PDA

Просмотр полной версии : Популярные строительные материалы


News
07.03.2014, 14:00
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/03/06/271531856ba4b4c4.jpg

Практически каждый человек когда-либо в своей жизни сталкивается со строительством. Кто-то строит дом, кто-то - баню или гараж. В таких случаях всегда возникает необходимость выбора подходящего строительного материала.

Основной частью любого строительства является возведение стен. Конечно, всем без исключения хочется, чтобы строительство обошлось как можно дешевле, но при этом все хотят, чтобы со стороны постройка выглядела эстетично. В настоящее время можно выделить список самых популярных строительных материалов, которые чаще всего применяются при строительстве.

Итак, первое место занимает цельный профилированный брус. Данный строительный материал является качественным. Он представляет собой материал из хвойной древесины, которая проходила специальную обработку. Так как в материале содержится большое количество древесной смолы, постройка будет долговечной и менее подверженной воздействию негативных факторов среды. Профилированный брус является экологически чистым материалом. Он отлично сохраняет тепло в помещении. При этом он является приемлемым по стоимости. Приблизительно двадцать лет назад профилированный брус не обладал такой популярностью, как сейчас. Это объяснялось тем, что нужно было подгонять брусья вручную, вследствие чего строительство отнимало у людей огромное количество времени и сил. В настоящее время брусья обрабатывают с помощью станков. Благодаря этому они идеально подходят друг другу и имеют минимальные зазоры. Также, благодаря обработке станками, стены дома можно построить из профилированных брусьев всего за несколько дней.

Второе место по популярности по праву занимает оцилиндрованное бревно. Данный строительный материал, так же как и профилированный брус, изготавливается из хвойной древесины. Но оцилиндрованное бревно отличается от бруса, прежде всего, тем, что в дальнейшем оно является более долговечным. Эта долговечность достигается благодаря форме бревна. Помимо долговечности оцилиндрованное бревно является экологически чистым строительным материалом. Также, данный материал обладает сравнительно низким уровнем теплопроводности. Следует отметить, что строительство стен из оцилиндрованного бревна также не отнимает слишком большого количества времени.

Третье место заслуженно занимает силикатный кирпич. Данный строительный материал является довольно прочным и эстетичным на вид. Постройки из силикатного кирпича являются долговечными, надежными и не вредными с экологической точки зрения. Силикатный кирпич обладает массой преимуществ. Но при этом данный строительный материал занимает третье место по популярности среди всех строительных материалов, прежде всего, потому, что имеет ряд недостатков. Например, при транспортировке часто возникают потери материала. Происходит это потому, что силикатный кирпич крошится. Помимо этого недостатка, есть и такой, который заключается в его стоимости, ведь цены на силикатный кирпич приемлемы не для всего населения. Стены, построенные из силикатного кирпича легко могут накапливать тепло, но при этом они также быстро способны его отдавать. В результате этого данный строительный материал доставляет владельцам постройки некоторое количество трудностей. Потому как во время знойного лета стены будут нагреваться, а излишки тепла будут поступать внутрь помещения, а зимой будет происходит все наоборот, что совсем не положительно влияет на уровень тепла в помещении.

Четвертое место среди популярных строительных материалов можно присвоить пеноблоку. Стоит отметить, что данный строительный материал является весьма дешевым, среди всех других не менее популярных материалов. При этом нельзя сказать, что пеноблок является дешевым из-за низкого уровня качества. Наоборот, данный материал является высококачественным. Пеноблоки являются сравнительно низкими по весу, но при этом они являются очень прочными и термоустойчивыми. Во время резких перепадов в температуре, что присуще нашему климату, стены, возведенные из пеноблоков, не поддаются расширению и не трескаются. Еще одним очень важным качеством пеноблоков можно считать то, что они имеют низкую теплопроводность. Она, в свою очередь, достигается благодаря пузырькам, находящимся внутри блока. Эти пузырьки служат так называемыми воздушными карманами. Также, следует добавить, что пеноблоки являются в меру экологически безопасными.

На почетном пятом месте по популярности располагаются каркасные термопанели. Стоит отметить, что в настоящее время данный строительный материал становится весьма популярным из-за того, что он обладает сравнительно низким уровнем стоимости. Это преимущество привлекает большое количество современных людей, которые стараются не тратить слишком большое количество денежных средств на строительство. Конечно, каркасные термопанели имеют большое количество положительных качеств. Во-первых, данный строительный материал имеет низкую теплопроводность. Вместе с этим качеством каркасные термопанели обладают низким уровнем шумопроводности. Также, стены из термопанелей можно возвести за небольшое количество времени. При этом такие стены будут весьма прочными. Но, к сожалению, как и все строительные материалы, каркасные термопанели обладают некоторым количеством недостатков. Например, стены из термопанелей выглядят ненатурально. Издалека постройка будет выглядеть красиво и эстетично, но вблизи она будет мало похожа на уютный дом. Но для строительства каких-либо серьезных учреждений каркасные термопанели как раз очень подойдут. Помимо всего этого, следует отметить, что некоторые специалисты в области строительных материалов считают, что каркасные термопанели способны выделять вредные вещества.

Выше был представлен небольшой список самых популярных в настоящее время строительных материалов, позволяющих возвести стены. Решение остается за владельцами построек, ведь только они могут выбирать, из какого материала лучше возвести стены дома, исходя из его цены, долговечности, натуральности или эстетических качеств.

А какой материал вы бы поставили на первое место?

