PDA

Просмотр полной версии : Пароочиститель


Славка
25.10.2014, 00:15
Вроде как обсуждали, но чего то темы не нашёл :( наверное в чате. Завёл новую.
Пароочиститель SC 3.000 стоит около 200 баксов. Выброшенные деньги?
Цемент, известковый раствор с окон отмоет?

Saburoff
25.10.2014, 00:21
Купил не так давно керхер. С виду похож на пылесос. Сильно разочаровался... Ожидал большего. могу дать на тестдрайв. Имхо только полы мыть... и то не сильно грязные...

Славка
25.10.2014, 00:30
Saburoff, какую модель взял? Жена очень хочет, чтоб разглаживать шторы

Saburoff
25.10.2014, 00:52
Ну для этого подойдет. Модель надо глянуть. Не дома я щас...

---------- Сообщение добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее было в 23:50 ----------

Но за разглаживание штор 2 листа это вроде дохрена..

Korvet068
25.10.2014, 01:50
Зелёнку с пола отмыл, которая больше года там была.
Многолетнее застывшее кошачье дерьмо на плинтусе так же идеально убралось.
С насадкой для окон (отдельная опция), стёкла мыть в них стало уда проще и быстрее

wilson
25.10.2014, 15:42
Полы мыть лучше чем шваброй (со слов жены :)), я мыл окна - тоже лучше чем тряпкой. В идеале оттереть все легче, чем без него. Но восторга нет... цемент и штукатурку навряд ли...

Oksik
25.10.2014, 15:53
у меня керхер sc 1020
цемент отмывает, даже не свежий. окна хорошо мыть, насадку для штор не покупала
если sc 3000 с более лучшими характеристиками, то бери не раздумывая! кстати, тоже 200 мой когда-то стоил, уже почти 3 года назад
тема такая была на форуме, где-то обсуждали

---------- Сообщение добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее было в 14:48 ----------

надо докупить сразу к керхеру маленькие круглые щеточки. в наборе у меня одна была, но не будешь же одной щеточкой и кухню, и ванну .. и цемент )))

sergN
26.10.2014, 01:07
помню в белостоке в лерое
дамы
брали отпариватели..что-то около 100 баксов за 1.
оправдано.
всё остальное-поиграете 2 месяца и забудете.
а если не забудете-..то ваша жизнь в том , чтобы ходить по хате и искать грязь???? я бы жену убил.
я 1 раз пользовался этой функцией..на долбаном томасе твин аква.
чайник чайником.

Oksik
26.10.2014, 09:57
мне нравится кухню мыть этой штукой. раньше раз в неделю, теперь раз в месяц ))) но потому, что раньше это я в декретном была, а теперь заставляет начальника на работу ходить каждый день, не хороший человек )))
окна так вообще песТня! Реально легче с пароочистителем делать уборку. и стерильненько так выходит

Saburoff
26.10.2014, 20:05
Saburoff, какую модель взял?
http://market.yandex.by/model.xml?hid=1005910&modelid=10975338&clid=502 - такой... но все они практически одинаковы, судя по обсуждениям в сети...

Хатанга
12.01.2015, 20:50
А линолеум можно мыть так? А то по всей съемке линолеум...замучилась по нему тряпкой возить, а шваброй не отмоешь - сильно нажимать надо, там линолеум очень мягкий, в него все песчинки просто вдавливаются и залипают.

Korvet068
12.01.2015, 21:43
А линолеум можно мыть так?
Парогенератором линолеум можно, только это будет не мытьё, а протирка.
Что касается мытья линолеума, то мне больше всего понравилось его обильно смачивать водой (с моющим или без) а потом всю воду собирать при помощи пылесоса-водососа насадкой для стёкла и ламината

sergN
13.01.2015, 10:04
почесал затылок.
много у вас телодвижений.
я линолеум шваброй мою. импортной.
по причине наличия 5 котов мою через день. делаю это очень быстро.
минуты 3-5. не более.
реально шваброй удобнее.хозяйственным мылом пляснул и вперед , чем техникой.
по этой же причине очень редко пользовался посудомойкой..
(хотя после гостей пожалуй это приятнее...)

Валька
14.01.2015, 21:39
а я смотрела по телевизору прям шайтан машина со всем справится, а оказывается не так все гладко, да еще и цена приличная

wilson
14.01.2015, 21:42
Далеко не та сказка как по телевизору :)

Korvet068
15.01.2015, 00:25
почесал затылок.
много у вас телодвижений.
я линолеум шваброй мою. импортной.
по причине наличия 5 котов мою через день. делаю это очень быстро.
минуты 3-5. не более.
Это было в авральных случаях.
1. При въезде в квартиру - отмыть строительный мусор
2. В распутицу, когда занимались вывозом вещей и из протектора оби валилась куча грязи словно пришёл с болота.

А та, да, протирка импортной шварой с салфеткой из микрофибры и у нас там была. Но то не МЫТЬЁ, это просто протирка. Мытьё кто когда щётка+моющее средство. И вот то моющее средство тряпочками убрать сложно, в отличии от водососа забирающего обильно политую воду

---------- Сообщение добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее было в 00:20 ----------

а я смотрела по телевизору прям шайтан машина со всем справится, а оказывается не так все гладко, да еще и цена приличная
Мой реальный опыт.
Прикупил к парогенератору насадку для мытья окон. Стёкла мыть одно удовольствие, только вот с грязными (в прямом смысле, со стороны улицы) не так всё просто и гладко. Если со стороны комнаты прошёлся два раза, а то и один, влага на стекле чистая и испаряется быстро, а вот со стороны улицы...и ручьи грязи текли и испарялось долго, если не вытирать стёкла насухо, то были бы разводы. Опять на помощь пришёл мой пылесос-водосос, с насадкой для стела-ламината, прямо за парогенератором им забирал всю влагу

no name
15.01.2015, 10:46
брала попользоваться не понравилось, вернее для меня малоцелесообразная покупка.
пятна жира с плитки на кухне хорошо убрал, да, если успел подгореть не отмыл.
кальк вокруг крана тоже отчистил. так оно и химией бытовой все точно также отчищается.

шторы отпаривать не пробовала.
окна не мыла. окна клин и микрофибра справляются, на Ура!

Korvet068
15.01.2015, 11:45
так оно и химией бытовой все точно также отчищается.
Так в этом та и вся суть, что бы не дышать парами химических растворителей.

Oksik
15.01.2015, 12:37
я 3 года пользуюсь. мне нравится, что без химии можно сделать все стерильным.

no name
15.01.2015, 15:29
Korvet068, они гелевые сейчас, ниче не дышится. Порошки конечно ацтой. Если бы подарили, нашла бы применение... а так... и стоит денег, и место занимает...

sergN
15.01.2015, 23:12
проще надо быть.
конечно раз в год слазить в укромные места с тряпкой я люблю. и тут паром будет просто ништяк (вариант оргазма при уничтожении какой дряни)..
но у меня коты слюни пускают не только на валерьянку , но и на доместос
(наркобароны)..
мне начинает казаться , что грязи у меня дома много ..?

Хатанга
16.01.2015, 21:39
sergN, а может пылесос какой моющий...а то так уже достало тряпкой елозить. Погода такая стоит, что песок,песок и песок с грязью... А собаку сейчас прооперировали, в ванне не помыть, а в тазике не на много чище он становится )).