PDA

Просмотр полной версии : Краска для стен


VAR
28.01.2014, 12:55
Планирую практичесски по всему первому этажу стены покрасить.
Здесь встает вопрос практичности этого дела.
Какие на сегодняшний день есть краски которые бы переносили тяготы повседневной эксплуатации?

artexpress
28.01.2014, 14:00
Я выбрал (еще не купил) капароловскую фактурную краску. В фарбахаузе меня уверили, что эту смогу и сам хорошо положить.

alternativa
28.01.2014, 14:02
Если необращать внимние на эфект "заглянцованности" то выбор красок велик и впринципи в приемлимые деньги Если эффекет затертых глянцевых пятен напрягает есть краски но ценник у них окло 150 у.е и выше Чем выше степень глянца тем более практичнее покрытие и тем более это покрытие требовательно к качеству подготовки и нанесению Потолки как правила красят глубокоматовыми красками (они к слову лучше всего оптически убирают дефекты но имеют худшие экплатационные свойства)Это как бы основные правила Есть спец продукты для решения определенных задач котрые совмешают в себе лучшие своства но они давольно дорогостоящие так что мы даже небудем их рассматривать В этом году должна полностью обнавится линейка Альпины должны поменятся рецептуры и появится новые продукты Впринципи я уже видил прототипы Появление новых продуктов на рынке это ка правило высокое качество и возможно сделают цену для заманухи "красную" Вообще альпина впринципи конкурентоорентированная объектная краска В этом году она поплнится сегментом профи и элит

---------- Сообщение добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее было в 13:01 ----------

artexpress, Фактур 100???

artexpress
28.01.2014, 14:45
[/COLOR]artexpress, Фактур 100???
У меня все материалы дома - сейчас точно не отвечу. Alpina Fakturfarbe, вероятно.
Еще есть предложение от их конкурентов (название не вспомню - все дома), примерно те-же цены, тот-же расход, то-же качество.
По-моему вы и посоветовали.

---------- Сообщение добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее было в 13:43 ----------

Вот какой-то каталог от "Унибуд" нашел, может эти...

magari
28.01.2014, 15:01
VAR, оченно мне понравились в эксплуатации краски Эскаро. Матовые брала, предназначение - для санузлов. Шесть лет - стены как новые. Моются прекрасно. Никаких пятен не остаётся. У меня ими окрашено: санузел, кладовки, ну и топочная была.

Aleska
28.01.2014, 17:40
Сегодня были в Ойкос....Много фактурных красок и штукатурок у них есть. Качество очень хорошее. Когда то работала в фирме их конкурента с аналогичной продукцией.

magari
28.01.2014, 17:49
Aleska, ойкос по цене ой. По крайней мере 6 лет назад были.

Игорь
28.01.2014, 19:57
VAR, оченно мне понравились в эксплуатации краски Эскаро. Матовые брала, предназначение - для санузлов. Шесть лет - стены как новые. Моются прекрасно. Никаких пятен не остаётся. У меня ими окрашено: санузел, кладовки, ну и топочная была.
так же закатали эскаром первый этаж и все потолки, вроде как хороша, год в эксплуатации, советовали не брать фасовку РФ, а искать европу(кажется фины)

bullet_fox
28.01.2014, 20:12
Aleska, ойкос по цене ой. По крайней мере 6 лет назад были.
Летом два вида белой краски стоили +/- 650000 и 1100000. Брал ещё 1л темно красной за 38$. На стены тонкослойная штукатурка тоже сумашедших денег. У Капарола Di perla 2,5л кажись 1100000. Посмотрел в Польше - 50$. На 100м2 экономии 500$.

wilson
28.01.2014, 20:16
Почти весь дом покрашены стены (кроме спален - там обои под покраску). Краска капарол samtex 7.

Кстати могу скзаать по расходу - брать стоит меньше чем написано на банках. У меня осталось еще на один дом покрасить заново :)

alternativa
28.01.2014, 20:46
wilson, Нехотел сразу упомянать и привязыватся к каким то названиям Моё ИМХО samtex 7 (даже беларуский) весьма и весьма достойная краска на свои деньги для стен По расходу либо вы слукавили либо вас поднае*ли ну точнее не вас а технологию нанесения

Aleska, А что за фирма конкурент если несекрет ?

