим материалом.

А так да, красиво смотрится :)

Kim, подскажите пожалуйста, а Венецию чем режете? Говорят, что из-за высокой волны вырубные ножницы не помогают. Из вариантов только болгарка?

Кim
23.10.2014, 07:55
Kim, подскажите пожалуйста, а Венецию чем режете? Говорят, что из-за высокой волны вырубные ножницы не помогают. Из вариантов только болгарка?

Врут :) еще лучше резать, чем простую МЧ. могу продемонстрировать :)

только высечными ножницами. Мы не режем высечными композитку, ибо им капец будет. все остальное по металлу только высечными или ручными.

skatchek
23.10.2014, 16:27
Врут :) еще лучше резать, чем простую МЧ. могу продемонстрировать :)

только высечными ножницами. Мы не режем высечными композитку, ибо им капец будет. все остальное по металлу только высечными или ручными.

Спасибо! Еще из вариантов насмотрел, что можно дисковой пилой (паркеткой) с диском по металлу. Из неудобств - можно работать только на земле.

Кim
23.10.2014, 19:34
Спасибо! Еще из вариантов насмотрел, что можно дисковой пилой (паркеткой) с диском по металлу. Из неудобств - можно работать только на земле.

не с диском по металлу, а с универсальным диском.

там масса неудовств, как одно из, это держать на весу циркулярку :)

Кim
10.12.2014, 19:08
Други мои!!!

После долгих раздумий, решил накрыть свой дом Венецией.
Недельку,вторую, выложу фото. Надо форточки найти, чтобы самому себе сделать.
Ну а пока фото для затравки.http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/10/thumb_438854887003c862b.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/10/438854887003c862b.jpg)

Кim
21.12.2014, 15:14
Камрады!!!

Крыша накрыта. Нашлись форточки, коллеги поддержали.
Спасибо им огромное.
Как и говорил, Венеция, черная. Все как хотел.

Есть фото с зеркалки, но лень грузить.

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/21/thumb_43885496b970918d6.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/21/43885496b970918d6.jpg)

Кim
21.12.2014, 21:40
добрался до компа :)

Решил более лучшие фото показать :)

сення заканчивали. После того, как я посмотрел на готовую крышу, ни на секунду не усомнился в правильности своего выбора. :)

http://s020.radikal.ru/i712/1412/ec/3daca26922f4.jpg

http://s018.radikal.ru/i516/1412/27/2f3aedba475f.jpg

http://s009.radikal.ru/i310/1412/54/dcfb0abbec22.jpg

http://s011.radikal.ru/i315/1412/4f/a2d34e96eb3a.jpg

http://s020.radikal.ru/i707/1412/14/b7f902bc6c84.jpg

http://s019.radikal.ru/i636/1412/b7/04ccceb0b5c6.jpg

http://s019.radikal.ru/i632/1412/89/74c61e7b36ae.jpg

http://s40.radikal.ru/i089/1412/da/aa1660f6d2ef.jpg

http://i079.radikal.ru/1412/de/0c41f1cc210f.jpg

http://s020.radikal.ru/i722/1412/f8/eac5fe60f49a.jpg

Orange
22.12.2014, 11:32
Кim, скажите, как специалист, зачем Вы установили верхние ендовы? ИМХО, выглядит, как пластырь на коже, сразу привлекает внимание, тем более заметно гнутый даже издалека (на 6 фото)?

Кim
22.12.2014, 12:34
Orange, исключительно декоративный элемент.
Никакой нагрузки на него нет, единственное, закрывает рез на листах металла.
Ну и по традиции, на вкус и цвет фломастеры разные.


Если быть более точным, то если рез ножницами придется на загибку металла, то кроме болгарки ничем не отрезать. :( Это Вам не керамика, и не гибкая черепица.

Пример на фото. Обратите внимание, как отчерчена красная линия, и как отрезано.
По красной линии, на месте вот этого самого загиба в МЧ, я физически не смогу отрезать электроножницами. Только болгаркой, что не вариант. Но, если если элегантно (на фото) обойти это место ножницами, то все прекрасно закроется коньком/ элементом.
Ручные ножницы не предлагать :) всем умным - могу дать порезать 2-3 крыши, даже денег заплачу :)

http://s020.radikal.ru/i702/1412/34/db00240c5110.jpg

royalroof
23.12.2014, 15:24
согласен ровно подрезать очень трудоемко, но и вид конечно совершенно другой
http://royalroof.by/wp-content/uploads/2104-veneciya-chernyj-matovyj-4.jpg

---------- Сообщение добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее было в 14:09 ----------

Кim, я слышал ты водосточку креативишь без соединителей. Очень интересно как это выглядит.

