PDA

Просмотр полной версии : Центральная канализация в городе - не положена?


Allah
08.08.2014, 17:09
Всем привет!

Строимся в г. Дзержинске.

Писали письмо в местный исполком с вопросом когда планируется устройство центральной канализации.
Пришел ответ с местного УКСа, что согласно такому то указу нам неположена канализация)))) Читали мы этот указа несколько раз, показывали юристам - всё смеются, номер указа видимо наугад вписали)))))
Написали новое письмо с просьбой разъяснить, ждём ответа.

Кто сталкивался с такими отказами? Как то не хочется мучатся с местной канализацией всю жизнь, тем более у нас типа город))).

В письме ещё на счёт дорог есть прикольная инфа, ну не знают они где какие улицы делают)))))
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/08/08/thumb_331253e4cf43e7eb4.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/08/08/331253e4cf43e7eb4.jpg)

mutny
08.08.2014, 18:53
Потерпите немного. Скорее всего Указ о разрешении строительства говенных сооружений и коммуникаций лежит на столе у всеразрешающего и к выборам будет подписан.

Консультец
11.08.2014, 07:55
Всем привет!

Строимся в г. Дзержинске.

Писали письмо в местный исполком с вопросом когда планируется устройство центральной канализации.
Пришел ответ с местного УКСа, что согласно такому то указу нам неположена канализация)))) Читали мы этот указа несколько раз, показывали юристам - всё смеются, номер указа видимо наугад вписали)))))
Написали новое письмо с просьбой разъяснить, ждём ответа.

Кто сталкивался с такими отказами? Как то не хочется мучатся с местной канализацией всю жизнь, тем более у нас типа город))).



На самом деле, ЦК положена по ТКП. Но, если исполком забьёт, а они это повсеместно делают, то канальи не будет, и фиг что сделаешь.

polyzadumchivy
24.07.2015, 16:00
Всем привет!

Пришел ответ с местного УКСа, что согласно такому то указу нам неположена канализация)))) Читали мы этот указа несколько раз, показывали юристам - всё смеются, номер указа видимо наугад вписали)))))


Это были не юристы. Такой Указ есть. И данный пункт устанавливает понятие "инженерная и транспортная инфраструктура, обеспечивающая минимально необходимый уровень инженерного оборудования земельных участков". Так вот в это понятие канализация не включена. Необходимы только "инженерные сети электроснабжения, сети водоснабжения, улично-дорожная сеть (улицы с проезжей частью, обеспеченной покрытием песчано-гравийной смесью)".
Про песчано-гравийную смесь это, кстати, тоже новелла

mikola
24.07.2015, 17:31
Это были не юристы.
И вы тоже похоже не юрист (я тож конечно, но знаю получше) :), т.к. это даже не только указ, а и знаменитое 983 постановление Совмина. Так вот в самом тексте: "в целях обеспечения возможности возведения одноквартирных, блокированных жилых домов и нежилых капитальных построек на придомовой территории, сокращения сроков такого возведения может выделяться первая очередь строительства инженерной и транспортной инфраструктуры районов (кварталов) индивидуальной жилой застройки, включающая строительство инженерной и транспортной инфраструктуры, обеспечивающей минимально необходимый уровень инженерного оборудования земельных участков.» Т.е. по закону государство обязано строить всю инфраструктуру, только почему то многие наши исполнители на местах знают законы хуже многих из нас и трактуют их по своему, выдавая про то что кроме минимального уровня они ничего не должны. Когда начинаешь их тыкать носом, тогда включается другая любимая пластинка - нет денег.
полный текст постановления здесь http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=C20900983
ну и указ http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=C20900983

polyzadumchivy
24.07.2015, 17:45
@mikola, ну то что вы не юрист я понял, ибо вы ринулись в диспут не определив суть моего высказывания. Я не высказывал суждение о правомерности либо неправомерности отказа в проведении канализации, а лишь указывал на то, что подобный Указ и пункт в нем существует, в то время как топикстартер утверждал, что "номер указа видимо наугад вписали".

mikola
27.07.2015, 11:42
Я не высказывал суждение о правомерности либо неправомерности отказа в проведении канализации
не буду вдаваться в полемику, но факты говорили об обратном :)
Пришел ответ с местного УКСа, что согласно такому то указу нам неположена канализация))))
Это были не юристы. Такой Указ есть.