Aleska
28.01.2014, 21:19
alternativa, компания Коверлайн...Италия

alternativa
28.01.2014, 21:38
Я таких и не знаю :( Из мутных мало распространенных у нас Капарегини и Фракталис то же (европейские цыгане)

VAR
28.01.2014, 21:59
Почти весь дом покрашены стены (кроме спален - там обои под покраску). Краска капарол samtex 7.

Кстати могу скзаать по расходу - брать стоит меньше чем написано на банках. У меня осталось еще на один дом покрасить заново :)
вот оно... как эта краска в эксплуатации? вот хватанули ее детишки грязными лапами...!?

wilson
28.01.2014, 23:23
Жена пару раз тряпкой смывала - чел двинсамир теранулся, хз что за джинсы, но на стене было синее пятно. Вытерлось без следа.

Касательно расхода - тоже самое было и в коридоре на квартире, купил две банки по 5литров в соответствие с расходом на банке (брал конечно максимальную цифру) - по гладкой стене в 2 раза осталась одна нетронутая банка и на дне первой еще было.

В доме тоже самое - катают рабочие нормально в 2 слоя.

Что капарол, что тикурила. О заборе я писал - по норме продавцы указывая на банку говорили (для ойкоса те же самые расходы были - но выбрал тикурилу) - 14шт 10л банок. И пропитки 7 банок. Взял 10 банок краски и 5 пропитки - итог осталось 2 банки краски и банка пропитки.

На летсницу на ступени брал тоже тикурилу - так покрыли в 3 слоя, осталась еще 2.5литра банка (брал две банки, продавец сказал если не хватит на творой слой, докупите еще литр :))

П.С. Я вроде как брал еще немецкую... сейчас льют в Бресте если не ошибаюсь.
Т.е. как бы опыт есть общения и капаролом, и с тикурилой и не первый...

alternativa
28.01.2014, 23:52
Х.з. я расчитываю в среднем на 100м2 готовой покраски 20л краски Теоретически их можно растянуть и на 200 но в идеале нужно получить пленку заданной толщины которая меряется по сухому остатку И для многих интерьерных красок особо неважно как это делается в один слой или в три

wilson
29.01.2014, 10:44
В инструкции к самтекс 7:
Расход

Около 130 мл/м2 на один рабочий проход по гладкой подложке. На шероховатой поверхности расход соответственно возрастает.

Учитывая, что часть стен у меня обои под покраску, считал расход 150мл на м.кв. в один слой.

alternativa
29.01.2014, 11:33
wilson, Вы полностью правы Капаролл указывает слегка "с запасом" Я считаю около 120 грамм первый слой и около 80 второй Вот и раскрыта тайна нериальной экономии краски:):)

wilson
29.01.2014, 14:03
Хорошо, если есть куда деть краску... а так потом просто засохнет...

VAR
12.02.2014, 22:31
насколько понимаю тему если красить стены то есть три способа:
- покраска по пошпатлеванной поверхности.
- покраска по стеклохолсту (паутинка)
- покраска по стеклообоям

кто что думает об этих способах? что лучше, что хуже, проще , дешевле, надежнее...

Стэлс
12.02.2014, 23:15
насколько понимаю тему если красить стены то есть три способа:
- покраска по пошпатлеванной поверхности.
- покраска по стеклохолсту (паутинка)
- покраска по стеклообоям

кто что думает об этих способах? что лучше, что хуже, проще , дешевле, надежнее... обои под покраску или просто обои....- Дешевле, прощее и быстрее.В квартире где-то четвертая часть стен окрашена со соблюдением всех дурных слоев-нуиво...и в эксплуатации и в стоимости....
В доме без вариантов ничего крашеного не будет кроме самого дома снаружи))

GIM
12.02.2014, 23:22
обои под покраску или просто обои....- Дешевле, прощее и быстрееКогда делался ремонт в доме на стенах планировались обои по тем же причинам(дешевле и проще),но после нескольких безуспешных посещений строительных специализированных магазинов всё было послано... и везде сделана покраска в нужных тонах

Консультец
13.02.2014, 00:30
насколько понимаю тему если красить стены то есть три способа:
- покраска по пошпатлеванной поверхности.
- покраска по стеклохолсту (паутинка)
- покраска по стеклообоям

кто что думает об этих способах? что лучше, что хуже, проще , дешевле, надежнее...