polyzadumchivy
23.12.2014, 15:25
royalroof, может и тут неровно подрезано. Нужен крупно фрагмент фото с ендовой.

royalroof
23.12.2014, 16:10
Может на этих будет видно лучше. Лучше всего использовать высечные ножницы с самой маленькой насадкой.
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/23/thumb_60885499698fc59ca.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/23/60885499698fc59ca.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/23/thumb_6088549969957e4fe.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/23/6088549969957e4fe.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/23/thumb_60885499699c0b505.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/23/60885499699c0b505.jpg)

serega
23.12.2014, 16:53
Ручные ножницы не предлагать всем умным - могу дать порезать 2-3 крыши, даже денег заплачу
Мне композитную всю крышу ручными ножницами резали, а тут просто метал! Дело сноровки и настойчивости.

Кim
23.12.2014, 23:50
royalroof, Литр хорошей водочки и тебя научу :) ловкость рук и никакого мошенства:D
Стыков не видно :) Ваши фламинго вообще на высоте. И не текут.

---------- Сообщение добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее было в 23:45 ----------

serega, пусть негры дальше режут :)
Мне деньги зарабатывать надо, а не ерундой на объекте заниматься.
Не, я могу и ручными композитку резать. Но боюсь, что цена не устроит заказчика.[COLOR="Silver"]

serega
24.12.2014, 08:23
Вот так болгаркой нарежут, быстро просто аккуратно, а потом через 2 года сново их вызывай, потому как все поржавело. Ах да на крыше ржавчину не скоро заметит хозяин. Есть нормы, которые устанавливает производитель и там четко написано что и чем нужно резать, а за халтуру каждый решает платить или не платить.

Кim
24.12.2014, 11:06
Вот так болгаркой нарежут, быстро просто аккуратно, а потом через 2 года сново их вызывай, потому как все поржавело. Ах да на крыше ржавчину не скоро заметит хозяин. Есть нормы, которые устанавливает производитель и там четко написано что и чем нужно резать, а за халтуру каждый решает платить или не платить.

Ну так и производители композитки предлагают купить гильотину. 800$ стоит.
И покупают ее раз в год. И мы кроем тоже раз в год.
Если МЧ режется высечными, мы и режем спец инструментом.
А если мне 15 метров ендовой резать, я ручными не буду. Пусть заказчик становиться, и сам режет. Скидку на крышу я дам. Резать надо быстро. Причем сразу нескольким сотрудникам. Я посмотрю, что через 3 часа резки скажет заказчик.

И про болгарки честно предупреждаем.

З.Ы. Сергей, вы полностью контролировали процесс работ на крыше? Т.е всегда были с рабочими рядом?

polyzadumchivy
24.12.2014, 11:20
Кim, насчет быстрой резки. там всегда по месту режется или можно заранее разметить и нарезать?

serega
24.12.2014, 11:45
З.Ы. Сергей, вы полностью контролировали процесс работ на крыше? Т.е всегда были с рабочими рядом?
Когда шла укладка ендов и вальм был на месте.
На 150 квадратов ушло всего 2 ножниц ручных.
Кстати пробовал сам резать - ничего страшного в этом нет - режеться превосходно, просто инструмент нужен не китайчеговский а нормальный.

---------- Сообщение добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее было в 11:44 ----------

Кim, кстати если не секрет сколько ваши услуги за квадрат стоят? просто интересно сколько стоит крыша, если ее пилить болгаркой?

Кim
24.12.2014, 14:20
Кim, насчет быстрой резки. там всегда по месту режется или можно заранее разметить и нарезать?


Дают размеры, листы снизу режут.

---------- Сообщение добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее было в 14:14 ----------

Когда шла укладка ендов и вальм был на месте.
На 150 квадратов ушло всего 2 ножниц ручных.
Кстати пробовал сам резать - ничего страшного в этом нет - режеться превосходно, просто инструмент нужен не китайчеговский а нормальный.

---------- Сообщение добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее было в 11:44 ----------

Кim, кстати если не секрет сколько ваши услуги за квадрат стоят? просто интересно сколько стоит крыша, если ее пилить болгаркой?

Окей, приезжайте ко мне, я вам листов 10 размечу и дам отрезать. Даже не композитку, а модульную. Только чур ровно, красиво, без заусенцев.
Ножницы дам хорошие, не "китайчеговые".

Вы попробовали, скорее всего по прямой. Отрежьте лист наискосок. И потом пишите. Прямо отрезать и мне труда не составляет.

