PDA

Просмотр полной версии : 3 июля минчанам разрешат аплодировать ветеранам и артистам


Zlusya
28.06.2011, 11:16
3 июля минчане и гости столицы смогут безнаказанно аплодировать ветеранам, участникам парада и артистам. Об этом заявил на пресс-конференции 27 июня заместитель начальника ГУВД Мингорисполкома - начальник милиции общественной безопасности Игорь Евсеев.

Он напомнил, что согласно решению Мингорисполкома №1554 любые мероприятия несанкционированные городскими властями на Октябрьской площади запрещены.

На вопрос журналистов о методике распознавания в общей массе людей участников молчаливых акций протеста начальник управления охраны правопорядка МВД Иван Кубраков ответил: милиция видит, кто мешает проходу граждан в центре города. "Граждане не будут задерживаться 3 июля, если с их стороны не будет нарушения общественного порядка", - заявил Кубраков.

Он также сообщил, что в связи с празднованием Дня Независимости уже 30 июня органы внутренних дел переводятся на усиленный вариант несения службы.

По словам Кубракова, места проведения массовых мероприятий будут огораживаться турникетами, организуется контрольно-пропускной режим. На мероприятие запрещено приходить в нетрезвом виде, проносить крупногабаритные вещи, запрещенные к свободному обороту предметы. Запрещено также приходить с животными. Не попадут на мероприятие и велосипедисты. Напитки должны быть только в прозрачной таре.

Евсеев добавил, что для обеспечения охраны правопорядка в праздничные дни в Минске будет задействован весь личный состав минского гарнизона милиции, части внутренних войск. Для обеспечения безопасности дорожного движения будет задействовано 270 сотрудников ГАИ. В местах массовых мероприятий планируется организовать 95 пунктов пропуска с рамками металлодетекторов.

Места проведения массовых мероприятий, которые состоятся 3 июля, взяты под охрану уже 27 июня, заявил Евсеев. Это, в частности, площадка возле стелы "Минск-город герой" на пересечении проспектов Победителей и Машерова.

"Криминогенная обстановка в городе находится под контролем ГУВД", - подчеркнул Евсеев и добавил: "Какой-либо информации о причинах препятствующих проведению праздника нет".

БелаПАН 4
27 июня 2011 г. линк http://news.open.by/country/56563

Саламандра
28.06.2011, 11:18
А как можно запретить?

Zlusya
28.06.2011, 11:33
ну руки связать...

Саламандра
28.06.2011, 11:41
ну руки связать...


ВСЕМУ населению??? филиал Новинок получится...:ej:

Zlusya
28.06.2011, 11:46
ну да. Выше на улицу - одел наручники. Зашел в здание - снял. Как собака в наморднике

ozzie
28.06.2011, 11:50
На вопрос журналистов о методике распознавания в общей массе людей участников молчаливых акций протеста начальник управления охраны правопорядка МВД Иван Кубраков ответил: милиция видит, кто мешает проходу граждан в центре города. "Граждане не будут задерживаться 3 июля, если с их стороны не будет нарушения общественного порядка", - заявил Кубраков.

Посмотрите фотки более детально здесь toxaby.livejournal.com

Он ругался матом, размахивал руками, мешал проходу граждан.

Саламандра
28.06.2011, 12:03
Да шел себе парень спокойно, никого не трогал.. Я вообще не поняла, чего его хапнули.

adf
28.06.2011, 12:10
Матом в уме ругался

Саламандра
28.06.2011, 12:13
... но на лбу все написано было большими буквами....

DOLBO.BY
28.06.2011, 12:23
Возможные изменения в законадательстве Беларуси

ГЛАВА 26
Статья 26.1
Нецензурное молчание в общественном месте, оскорбительное прогуливание по средам на виду у граждан и другие умышленные действия, нарушающие чистоту улиц или спокойствие граждан, — влекут за собой наложение штрафа в размере от двух до тридцати базовых величин или административный арест.

