PDA

Просмотр полной версии : Игорь-дом, краткий обзор стройки(фото)


Страницы : 1 [2]

Pavel_GGS
04.11.2012, 22:32
сколько в среднем 1м2 по стоимости вышло т.е весь пирог 1м2 ?

Игорь
04.11.2012, 22:43
сколько в среднем 1м2 по стоимости вышло т.е весь пирог 1м2 ?
ППС+пленка+труба+работа=25 это без стяжек

sanyok
05.11.2012, 01:01
Игорь, смесительный узел ТП можно поближе показать?

Игорь
05.11.2012, 02:08
Игорь, смесительный узел ТП можно поближе показать?
.....

Игорь
16.11.2012, 23:34
После намотки теплого пола соответственно сделалась чистовая стяжка на двух этажах

Игорь
17.11.2012, 23:56
монтаж и зашивка ГКЛ инсталяций, подключение последних точек водоразбора

wilson
18.11.2012, 11:12
Дайте контакты стяжечников в ЛС плиз, если довольны их работой.

MAXO
18.11.2012, 15:28
Игорь,
Судя по качеству могу предположить что на фото Росвалдас?

Dafna
18.11.2012, 18:01
от, все никак его имя запомнить не могла.
и гидроуровень рядом, похоже он.

wilson
18.11.2012, 19:30
Кто такие? В поиске на tut.by ничего не нашел.

MAXO
18.11.2012, 21:32
wilson, Отправил координаты в личку, осталось дождаться ответа от Игоря они это или нет.
Если они, то по моему пора их на доску почета отправлять, т.к. доброй трети форумчан стяжки поделали :)

Игорь
19.11.2012, 11:50
MAXO, Максим? Да, они это, качество отличное, не зря трети форума залили.
п.с. многие узнали Росвалдаса?

MAXO
19.11.2012, 21:21
Игорь, Да Максим.
Насчет трети это я конечно утрировал, хотя кто его знает т.к. никто не подсчитывал, а сарафанное радио в нашем деле штука страшная :) Мне оч понравилась их работа и самое главное отношение к работе.

wilson
19.11.2012, 22:21
И я договорился с ним на след неделю на работу.

Игорь
20.11.2012, 12:19
wilson, правильный выбор сделали, думаю останетесь довольны т.к. отношение к работе у них несколько отличается от менталитета наших строителей да и цена у них ниже, а скорость и качество выше, чем у наших кот. в ручную мешают, растаскивают и такую грязищу оставляют после себя

Felix
20.11.2012, 13:41
Мне сухопрессованную стяжку черновую и чистовую делали две разные бригады. К обоим нет претензий практически - сработали профессионально. Так что ИМХО практически все сухопрессовщики профессионально к своей работе относятся. В Бресте к слову цена сухопрессованной стяжки 24000 за м2.

Dafna
20.11.2012, 13:56
мне работа понравилась тем, (кроме ровности и тп) что стяжка делается без маяков по гидроуровню - в дальнейшем в местах маяков на такой стяжке нет трещин,да и вообще лишних нет. стяжечник также отговорил делать термошвы в проемах дверей и между контурами.не пришлось мучаться с раскладкой плитки. с учетом дизайна тоже плюс не малый. трещины в запланированных местах - в проемах дверей - там где делался перерыв во время работы, да и так положено. ну и отношение и к работе и к пожеланиям клиентов в работе нормальное.

Irsanka
20.11.2012, 20:43
Про лишние и нелишние трещины в стяжке не поняла.
Трещин при хорошей и правильной стяжке быть не должно вообще.
И зря не делали термошвов.

DOLBO.BY
20.11.2012, 21:39
жалко мне никто вовремя не посоветовал этих ближнеевропейских стяжечников

MAXO
20.11.2012, 21:56
Про лишние и нелишние трещины в стяжке не поняла.
Трещин при хорошей и правильной стяжке быть не должно вообще.
И зря не делали термошвов.

без трещин закатать стяжку на 100м2 (это площадь одного этажа у мну) нереально, поэтому дабы стяжка не трещала абы дзе, делались т.называемые запланированные трещины как правило они находятся в дверных проемах, где никак не повлияют на дальнейшую отделку пола и в принципе не мешают, а самая большая территория без трещин/швов у меня около 70м2 (кухня/столовая/гостиная) все одним помещением три контура теплого пола, тфу, тфу тфу с весны нет ни одной трещинки. там правда и состав был несколько другой кроме фибры еще и пластификатор для т.п. тож Литовский какой-то, с нашими(китайскими) работать не захотели.