Все зависит от сложности вашей крыши. От композита в последнее время отказываемся. И болгарками режем, и вообще жопорукие :)

serega
24.12.2014, 14:33
Кim, Вы откровенно отходите от технологии, заведомо гоните брак и этим хвастаетесь? Я в шоке, правда у нас в стране достаточно наивных людей, которым можно лапши на уши навесить и бабосов срубить.
Болгаркой ровно, а ножницами у меня с заусенцами получается. Странно как то звучит, специалист однако! Ничего не скажешь. Еще советы мастер давать, я бы конечно с осторожностью к таким советам относился.

Кim
24.12.2014, 16:18
Кim, Вы откровенно отходите от технологии, заведомо гоните брак и этим хвастаетесь? Я в шоке, правда у нас в стране достаточно наивных людей, которым можно лапши на уши навесить и бабосов срубить.
Болгаркой ровно, а ножницами у меня с заусенцами получается. Странно как то звучит, специалист однако! Ничего не скажешь. Еще советы мастер давать, я бы конечно с осторожностью к таким советам относился.

Сергей, я не понимаю сути наезда?
То, что перед началом работы с композиткой, мы предупреждаем заказчика о том, что у нас нет инструмента правильно его резать, это не правильно?
Ручными ножницами я резать не буду.
Заказчик либо принимает либо нет.

Никто никому по ушам не ездит.

Услышьте меня, Сергей!
Вот вам еще раз мой посыл!
Никто втихаря от заказчика болгарской не режет. Честно и откровенно перед началом работ с композитом говорим, что режем абразивным инструментом. Говорим что это не правильно, и не по технологии.Мотивируем тем, что нет у нас спец. инструмента. Заказчик либо соглашаеться, либо нет. ВСЕ! Никто никого не обманывает.

Если еще раз до вас не дошло, выпейте коньяка и ложитесь спать. Всего доброго.

Orange
24.12.2014, 16:43
Кim, прикольно) каменщики : "у нас нет инструмента, как хотите, а мы кладём на пену"
Может проще предложить заказчикам оплатить инструмент, включить в стоимость работ, чем потерять заказ? Зачем прям так категорично?
Нам резали электроножницами (если я правильно называю), муж присутствовал и контролировал и на кровле. Получилось ровно. И ультиматумов кровельщики не ставили. Вообще речи не шло, чем резать, ясен пень, что не болгаркой.

Кim
28.12.2014, 22:57
Orange, не путайте холодное с горячим :)

Вам резали электроножницами что? венецию? композитку?

Если венецию, то и я режу ее только электроножницами.

Если говорить про композитку, то не буду я ее резать ни элетроножницами, ни ручными.

Еще раз, для Вас специально, если тяжело прочитать всю тему.

Композитка не распространенный кровельный материал. Ее у продавцов покупают "разы в годы", а к нам обращаются вообще крайне редко, да и у нас укладка композита не вызывает восторга. Под нее нужен специнструмент, который стоит ДОРОГО! :) И включать стоимость инструмента в стоимость работы я тоже не буду. Заказчик не поймет откуда взялись лишние 800$.

Когда все повально начнут укладывать композит, как металлочерепицу, и у меня будет 10-15 заказов в год на этот материал, я потрачусь и куплю специнструмент для него, и не буду включать в стоимость работ цену инструмента.

Сейчас большинство кроет или металлом или керамикой. Для работы с этим материалом и для того, чтобы заказчик не терял гарантию на материал, у меня есть весь необходимый инструмент.

serega
29.12.2014, 08:37
Под нее нужен специнструмент, который стоит ДОРОГО!
Интересно какой?

Сейчас большинство кроет или металлом или керамикой. Для работы с этим материалом и для того, чтобы заказчик не терял гарантию на материал, у меня есть весь необходимый инструмент.
Болгарка и шуруповерт! а х да еще молоток.

Orange
29.12.2014, 15:29
Вам резали электроножницами что? венецию? композитку?

Если венецию, то и я режу ее только электроножницами
У нас венеция.
Ким, так про то и вопрос мой был, чего себе то ровненько электроножницами венецию на ендове не порезали, а мудохались с гнутыми накладками?

---------- Сообщение добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее было в 15:23 ----------


Если быть более точным, то если рез ножницами придется на загибку металла, то кроме болгарки ничем не отрезать. :( Это Вам не керамика, и не гибкая черепица.
.... на месте вот этого самого загиба в МЧ, я физически не смогу отрезать электроножницами. Только болгаркой, что не вариант.
Но ведь режут же люди электроножницами венецию накосую и ровно режут. Хто та врот!

