PDA

Просмотр полной версии : Нормы для бани (уже построена)


alonecat
16.05.2014, 17:18
Почитал темы и похожего не нашел. У меня недалеко от дома есть старая колхозная баня. Строение капитальное, но не работающее. Появилась мысль выкупить у сельсовета данное строение. Чиновники предупреждают, что проблема не в покупке здания, а в том что оно находится в 5 метрах от реки. Мол, сделать баню по нормам невозможно.
Мой вопрос, а если сделать полностью автономный септик и пост-очистку воды (или увести отстойник за 50 метров от бани) - ответа не нашел. Нельзя и все...
Что-то мне подмказывает, что выход есть, но не могу понять в какую сторону думать...
Какая инстанция может помочь с решением?

no name
16.05.2014, 18:22
Что то природоохранное... а как раньше они ее построили и эксплуатировали? Реки не было?

Сляпы Юранд
16.05.2014, 18:44
Звоните в районный санэпидемкотнтроль. Или областной лучше - там 100% ответят на ваш вопрос, ну или скажут, что и где читать. А архитектура, БТИ и прочие исполкомы - только будут футболить вас туда-сюда.

alonecat
16.05.2014, 20:24
Что то природоохранное... а как раньше они ее построили и эксплуатировали? Реки не было?

Да, природоохранная зона. Но у меня и дом в ней. Есть ограничения, но жить-то не запрещают...