Irsanka
21.11.2012, 01:10
MAXO, может быть вы температурные швы называете трещинами?
На больших площадях обязательно делают температурные швы, но никак не запланированые трещины.)))
Напомнили мне ситуацию,на днях была. Привезли дверь на замену. Специалист гарантийщик ( работает не первый год) поставил дверь у стеночки и говорит мне:
-Ну, несите свое правИло!
Видимо мое лицо слишком явно выразило недоумение, так как он странно посмотрел на товарища. И только после секундного замешательства до меня дошло: он просит принести уровень.)

---------- Сообщение добавлено 21.11.2012 в 00:10 ---------- Предыдущее было 20.11.2012 в 23:49 ----------

Забыла добавить: и все таки всем рекомендую делать температурные швы в стяжке. Почти все укладывают теплые полы. Если не разбивать стяжку на куски температурными швами, могут пойти трещины: стяжка над теплыми полами нагревается. Где нет подогрева-- бетон уже в других условиях находится. Из-за различной усадки бетона в таких местах могут появляться трещины.
Мы разбивали всю стяжку кусками, максимум по 20-24 м кв.
Единственный нюанс: смотрите, чтобы потом при укладке плитки на теплых полах швы в плитке были как можно ближе к температурным швам( в идеале прямо над ними): т. Е. Температурный шов не должен проходить под центром плитки. Иначе плитка может треснуть. Все это можно просчитать и предусмотреть самостоятельно, даже с учетом возможно неопределенного заранее или разного размера будущей плитки. А вообще лучше заранее приблизительно определиться с форматом плитки на таких полах.

alternativa
21.11.2012, 03:04
Единственный нюанс: смотрите, чтобы потом при укладке плитки на теплых полах швы в плитке были как можно ближе к температурным швам( в идеале прямо над ними): т. Е. Температурный шов не должен проходить под центром плитки. Иначе плитка может треснуть. Все это можно просчитать и предусмотреть самостоятельно, даже с учетом возможно неопределенного заранее или разного размера будущей плитки. А вообще лучше заранее приблизительно определиться с форматом плитки на таких полах.

:):):)

MAXO
21.11.2012, 09:49
Irsanka,
Я писал выше что на т.полах у меня стяжка целая без трещин и швов около70м2 ,единым целым, полы работают уже месяца три точно, пока трещин нет, ближе к концу отопительного сезона отчитаюсь.

Чуть позже сделаю фото трещин в дверных проемах, как мне кажется к термошвам они не имеют никакого отношения, т.к. холодное с холодным, а термошов в моем понимании теплое с холодным. а делают их для перестраховки т.к. при высыхании большой площади стяжка может лопнуть, так вот они делают запланировано слабые места, кот в дальнейшем видны не будут под дверной коробкой, а напряжение снимают.

Irsanka
21.11.2012, 09:53
:):):)

Ты можешь улыбаться десятью лицами, или плакать тем же составом.:ar:
Для меня есть авторитетные люди и их советов я прислушиваюсь по сей день. Не сама все это придумала.
Зато сама сделала раскладку плитки по такому принципу( в программе), поэтому и утверждаю, что все это несложно. Форматы плитки напольной имеют определенную кратность и можно без особого труда заранее предусмотреть швы в нужных местах. Свои " форматы" я знала приблизительно +/- 15см.
Умный человек прочтет и задумается, а глупый--- посмеется и пойдет дальше.
А кто смеется последним---- мы все знаем с детства.:ag:

---------- Сообщение добавлено в 08:53 ---------- Предыдущее было в 08:50 ----------

Irsanka,
Я писал выше что на т.полах у меня стяжка целая без трещин и швов около70м2 ,единым целым, полы работают уже месяца три точно, пока трещин нет, ближе к концу отопительного сезона отчитаюсь.

Надеюсь, все у вас будет хорошо и после зимы и через пять лет.:) треснувшие стяжки никому иметь не хочется. Все строим с надеждой на лучшее и верой в свои силы.

