PDA

Просмотр полной версии : Советует хороших строителей ( бригады/фирмы) отзывы.


Парс
26.09.2014, 21:34
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Понимаю, что многие из вас построились или продолжают стройку собственными силами. Вам респект! Однако очень буду вам благодарна,да и многие вновь прибывшие, которые ,как и я ,решат строиться в Минской области, за рекомендации по поводу конкретных строительных бригад( ИП), организаций и фирм, осуществляющих строительство частного дома от фундамента до лампочки).
Имеется ввиду только хорошие отзывы о хороших бригадах/фирмах/организациях, строящих в Мин.области. Конкретно:проделанная работа именно у вас,остались ли вы довольны, как они сделали вам объект , оговоренную работу, ценник. Смогли бы вы их рекомендовать своим друзьям, родственникам, и обратились ли бы вы снова к ним.
Важно все до мелочей! Не пьют ли, без вредных привычек, есть ли машина и техника под рукой или только обещания, стаж работы, желательно фото проделанной работы и т.д., находится ли с ними всегда прораб.

Вик
26.09.2014, 21:44
Сбор инфы для налоговой?

Dafna
26.09.2014, 21:45
чёт измельчала гэбня

Парс
26.09.2014, 22:04
Господи, что-то я давно на родине не была!))) и чего вы там все такие запуганные ГБ и пр.?

---------- Сообщение добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее было в 20:54 ----------

Нет, я обычная женщина, просто хочу построить дом для родителей. Но хочу, чтобы все было как у людей. Но уже даже первые два сообщения меня настораживают.
Действительно хочется иметь дело с НОРМАЛЬНЫМИ ПОРЯДОЧНЫМИ ЗАСТРОЙЩИКАМИ! А вы сами знаете, что лучшая реклама- это рекомендации людей, которые уже построились.
И раз уж тут все упоминают про тайные организации, то объясните мне темной)) какое отношение имеет вышеперечисленная организация к тому, что кто то имеет заказ на услугу и ищет людей, который за плату этот заказ исполняют ?
Просто в Беларуси нет у меня знакомых и друзей, которые мне что-то смогли бы посоветовать, в интернете на российских форумах информации много, а наших что-то глухо((. Вот я и обращаюсь к помощи форумчан.

---------- Сообщение добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее было в 21:02 ----------

Господи, что-то я давно на родине не была!))) и чего вы там все такие запуганные ГБ и пр.?

---------- Сообщение добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее было в 20:54 ----------

Нет, я обычная женщина, просто хочу построить дом для родителей. Но хочу, чтобы все было как у людей. Но уже даже первые два сообщения меня настораживают.
Действительно хочется иметь дело с НОРМАЛЬНЫМИ ПОРЯДОЧНЫМИ ЗАСТРОЙЩИКАМИ! А вы сами знаете, что лучшая реклама- это рекомендации людей, которые уже построились.
И раз уж тут все упоминают про тайные организации, то объясните мне темной)) какое отношение имеет вышеперечисленная организация к тому, что кто то имеет заказ на услугу и ищет людей, который за плату этот заказ исполняют ?
Просто в Беларуси нет у меня знакомых и друзей, которые мне что-то смогли бы посоветовать, в интернете на российских форумах информации много, а наших что-то глухо((. Вот я и обращаюсь к помощи форумчан.

Не зря Беларусь партизанской была!:al:

mutny
26.09.2014, 22:34
Обратитесь в Трайпл - других ответственных и качественных застройщиков в РБ нет.

Славка
27.09.2014, 00:00
mutny, а Мапид?

ozzie
27.09.2014, 00:06
Обратитесь в Трайпл - других ответственных и качественных застройщиков в РБ нет.
Не правда.
А Тапас?
Там один из руководителей - самый центральный нападающий самой лучшей какейной команды.

