PDA

Просмотр полной версии : Пазогребневая гипсовая плита


Славка
03.08.2014, 11:50
Продают пазогребневые гипсовые плиты для перегородок. Бывают обычные и влагостойкие. В инструкции укладка на гипсовый клей. А вот собственно вопрос: а плитка к ним клеится? И на какой тогда клей?

Консультец
03.08.2014, 12:02
Продают пазогребневые гипсовые плиты для перегородок. Бывают обычные и влагостойкие. В инструкции укладка на гипсовый клей. А вот собственно вопрос: а плитка к ним клеится? И на какой тогда клей?

Дык на плиточный! Разве что грунтовка может нужна?

sergN
03.08.2014, 12:13
грунтовка обязательна

Славка
03.08.2014, 12:16
у меня вызывает смутные сомнения адгезия цементного клея с гипсом

Юра Добриденев
03.08.2014, 18:10
Этот клей даже от кельмы хрен отдерёшь без молотка или стамески, а к твердой гипсовой поверхности еще как пристанет. Разве что она слишком гладкая, так это поправимо. А вообще, если получится перегородка достаточно ровная, то можно плитку, вообще, на силиконовый герметик прилепить, это уже навсегда.

майкл
03.08.2014, 22:18
Славка, делал недавно квартиру в доме, где все перегородки из таких плит. Это катастрофа - процентов 30 швов расходятся, трещат от нежнейшего прикосновения перфоратора либо даже от работ в соседней квартире. Категорически не рекомендую

Консультец
05.08.2014, 05:09
Славка, делал недавно квартиру в доме, где все перегородки из таких плит. Это катастрофа - процентов 30 швов расходятся, трещат от нежнейшего прикосновения перфоратора либо даже от работ в соседней квартире. Категорически не рекомендую

Делали перепланировку в сталинке. Перегородку выкладывали из гипсоблока шириной 100 мм. (та же самая плита). Сколько простоит - не знаю. Квартиру давно разменяли. Дело было в конце 70-х.

P.S. Имею пример новостройки, где трещат кирпичные перегородки. Так качественно у нас каркасы собирают.

P.P.S. Иногда даже страшно, т.к. я не понимаю, что там деформируется.

VadimVZ
05.08.2014, 18:09
Славка, у моей матери в квартире перегородки между спальней и спальней, между кухней и залом сделаны из гибсовых плит. Живёт она там с 2000 года. Никаких проблем нет, даже шкафчики висят на кухне. Толщина по моему там 100 мм. шириной примерно 80см, а высотой до потолка :). Плиты пощукатурены, пошпаклёваны поверх обои. Обои я уже там переклеивал в прошлом году, трещин не было.

Славка
05.08.2014, 18:17
Со шпатлёвками и штукатурками проблем нет, они на гипсовой основе

voffka
05.08.2014, 22:44
VadimVZ, у моих родителей аналогично. Дом кирпичный, все перегородки (кроме санузла) гипсовые. Дом 1980 года.