PDA

Просмотр полной версии : Как лучше разгрузить и куда поставить блоки.


Dobrinia
27.03.2014, 13:26
Заказал таки блоки.
Привезу с дядей на длинномере за две ходки.

Вопросы:
Как дешевле-лучше разгрузить?
Куда ставить? ( просто вокруг дома или внутрь часть)
Что б поставить внутрь надо ПГС заранее привезти и растусовать?

Предварительно хочу разгрузить руками, но в этом случае внутрь дома нести придется на руках(примерно 10-15 метров)

Какие есть еще недорогие варианты разгрузки?

Подъезд есть с трех сторон из 4х...

no name
27.03.2014, 13:31
у нас полы по грунту... ставили внутрь на песок...

serega
27.03.2014, 13:34
Строителям блоки нужны внутри, однако при выкладывании первого ряда они будут мешать мереть углы (диагонали), поэтому блоки закидываются внутрь только после кладки первого ряда.
Вы как я погляжу очень сильный, если с дядей можете разгрузить два длинномера.
Я бы посоветовал манипулятор все же. А блоки поставить так, что бы потом краном закинуть можно было внутрь.
Рекомендую беречь здоровье, оно Вам понадобиться - стройка длинная!

Dobrinia
27.03.2014, 13:53
у нас полы по грунту... ставили внутрь на песок...

Внутри на заранее привезенный и уплотненный пгс?

---------- Сообщение добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее было в 12:51 ----------

Строителям блоки нужны внутри, однако при выкладывании первого ряда они будут мешать мереть углы (диагонали), поэтому блоки закидываются внутрь только после кладки первого ряда.
Вы как я погляжу очень сильный, если с дядей можете разгрузить два длинномера.
Я бы посоветовал манипулятор все же. А блоки поставить так, что бы потом краном закинуть можно было внутрь.
Рекомендую беречь здоровье, оно Вам понадобиться - стройка длинная!

Отлично расписали, спасибо.
Получается лучше разгрузить по кругу поддоны с блоками а после первого ряда внутрь их краном занести?
Внутри нужны только блоки для внутренних стен?

Манипулятор конечно вещ, вопросов нет..

Я не очень сильный, у меня знакомых хватает, планировал собрать человек 7 :ct:

serega
27.03.2014, 14:22
Внутри нужны только блоки для внутренних стен?
Нет все стены кладуться изнутри.

У меня работал парень, помогал то се, короче разнорабочим, так вот я ему предложил 5 уе за поддон (цена подема краном), перенеся один поддон он сказал ну его - пускай кран таскает.

А знакомые вкурсе на что они подписываются?

Dobrinia
27.03.2014, 14:33
Нет все стены кладуться изнутри.

У меня работал парень, помогал то се, короче разнорабочим, так вот я ему предложил 5 уе за поддон (цена подема краном), перенеся один поддон он сказал ну его - пускай кран таскает.

А знакомые вкурсе на что они подписываются?

Если изнутри... ТО невозможно разгрузить блоки сразу в центр ибо будут мешать класть первый ряд...

Значит надо в любом случае 2 раза манипулятор вызывать... ::nt::

Да знакомые в теме, впринципе 7 человек это по 3 тонны начеловека. Время не ограничено.

Zmeevik
27.03.2014, 15:29
Dobrinia,забесплатно друзья согласны помогать? и вопрос ведь не в том сколько веса надо перенести, а в том что за каждым блоком надо сначала нагнуться, поднять, перенести, присесть, положить. перенес так фуру, в курсе.
внутрь можно выгрузить блоки, только так, что бы можно было померять все диагонали по прямой, и что бы от стен было расстояние метра полтора хотя бы

Dobrinia
27.03.2014, 15:51
Dobrinia,забесплатно друзья согласны помогать? и вопрос ведь не в том сколько веса надо перенести, а в том что за каждым блоком надо сначала нагнуться, поднять, перенести, присесть, положить. перенес так фуру, в курсе.
внутрь можно выгрузить блоки, только так, что бы можно было померять все диагонали по прямой, и что бы от стен было расстояние метра полтора хотя бы

Вечерком выложу план фундамента, попробуем придумать как внутри сделать.
Да друзья готовы помочь, я сам помогаю очень многих друзьям забесплатно..
носить не нужно - надо просто снять блоки с машины... машина доедет спокойно туда куда надо. Разве что внутрь не заедет - поэтому и спрашиваю как лучше...

Думал может есть мелкий какой кранчик что б снимать мог тонну, например тот что копает траншени двухметровые людям http://exkavator.ru/photoimages/osminog_navesnoe_oborudovanie_mini-ekskavatora-pog.gif
Типа приехал ко мне на день, копает себе траншею, я приехала фура с блоками -- он разгрузил минут за 40 20 поддонов и снова капает....

Alexus
27.03.2014, 18:00
Dobrinia, правильно Вам советуют все. И правильно советуют не кидать все руками. Мягко сказать - устанете сильно. Берите манипулятор - сэкономите силы, время и друзей :) 40-ка блок весит где-то 35-37 кг. На 10-м блоке надоест...
И смело внутрь фундамента поддоны ставьте. Главное, диагонали не перекройте.
И не поднимет маленький кранчик поддон - нафиг перевернется.

майкл
27.03.2014, 18:34
Dobrinia, сам все свои блоки руками переносил с друзьями - дешевле кран заказать, чем им всем потом проставляться за помощь

Domik315
27.03.2014, 21:50
Сегодня перенес 2 поддона 40-ковки в дом. 10метров от дома были. С9 до 12 носил, на этом рабочий день закончился...

sergN
27.03.2014, 22:12
Domik315, береги спину.
ой как ещё понадобится..

Domik315
27.03.2014, 22:19
Domik315, береги спину.
ой как ещё понадобится..

Спасибо! Разрузили малек не по адресу, к гаражу. А спина только от нагрузки и не болит!

no name
27.03.2014, 22:23
Domik315, песок у нас был засыпан... и пролит... вот блоки и протрамбовали )))

Domik315
27.03.2014, 22:30
Domik315, песок у нас был засыпан... и пролит... вот блоки и протрамбовали )))

У меня тож песок в фундаменте, давно:) Эт я товарищу-топикстартеру намекал на КРАН!

no name
27.03.2014, 22:44
Domik315, перепутала вас. )))