Парс
27.09.2014, 01:58
Посмотрела Трайпл-на сайте уж больно масштабы не мои)) где горно-лыжный курорт и гипермаркеты, и где мой частный дом! Нет, хотя в данном контексте правильнее будет назвать "домик". Если это была шутка- то плюс за юмор. Хотя вопрос им задам.

---------- Сообщение добавлено в 00:56 ---------- Предыдущее было в 00:49 ----------

Трайпл, Мапид))) Да у них же в основном крупномасштабное строительство объектов соц. Назначения. Вы сами то с ними коттедж строили?

---------- Сообщение добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее было в 00:56 ----------

Вообще, флуд получается. Даешь нормальных строителей!

mutny
27.09.2014, 02:04
Остальные пьют, курят, шифруются и нечестные

Славка
27.09.2014, 02:07
Да у них же в основном крупномасштабное строительство объектов соц.
Ну так вы же и ищите "застройщиков", а не строителей :)

Nick_Shl
27.09.2014, 23:20
Остальные пьют, курят, шифруются и нечестныеЭх... а может предложить не пьющий, не курящий, не шифрующийся и честный сервис? "Все по уму" беларуский вариант? :)

Парс, только ради вас готов: зарегистрировать ооо, нанять работников, обучить их, контролировать и командовать, делать "все по уму", а не "абы быстрее" и не красть материалы - в общем как себе(почти - себе строю своими руками, что бы понять все тонкости :)). Ход стройки протоколировать на фото-видео и выкладывать в интернет. Но думаю будет не дешево :)
Хотя надо смотреть на итоговую сумму.
Пример работы можно посмотреть в моих темах :D

настойчивый
28.09.2014, 09:11
Сбор инфы для налоговой?

Не, это больше на "стройнадзор" похоже....по-поводу "строительства зданий и сооружений 1, 2 класса"

Парс
28.09.2014, 10:19
Ну так вы же и ищите "застройщиков", а не строителей :)

Не придирайтесь, я их и ищу. Какая разница как назвать: врач или доктор. Умный поймет!

---------- Сообщение добавлено в 09:19 ---------- Предыдущее было в 09:08 ----------

Получается, чтобы построить дом в Беларуси есть только 2 выхода:
1) ЗАБРОСИТЬ СВОЮ ПРОФЕССИЮ! И просто строить самому как умеешь.
2) Стать жестким циником и контролировать и руководить строителями на стройке, как рабами. Причем я вижу, это нравится и работникам и нанимателям. Ну что ж , у каждого свой уровень. Почему то у тех, кто приветствует/ ну или хотя бы не осуждает ничегонеделание/ничегонезнание , воровство и тд. Со стороны строителей, а это как правило, сами строители или так называемые " предприниматели по стройке", которые набрали себе рабов из бездельников и незнаек, не хотят лечить своих детей у таких же докторов ? Ездить на машинах, сделанных такими же " подмастерьями"?
Плохи дела((((

Славка
28.09.2014, 11:03
Парс, знаете как я себе кровельщиков искал? Ездил по городу, смотрел крышу из такого же материала и бросал в почтовые ящики записки типа "если остались довольны кровельщиком, то поделитесь контактом"

Сейчас пока сезон надо ехать в районы массовой застройки, смотреть работы и разговаривать с работниками.

зы. Строителя в РБ куда не поцелуй везде опа ;) То что кому-то построили без косяков - не означает, что и вам так построят. Поэтому контроль на всех уровнях необходим.

no name
28.09.2014, 11:53
Славка, и перезвонили?

немножко не по теме. у нас в переулке, капароловская крыша. симпатичная такая четырехскатка, там какие то "минитрубы" вентиляция наверное, я не разбираюсь, вообще облюбовали крышу голуби... это капец... у нее уже вся макушка в помете... стая живет, это косяк или нет? :D

Вик
28.09.2014, 12:08
немножко не по теме. у нас в переулке, капароловская крыша. симпатичная такая четырехскатка, там какие то "минитрубы" вентиляция наверное, я не разбираюсь, вообще облюбовали крышу голуби... это капец... у нее уже вся макушка в помете... стая живет, это косяк или нет? :DВоздушка рульз... мну так котиков сыкунов погонял (пружину не усиливал чтоб шкуру не попортить), теперь достаточно метрах в 10 от соседского кота хлопнуть в ладоши (напоминает звук выстрела) так тот готов забор пробить башкой. А голубей можно пожалуй и на мясо (своим котам) пустить.