Dafna
21.11.2012, 11:13
Irsanka,
Я писал выше что на т.полах у меня стяжка целая без трещин и швов около70м2 ,единым целым, полы работают уже месяца три точно, пока трещин нет, ближе к концу отопительного сезона отчитаюсь.



все у Вас будет нормально, 2 года у нас стяжке, теплый пол, фибра, стахемовский пластификатор для ТП - все в порядке.

Irsanka
21.11.2012, 11:15
Irsanka,
Я писал выше что на т.полах у меня стяжка целая без трещин и швов около70м2 ,единым целым, полы работают уже месяца три точно, пока трещин нет, ближе к концу отопительного сезона отчитаюсь.

Чуть позже сделаю фото трещин в дверных проемах, как мне кажется к термошвам они не имеют никакого отношения, т.к. холодное с холодным, а термошов в моем понимании теплое с холодным. а делают их для перестраховки т.к. при высыхании большой площади стяжка может лопнуть, так вот они делают запланировано слабые места, кот в дальнейшем видны не будут под дверной коробкой, а напряжение снимают.

в гугле можете задать температурные швы и почитать. их так принято называть. еще называют деформационными. но никак не трещинами.)))

самое простое, короткое и доступное:

Деформационные швы в стяжке нужны для снятия внутренних напряжений возникающих из-за усадки и температурных деформаций.

Поэтому все стяжки должны иметь так называемые деформационные или компенсационные швы шириной 8-10 мм возле дверных порогов и местах деформационных швов перекрытий. Как привило, их формируют в процессе укладки стяжки при помощи полос пенополистирола. При армировании стяжки деформационные швы делают между стыками армирующей сетки.

Также деформационные швы должны бить предусмотрены при укладке стяжки в помещениях площадью больше 40 кв.м. или длине (ширине) коридора более 8 м.

В стяжке в системе теплого пола деформационные (компенсационные) швы применяют при площади помещения больше 30 кв. м. или длине (ширине) помещения более 6 м.

В ангидридных стяжках деформационные швы делают при площади помещения более 50 кв.м. или когда диагональ помещения превышает 10 м.

Для предотвращения передачи деформаций от стен и фундамента на стяжку, по всему периметру помещения и вокруг всех выступающих элементов (труб, колон) делают изоляционные швы, для этого используют дилатационную ленту или полосы из пенополистирола. Также отделение стяжки от стен и фундамента изоляционной лентой позволяет ей компенсировать напряжения, возникшие из-за усадки.

Dafna
21.11.2012, 11:23
Чуть позже сделаю фото трещин в дверных проемах, как мне кажется к термошвам они не имеют никакого отношения, т.к. холодное с холодным, а термошов в моем понимании теплое с холодным. а делают их для перестраховки т.к. при высыхании большой площади стяжка может лопнуть, так вот они делают запланировано слабые места, кот в дальнейшем видны не будут под дверной коробкой, а напряжение снимают.
к нам KANовские специалисты приезжали, между делом по ТП проконсультировали - настаивали на установке терморазрывов специальными лентами между контурами, упаковке магистралей в утеплитель, прокладке лент в проемах дверей - в итоге очень рада что ничего из перечисленного не делали. прислушались совета Росвалдаса - у него 7 лет стажа работы по заливке теплых полов в Литве именно таким образом. по итогу магистрали греют пол в проемах (коробок, кстати, внизу двери нет), плитка лежит с минимальными швами, без силиконовых и тп вставок в местах якобы необходимых терморазрывов, причем по диагонали на двух контурах. не представляю укладку плитки по диагонали со смещением при термошве.

Irsanka
21.11.2012, 11:29
7 лет не срок для дома. и для опыта. видала я мастеров, которые 10-15 лет делали одну и ту же работу и допускали ошибки, которые потом вылазят боком хозяину.
есть стандартные правила. и хорошо, если через 1-5-10 лет ничего не случится и всем повезет.
мое мнение: доверяйте только себе и своим знаниям. если таковых недостаточно---читайте литературу. но вот верить: "я всем так делал и все хорошо"----не советую.

у нас тоже плитка лежит с минимальными швами. еще недолго правда. без всяких силиконов и вставок.
стяжка с подогревом уже года три. везде температурные швы. на стяжке трещин нет.

но я не берусь утверждать, что так будет всегда.