Вик
07.03.2014, 14:11
Выше был представлен небольшой список самых популярных в настоящее время строительных материалов, позволяющих возвести стены.
Это типа для тех кто из деревне годюково не выезжал....

Pavel_GGS
07.03.2014, 14:14
Ща забежит ВикторВектор и раставит все правильно

Славка
07.03.2014, 14:17
Не знаю как в Годюково, а в Гомеле 99% (по моему мнению) новых домов строится из газосиликата

Вик
07.03.2014, 15:00
Не знаю как в Годюково, а в Гомеле 99% (по моему мнению) новых домов строится из газосиликата
Неее... 90%. Бо есть пару из оцилиндровки и даже из соломы...

Korvet068
07.03.2014, 18:08
По-моему самый АКТУАЛЬНЫЙ строительный материал - бабло.

Dobrinia
17.03.2014, 15:53
А почему КерамзитоБетонных блоков нет в списке?
И домов из профилированного бруса в ставнении с тем же ГБ вообще мало....

artexpress
17.03.2014, 16:01
Кстати, есть мнение, что оцилиндрованное бревно - не айс. Дядьки, которые всю жизнь лесом занимались говорили, что при оцилинровке снимается самая прочная и стойкая часть древесины. Бывает, что с одной стороны практически сердцевина только и остается...

Вик
17.03.2014, 16:11
С брусом та же фигня...

Dobrinia
17.03.2014, 17:05
А мой товарищ, который тарелки спутниковые ставит, говорит что редко дохоженые эти дома...
Обычно их едят всякие живности типа короедов и плесень внизу где влажно..
А внутри подавно, все кидают проводку просто по голым стенам и в таком духе все в доме.
Понты для нищих :D

va4silen2ko
07.05.2014, 02:38
Цена наружного сайдинга для фасада зависит от материала, из которого он изготовлен, а также стоимости компаунда, используемого для производства панелей. Наиболее популярным видом сайдинга на сегодняшний день считается виниловый. Кроме того, на рынке можно найти металлические панели на основе алюминия, или изготовленные из стали.
Прежде чем купить сайдинг, следует определиться какие именно функции он будет выполнять. Если планируется облицовка фасада коттеджа или дачи, то наиболее оптимальным вариантом будет купить сайдинг наружный из винила, поскольку пластические материалы не подвержены коррозии, а, следовательно, прослужат значительно дольше металлических аналогов. Правда следует очень внимательно выбирать материал, поскольку очень часто можно наткнуться на некачественные изделия, для производства которых используется вторичное сырьё и дешевые модификаторы.
В то же время для зданий на производственных площадках, на заводах, складах на наружный сайдинг в Минске может оказывать влияние вредная атмосфера, либо панели подвергаются частым механическим воздействиям. В такой ситуации лучше воспользоваться более прочными стальным сайдингом или алюминиевыми профилями.

Дом Практика
20.05.2014, 09:05
Сайдинг выгорает прекрасно на солнце - имеется ввиду виниловый

Консультец
20.05.2014, 19:45
Сайдинг выгорает прекрасно на солнце - имеется ввиду виниловый

Под Солнцем выгорает всё. Канадский сайдинг, штатовский стоят лучше. Но их давно днём с огнём не сыскать. Есть ОДИН российский производитель, у которого сайдинг ещё худо-бедно стоит. Всё остальное - аццтой.

Stroimdom
23.07.2014, 17:41
как то не согласна я с двумя пункатми первыми: даже просто глядя на наш котеджный поселок , - одна половина(мне кажется большая) газосиликат, вторая половина - керамзитобетон, ну и дерево конечно есть, но что б как в статье........что-то попутали...

Консультец
23.07.2014, 20:23
Кстати, есть мнение, что оцилиндрованное бревно - не айс. Дядьки, которые всю жизнь лесом занимались говорили, что при оцилинровке снимается самая прочная и стойкая часть древесины. Бывает, что с одной стороны практически сердцевина только и остается...

Во, блин! Как-то сей перл меня проскочил! Дядьки-то по ходу всю жизнь стаканом со стекломоем занимались, а не лесом.

Rider
20.08.2014, 11:18
Странно, что в списке нет керамического кирпича и керамических поризованных блоков.
Я сейчас начинаю строить и лично для себя выбрал в качестве материала для стен именно керамические поризованные блоки. Они, конечно, дороже газосиликатных (как в стоимости материала, так и в стоимости работ), но качество жизни в доме из этого материала гораздо выше.

Alexus
20.08.2014, 11:58
Странно, что в списке нет керамического кирпича и керамических поризованных блоков.
Я сейчас начинаю строить и лично для себя выбрал в качестве материала для стен именно керамические поризованные блоки. Они, конечно, дороже газосиликатных (как в стоимости материала, так и в стоимости работ), но качество жизни в доме из этого материала гораздо выше.
А Вас не Виктором, случаем, зовут? :)

Nick_Shl
20.08.2014, 12:34
Rider, Вы начинаете или Вам начинают? Это две большие разницы(если вы конечно не строитель-каменщик по профессии).
Потому как газоблоки допускают "косячность" - взял терку и затер. А вот с керамикой такой номер не пройдет - положил рядок один криво и все - дальше кривая стена.

serega
20.08.2014, 12:41
Да и потом на эти стены вешать не то что ящик или батарею, а да же картину геморно. Только насквозь и на шпильку. Имею опыт с такого кирпича несущие две стены. Когда делал опалубку для лестницы - некуда было закрепиться.

Дакен
13.09.2014, 14:27
сайдинг при наших климат.условиях очень неплохое решение.