PDA

Просмотр полной версии : Горничная в доме


Славка
30.01.2014, 23:57
Горничная в доме должна быть?
Белая или мулатка?

adf
31.01.2014, 00:00
Симпатишны восточные барышни.
"серое олово миндалевидных глаз"

Семиход
31.01.2014, 00:01
Славка, главное, как ее оденешь ;)

Славка
31.01.2014, 00:26
восточные барышни.

Скоро их будет большой выбор

sergN
31.01.2014, 00:29
Славка, китаянки?
зависит от провинции.
в кино -это внешние провинции.
внутренние провинции-это просто эстетический Босх. или сальвадор дали.
даже не Гоген.
в минске уже их можно видеть.

VadimVZ
31.01.2014, 08:52
ну, а если ближе к телу. То нужно или нет?

freeze
31.01.2014, 10:28
Если ближе к телу, то почему именно горничная?:)

wolfgunst
31.01.2014, 10:52
У знакомых в доме приходящая. Повезло из местных найти. Приходит 2 раза в неделю убрать/постирать. А постоянно в доме - нунафик...

ozzie
31.01.2014, 12:55
У знакомых в доме (в деревне) в качестве горничной - соседка. Лет на 10 моложе, но выглядит лет на 10 постарше их.
Знакомый обтесал рубанком все стены изнутри, развесил по ним собранную по округе утварь - горшки, ухваты...
Пошел как-то звать соседку - а все горшки у нее.

ister
31.01.2014, 13:45
а почему бы и не быть...
если вас устраивает присутствие в доме чужого человека...
постоянного нахождения я бы лично не перенесла. а приходящая.убирающая меня вполне устраивает...

voffka
31.01.2014, 14:02
...если вас устраивает присутствие в доме чужого человека...
Ага. Некоторых родственников не подпускаю на пушечный выстрел, а тут чужака пустить жить.

Aleska
31.01.2014, 14:38
Лет 7-8 вынужденны были пользоваться услугами домработницы...Замечательная женщина, огромное ей спасибо за это от меня и моих детей...еда, стирка, глажка, уборка, уроки и др. Жила недалеко, были и ночные...НО больше не хочуууу...А может ситуация уже другая..:)

VadimVZ
31.01.2014, 15:32
Мне бы тоже хотелось иметь домработницу, но так чтобы её не было видно. Допустим в то время когда все на работе. И вот не понятно сколько за такую работу нужно платить? Почасовая ставка или по расценкам за работу?

ister
31.01.2014, 16:05
у меня за количество рабочих дней, у знакомой - почасовая.... как договоритесь...

Dafna
31.01.2014, 16:12
у знакомой внучка работает приходящей уборщицей. качественно прибирает. хвастается бабушке прибранной добычей - то шубкой заячьей (у многодетных прибрала), то сумочкой, то трусами и т.д.

bullet_fox
31.01.2014, 19:25
У меня дочь подрабатывает приходящей уборщицей в доме и офисе, бебиситтором. А также занимается репетиторством по русскому, математике, моет и стрижет собак.

artexpress
31.01.2014, 19:55
А еще можно задуматься об альтернативной горничной. Вдруг с первой что нибудь случится? По принципу альтернативного отопления...

wilson
31.01.2014, 20:12
Для постоянной горничной нужен дом для прислуги :)

no name
31.01.2014, 21:08
bullet_fox, а сколько платят за посидеть с детьми?

---------- Сообщение добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее было в 20:05 ----------

VadimVZ, знакомые платят 100у.е. приходит раз в неделю. В офис приходит каждый день после рабочего дня... 1700тыс.руб. офис кухонька туалет и три кабинета по 10-15 метров.

bullet_fox
31.01.2014, 21:09
Сидит вечером по субботам, когда родители гуляют. Платят по 50 франков за вечер. Но это у знакомых. А так от 20 за час.
Уборка квартиры/офиса 15-20 в час.

no name
31.01.2014, 21:13
bullet_fox, елки... так это не у нас )))

bullet_fox
31.01.2014, 21:17
Ну да. Я же когда-то рассказывал, где мои дети учатся.:ab:

no name
31.01.2014, 21:41
bullet_fox, Швейцария? Эх помню я чудесные нулевые... 20 марок в час за посидеть со спящими детьми... полный холодидьник деликатесов... двд с новинками )))

bullet_fox
31.01.2014, 21:46
посидеть со спящими детьми... полный холодидьник деликатесов... двд с новинками )))
Ничего с того времени не изменилось. Только вместо ДВД интернет.