Кim
29.12.2014, 20:42
serega, вот такой http://www.gerardrussia.ru/documents/for_partners/gerard_listovka_gilotina.pdf

Почитайте, ознакомтесь, проникнитесь. Только гильотина стоит 800 евро. Гибочник 600 евро.
У кого в РБ есть такой инструмент под композит? все по старинке, ножницами, руками, болгарками. кто на что горазд.
Еще раз услышьте меня. Мы своих заказчиков честно предупреждаем, что у нас нет специнструмента под композит, и предлагаем резать болгарками. Заказчик либо соглашаеться, либо нет.

---------- Сообщение добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее было в 21:14 ----------

У нас венеция.
Ким, так про то и вопрос мой был, чего себе то ровненько электроножницами венецию на ендове не порезали, а мудохались с гнутыми накладками?

---------- Сообщение добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее было в 15:23 ----------


Но ведь режут же люди электроножницами венецию накосую и ровно режут. Хто та врот!

какое мудохались? слово то какое :) Все просто, легко, быстро, красиво.

Вам нравиться открытая ендова? Поздравляю :) Мне и моим заказчикам нравиться элемент поверх ендовой.

Ах да, Вы венецией крыли? наверняка элементы тоже у них покупали?
Там нижняя ендова 25 см в одну сторону. Без верхнего декоративного элемента возможно задувание снега. Ну так. К слову. Если без него, то надо нижнюю ендову как минимум в 35-40 см.

Режут, и я отрежу. Только зачем? И я Вам показывал фото, где тяжело отрезать ровно по ендовой. Даже практически невозможно высечными ножницами. В теории, надо прорезать высечными, потом достать их, прорезать ручными, и снова высечными. Зачем мне это? Когда есть вариант с 1994 года, когда в РБ появилась первая МЧ? Не металлпрофиль, а еще РУУКИ, финская, та самая, настоящая.

и по композиту предполагают верхнюю ендову, заводскую, не самопал.

http://s006.radikal.ru/i213/1310/e3/6fae0f688358.jpg

На этом фото МЧ от поставщика "Энгесон", форма каскад. Обратите внимание на ендову.

http://i047.radikal.ru/1310/d4/19f6476a13e8.jpg

И здесь посмотрите :)

http://s41.radikal.ru/i092/1312/f7/67c0fe3b2ab9.jpg

И здесь

http://s017.radikal.ru/i442/1312/2c/148de80d17fc.jpg

И здесь

http://s018.radikal.ru/i518/1312/6b/a89cd27d395d.jpg

И здесь

http://s014.radikal.ru/i329/1410/c8/d32d054e4cd9.jpg

Любите креативить? Я не против. На здоровье. :)
Нам производитель дает верхнюю ендову, мы ее ставим. Все вопросы.

Вам не нравится? Ваше право :)

Мне вот не нравиться, что Ваши крышники сразу водосточку не повесили. Потом будете к лобовой доске прикручивать?

Orange
30.12.2014, 23:10
Кim, многим знакомым именно кровельщики советовали оставить открытый рез без накладки, поэтому я и сделала ложный вывод, что резать проще. Согласна, это дело вкуса.
Про ширину нижней ендовы были предупреждены, делали больше 40см. Про водосточку, не дали мы кровельщикам её, вот они и не установили)
С Новым год! Здоровья и ещё много хороших крыш)))

Кim
31.12.2014, 13:36
Кim, многим знакомым именно кровельщики советовали оставить открытый рез без накладки, поэтому я и сделала ложный вывод, что резать проще. Согласна, это дело вкуса.
Про ширину нижней ендовы были предупреждены, делали больше 40см. Про водосточку, не дали мы кровельщикам её, вот они и не установили)
С Новым год! Здоровья и ещё много хороших крыш)))

И Вас с Новым Годом! Счастья здоровья и скорейшего завершения строительства :)

Немножко добавлю :) Про ендову правильно предупредили, желательно как можно шире заводить на плоскость. 35-40 см достаточно, чтобы снег не задувал.
А про водосточку зря Ваши крышники не настояли. К лобовой доске крепить кронштейны не очень хорошо. Желательно завести длинный кронштейн на плоскость, и там его закрепить. Надежней. Да вроде карнизная планка у Вас накручена? Тож не хорошо, вот уж где придется помудохаться (взял словечко в оборот) с установкой. НО! нет ничего возможного, делается все.

P/S/ Давайте завязывать про композит, про болгарки. У меня свое мнение, у Вас свое :) Я за рез болгаркой перед заказчиком отвечу, если он согласиться, чтобы мы резали.

