PDA

Просмотр полной версии : Чем загерметизировать щели из Блок Хауса


VadimY
25.03.2014, 20:36
Всем привет,

Обшил дом блокхаусом (зимой прошлого года), весной блокхаус покрутило и появились щели.
Чем их можно заделать?

Нарыл в нете следующие варианты:
1) акриловый герметик для дерева Perma-Chink или Energy Seal (дороговато, но подойдет если нет другово варианта);
2) SOUDAL Паркетный герметик (сомневаюсь, что поможет);
3) полиуретановый герметик (марку пока не нашел);
4) шпатлёвка под дереву.

Блокхаус обработал алкидной грунтовкой и лазурью, и если выбирать акриловый герметик для заделки щелей, то будет ли он "дружить" с алкидной лазурью?

sergN
25.03.2014, 20:57
полиуретановый гермет . но сцуко 2-хкомпонентный. есть такие пистолеты для них.
акриловый гермет из колбасы.
амеровские-это для оченно богатых и ленивых.

BOTANIQ
25.03.2014, 21:49
У меня щели герметились американским. Дорого!!!! Но это было 5 лет назад. Сейчас появилось много конкурентов (немцы и канадцы). У канадцев ведра как у американцев. У немцев колбаса как у Soudal. Рекомендую взять на пробу одну колбасу на пробу и посмотреть как пойдет. Американским быстрее, но переплачивать за это нестоит. Если что есть на пробу несколько цветов в колбасах. За инфо в личку.

VadimY
26.03.2014, 10:13
У меня щели герметились американским. Дорого!!!! Но это было 5 лет назад.

Какой результат через 5 лет: герметик не отслоился? и какие у вас были щели по ширине?

Рекомендую взять на пробу одну колбасу на пробу и посмотреть как пойдет.

Не вспомните/подскажете какую-нибудь марку?

BOTANIQ
26.03.2014, 23:13
Ширина щва была в среднем 5мм. В некоторых местах швы были по 1-2 см. Агдезия к дереву хорошая. Отслоений нет. В некоторых местах шов лопнул (5-10мм), но это скорее исключение. На весь дом ушло 8 ведер по 20л. Одного ведра хватает примерно на 300 м.п. Весь дом примерно 2400 м.п. Общая длинна трещин в герметике 10-20 см. на весь дом. Так что это в расчет можно не брать. В колбасе герметик Реммерс.

ister
26.03.2014, 23:18
BOTANIQ,
8 вёдер?

sergN
27.03.2014, 00:52
у меня периметр 40м *25 рядов =1 км (если замазывать)

BOTANIQ
27.03.2014, 01:44
Да. 8 ведер это только внутренняя отделка. По правильному надо и снаружи, но пока наружная отделка стоит на паузе. Еще я закладывал специальные жгуты различного диаметра от 4 до 20мм., в зависимости от ширины щели между бревнами.

VadimY
28.03.2014, 13:33
Герметики для дерева на водной основе. У меня блок хаус обработан лазурью на растворителе. Нужно будет зачищать перед нанесением герметика?