PDA

Просмотр полной версии : Между крыльцом и чистовым полом(место дверного проема).


freeze
05.07.2014, 22:23
Не могу придумать как сделать правильно нижнюю часть дверного проема(указано как "???").
http://s019.radikal.ru/i629/1407/37/79957b02d957.jpg
Кто как делал, как нужно сделать чтоб не промерзало и т.д.?
Уличная дверь не установлена.

Икс
05.07.2014, 23:21
себе планирую указанное пространство кирпичем заложить

freeze
06.07.2014, 09:09
себе планирую указанное пространство кирпичем заложить

На какую высоту?
Что-то подумалось - наверное нужно знать параметры двери, т.к. хотелось бы дверь без порожка.

Икс
06.07.2014, 12:53
На какую высоту?

Это по месту надо смотреть, какая будет удобна. Высоту любую можно сделать. Кирпич по высоте разный - одинарный, полуторный, двойной, да и болгарку никто не отменял.

freeze
06.07.2014, 20:07
Еще какие мнения будут?
Буду звонить завтра производителям уличных дверей.

Юра Добриденев
06.07.2014, 22:36
У вас все что на чертеже уже залито ? Почему нельзя было ЭППС 80 истяжку до догнать до двери и чистовым полом к ней же после установки ? Это ведь до двери у вас тоже внутреннее помещение или не, зачем тогда что-то было выдумывать ? Если без большого порожка, то за пару сантиметров стяжку прервать сразу, дверь втопить на нужную глубину, а потом залить получившуюся после установки щель.
Если еще ничего нету, то устанавливайте дверь на расчетную глубину, а потом подойдете к ней тем пирогом что нарисовали.

---------- Сообщение добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее было в 21:26 ----------

Только у вас получается один уровень изнутри и снаружи. Я сам еще этот момент не прорабатывал у себя, но, вроде, крыльцо сантиметра на 3 должно быть ниже чистого пола.
Это как раз и обеспечит вам открывание створки при большом заглублении порога двери.

freeze
07.07.2014, 08:02
У вас все что на чертеже уже залито ?
Из сделанного на чертеже готово: крыльцо без чистовой отделки и пол по грунту.
Почему нельзя было ЭППС 80 истяжку до догнать до двери и чистовым полом к ней же после установки ? Это ведь до двери у вас тоже внутреннее помещение или не, зачем тогда что-то было выдумывать ?
Я бы и рад догнать до двери чистовой пол, но не хотелось бы опирать чистовую стяжку(которая лежит на полу по грунту) на цоколь... наверное через демферную ленту разделю.
Если без большого порожка, то за пару сантиметров стяжку прервать сразу, дверь втопить на нужную глубину, а потом залить получившуюся после установки щель.
Если еще ничего нету, то устанавливайте дверь на расчетную глубину, а потом подойдете к ней тем пирогом что нарисовали.
Логично, только дверь(нижнюю часть коробки) нужно на что-то поставить. Сегодня узнаю высоту нижнего края коробки и станет понятно на какой уровень ее нужно ставить.
Только у вас получается один уровень изнутри и снаружи. Я сам еще этот момент не прорабатывал у себя, но, вроде, крыльцо сантиметра на 3 должно быть ниже чистого пола.
Это как раз и обеспечит вам открывание створки при большом заглублении порога двери.
Спасибо за предостережение, я об этом и не задумывался! Еще кстати за счет морозного пучения может крыльцо немного приподнять и дверь вообще может не открыться... Благо, у меня оставлен запас 60мм под чистовую отделку.

Стэлс
07.07.2014, 23:07
freeze, все у кого видел, заливали по утеплителю пол до дверного проема, между дверью и стяжкой пеноплекс 3см вертикально на высоту всей чистовой. Даже если через Nлет плитка отскочит в этом месте-заново приклеите, не катастрофа. Мое личное мнение-перепад высоты пол в тамбуре/крыльцо должен быть 4см-8см , Обосновано примером устройства двери в моем в офисе. Там порожек 2см за........метает каждую зиму, снег спресовывается попадая между полотном и корбкой и намерзает так, что дверь перестает закрываться.
и дверь не обязательно на низ стяжки опирать- будет на анкерах и пене держаться (окна же, в т.ч. и большие створки, "висят" и ничего страшного)

freeze
08.07.2014, 20:05
Вобщем разобрался, все банально - двери делаются для установки на чистовую стяжку и в них предусмотрен порожек в 3см до дверного полотна. Так что совсем без порожка никак.
freeze, все у кого видел, заливали по утеплителю пол до дверного проема, между дверью и стяжкой пеноплекс 3см вертикально на высоту всей чистовой.

Да, спасибо - так и сделаю.
Еще вопросик - может стОит трубу теплого пола в проем поближе к двери завернуть?.. ну там, чтобы дверь не обледеневала? Мне интуитивно кажется, что так лучше будет.
Дверь до заселения будет самая простая металлическая.

Юра Добриденев
08.07.2014, 20:38
Логично, только дверь(нижнюю часть коробки) нужно на что-то поставить.

а в чем проблема поставить на что-то дверь ? Под углы кинуть и под сам порог по середине, если дохлый, что набудь твердое и негниющее по размеру. Куски кирпича, плитки и т.д. и догнать по уровню оконными подложками пластиковыми, они у монтажников быть должны.

---------- Сообщение добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее было в 19:35 ----------

Вобщем разобрался, все банально - двери делаются для установки на чистовую стяжку и в них предусмотрен порожек в 3см до дверного полотна. Так что совсем без порожка никак.


Да, спасибо - так и сделаю.
Еще вопросик - может стОит трубу теплого пола в проем поближе к двери завернуть?.. ну там, чтобы дверь не обледеневала? Мне интуитивно кажется, что так лучше будет.
Дверь до заселения будет самая простая металлическая.

можно и без порожка, если открывать наружу, а снаружи ступенька вниз. Я уже писал что перепад отметок крыльца и пола делает это возможным, можно вообще заподлицо с плиткой установить, если в состоянии это рассчитать.
А трубу как раз стоит. Тоже уже писал, это ведь еще комната, вот и ведите как в комнате ближе к проему и шаг трубы около двери уменьшайте.