Dafna
21.11.2012, 11:36
жалко мне никто вовремя не посоветовал этих ближнеевропейских стяжечников

сорри, не знала что нужны.
кто на форуме искал, тем отправляла телефон.

после мытарств с местными товарищами, литовцев мы по интернету нашли, и всем кому на тот момент надо было отправили их контакт, ибо понимали как сложно найти нормальных людей. а дальше сарафанное радио.

спасибо, кстати, за плиточников, тоже очень хорошие работники. и отделочники тоже.:)

DOLBO.BY
21.11.2012, 13:30
спасибо, кстати, за плиточников, тоже очень хорошие работники. и отделочники тоже.
тоже знаю, что нормальных специалистов тяжело найти.
будем квиты укладчиком паркета)))

Игорь
21.11.2012, 14:00
DOLBO.BY, и какая цена сейчас на укладку доски?

DOLBO.BY
22.11.2012, 11:22
DOLBO.BY, и какая цена сейчас на укладку доски?
на клей 8-10/м2

wilson
22.11.2012, 12:55
Очень дорого - 3-4 за м.кв. самый раз - там эе нех делать, это не штучный паркет.

Dafna
22.11.2012, 15:16
Очень дорого - 3-4 за м.кв. самый раз - там эе нех делать, это не штучный паркет.
совершенно согласна, 80 м2 работы на 2 дня.

но я дешевле проверенных не нашла.

DOLBO.BY
22.11.2012, 15:32
я стараюсь все квалифицированные работы делать с таким учетом, чтоб потом не говорили: "ну а чтож вы хотели за такую оплату..."
практически любую работу на стройке можно выполнить самому - вопрос времени, опыта и точного знания технологии.
меня вон тоже торкнуло кирпичные столбики ложить (класть, выкладывать)... я бы за такую кладку ругался и плевался... а ничего, когда сам))

sanyok
22.11.2012, 15:37
Деформационные швы в стяжке нужны для снятия внутренних напряжений возникающих из-за усадки и температурных деформаций.
Поэтому все стяжки должны иметь так называемые деформационные или компенсационные швы шириной 8-10 мм возле дверных порогов и местах деформационных швов перекрытий. Как привило, их формируют в процессе укладки стяжки при помощи полос пенополистирола. При армировании стяжки деформационные швы делают между стыками армирующей сетки.
Также деформационные швы должны бить предусмотрены при укладке стяжки в помещениях площадью больше 40 кв.м. или длине (ширине) коридора более 8 м.
В стяжке в системе теплого пола деформационные (компенсационные) швы применяют при площади помещения больше 30 кв. м. или длине (ширине) помещения более 6 м.
В ангидридных стяжках деформационные швы делают при площади помещения более 50 кв.м. или когда диагональ помещения превышает 10 м.
Для предотвращения передачи деформаций от стен и фундамента на стяжку, по всему периметру помещения и вокруг всех выступающих элементов (труб, колон) делают изоляционные швы, для этого используют дилатационную ленту или полосы из пенополистирола. Также отделение стяжки от стен и фундамента изоляционной лентой позволяет ей компенсировать напряжения, возникшие из-за усадки.
правильно...а то стены в стороны разопрёт...

---------- Сообщение добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее было в 14:35 ----------

я стараюсь все квалифицированные работы делать с таким учетом, чтоб потом не говорили: "ну а чтож вы хотели за такую оплату..."
практически любую работу на стройке можно выполнить самому - вопрос времени, опыта и точного знания технологии.
меня вон тоже торкнуло кирпичные столбики ложить (класть, выкладывать)... я бы за такую кладку ругался и плевался... а ничего, когда сам))

+100500 и ещё +100500

Игорь
22.11.2012, 18:03
Очень дорого - 3-4 за м.кв. самый раз - там эе нех делать, это не штучный паркет.
согласен, мне сразу одни тоже 10 зарядили, потом вспомнил, мне один предлогал как-то услуги по укладке паркета на подложку, звоню - говорит по 5 сделаю на подложку, я говорю, а на клей, - мне без разницы, клей гребенкой размазать или подложку уложить, цена таже 5...

wilson
22.11.2012, 19:21
Доска парктеная укладывается легко, просто подрезать возле стен и все, да можно и не особо ровно - все равно плинтуса будут... Короче как ламинат :) А платить за укладку ламината почти стоимость самого ламината...

