PDA

Просмотр полной версии : "А хочешь использовать импортное – используй. Но обоснуй"


Юра Добриденев
20.01.2014, 15:45
Отечественных производителей газового оборудования поддержали директивно. "А хочешь использовать импортное – используй. Но обоснуй"

http://news.tut.by/economics/382986.html

"Например, установив современный отопительный котел и имея перед ним отечественный регулятор давления, котел не сможет выйти на минимальную мощность, необходимую при нынешних зимах", - пояснил собеседник.




Интересно, это касается только юрлиц или не только ?

Saburoff
20.01.2014, 16:19
Это уже давно касается только Юрлиц... И не только с котлами... Точне Госпредприятий это касается...

Nick_Shl
20.01.2014, 16:33
А я считаю что правильно. Так и должно быть.
Вот только метод не тот:
Хочешь что бы взяли на баланс и обслуживали за свой счет? Ставь то, что сказали!
Хочешь ставить что угодно? Держи у себя на балансе и сам обслуживай(точнее не сам, а имей договор с авторизованной компанией, имеющей лицензию и т.д.)!

А на счет фразы собеседника... письмо претензию балансодержателю оборудования, что давление на входе не соответствует нормативу(если это так). А если соответствует - письмо-претензию продавцу котла, что продал оборудование, которое не может работать с газом по белорусским нормативам.

Славка
20.01.2014, 16:46
Пока это котлов не касается, а только запорной и регулирующей арматуры. Просто лобирование своих контор по выпуску регуляторов. Нет продаж, вот и помогают.

А вот это перл "Нет такого, что нельзя использовать ни в коем случае. Если заказчик или инвестор платит свои деньги – ради бога, пусть использует оборудование, какое хочет. Но он должен это обосновать: мол, нет сегодня чего-то, невозможно найти изделие определенного уровня, качества или характеристик. В конце концов это эксплуатировать потом нашим газоснабжающим организациям – им нужны запчасти, значит, опять пойдет расход валюты. Но жестких ограничений нет"

Редкие ****. Инвестор привёз в страну свои деньги, то есть валюту, и он ещё должен оправдываться куда её тратить? Это первое. А второе про эксплуатацию трындёж полный! При газификации юрлиц подписывается акт балансовой принадлежности, где у горгаза только подающая труба его и то не всегда. И обслуживать будет само предприятие или за его счёт.

---------- Сообщение добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее было в 15:43 ----------

Nick_Shl, уже написал. Баллансовая принадлежность сейчас подписывается всегда и везде. Начиная от телефонистов и заканчивая горгазом.

* Вы не задумывались почему у нас в стране газовое оборудование такое дорогое?
* Сколько белорусских деталей в наших котлах?

sergN
20.01.2014, 16:47
а что , есть производители нормальные?у нас.?

Saburoff
20.01.2014, 16:48
* Сколько белорусских деталей в наших котлах?
а они есть там вообще?

---------- Сообщение добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее было в 15:47 ----------

sergN, ну мониторы Интеграл есть же:)

Saburoff
20.01.2014, 16:48
Че-то глюкнуло... Славка, удали, плиз...