PDA

Просмотр полной версии : Оставлять ли ТТ после подвода газа?


Classic
19.07.2014, 09:54
Доброе утро!

Выбор сейчас. Провели газ - сейчас в доме стоит ТТ + ТА и запасной эл.котел (как на всякий пожарный - дублирующий).
За 3 зимы достали брикеты. Думаю демонтировать и продать свою систему - мастер Игнатов Юрий ооочень советует оставить и поставить "турбик" газовый. Типа для страховки подорожания газа.

Что думаете? Есть у кого опыт? Понадобился кому ТТ котел после газа?

voffka
19.07.2014, 10:24
Classic, я бы оставил. В любом случае в межсезонье и летом иногда надо подтопить. И именно в это время года имеются всякие горючие отходы с участка (ветки, доски, палки, бумага и т.д.). Мусор сжог + газ сэкономил = двойная выгода. Да и кто знает, что будет с газом через 3-5-10 лет.

Kuzbar
19.07.2014, 10:29
Доброе утро!

Выбор сейчас. Провели газ - сейчас в доме стоит ТТ + ТА и запасной эл.котел (как на всякий пожарный - дублирующий).
За 3 зимы достали брикеты. Думаю демонтировать и продать свою систему - мастер Игнатов Юрий ооочень советует оставить и поставить "турбик" газовый. Типа для страховки подорожания газа.

Что думаете? Есть у кого опыт? Понадобился кому ТТ котел после газа?

Думаю правильно советует....

Вик
19.07.2014, 11:09
В любом случае в межсезонье и летом иногда надо подтопить.Пока такой необходимости не испытывал... как то до начала отопительного сезона хватало тепла в хате...

И именно в это время года имеются всякие горючие отходы с участка (ветки, доски, палки, бумага и т.д.). Мусор сжог + газ сэкономил = двойная выгода. Собствено так и делаю ну и ещё в мороз иногда подтапливаю (чтоб на газовом котле высокую температуру не держать). Правда за год топил можа раза 4-5, экономии как бы незаметно...




Да и кто знает, что будет с газом через 3-5-10 лет.
Это самый веский аргумент.. пример южных соседей как бы...

-gr-
19.07.2014, 14:34
Я бы оставил. у себя монтирую газ + камин + СК + СБ(перспектива)

Славка
19.07.2014, 15:25
Я б оставлял. Сегодня газ есть, а завтра нет. Да и к ТА можно солнечный коллектор прикрутить ;)

sergN
19.07.2014, 19:55
как говорили наши татарские прадеды- "подальше положишь, поближе возьмешь".
оставлять. без вариантов.