PDA

Просмотр полной версии : Светильник на входе в дом


wilson
07.03.2014, 19:31
Выведен для светильника провод в козырек над входом. Выключательно внутри тамбура. Есть ли какие-то уличные светильники, чтобы с датчиком света и движения два в одном?

Смысл такой - чтобы вечером выход на улицу и уезжая из дома, можно было при свете закрыть дверь.

AndreyZvorygin
07.03.2014, 21:33
Выведен для светильника провод в козырек над входом. Выключательно внутри тамбура. Есть ли какие-то уличные светильники, чтобы с датчиком света и движения два в одном?

Смысл такой - чтобы вечером выход на улицу и уезжая из дома, можно было при свете закрыть дверь.
Конечно есть. Есть просто датчики движения такого плана http://www.lumen-pro.ru/share/catalog/pic_149.jpg

Славка
07.03.2014, 21:51
И такие же со встроенным датчиком освещённости. Сработают от движения и только в темноте, а не днём. Ну и отключатся по таймеру

santeam
07.03.2014, 22:19
Когда меня достало нестабильное срабатывание датчика движения, я поставил такой таймер (http://www.noo.com.by/bzt-300-lv.html). Можно почитать FAQ Ноо-техники (http://www.noo.com.by/taimery-upravleniya-svetom.html). Эта небольшая штучка помещается в монтажной коробке выключателя.
Выключатель поставил леграндовскую клавишу без фиксации, т.е. функция кнопки, нажал и свет горит 5 минут.
Работает уже лет пять, время горения стабильно.

AndreyZvorygin
07.03.2014, 23:05
Когда меня достало нестабильное срабатывание датчика движения, я поставил такой таймер (http://www.noo.com.by/bzt-300-lv.html). Можно почитать FAQ Ноо-техники (http://www.noo.com.by/taimery-upravleniya-svetom.html). Эта небольшая штучка помещается в монтажной коробке выключателя.
Выключатель поставил леграндовскую клавишу без фиксации, т.е. функция кнопки, нажал и свет горит 5 минут.
Работает уже лет пять, время горения стабильно.
это если уходишь, а если пришел?

wilson
07.03.2014, 23:08
Только тчо хотел задать тот же самый вопрос...

Надо бы что-то красивое - фасад дома ведь :) Поэтому спрашивал вариант светильник со встроенными датчиками... ну чтобы эстетично.

bullet_fox
08.03.2014, 01:52
У меня регулируемый датчик два в одном висит. Пока доволен.

santeam
08.03.2014, 14:49
а если пришел?
есть сложности :) Но фонарик в мобильнике выручает найти замочную скважину,
а обычно приезжаю на машине с фарами, пультом открываю ворота, и сразу в гараж :) Пока к автоматике ворот лампу не подключал (есть функция).

AndreyZvorygin
08.03.2014, 15:04
есть сложности :) Но фонарик в мобильнике выручает найти замочную скважину,
а обычно приезжаю на машине с фарами, пультом открываю ворота, и сразу в гараж :) Пока к автоматике ворот лампу не подключал (есть функция).
Вы настаиваете, что реле времени, выключающее свет, удобнее, чем датчик, который включает свет в присутствии человека и выключает в его в отсутствие?

Павел
08.03.2014, 16:27
Так обычный светодиодный или галогеновый прожектор со светодиодом.
Я пользую. Вышел - включился, подходишь к дому включился, через минуту выключился.

Oksik
08.03.2014, 17:50
у нас висит с датчиком движения, но он не всегда удобен. Во-первых, реагирует на котов ) Во-вторых, если сидеть вечером на крылечке, то спокойно отдохнуть не получится... прийдется периодически дергаться...чтоб сработал датчик
сейчас нам удобнее фонарь, выключатель которого расположен на самом же крыльце. он для того, чтоб увидеть замочную скважину и чтоб посидеть вечерком.
но у нас около входа во двор стоит общественный фонарь, поэтому кромешной тьмы практически не бывает (если, только, лампочка не перегорит ))))

GIM
08.03.2014, 18:16
У меня фонарь над входом подключён через лестничный(проходной) выключатель.Зашёл в калитку включил,зашёл в дом -выключил.

AndreyZvorygin
08.03.2014, 20:34
у нас висит с датчиком движения, но он не всегда удобен. Во-первых, реагирует на котов ) Во-вторых, если сидеть вечером на крылечке, то спокойно отдохнуть не получится... прийдется периодически дергаться...чтоб сработал датчик
сейчас нам удобнее фонарь, выключатель которого расположен на самом же крыльце. он для того, чтоб увидеть замочную скважину и чтоб посидеть вечерком.
но у нас около входа во двор стоит общественный фонарь, поэтому кромешной тьмы практически не бывает (если, только, лампочка не перегорит ))))
Нужно настроить датчик движения, чтобы срабатывал только на очень больших котов. А насчет посидеть на крылечке - можно и нормальный выключатель повесить параллельно.