P/P/S всопмнил когда последний раз крыли композитом, оказалось в 2010 году. Капец какой распространенный материал :) Из 25 крыш в году ни одной композитом. :)

polyzadumchivy
06.04.2015, 13:46
как думаете, на визуализации и на фото одинаковые цвета? (на фото рал 8017)
http://o53xo.mrxw243pozsxi33wfzrhs.dresk.ru/imagehosting/2015/04/06/thumb_228552263d8a0eb2.png (http://o53xo.mrxw243pozsxi33wfzrhs.dresk.ru/imagehosting/2015/04/06/228552263d8a0eb2.png)

http://o53xo.mrxw243pozsxi33wfzrhs.dresk.ru/imagehosting/2015/04/06/thumb_228552263eb134c7.jpg (http://o53xo.mrxw243pozsxi33wfzrhs.dresk.ru/imagehosting/2015/04/06/228552263eb134c7.jpg)

И если нет, то можно ли по сочетанию цветов заметить ту черепицу, что в проекте, на ту, что на фото?

Сосновая Стрит
06.04.2015, 17:46
polyzadumchivy, не похоже на одинаковый.У нас 8017 как у Вас на фото.На визуализации не такой цвет,более темный,если не черный...

Kuzbar
06.04.2015, 18:27
polyzadumchivy ну почему тебя всегда терзают смутные сомнения :) ???

polyzadumchivy
06.04.2015, 21:03
Сосновая Стрит,
Kuzbar, а как по-вашему, пойдет 8017 вместо того? Там скорее всего я так смотрю, терракот, но он имхо мрачноват

Сосновая Стрит
06.04.2015, 23:31
Сосновая Стрит,
Kuzbar, а как по-вашему, пойдет 8017 вместо того? Там скорее всего я так смотрю, терракот, но он имхо мрачноват

Как по мне,так даже лучше будет-а то уж очень много оттенков разных...И да,тот цвет мрачноват.

dimex
13.06.2015, 09:31
Насколько шумнее металлочерепица чем битумная? Стомт ли опасаться молнии при использовании мч?

Orange
13.06.2015, 14:48
@dimex, шум дождя по МЧ глушит кровельный пирог.

Славка
13.06.2015, 14:51
Опасаться молнии нужно даже гуляя с зонтиком по улице

illarion
13.06.2015, 19:46
Насколько шумнее металлочерепица чем битумная? Стомт ли опасаться молнии при использовании мч?

Очень распространенное предубеждение, что МЧ - шумное кровельное покрытие. Глупости. Более шести лет живу в доме с МЧ и не испытываю никаких неудобств. Ни от дождя, ни от снега никакого шума нет. У меня утеплен пол чердака или потолок второго этажа (кому как нравиться). Наоборот, когда во время дождя поднимешься на чердак, просто балдеешь от мерного шелеста капель по черепице. Релакс! Честно! :gk:
А молнии можно опасаться и с соломенной, и с наплавляемой, и шиферной крышей.

Кim
28.06.2015, 13:29
Очень распространенное предубеждение, что МЧ - шумное кровельное покрытие. Глупости. Более шести лет живу в доме с МЧ и не испытываю никаких неудобств. Ни от дождя, ни от снега никакого шума нет. У меня утеплен пол чердака или потолок второго этажа (кому как нравиться). Наоборот, когда во время дождя поднимешься на чердак, просто балдеешь от мерного шелеста капель по черепице. Релакс! Честно! :gk:
А молнии можно опасаться и с соломенной, и с наплавляемой, и шиферной крышей.


Наконец-то начали писать, что от МЧ нет шума дождя. Я уже устал рассказывать, что при утеплении 20 см никакого дождя не слышно.

dimex
19.07.2015, 23:18
@Кim, Почем нынче монтаж кровли?

@royalroof, Почем нынче 1 м2 венеции и германии?

Кim
21.07.2015, 20:51
[QUOTE=dimex;233043]@Кim, Почем нынче монтаж кровли?[COLOR="Silver"]

Надо проект смотреть :)

vangelis
17.08.2015, 13:03
Подскажите! Какое сечение бруска необходимо выбирать для обрешётки и контробрещётки? (По стропилам 200х50) Планирую металлочерепицу Budmat. Cейчас просчитываю лесоматериал и т.д. Спасибо!

Кim
18.08.2015, 10:21
Подскажите! Какое сечение бруска необходимо выбирать для обрешётки и контробрещётки? (По стропилам 200х50) Планирую металлочерепицу Budmat. Cейчас просчитываю лесоматериал и т.д. Спасибо!

На контр-обрешетку 32х50, на обрешетку доска 32х100

illarion
18.08.2015, 10:35
На контр-обрешетку 32х50, на обрешетку доска 32х100

Согласен с обрешеткой - 32х100. А на контру взял бы 50х50.
Во-первых: больше вентзазор.
Во-вторых: при большом угле наклона крыши и тонкой контре строители при перемещении по скату будут своей обувью (носами) упираться в пленку. Есть большая вероятность ее проткнуть. Это мнение слышал не раз и от кровельщиков, да и на форуме в постах тоже рекомендуют 50х50 (именно для МЧ).