Стены делал стеклообоями. Не дешевле, но прочнее и текстурнее. Не люблю ровные стены, а виниловые не стойкие к механическим повреждениям.
После эксперимента с дорогущим Садолином на потолке, только Кондор, только хардкор.

wilson
13.02.2014, 01:50
насколько понимаю тему если красить стены то есть три способа:
- покраска по пошпатлеванной поверхности.
- покраска по стеклохолсту (паутинка)
- покраска по стеклообоям

кто что думает об этих способах? что лучше, что хуже, проще , дешевле, надежнее...

У меня обои под покраску на флизилиновой основе. А так стены крашенные по шпатлевке (конечно внутри шпатлевки присутствует паутинка - что в принципе и есть стеклообои)

artexpress
13.02.2014, 11:16
У меня все материалы дома - сейчас точно не отвечу. Alpina Fakturfarbe, вероятно.
Еще есть предложение от их конкурентов (название не вспомню - все дома), примерно те-же цены, тот-же расход, то-же качество.
По-моему вы и посоветовали.[COLOR="Silver"]

Нашел конкурентное предложение - Ойкос.

Вот хотел еще раз добавить - я планировал красить все стены, в том числе в жилых комнатах. Но потом, после того, как отец сделал у себя в квартире ремонт, а стены покрыл жидкими обоями - я в этот материал просто влюбился! Стены мягкие, теплые на ощупь, ровные, красивые. И что немаловажно (для меня, во всяком случае) - по стоимости сравнимы с фактурной краской. И делал отец сам.
Теперь в жилых (у меня это второй этаж) - будут только жидкие обои. А на первом этаже (зал, столовая) - фактурная краска.
Правда все еще не выбрал - Альпина или Ойкос.

VAR
13.02.2014, 11:31
т.е.
покраска по подготовленной стене (штукатурка, шпатлевка) чревата возможным появлением трещин из-за перепадов температуры и усадки дома.
покраска с использованием паутинки дает гладкую стену и создает армирующий слой предохраняющий от трещин
стеклообои дают тоже самое за исключением того что окрашенная поверхность будет фактурной
насколько я разобрался в вопросе получается как то так!?

bullet_fox
13.02.2014, 11:50
покраска с использованием паутинки дает гладкую стену и создает армирующий слой предохраняющий от трещин
От микротрещин и не поможет от трещин из-за перепадов температуры и усадки дома.

VAR
13.02.2014, 11:55
естественно речь идет о микротрещинах...

misha
13.02.2014, 11:56
У меня все материалы дома - сейчас точно не отвечу. Alpina Fakturfarbe, вероятно.
Еще есть предложение от их конкурентов (название не вспомню - все дома), примерно те-же цены, тот-же расход, то-же качество.
По-моему вы и посоветовали.

---------- Сообщение добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее было в 13:43 ----------

Вот какой-то каталог от "Унибуд" нашел, может эти...
В доме не знаю даже как она смотреться будет. По мне эта краска чисто фасадная. Ну для тех помещений. Мой сосед ей фасад делал. Может стоит вам посмотреть как оно будет выглядеть не только на образцах?

bullet_fox
13.02.2014, 12:01
У меня без паутинки. Стены только шпатлеваны. Трещин не замечено.
Одно мое упущение. Не утеплил до зимы дом и по мауэрлату пошли трещины. Стена в этом месте была ледяная.

misha
13.02.2014, 12:03
У меня ложили фасадную сетку в штукатурку.

VAR
13.02.2014, 12:08
У меня без паутинки. Стены только шпатлеваны. Трещин не замечено.
Одно мое упущение. Не утеплил до зимы дом и по мауэрлату пошли трещины. Стена в этом месте была ледяная.
т.е. пошпатлеваны и покрашены? как давно красились и какой краской?

bullet_fox
13.02.2014, 12:14
Порвало на втором этаже, а там будут обои. Мауэрлат штукатурил по сетке. Если бы без сетки, были бы просто трещины, а так подняло пластами. Летом буду переделывать.