Статья 26.2
Циничная улыбка сопротивления представителю власти при исполнении им служебных полномочий и с целью оказания влияния на социально-экономическую ситуацию в стране (улыбчивиризм), — влекут за собой наложение штрафа или административных арест.

Статья 26.3
Умышленные аплодисменты в целях дестабилизации общественного порядка (аплодиментаризм), либо устрашения населения, либо оказания воздействия на принятие решений государственными органами, — влекут за собой наложение штрафа или административных арест.

Статья 26.4
Безбилетный проезд пассажиров на всех видах автозака, – влечет наложение штрафа в размере двух десятых базовой величины с ограничением свободы на 15 суток.

Статья 26.5
Обстоятельствами, отягчающими ответственность, признаются: совершение мыслепреступления, отличающегося по своему содержанию исключительным цинизмом, выражаемым в неверно оцениваемой социально-экономической ситуации в стране, антигосударственной надежде; преступления, совершенные две среды подряд (злостный среддизм).

Саламандра
28.06.2011, 12:30
Зе БЕСТ!!!!

Славка
28.06.2011, 16:24
1) А где запрет на аплодисменты? Я понимаю что незнание закона не освобождает от ответственности, ну так нету такого закона! А раз не запрещено, то я могу хлопать в ладоши когда захочу и где захочу, за исключением после 23-00 и то если соседям мешать буду.
2) Как будут определять хлопал я ветеранам или артистам или типа акция? Я увидел ветерана и начал ему хлопать! Тот мужик который мне рожи корчит напротив он разве не артист? Ему хопать можно? А на трибуне не артисты стоять будут?

Строем не надо по улице ходить? Может кляп в рот, наручники на руки и из дома не выходить??? Что за средневековье??? Аплодисменты разлагают душу руководству страны? Или барабанные перепонки напрягаются? Давно я такого бреда не читал!!!!
Дышать можно???

Natali
28.06.2011, 16:48
Я бы вообще предложила 3 июля не появляться в местах массовых гуляний. Пусть эти массы сами с собой и гуляют.

Alex GR
28.06.2011, 16:50
Никакой ответственности для людей, стоящих на площади и не нарушающих общественный порядок, не предусмотрено
28 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Никакой ответственности для людей, стоящих на площади и не нарушающих общественный порядок, не предусмотрено. Об этом заявил министр юстиции Виктор Голованов на одной из встреч с населением, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Минюсте.
Министр отметил, что если гражданин просто стоит на площади или улице и не нарушает общественный порядок, то никакой ответственности, в том числе административной, не наступает. Если человек хлопает в ладоши, то это тоже не противозаконно. Однако глава ведомства добавил, что если хлопанье длительное и беспричинное - "это вопрос к узким специалистам, которые возможно захотят проверить его состояние здоровья".

Другое дело, когда большая группа людей встанет на площади и будет "просто стоять" или "просто хлопать", сказал Виктор Голованов "Тут, на мой взгляд, как раз-то их свобода заканчивается и наступает свобода тех, кто возвращается с работы или пришел на площадь отдохнуть или погулять с детьми. Им эта толпа мешает", - подчеркнул министр.
В этом случае вполне правомерны действия работников милиции, которые предлагают "просто постоять" или "просто похлопать" в другом месте, не мешая людям. Если же "хлопальщики" откажутся, то органы внутренних дел могут расценить эти действия как нарушение общественного порядка, а суд определит конкретную меру наказания.

Alex GR
28.06.2011, 16:53
Может тем кто хочем молчать и хлопать нужно было другую дату выбрать, (не3 июля) к празднику многие наверно готовятся, какие-то артысты будут выступать, некорректно как-то по отношению к ним все эти хлопанья...

Natali
28.06.2011, 16:58
Может тем кто хочем молчать и хлопать нужно было другую дату выбрать, (не3 июля) к празднику многие наверно готовятся, какие-то артысты будут выступать, некорректно как-то по отношению к ним все эти хлопанья...

