PDA

Просмотр полной версии : Штукатурка в санузле


florisa
27.01.2014, 17:07
вот муж решил сам штукатурить санузел знакомые советуют штукатурить гипсовой штукатуркой а я прочитала что этой штукатуркой ванну лучше не штукатурить. в связи с этим возник такой вопрос почему в санузле нельзя использовать эту штукатурку ведь она же будет под плиткой и по сути влага на неё попасть не должна.

VAR
27.01.2014, 17:20
гипсовой...!? пускай ваши знакомые гипсовой штукатурят у себя...
гипс очень любит влагу и напитывает ее быстро и с удовольствием... штукатурка станет рыхлой и будет отваливаться... вы даете себе гарантию что под плитку влага ни ни не попадет!?
используйте цементную или цементно-известковую. так правильнее и дешевле...

artexpress
27.01.2014, 18:20
гипсовой...!? пускай ваши знакомые гипсовой штукатурят у себя...
гипс очень любит влагу и напитывает ее быстро и с удовольствием... штукатурка станет рыхлой и будет отваливаться... вы даете себе гарантию что под плитку влага ни ни не попадет!?
используйте цементную или цементно-известковую. так правильнее и дешевле...
VAR, я разделяю ваше мнение, что гипс в ванной - не комильфо, только не так категорично. Это же ванная комната, а не чаша бассейна, где вода стоит.
Другое дело - а зачем? Оно-то может и проще гипсовой, но под плитку - и цементной, даже с первого раза замечательно получается. Зато дешевле более чем в 2 раза. И явно крепче. И правильней.

Кстати, я не уверен, что и известь - это правильный выбор для ванной.

VAR
27.01.2014, 18:49
есть благополучный опыт использования красносельской цементно известковой № 223/30 тем более что производитель так и отмечает - может использоваться для выполнения работ, как во влажных, так и в сухих помещениях.

Dafna
27.01.2014, 21:29
вот муж решил сам штукатурить санузел знакомые советуют штукатурить гипсовой штукатуркой а я прочитала что этой штукатуркой ванну лучше не штукатурить. в связи с этим возник такой вопрос почему в санузле нельзя использовать эту штукатурку ведь она же будет под плиткой и по сути влага на неё попасть не должна.

если вдруг успели гипсовой оштукатурить, то, чтобы не сбивать, в местах попадания влаги на плитку можно прогрунтовать и покрыть гидроизоляционным средством. потом плитку клеить.

Kirsa
20.03.2014, 19:31
гипс впитывает влагу, вот почему, не рискуйте