VAR
13.02.2014, 12:30
так стены покрашенные по шпатлевке в доме есть или нет...?

bullet_fox
13.02.2014, 12:47
Нет..

artexpress
13.02.2014, 13:15
В доме не знаю даже как она смотреться будет. По мне эта краска чисто фасадная. Ну для тех помещений. Мой сосед ей фасад делал. Может стоит вам посмотреть как оно будет выглядеть не только на образцах?
Вот и ищу, где посмотреть.
Просто в этих помещениях обои точно смотреться не будут, а фактурная краска смотрится живее ровной. А всякие "венецианки" мне просто (очень) не нравятся.

misha
13.02.2014, 13:41
На фасаде могу подсказать где посмотреть.
Подскажите краску покрасить обои . Раньше красил альпиной. Что то ценик на нее. Не понравился. 40$ за ведро. Плюс еще колеры. Може есть что не уступающее по качеству подешевле.

artexpress
13.02.2014, 14:11
На фасаде могу подсказать где посмотреть.
...
Спасибо. Но вы сами сказали, что интерьер - это не фасад. У меня комната, которую планирую покрасить около 60 м.кв - практически весь первый этаж. В таком размере все немного отличается от стандартных комнат, как мне кажется.
Мне бы такой интерьер под краской где-нибудь подсмотреть...

misha
13.02.2014, 14:14
Думаю мало кто ее использовал для внутренней отделки.

artexpress
13.02.2014, 14:22
Думаю мало кто ее использовал для внутренней отделки.
Может мы о разной краске говорим?
В "Фарбхаузе" (а я им за несколько лет голову задурил - меня узнают и здороваются) уверяют, что она очень хорошо для интерьера подходит. Специальный лак даже предлагают, для финиша (мне матовый нравится). В "Ойкос" тоже говорят, что эта краска очень даже интерьерная.

alternativa
13.02.2014, 17:06
artexpress, Как то некоректно сравнивать ойкос и альпину Это как мерседес с москвичем

artexpress
13.02.2014, 17:42
artexpress, Как то некоректно сравнивать ойкос и альпину Это как мерседес с москвичем
Да ладно...
И те и те говорили, что они примерно одинаковы. Во всяком случае в "Декор центре" (Ойкос), в который я обратился по вашему совету, я откровенно просил сравнить с Капаролом. И ценник примерно одинаков.

alternativa
13.02.2014, 17:53
artexpress, Ну тогда продавци в ойкосе просто "олени" Алпина групп это отвитвления концерна Лакуфа в которы входит Капарол Альпина это самый бюджетный сигмент (я неберусь судить плохой или хороший) По факту ойкос и капарол продукты одинакового уровня (оба делаются в ЕС) Но ойкос и меет более узкую линеку и позиционируется как очень крутой бренд для белоруского рынка Вообще о приемуществах того или другого бренда можно спорить часами и вопрос это реторический Это как спорить о большой немецкой тройке в автопроме

Консультец
13.02.2014, 20:36
Да ладно...
.....Во всяком случае в "Декор центре" (Ойкос), в который я обратился по вашему совету, я откровенно просил сравнить с Капаролом. И ценник примерно одинаков.

Да ну нафиг! Дороже Ойкоса хрен найдёшь. У нас большая часть магазинов Ойкосом сделана. Дорого, геморройно (он ОЧЕНЬ плохо укрывает), но хозяин хочет.

magari
13.02.2014, 20:50
позиционируется как очень крутой бренд для белоруского рынка
Это точно. Вышла оттуда на этапе отделки с глазами в руках. Выпали. От цен.

bullet_fox
14.02.2014, 12:05
. Дорого, геморройно (он ОЧЕНЬ плохо укрывает)
Я тоже ожидал чего то большего за такие деньги. 10л стоят 1100000, а укрываемость так себе. Брал ещё красную литр. На 4 м2 почучилось в 7 слоев и все равно рябая стена.
И те и те говорили, что они примерно одинаковы. Во всяком случае в "Декор центре" (Ойкос), в который я обратился по вашему совету, я откровенно просил сравнить с Капаролом. И ценник примерно одинаков.
Смотрел ойкос и капароловсую тонкослойную штукатурку. Ценник за 1м2 отличается на 2-3$. Меня прибила цена на ойкосовский шпатель в 1млн. рублей и губка за 300т. На мой вопрос: "чем он так хорош?" Консультант рассказывала про какие то чудодейственные закругления краев. Так точно такие можно сделать на простом шпателе с помощью болгарки.
Про крутизну мерседесов.
Я уже писал, что точно такой мерседес стоит в польше в 2 раза дешевле. А ойкосовский не нашел.

alternativa
14.02.2014, 15:40
Брал ещё красную литр. На 4 м2 почучилось в 7 слоев и все равно рябая стена.
Это далеко не поазатель качества краски :):) Это примерно как сказть "Купил синию машину залил 10литров....Гавно непонравилось ..непрет"

bullet_fox
14.02.2014, 16:44
Но 1л стоит 38$. И это мерседес Ойкос.