Игорь
23.11.2012, 11:58
Доска парктеная укладывается легко, просто подрезать возле стен и все, да можно и не особо ровно - все равно плинтуса будут... Короче как ламинат :) А платить за укладку ламината почти стоимость самого ламината...
правильно, даже по 5, я считаю дорого, в моем понимании нормальный спец. в день должен зарабатывать 50-100, а то два дня поработал и неделю потом ваньку валяет

Pavel_GGS
23.11.2012, 12:04
правильно, даже по 5, я считаю дорого, в моем понимании нормальный спец. в день должен зарабатывать 50-100, а то два дня поработал и неделю потом ваньку валяет
100 у.е.... и заметь это всего лишь срань какая то т.е отделка :)

Игорь
27.11.2012, 17:34
После того как стяжки высохли, приступили к потолкам из ГКЛ и малярке, наверно один из самых грязных этапов стройки

Игорь
27.11.2012, 17:41
после зимы, в некоторых местах откатных ворот послазила краска, вот приехали исправлять, разбирали-чистили-грунтовали-красили-собирали, фирма оказалась серьезной, без лишних разговоров, после выезда их спеца на обследование по рекламации, через неделю приехали маляры и все сделали...

Zlusya
27.11.2012, 18:04
После того как стяжки высохли, приступили к потолкам из ГКЛ и малярке, наверно один из самых грязных этапов стройки

что вы меня расстраиваете... я уже думала что грязнее штукатурки ничо не будет.... достала уже эта строительная грязь......

wilson
27.11.2012, 19:29
А что за контора по воротам?

Akimi
27.11.2012, 20:14
Игорь, классный домик у Вас получается. И темп хороший.
Поделитесь пожалуйста контактом кто ваш забор делал.
Спасибо.

no name
27.11.2012, 22:31
что вы меня расстраиваете... я уже думала что грязнее штукатурки ничо не будет.... достала уже эта строительная грязь......

везде делаем натяжные :) и никакой грязи :)

а если потолок деревянный, балки... куда профиль крепить для ГК потолков... не везде же балка есть...

Игорь
27.11.2012, 22:47
везде делаем натяжные :) и ни какой грязи :)

а если потолок деревянный, балки... куда профиль крепить для ГК потолков... не везде же балка есть...
в процессе шпатлевания стен и потолков, я о натяжных потолках так же сильно задумался, но отступать было поздно
но все же натяжные потолки будут: в двух с/у и в гостинной центр потолка

Akimi
27.11.2012, 22:51
Akimi, Найс Автомат
За ворота спасибо, а забор?

Игорь
27.11.2012, 22:57
За ворота спасибо, а забор?
лицевую кладку или зашивку проф. листом?

Akimi
27.11.2012, 22:59
лицевую кладку или зашивку проф. листом?
Лицевую кладку.

Игорь
27.11.2012, 23:04
тот же каменщик, который и стены дома клал
п.с. думаю ваши каменщики и с забором справятся

Irsanka
27.11.2012, 23:16
Игорь, снимай батареи пока не уделали.

Игорь
28.11.2012, 01:11
Irsanka, :), этот этап я уже прошел, да и батареи снимал в противном случае - сагадилиб так, что до сих пор наверное мыл бы...
п.с. почти все радиаторы уже на своих местах, правда все-равно керхером помыл, чтоб потом просто протереть от пыли...

Irsanka
28.11.2012, 08:56
Перед шпаклевкой опять снимай, если будешь делать этот этап. И за радиаторами красить ведь тоже будешь, или обои клеить.
Мы свои как сняли в прошлом году весною, так уже полтора года не вешаем. Уходим на вторую зиму без радиаторов. В прошлом году полами грели дом, нормально все было.

Игорь
28.11.2012, 11:23
Irsanka, это фото еще с лета, я их собираю то из фотика, то из телефона, пытаюсь все собрать в одну кучу, поэтому только сейчас выложил, а шпаклевку, окраску и обои - этот этап уже почти прошли:hg:

no name
28.11.2012, 22:00
Перед шпаклевкой опять снимай, если будешь делать этот этап. И за радиаторами красить ведь тоже будешь, или обои клеить.
Мы свои как сняли в прошлом году весною, так уже полтора года не вешаем. Уходим на вторую зиму без радиаторов. В прошлом году полами грели дом, нормально все было.

