PDA

Просмотр полной версии : Налогообложение недвижимости и льготы


voffka
29.01.2014, 10:30
Вычитал такое:
Порядок предоставления плательщикам - физическим лицам освобождения от уплаты налога на недвижимость регулируется статьей 186 Налогового кодекса.
В частности, освобождаются от налога на недвижимость:
здания и сооружения, за исключением предназначенных и (или) используемых в установленном порядке для осуществления предпринимательской деятельности, принадлежащие:
- многодетным семьям (имеющим трех и более несовершеннолетних детей);
Приятный бонус.

santeam
29.01.2014, 11:02
Не только на недвижимость, а и на землю.
До достижения старшим ребенком 18-тилетия.

Хатанга
30.01.2014, 00:42
А есть еще кому, кроме многодетных? пенсионерам? инвалидам?

Консультец
30.01.2014, 07:49
А есть еще кому, кроме многодетных? пенсионерам? инвалидам?

Особо приближённым к туловищу

polyzadumchivy
30.01.2014, 10:00
А есть еще кому, кроме многодетных? пенсионерам? инвалидам?

От налога на недвижимость освобождаются пенсионеры по возрасту, инвалиды I и II группы, и другие нетрудоспособные физические лица при отсутствии регистрации по месту их жительства трудоспособных лиц, в том числе если этот дом расположен не по месту их жительства.
Кроме того военнослужащие срочной военной службы, участники Великой Отечественной войны и лица, имеющие право на льготное налогообложение в соответствии с Законом Республики Беларусь "О ветеранах". Ну и многодетные конечно.

По земельному налогу аналогично плюс льготы по участкам, предоставленным эвакуированным, отселенным, самостоятельно выехавшим с территории радиоактивного загрязнения из зоны эвакуации (отчуждения), зоны первоочередного отселения и зоны последующего отселения (включая детей, находившихся во внутриутробном состоянии), за исключением прибывших в указанные зоны после 1 января 1990 года, переселившимся в сельские населенные пункты, в первые три года после принятия решения о предоставлении им земельных участков;
постоянно (преимущественно) проживающим на территории радиоактивного загрязнения в зоне последующего отселения или в зоне с правом на отселение.


В общем, было бы желание...

Хатанга
31.01.2014, 00:26
polyzadumchivy, большое спасибо!