Кim
18.08.2015, 11:13
Согласен с обрешеткой - 32х100. А на контру взял бы 50х50.
Во-первых: больше вентзазор.
Во-вторых: при большом угле наклона крыши и тонкой контре строители при перемещении по скату будут своей обувью (носами) упираться в пленку. Есть большая вероятность ее проткнуть. Это мнение слышал не раз и от кровельщиков, да и на форуме в постах тоже рекомендуют 50х50 (именно для МЧ).

Ничего обувью не проткнется.

На форумах рекомендуют "теоретики", я вам из практики. По обрешетке ходишь на "цыпочках", аки балерина на сцене :))))

Вентзазор будет 6,5 см, если рейка 32х50.

illarion
18.08.2015, 12:44
На форумах рекомендуют "теоретики", я вам из практики. По обрешетке ходишь на "цыпочках", аки балерина на сцене :))))


Да, конечно, каждый кровельщик - выпускник хореографического училища. Видал я таких балерин. Только они не на пуантах скачут по обрешетке, а хорошо, если в кроссовках. Бывало и в кирзачах топчутся. Потом и обрешетка и пленка под ней с черными писюгами. Это я вам тоже из практики. И мнение это не мое, а кровельщиков. Хотя я с этим мнением согласен.

Кim
20.08.2015, 09:04
Вот вам реальный вентзазор, р
Контробрешетка 25х50http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/08/20/thumb_438855d56da12c4a8.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/08/20/438855d56da12c4a8.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/08/20/thumb_438855d56dce56619.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/08/20/438855d56dce56619.jpg)

karimchik
21.08.2015, 18:47
Здравствуйте!
А кто-нибудь рассматривал Blachotrapez Germania Simetric как альтернативу Финнере и Венеции? Вроде бы как есть интересные покрытия типа Relief IceCrystal. Да и цена хорошая.

Кim
21.08.2015, 21:29
Здравствуйте!
А кто-нибудь рассматривал Blachotrapez Germania Simetric как альтернативу Финнере и Венеции? Вроде бы как есть интересные покрытия типа Relief IceCrystal. Да и цена хорошая.


Высота профиля 22мм, против 35 у венеции. Будет не так красиво смотреться.

karimchik
22.08.2015, 17:20
Высота профиля 22мм, против 35 у венеции. Будет не так красиво смотреться.

Спасибо! Правильно ли я понимаю, что чем меньше уклон крыши, тем бОльшая высота профиля нужна, чтобы крыша смотрелась?

Кim
22.08.2015, 19:13
Спасибо! Правильно ли я понимаю, что чем меньше уклон крыши, тем бОльшая высота профиля нужна, чтобы крыша смотрелась?

На вкус и цвет фломастеры разные :)

Кому то "Монтерей" цветом 8017 квинтэссенция кровли, а кому то "Венеция" фу-фу-фу :)

vangelis
01.09.2015, 13:10
Отчего я выше задал вопрос про размеры бруска под обрешётку и контробрешётку? От того, что согласно польским рекомендация размер такой-то (смотреть картинку), а по факту приезжаю к производителям древесины и они говорят типа мы такой точный размер не делаем, не те станки и не те возможности, а потому можем предложить брусок 50х50 на контробрешётку и доску 30Х100 на обрешётку.http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/09/01/thumb_104455e5797c6f005.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/09/01/104455e5797c6f005.jpg) Звоню к кровельным " мастерам, и они тоже советую взять на котробрешётку 50х50 рейку, якобы для вентиляции будет лучше. В голове всё перемешалось, пока всё подгонишь: размер советуемый от Budmat к тому что могут сделать деревообработчики и ещё чтобы программа СТРОПИЛА подтвердила выбранные размеры к расчётным нагрузкам в соответствии с шагом стропил.... Вай, мозг кипит)))

kiria_13
18.09.2015, 21:10
Добрый день! подскажите, что это за крыша? понятно, что металлочерепица, но кто производитель и что за волна?http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/09/18/thumb_612655fc538549b7d.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/09/18/612655fc538549b7d.jpg)

illarion
18.09.2015, 21:21
Добрый день! подскажите, что это за крыша? понятно, что металлочерепица, но кто производитель и что за волна?http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/09/18/thumb_612655fc538549b7d.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/09/18/612655fc538549b7d.jpg)

Очень похожа на мч "KRON" польского производителя Blachy Pruszynski.
Погуглите и посмотрите на их сайте.

kiria_13
18.09.2015, 22:14
Вроде похожа, но не уверен, на рууки армониум тоже похожа.....

vezunchik
18.09.2015, 22:58
@kiria_13, я б тоже сказал что это армориум, наверное потому что сам к ней присматриваюсь :))

kiria_13
18.09.2015, 23:13
:) Уважаемые продавцы! Помогите, пожалуйста, вашим профессиональным ответом) Так что за крыша-то? а может модульная прушински арад модус?