VAR
14.02.2014, 16:51
простите.... а если нашей краской покрасить... ?

bullet_fox
14.02.2014, 17:09
Будешь жить долго и счастливо.

VAR
14.02.2014, 17:26
оно это понятно... но ведь я так понимаю что кроме слов больше ничего нету?

bullet_fox
14.02.2014, 17:39
как мне сказал знакомый мастер. одна была хорошая краска - это Dulux супер мат, но её уже нет давно в продаже. У нее была отличная белоснежность и укрываемость.

VAR
14.02.2014, 17:42
я к тому что все может быть совсем по другому и отечественный продукт не такое уже откровенное гэ...!? а мастерам я просто не верю пока сам не узнаю... один мастер говорит одно а другой еще круче первого будет говорить совершенно другое... и так во всем и везде... задолбало...!

bullet_fox
14.02.2014, 17:47
Я его знаю 15 лет. он мне помогал делать ремонт и в квартире, и в доме. Ему я доверяю.

wilson
14.02.2014, 23:26
Да вроде не дорогая краска самтекс 7, можеет взять у диллера по безналу типа как ИП для продажи - будет еще -12% от самой минимальной стоимости в продаже.

Dafna
14.02.2014, 23:57
фасадная у скорыниной как для ип обошлась дешевле на 30% чем у них же в магазине на мкад.

VAR
15.02.2014, 02:00
фасадная у скорыниной как для ип обошлась дешевле на 30% чем у них же в магазине на мкад.
??? это как?

alternativa
15.02.2014, 10:59
VAR, Это на складах "Десятки" где отгружаются ИПшники и организации и у них же на точке розничной торговли

misha
15.02.2014, 12:12
А можно поподробнее. Для этого счет надо иметь или можно наличными оплатить?

Dafna
15.02.2014, 13:47
это только при покупке от юрлица или ип. оплата безналичная. покупала как для собственных нужд.

действуем примерно так- если альпина. выбираем краску у консультантов в магазине "склад на мкад", в отделе красок. там же определяемся с их помощью (есть готовые решения в каталоге от альпины с учетом цвета крыши и окон) с цветом колеровки и необходимым объемом.
звоним в Десятка-Строй, просим соединить с отделом альпина.
договариваемся с манагером о цене (торгуемся). получаем на имйл счет для оплаты. оплачиваем. отправляем своему манагеру пп с отметкой банка. он отдает распоряжение в отдел отгрузки. едем в отдел отгрузки в магазин склад на мкад, проходим внутрь территории через проходную. за площадкой слева двухэтажное здание и вход в отдел выписки продукции. поднимаемся на 2 этаж, поворачиваем налево в отдел, где заседают девушки выписывающие документы на отгрузку. подходим к свободной и отдаем ей копию счета с вашей печатью. платежку тоже желательно иметь. ждем в коридоре (вместе с толпой ипэшников приехавших забрать товар на продажу радуемся что не попали в их лапы и скономили минимум 30%) когда вас вызовут забрать распоряжение для склада, и пропуск для машины. забираем и топаем на склад. отдаем документы. подгоняем машину. загружаем в нее краску возвращаемся в офис и забираем накладную. довольные выезжаем с подписанным на складе пропуском к воротам выезда. предъявляем документы охране, та проверяет товар и выпускает.

misha
15.02.2014, 14:46
Значит счет все таки нужен.

Антон-Брест
19.12.2015, 20:13
Надо покрасить прихожую и лестничную клетку хорошей краской, с которой легко можно будет убрать грязь и т.п., так как по сути это самые интенсивные места.
Сейчас рассматриваю Альпину и Капарол.
Какую альпиновскую краску бел.производства стоит рассматривать под данные помещения, и стоит ли вообще ее рассматривать (просто есть у меня хорошая скидка на краску беларуского разлива).
Может лучше посмотреть в сторону немцев Samtex 7 или Alpina Die Starke fеr Innen? Насколько они будут лучше?
И может кто-нибудь расскажет про краски из Альпиновской серии: детская комната, ванна и кухня и т.п. Стоит на них смотреть?

Korvet068
19.12.2015, 20:36
@Антон-Брест, я взял для аналогичных целей Альпиновсую серии кухня и ванная, но брал Альпину только потом, что она была тогда на акции в ОМА.
З.Ы. Пока ещё ей не красил