Парс
28.09.2014, 12:22
Парс, знаете как я себе кровельщиков искал? Ездил по городу, смотрел крышу из такого же материала и бросал в почтовые ящики записки типа "если остались довольны кровельщиком, то поделитесь контактом"

Сейчас пока сезон надо ехать в районы массовой застройки, смотреть работы и разговаривать с работниками.

зы. Строителя в РБ куда не поцелуй везде опа ;) То что кому-то построили без косяков - не означает, что и вам так построят. Поэтому контроль на всех уровнях необходим.

Это вы дали хороший совет, спасибо, наверное, именно так я и поступила бы находясь там, но дело в том что живу я заграницей, и нет возможности поступить таким образом. Присутствовать смогу только непосредственно во время стройки месяца 3-4 в год. Поэтому и пытаюсь найти отзывы от людей, которые прибегали к помощи таких-то каменщиков X, таких-то хороших кровельщиков Y, отличных фундаменщиков Z и остались довольны их работой и смогли бы их порекомендовать. Можно их координаты в личку, если в РБ все так "конфиденциально".

Славка
28.09.2014, 12:30
Парс, монолитщиков можем посоветовать легко. http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3671 качество и отзывы отличные. Вроде как дома и под ключ делают.

alternativa
28.09.2014, 12:38
no name, А что зя крыша такая
капароловская????

Хатанга
28.09.2014, 13:42
Не придирайтесь, я их и ищу. Какая разница как назвать: врач или доктор. Умный поймет![COLOR="Silver"]



Это большая разница. такая же, как между шпаклевкой и шпатлевкой. И именно на этих разницах прорабы и иже с ними и разводят "чайников". И если у вас деньги счет любят, то вам придется во все эти разницы вникать еще до стройки. Ну, а если у вас бабло не считанное, то тогда можно и к застройщикам обратиться,построят что-нибудь,никуда не денутся.

GIM
28.09.2014, 14:14
Парс, ищите не толковых работников а толкового прораба и желательно не по объявлению.У прораба всегда есть выбор работников на любой кошелёк,да и опыта у него поболее в комплексном подходе к строительству.

Парс
29.09.2014, 02:02
Парс, ищите не толковых работников а толкового прораба и желательно не по объявлению.У прораба всегда есть выбор работников на любой кошелёк,да и опыта у него поболее в комплексном подходе к строительству.

Вот поэтому я и зарегистрировалась, чтобы найти такого толкового прораба, на которого смогу положиться)):dq:
Хатанга, да я уже год изучаю и смотрю виртуально, как люди строятся, поэтому убедилась , что косяки бывают и у оматоров, и у проверенных фирм, поэтому,собираюсь контролировать. Ну как в институте:) хорошо учу, чтоб потом без проблем сдать " экзамен"= построить дом.
Нашла пару сайтов, строят в РБ, повыбираю из них пока, если останавлюсь на ком, отпишусь!

no name
29.09.2014, 07:54
alternativa, елки... катепаловская )))

polyzadumchivy
29.09.2014, 09:47
какой-то странный акцент у топикстартера. Подозрительно.

Nick_Shl
29.09.2014, 11:26
1) ЗАБРОСИТЬ СВОЮ ПРОФЕССИЮ! И просто строить самому как умеешь.Хороший вариант. И профессию бросать не надо. Можно строить по выходным, а если еще и недалеко от места жительства, то и по вечерам.
Я именно так и поступил.