Densy
20.09.2015, 14:26
Бляхотрапез Diament Plus похожа.

illarion
20.09.2015, 14:47
@kiria_13, фото сами делали?
Если "да", то что мешает спросить у хозяев?

polyzadumchivy
28.11.2015, 22:05
Бродя по просторам интернетов, слушая стенания и зубовный скрежет по поводу битумки, на которую я уже было положил глаз, случайно наткнулся на сайт продавцов некой модульной металлочерепицы. Позволю себе цитату:

В продаже появилась новая металлочерепица - модульная металлочерепица от двух европейских производителей BudMat с покрытием X-matt (формуется в Польше из Шведской стали SSAB с полимерным покрытием) и Ruukki с покрытием Пурекс (Финляндия, техническая гарантия 40 лет). Модульная металлочерепица имеет минимальный процент обрезков даже на сложных кровлях. Монтируется подобно обычной металлочерепице .
Выглядит модульная черепица изумительно. Она практически неотличима от импортной керамической черепицы. Если в обычной металлочерепице Монтеррей визуальная толщина - 14мм, в металлочерепице Альтер, и в польских металлочерепицах - 20мм, в композитной металлочерепице МетроБонд - 25мм, то в модульной металлочерепице Budmatt и Ruukki - 35 и 30 мм соответственно!
Еще одно принципиальное отличие модульной металлочерепицы от обычной листовой - это изящное окончание листа. Листовая же металлочерепица оканчивается своеобразным фартуком, который смотрится неэстетично.
Наболее заинтересовала выделенная часть. Как думаете, правда? И интересно, какая цена на монтаж будет. Если вообще найдутся монтажники на нее
Не прошло и двух лет, как я убедился что выделенная часть - правда. :aa:
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/11/28/thumb_2285659fbcaaa6b8.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/11/28/2285659fbcaaa6b8.jpg)

polyzadumchivy
15.12.2015, 17:09
интересный, кстати, цвет вышел. Вообще-то это 8017, но в инее :)

Стэлс
15.12.2015, 20:35
@polyzadumchivy, а вентзазор у тебя куда выходит? на чердак или ставил кровельные?

polyzadumchivy
15.12.2015, 22:36
@Стэлс, кровельные что? пленки?

Стэлс
16.12.2015, 00:06
@polyzadumchivy, куда вентзазор возле конька выход имеет? между пленкой и железом. Или кровельный вентилятор, или пленка разрезается и внутрь чердака, или недовентиляция через сам конек?

polyzadumchivy
16.12.2015, 09:35
@Стэлс, все по инструкции компании-изготовителя: Перед установкой конька необходимо предохранить крышу от проникания воды и снега под скат крыши, и одновременно обеспечить вентиляцию под скатом. Необходимо помнить, что на 1 метр ширины конька вентиляционные разрезы выходных отверстий должны составлять 0,05% поверхности крыши (одного ската), но не менее 50 см2. Это означает, что применение популярных уплотняющих прокладок под коньковую черепицу, решительно блокирует вентиляцию под скатом крыши и одновременно уменьшает время эксплуатации крыши. Для гидроизоляции конька существует специальная коньковая вентиляционная лента.

Поэтому в последний момент популярные уплотняющие прокладки были заменены на ленту. С учетом высоты волны на Венеции вентиляции через конек хватает.

Витек
27.01.2016, 01:54
Это все хорошо о чем вы говорите, но хотел бы напомнить - не забывайте про шумоизоляцию под металлочерепицу, иначе при первом же дожде вы будете ощущать музыку дождя :cg:

polyzadumchivy
27.01.2016, 09:12
@Витек, у меня холодный чердак

illarion
27.01.2016, 16:09
Это все хорошо о чем вы говорите, но хотел бы напомнить - не забывайте про шумоизоляцию под металлочерепицу, иначе при первом же дожде вы будете ощущать музыку дождя :cg:

Витек, а можно про шумоизоляцию поподробнее?