Oksik
08.03.2014, 21:40
AndreyZvorygin, настраивали, но все-равно что-то не то... да и т.к. тот светильник, с датчиком не очень-то и красивый, то было решено перевесить его потом на гараж... а с выключателем гораздо удобнее оказалось.

wilson
08.03.2014, 22:14
Хотелось бы красивый светильник, потому как вешается на дом. Думаю все же оставить просто от выключателя...
А по участку развести подсветку с датчиками уже...

misha
08.03.2014, 22:51
Думаю самое простое повесить веревочный включатель. У меня такой в вольере у собаки. Дернул за веревочку и лампочка горит. Дернул- погасла.

Dafna
09.03.2014, 01:06
можно и снаружи выключатель с гидрозащитой проходной установить.

Valery_SY
09.03.2014, 01:45
Выведен для светильника провод в козырек над входом. Выключательно внутри тамбура. Есть ли какие-то уличные светильники, чтобы с датчиком света и движения два в одном?

Смысл такой - чтобы вечером выход на улицу и уезжая из дома, можно было при свете закрыть дверь.

Очень много подобных светильников выпускает Steinel (http://www.steinel.de/landingpage/?lang=0). Если говорить о светильниках на обычных лампах накаливания, галогеновых или люменесцентных, то довольно недорого, но очень удобно, надежно, продумано до мелочей. А вот LED светильники стоят дорого...

Korvet068
09.07.2014, 03:40
Выведен для светильника провод в козырек над входом. Выключательно внутри тамбура. Есть ли какие-то уличные светильники, чтобы с датчиком света и движения два в одном?

Смысл такой - чтобы вечером выход на улицу и уезжая из дома, можно было при свете закрыть дверь.

Подниму-ка тему.

можно и снаружи выключатель с гидрозащитой проходной установить.

По моему сейчас экономически целесообразнее ставить нечто слаботочное и низковольтное.

Меня сейчас больше интересует форма, материал, конструкция и цена светильников. Что б не ржавели, не выгорали на солнце.

sergN
09.07.2014, 11:56
облезают все светильники. (за 17 лет )
-выбирайте те , что можно подкрашивать незаметно.

Вик
09.07.2014, 12:36
облезают все светильники. (за 17 лет )
-выбирайте те , что можно подкрашивать незаметно.

Нержавейка рулит.. не?

---------- Сообщение добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее было в 11:35 ----------

По моему сейчас экономически целесообразнее ставить нечто слаботочное и низковольтное.
Можно и с независимым питанием от солнышка (у китайсов куча этого)..

Dobrinia
09.07.2014, 12:53
Нержавейка рулит.. не?

---------- Сообщение добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее было в 11:35 ----------


Можно и с независимым питанием от солнышка (у китайсов куча этого)..

за 17 лет нержавейка тоже может облезть....

Вик
09.07.2014, 13:43
за 17 лет нержавейка тоже может облезть....
Если без краски то не может...

seeker
09.07.2014, 16:58
за 17 лет нержавейка тоже может облезть....

Нержавейка и облезть - это два несовместимых термина.

bullet_fox
09.07.2014, 17:08
Dobrinia перепутал хром с нержой.

sergN
09.07.2014, 19:17
хром-это кака(вспомните велики советские в сарае- все побиты ржавчиной. ну так теперь ещё хуже хромируют)- лучше пластик в массе крашенный.
я где-то выкладывал своё- "силумин" крашеный облез

Valery_SY
10.07.2014, 02:12
Я очень долго присматривался к светильникам Steinel. Но жаба все же одолела. За стоимость одного такого светильника в польской Biedronke купил и развесил вокруг дома 6 простых пластиковых светильников Philips Starry по 50 злотых. В комплекте с каждым была энергосберегающая лампочка Philips 20 Вт 1320 люмен.

Надеюсь, Philips сделал хороший, UV-устойчивый пластик и ничего не пожелтеет и не потрескается.

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/07/10/thumb_2153bdbb732c8fd.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/07/10/2153bdbb732c8fd.jpg)

Вик
10.07.2014, 07:59
Филипся нася пластика сямая лусая...

Korvet068
10.07.2014, 22:27
и развесил вокруг дома 6 простых пластиковых светильников
Кстати, сейчас в ОМА по акции садово-парковый шарик на кронштейне торговой мари Массив чуть менее чем по 70 тыр

настойчивый
25.09.2014, 00:16
Павел, а что Вы такое курили, что так мало сэкономили? Может не по теме, конечно...

sergN
25.09.2014, 02:34
настойчивый, он уже живет в доме и не парится..

Славка
31.10.2014, 00:05
светильник, с датчиком не очень-то и красивый

А что мешает повесить красивый светильник, а датчик к нему отдельно? Причём расположить так, чтоб простреливал проход.

sanyok
31.10.2014, 00:07
Славка,
Славка, ну это же сообразить сначала нужно.??

Oksik
31.10.2014, 10:53
да мне в принципе датчик движения не нравится... а все остальное-это дополнительные антибонусы.
но вот вам же надо своим путем пройтись, свои шишки набить, себе проблему нарисовать и решить... дерзайте )))

Консультец
01.11.2014, 17:01
да мне в принципе датчик движения не нравится... а все остальное-это дополнительные антибонусы.


Гиви, ты помидоры любишь? - Кюшать люблю, а так вообще не очень.