2) Стать жестким циником и контролировать и руководить строителями на стройке, как рабами. Причем я вижу, это нравится и работникам и нанимателям.Это как раз таки не нравится никому. Большинству нанимателей не хочется заботится стройкой. А строителям не нужен контроль. Будете контролировать - после первой получки сбегут. Им не выгодно строить "все по уму" - им выгодно строить быстро. Потому что оплата идет за объем.
Зачищать каждый ряд? "Да ну, фигня! Все и так будет стоять, ничего не треснет!" - за время зачистки можно положить половину следующего ряда.
Армирование стен? "Зачем? Никто у нас не делает, у всех все стоит!" - опять же лучше кинуть пару блоков в кладку - платится-то за объем.
Делаются только необходимые и объемные работы(перемычки над окнами, армопояса), причем оплачиваются они все отдельно.
Бригада вам объем сделала и к следующему клиенту пошла. А копаться с вашим объемом, затирать, армировать и подобные мелкие работы им делать не выгодно.
Отсюда и косяки - сезон короткий, а заработать хочется много - вот и экономят время как могут.
И самое страшное, что клиенты ведутся на это! У дальнего родственника на стройке был - швов не видно(наверно жидкий клей из черпака поливали), ряды не затерты(в одном месте вообще горизонтальный шов насквозь просвечивается), плитам перед укладкой бортик отбивали, что бы потом чалки достать, вместо того, что бы положить, достать и подвинуть ее ломами. И самое ужасное: заказчик считает, что это нормально! Я, конечно не стал переубеждать человека... зачем? Когда коробка сложена ничего не переделаешь. А расстраивать... дальний родственник как никак.
Руководить можно не бригадами, а вольнонаемными... но их надо обучать и контролировать.

Почему то у тех, кто приветствует/ ну или хотя бы не осуждает ничегонеделание/ничегонезнание , воровство и тд.Большинство осуждает, но предпочитает не замечать. В германии час работы специалиста стоит 50 евро. А у нас? При том, продукты у нас не дешевле чем в той же Германии... а кушать бутерброды с икрой хотят все. Если поставишь реальную цену, то клиент убежит к конкуренту, потому что у него дешевле. А по итогу, за счет воровства, экономии и т.д. ситуация выравнивается. Вот и вертятся как могут - ставят низкую цену и тоже экономят, воруют...

purler
29.09.2014, 11:53
Есть и хорошие строители за очень даже разумные деньги, может случается и косячат, но при этом видно что в основном делают работу добросовестно. Жаль только не часто такие люди встречаются.
Но таких хороших для заказчика строителей не так и много, да и то у меня сложилось мнение, что это не их основаная работа, а только подработка. Во всяком случае то что мне по мелочи доделывали так именно после работы и в выходные появлялись. Но сроки сразу называли и что даже важней их выдерживали.

но контактов светить не буду. не профи это были и за дом они не возьмутся, а подставлять их не хочу. находил на пару работ парней на онлайнере.

Andrey_Volchik
16.12.2014, 13:13
Это вы дали хороший совет, спасибо, наверное, именно так я и поступила бы находясь там, но дело в том что живу я заграницей, и нет возможности поступить таким образом. Присутствовать смогу только непосредственно во время стройки месяца 3-4 в год. Поэтому и пытаюсь найти отзывы от людей, которые прибегали к помощи таких-то каменщиков X, таких-то хороших кровельщиков Y, отличных фундаменщиков Z и остались довольны их работой и смогли бы их порекомендовать. Можно их координаты в личку, если в РБ все так "конфиденциально".

Если захотите себе отделку натуральным камнем, булыжником, или например брусчаткой советую позвонить по этому номеру +375293330067 также делают изделия из полудрагоценного камня, мрамор, яшма, гранит.Там ступени, подоконники, камины. Делают качественно и на совесть!

Славка
16.12.2014, 13:46
Andrey_Volchik, сам себя не похвАлишь, как *****ный сидишь ;)