Урри
01.02.2016, 19:34
@illarion,

Стандартно железо глушится от шумов мазюками на основе битума или каучука, что сильно повышает вес. Если опираться на рекомендации производителей "шумки", то рекомендуемая площадь обработки если не ошибаюсь, 50...60% от общей площади. Это если смотреть на автомобильные технологии.

illarion
01.02.2016, 19:44
@Урри, я задал вопрос к тому, что это уже обсуждалось и написано много раз, что при нормальном утеплении кровли или пола чердачного перекрытия, никакой музыки дождя не услышите, будь там МЧ или любое другое покрытие. Эту музыку быстрее услышишь от окон.
Что-то я ни разу не слышал о рекомендациях производителей кровельного покрытия применять какую-либо шумку, кроме утеплителя.
Возможно Витек слышал? Вот я и спросил.:)

qazwsx25
12.02.2016, 15:14
Доброго времени суток!

А может кто рассказать про металлочерепицу с отделкой под дерево? На этом сайте (http://www.krovprestig.ru/catalogue/krovlya/product/view/1/102) в описании наткнулся на разновидность этого материала с маркировкой "wood", там ещё фото приложено. Я лично такого нигде не видел. Просто интересно)

polyzadumchivy
12.02.2016, 15:41
@qazwsx25, как это не видели если продаете эту штуку?

illarion
12.02.2016, 15:48
@qazwsx25, и что мы там нового увидели?

---------- Сообщение добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее было в 15:47 ----------

@polyzadumchivy, ведь правда, что предлагаемая черепица в разы хуже знакомых нам аналогов?

polyzadumchivy
12.02.2016, 16:01
@illarion, да, в структуру дерева забивается пыль, начинает расти мох, а за ним плесень. а чем кончается плесень нам прекрасно известно из фактов, раскрытых нам Виктором-вектором

illarion
12.02.2016, 16:07
А еще. Зачем делать крышу у дома под дерево? Маскировка?
Пусть тогда предложат МЧ с покрытием под мусорную свалку, чтобы враги не разбомбили.

polyzadumchivy
18.03.2016, 15:51
Смысла от неё не вижу. Проще накрыть обыкновенной МЧ.


;) :hf:

Кim
22.03.2016, 00:21
;) :hf:

Ну да, как то я с Венецией лоханулся :(

В итоге, сам же себе и накрыл модульной черепицей :)

polyzadumchivy
22.03.2016, 09:15
Ну да, как то я с Венецией лоханулся :(

В итоге, сам же себе и накрыл модульной черепицей :)

Вот поэтому я и процитировал это сообщение ;)

Марсель
25.08.2016, 17:19
А еще. Зачем делать крышу у дома под дерево? Маскировка?
Пусть тогда предложат МЧ с покрытием под мусорную свалку, чтобы враги не разбомбили.
Десять лет тому назад, при строительстве дома у меня встал вопрос чем крыть крышу. Остановился на металлочерепице. Как называлась металлочерепица уже не помню, но хочу поделиться опытом. Кровля просто идеальная. Ежегодно чищу снег с крыши и ни одной вмятины или ржавчины я еще не видел. Она лежит на столько плотно друг к другу, что даже в зимние метели на чердаке нет ни грамму снега. Недавно же при постройке мансарды я снова обратился к ним. На их сайте **** меня по всем вопросам проконсультировали специалисты. Я очень доволен и качеством и ценой.

Славка
25.08.2016, 17:26
@Марсель, Я думал у вас серьёзный портал, а вы спамеры недобитые! Рекламировать свой сайт под видом отзыва о стройкомпании.... фу.... нах в бан!

polyzadumchivy
25.08.2016, 17:29
@Марсель, ну да, необычная вам черепица попалась. Обычно лежит с большими щелями, приходится снег с чердака выгр*****. Но может быть и опасность - нет щелей, поэтому нет деформационных швов. Когда крыша нагревается у вас ее может начать пучить. Проверьте, это бывает незаметно с земли.

Uram
09.03.2017, 15:17
Может у кого Венеция черная или серая лежит. Как ощущения?

polyzadumchivy
09.03.2017, 16:15
@Uram, у Kimа. Вроде хвалил.

Кim
09.03.2017, 20:40
Может у кого Венеция черная или серая лежит. Как ощущения?

У меня черная:)

И в поселке есть еще несколько примеров и черной, и серой.

Uram
09.03.2017, 20:50
@Кim, надо брать и только черную? :)

Кim
11.03.2017, 19:55
@Кim, надо брать и только черную? :)

телефон в личке :)

ma67
16.03.2017, 22:43
У меня черная:)

И в поселке есть еще несколько примеров и черной, и серой.

А у вас D-matt или X-matt ?

Кim
17.03.2017, 21:33
А у вас D-matt или X-matt ?att

У меня D-matt