PDA

Просмотр полной версии : Новый вид интернет мошейничества


Uram
30.09.2014, 13:04
Прислал мне давеча товарищ ссылку http://oknamulti.by
так как являюсь правообладателем( с соответствующими документами) торговой марки "Мультиокна" меня озадачило появление данной компании и я решился созвониться с ними. По телефону указанному на сайте(а он там один) узнаю, что вообще-то они занимаются разработкой и раскруткой сайтов!!!!! и хотели бы предложить мне СОТРУДНИЧЕСТВО. Все бы ничего, но весь данный сайт полностью стырен с московского сайта http://multiokna.ru кто знаком с разработкой сайтов, отлично знает, как легко скопировать сайт с картинками и HTML кодом. Вот так у нас народ деньги по легкому пытается заработать. Наверное они еще не в курсе, что это называется кражей интеллектуальной собственности и мошенничеством.

ПОКА ПИСАЛ ДАННУЮ ТЕМУ РЕБЯТА САЙТ УЖЕ ЗАБЛОКИРОВАЛИ И ПОСТАВИЛИ ПЕРЕАДРЕСАЦИЮ НА ДРУГОЙ ДОМЕН. В общем не покупайте готовые сайты, а то большая вероятность, что за кражу интеллектуальной собственности придется отвечать вам.

Остался у меня в закладках оригинал данного сайта

---------- Сообщение добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее было в 11:20 ----------


http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/09/30/thumb_963542a71f8ef1b2.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/09/30/963542a71f8ef1b2.jpg)

Nick_Shl
30.09.2014, 13:16
Интелектуальная собственность штука сложная... вот ты знаешь, что за исполнение любых песен в барах получает деньги... союз правообладателей! Ну или как-то так. Перечисляют ли они что-то буржуям? Имеют ли с ними договора? А претензии принимаются, кажись, только от резидентов - ведь тут не идет разговор о торговой марке, а только о картинках да расцветке... кроме того: а как докажут, что картинка их собственность?
Они точно так же могли скачать ее в инете...

Uram
30.09.2014, 13:19
Суть же в том, чтоб не покупать вот такие "готовые" сайты. Да и у москвичей, я думаю, есть документы с разработчиком сайта. Да и мне бы пришлось защищать свою ТМ.

Теперь главное не покупать окна на "минскпласт" :)