а как снимать если они греют уже???

Игорь
29.11.2012, 12:48
а как снимать если они греют уже???
они отключаются очень легко(обратка закрывается шестигранником, а подача если под термоголовку, то закручивается пробка до упора), можно снимать по кругу т.е. по одной комнате и так же возвращать назад

Игорь
01.12.2012, 23:41
Вот стою перед вопросом, как все после окончания стройки убирают свой дом для переезда, своими силами или привлекают кого?

DOLBO.BY
01.12.2012, 23:45
Вот стою перед вопросом, как все после окончания стройки убирают свой дом для переезда, своими силами или привлекают кого?
есть клининговые компании.

но, пока до переезда далеко - не пробывал.

Игорь
01.12.2012, 23:50
DOLBO.BY, узнавали, растроились, ищу др. варианты
п.с. с лету зарядили по тел. на мою квадратуру около 800 и ...

DOLBO.BY
01.12.2012, 23:59
DOLBO.BY, узнавали, растроились, ищу др. варианты
п.с. с лету зарядили по тел. на мою квадратуру около 800 и ...
есть у меня знакомый-клиент директор такой конторы - могу дать может будет поадекватней, хотя наврное проще субботник родственников и друзей устроить

sanyok
02.12.2012, 00:00
хотя наврное проще субботник родственников и друзей устроить
с языка сорвал))))

Игорь
02.12.2012, 00:02
есть у меня знакомый-клиент директор такой конторы - могу дать может будет поадекватней, хотя наврное проще субботник родственников и друзей устроить
родственников рядом почти нет
так, кто со мной хочет дружить и поесть шашлыка?

sanyok
02.12.2012, 00:04
на 8е марта собираемся у Игоря.....заодно и порядок наведём

Игорь
02.12.2012, 00:12
DOLBO.BY, у меня осталось около 20 кг. Бостика КПА синтетика, может тебе нужно?

DOLBO.BY
02.12.2012, 00:16
DOLBO.BY, у меня осталось около 20 кг. Бостика КПА синтетика, может тебе нужно?
я буду полиуретаном баловаться))

Игорь
02.12.2012, 00:25
я буду полиуретаном баловаться))
паркетчики сказали, мой лучше вставляет, так что бери - не пожалеешь:)

---------- Сообщение добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее было в 23:20 ----------

DOLBO.BY, подскажи, что у тебя организованно по приему ТВ и интернету, забыл, вот себе думаю как решить эту задачу

DOLBO.BY
02.12.2012, 00:29
DOLBO.BY, подскажи, что у тебя организованно по приему ТВ и интернету, забыл, вот себе думаю как решить эту задачу
пока ничего((
слаботочка по дому разведена и выведена в место щита.

есть две спутниковые тарелки и эфирки отдельно.
у Мутного спроси.

в деревне была стационарная телефония, но сейчас планируют чтото переделывать, вести какие то новые их сети (оптоволокно или чтото)
пока не заморачивался подробно

Irsanka
02.12.2012, 00:35
расскажу про " у нас".
заведен телефонный кабель в дом (Воложин вел). будет инет и телевидение ЗАЛА по телефон.кабелю. на один номер---можно один телевизор.
+еще запланированы тарелки на другие телевизоры.

Игорь
02.12.2012, 00:39
расскажу про " у нас".
заведен телефонный кабель в дом (Воложин вел). будет инет и телевидение ЗАЛА по телефон.кабелю. на один номер---можно один телевизор.
+еще запланированы тарелки на другие телевизоры.

в том то и дело, что тел. кабель пока не просматривается, а инет и залу хочется
а нельзя как-то стационарный телефон, заменить GSM телефоном, чтоб и ТВ и инет?

Irsanka
02.12.2012, 00:44
позвони в минский Белтелеком и спроси у них. я не в курсе, но думаю, что такое врядли возможно. ЗАЛА ---только по стационарной телефонной линии была. у нас в квартире стоит.

sanyok
02.12.2012, 00:59
поставят радио-телефон..но интернет там оооочень медленный

Игорь
02.12.2012, 01:05
поставят радио-телефон..но интернет там оооочень медленный
соответственно и зала будет отсутствовать?

sanyok
02.12.2012, 01:07
да...

adf
02.12.2012, 01:07
ZALA не будет. Скорость зачаточного диалапа. Шаринг может потянуть. Если будет шаринг ZALA точно не упала.