В том то и дело что "какие-то артысты". Понятно какие и ясно для кого.

Талька
28.06.2011, 17:07
по-моему мнению,если уже революция по счету 4 ... будет завтра
проходит по средам,так и делать ее именно по средам

Саламандра
28.06.2011, 17:22
Так не определишь же - кого хапанут - просто ты стоишь и концерт смотришь или ты с намерением, по призыву в социальныхз сетях.... бредятина полная...

Но власти стремаются...

Alessio
28.06.2011, 21:42
Rеально стремаются, я бы сказал Очкуют.

mutny
28.06.2011, 23:25
а если пойти на парад и стать к нему спиной - это запрещено? есть какие-нибудь нормы по направлению тела человека во время проведения парада? хотя лично я вовсе туда не пойду - нет желания радоваться и рукоплескать, когда мы в долгах, как в шелках.

Skiper
28.06.2011, 23:45
Посмотрите фотки более детально здесь toxaby.livejournal.com

Он ругался матом, размахивал руками, мешал проходу граждан.

У меня один работник знает его друга так тот говорит, что пацану этому Польша уже предлагает политическое убежище и бесплатное обучение в вузе + небольшие подъемные.

ozzie
29.06.2011, 14:38
Николай Ладутько: "Ко Дню Независимости мы сейчас в парке Победы кабеля прокладываем — готовим парк. Ты ведь не пришел, не сказал: "Пойдем туда, в парк Победы, да вместе покапаем, подготовимся ко Дню Независимости!" Придет тогда туда 3 июля, с душой и сердцем: "Мы тут работали!". А то — мы там постояли, покивали! Лучше бы ты пришел и сказал: "Пошли туда, мужики, там есть работа!". И себе будет приятно, и людям. Тогда придешь туда 3 июля, "чарку" купишь и выпьешь нормально с белорусским мясом. Не с салом — оно вредное, а с мясом".

Консультец
30.06.2011, 00:32
А как можно запретить?

Ну а как можно запретить все земляные работы с 1 по 7? Циркуляр разослали, и будь здоров.
От животного страха и не только аплодисменты запретят.

DOLBO.BY
30.06.2011, 02:41
фотоальбомы защитников беспорядка от 29.06.2011
http://www.domsovetov.by/album.php?albumid=33
http://www.domsovetov.by/album.php?albumid=34

Славка
30.06.2011, 10:14
Посмотрел фотки задержаний... Мнения обывателя - беспредел.
Грубо если я иду по городу, ко мне подскакивают пару бравых ребят в штатском, без опознавательных знаков, соответственно не представившись и не предъявив документы начинают крутить мне руки, то по логике я могу заредить им в торец в качестве самообороны от нападения грабителей. Наушник в ухе не является документом подтверждающим принадлежность к МВД. Если меня пытаются задержать для выяснения личности, то обязаны изначально попросить предъявить документы, так же как и они свои по моей просьбе. Или я не прав? И у нашей милиции столько прав, что могут делать что хотят? Это ж должно быть всё прописано.

adf
30.06.2011, 10:47
Выхватывают с тротуара,прямо в толпе вдруг двое в штатском,мирно идущие, без видимых раций и наушников крутят третьего и быстро уволакивают в автобус.Вероятно, среди аплодирующих есть инициаторы\организаторы,возможно их и нейтрализуют в первую очередь.Потом очередь людей в черном.Хотели бы, забрали всех. На весь Минск 1000-2000 аплодирующих.

Талька
30.06.2011, 12:04
http://www.nv-online.info/by/188/printed/33564/-%D0%98-%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D1%8B%D0%B9--%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D1%87%D0%B0%D0%BB-%D0%BE-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BC.htm

каждый молчит о своем

Талька
30.06.2011, 12:09
http://www.minjust.by/ru/actual?id=892

ответственность!?!