PDA

Просмотр полной версии : Утепление стен на даче


Коля
03.02.2014, 16:55
Хочу утеплить стены на даче так как дача строилась только на лето только и строилась в один кирпич и все, по этому зимой долго прогревается и быстро охлаждается, как посоветуете утеплить?

sergN
03.02.2014, 18:02
Коля, снаружи.
обрешетка.
ППС , вата , эковата.
мокрый фасад или вент фасад.
выбирать вам.

Консультец
03.02.2014, 18:03
Хочу утеплить стены на даче так как дача строилась только на лето только и строилась в один кирпич и все, по этому зимой долго прогревается и быстро охлаждается, как посоветуете утеплить?

Как обычно. Минвата 10-15 см. по деревянному каркасу + сайдинг. Утеплять нужно и крышу (перекрытие), и пол (при возможности).

vitalorpik
06.02.2014, 12:57
А зачем деревянный каркас и сайдинг??? Такое ощущение что Вы менеджер по продажам и Ваша цель продать как можно больше материалов. Ещё про плёнку (ветрозащита) после утеплителя забыли :)
Я не против вентфасадов, выбор конечно же за хозяином но по моему в данном случае проще любой утеплитель ППС или Вата на дьбеля/клей + клей по сетке + окраска/декоратикная штукатурка. Можно декор какой нибудь из ППСа придумать, в будущем цвет поменять если надоест. В прошлом году с материалом и работай такой фасад стоил около 32-35$ м.кв.

voffka
06.02.2014, 14:03
vitalorpik, посчитайте стоимость двух вариантов и поймете, что брусок + вата + сайдинг = самый дешевый вариант для дачи.

sergN
06.02.2014, 15:51
все штукатурки- гавно. просто есть гавно на 2 года , а есть на 10 лет.
у меня блок бессер и сайдинг- 17 лет уже. сайдинг правда бы помыть не мешало.

vitalorpik
06.02.2014, 15:51
Любая дача со временем может превратится в ПМЖ. Пускай хозяин считает, ему предложили 2 варианта. Лично мне сайдинг на фасадах вообще не нравится. Живём среди леса, а отделку дома делаем пластиком :bx:

Консультец
06.02.2014, 16:02
Любая дача со временем может превратится в ПМЖ. Пускай хозяин считает, ему предложили 2 варианта. Лично мне сайдинг на фасадах вообще не нравится. Живём среди леса, а отделку дома делаем пластиком :bx:

Даже обшив блок-хаусом будет дешевле, чем под мокрый фасад. И 100% надёжнее.

P.S. Только поди найди нормальный лес. Один баланс.

vitalorpik
06.02.2014, 16:11
Ну обшить ещё надо правильно оставив зазоры на разбухание/усушку + обработка/тонировка.

В любом случае надо садится и щитать всё до последнего гвоздика.