AndreyZvorygin
31.01.2014, 22:07
Ничего с того времени не изменилось. Только вместо ДВД интернет.
А кто кому платит?

Natali
01.02.2014, 00:45
А вот почему горничная? А чем плох садовник?

ignatov
01.02.2014, 01:07
А вот почему горничная? А чем плох садовник?

За неимением горничной, обычно, вспоминают про дворника:ag:

freeze
01.02.2014, 08:07
А вот почему горничная? А чем плох садовник?

Про сантехника тоже не забываем. В немецких фильмах они уж больно рукастые.:)

no name
01.02.2014, 20:07
AndreyZvorygin, а посидите с моими? хотя бы раз в месяц? Что вы любите я все куплю или приготовлю ))) только они спят поздно )))

Oska
04.02.2014, 05:48
Разговор о садовнике? )) Так это " Любовник леди Чаттерлей" получается))

А если серьёзно и про горничную...
Давно пылесосы сами ездят и убирают, машинки стирают, кухонная бытовая техника программируется на определённое время...это ж как нужно быть занятым всем в семье, чтоб себе таймер на время не поставить?
Большие площади уборки? так а в маленьких и заставленых комнатках убирать гораздо дольше и труднее, чем в просторных и там, где мебель друг на друге не громоздиться. И вообще-чисто не там, где убирают, а где не мусорят..банальность, но правда. Организовать быт и хранение вещей в своём доме можно намного полезнее и правильнее, чем в квартире, например.
Понимаю всякие жизненные ситуации, бывает, что без домработницы никак.
Но, личное мнение : сама как-то не аристократка с Манхэттена.) Привычки нет терпеть чужого человека в доме, занимающегося моими вещами. Каюсь.
Лучше организовать всех своих на великое дело генеральной уборки, к примеру, но вот до понятия домработницы в своём личном пространстве всё никак не дорасту. Согласна на робота, как в Японии. Тогда ладно)), пусть пашет.
Интересно, при ценах на таких механических помощников, как быстро сиё чудо окупается? ))

ХОТЯ..когда-то давно, лет сто назад, видела краем глаза какой-то мыльный сериал ...Так вот на такую экономку, как в том кино, чёрную пожилую Домингу, которая искренне любит семью, в которой живёт всю жизнь и на которую работает, я была бы согласна.) Но для того, чтоб это закрепилось и воспринималось в обществе, как должное, надо начинать с рабовладельческого строя). Остальное не прокатит. Обычные товарно-денежно-услужливые отношения с гражданами своей страны -это суррогат.

Oksik
04.02.2014, 10:03
Оска, волосатый лысому не товарищ ))) когда женщина отсутствует в доме весь световой и не световой день, то не особенно может и захотеться организовывать пылесосы и утюги. конечно, если вариантов нет, то можно и убедить себя, что это отличный фитнес и гораздо более продуктивное занятие, чем ночной сон (чем и занимается большинство работающих женщин).
а если есть возможность, то можно и облегчить свое существоване. да и, вон, статейку чиала давеча, какие домики в минске продают по 2-2.6 млн. у.е. площадью в 600-700 квадратов...

---------- Сообщение добавлено в 09:03 ---------- Предыдущее было в 08:55 ----------

Оска, волосатый лысому не товарищ ))) когда женщина отсутствует в доме весь световой и не световой день, то не особенно может и захотеться организовывать пылесосы и утюги. конечно, если вариантов нет, то можно и убедить себя, что это отличный фитнес и гораздо более продуктивное занятие, чем ночной сон (чем и занимается большинство работающих женщин).
а если есть возможность, то можно и облегчить свое существоване. да и, вон, статейку чиала давеча, какие домики в минске продают по 2-2.6 млн. у.е. площадью в 600-700 квадратов...