Игорь
02.12.2012, 01:51
ZALA не будет. Скорость зачаточного диалапа. Шаринг может потянуть. Если будет шаринг ZALA точно не упала.
у зала есть преимущество - перемотка рекламы, запись фильмов-программ, просмотр прошедшего эфира
я не знаю, может и у шаринга тоже все это есть?

adf
02.12.2012, 01:55
Возможно и есть у залы преимущество, но уже забыл. По картинке точно нет.
В квартире когда-то подключался. После шаринга обратно не тянет.

Игорь
02.12.2012, 02:02
adf, на что-кого посоветуете обратить внимание при выборе шаринга и в чем отличие от официального?

wilson
02.12.2012, 18:30
Шаринг вещь - много каналов HD уже. Но смотреть все равно нечего обычно :)

Игорь
10.12.2012, 16:03
Шаринг вещь - много каналов HD уже. Но смотреть все равно нечего обычно :)
от шаринга отговорили т.к. требуется хороший интернет, в противном случае будут зависания или перерывы в работе
придется наверно ставить официальный триколор и эфирку на всякий случай

Oksik
10.12.2012, 16:11
Игорь, шаринг нормально работает от 3джи модема. у нас лайф виснет, а мтс получше работает. Зависания редко, да и на 5-10 секунд. С велкомом вообще проблем не было бы

Игорь
10.12.2012, 16:16
Oksik, а как определить, нормально 3ж работает или нет?
я по телефону сужу, когда с него в инет выхожу, то есть, то пропадает значек 3ж, вместо него появляется Е и количество антенок сразу становится максимальным, а инет медленным

---------- Сообщение добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее было в 15:15 ----------

п.с. 3ж у меня велком

Oksik
10.12.2012, 16:21
Игорь, а вот так и определять - опытным путем... у нас 4 варианта интернета пробовалось. В итоге пользуемся двумя самыми подходящими.. Велком у нас хорошо, т.к. вышка совсем рядом находится, может, в 1 км, а-то и ближе по прямой

Наталья Раманаускас
11.04.2016, 13:01
Дайте контакты стяжечников в ЛС плиз, если довольны их работой.

Если нужны координаты Росвальдаса,стяжечника,о котором на данном форуме пишет Игорь-обращайтесь в личку!Он работает и качеством заказчики очень довольны!

Наталья Раманаускас
11.04.2016, 13:04
@Игорь, добрый день,Игорь!Большой привет вам от Росвальдаса(стяжка).Если нужна будет помощь или кому то его координаты-обращайтесь.Большое спасибо за оценку качества и рекомендации!

purler
11.04.2016, 13:29
@Наталья Раманаускас, эта тема совсем старая и wilson уже давно потроился. А в более свежих темах многим Росвальдас и заливал стяжку. Тут народ и фотки массово выкладывал с результатами :) хорошие работники сарафанным радио вполне рекламируются.
У меня отделочники пришли, посмотрели стяжку, попросили телефон исполнителя, чтоб другому своему заказчику помочь.

Если счас работы мало, то только из-за общего кризиса.

Наталья Раманаускас
11.04.2016, 14:25
@Наталья Раманаускас, эта тема совсем старая и wilson уже давно потроился. А в более свежих темах многим Росвальдас и заливал стяжку. Тут народ и фотки массово выкладывал с результатами :) хорошие работники сарафанным радио вполне рекламируются.
У меня отделочники пришли, посмотрели стяжку, попросили телефон исполнителя, чтоб другому своему заказчику помочь.

Если счас работы мало, то только из-за общего кризиса.

Просто Росвальдас работает в другой фирме и координаты сейчас другие.Мало ли кому нужна эта информация!Спасибо за ответ!

Barman
13.04.2016, 08:38
@Игорь, сейчас велком обновляет оборудование, так его 3g, в месте моей застройки тянет 17Mbps. Обещали по всей республике сделать, пока знаю на окраинах минска и его окрестностях сделали. Вообщем, с таким инетом даже просто онлайн тв хорошо будет идти, не говоря уже о шаринге