PDA

Просмотр полной версии : Как подключить датчик движения


blaster
26.10.2014, 09:48
Други, помогите подключить датчик движения.

Электрик вывел 2 провода, а на датчике 6 разьемов. Без земли получается 4. Я и так и этак пробовал. Не работает ( понимаю что где-то надо перемычку поставить, но не могу сообразить. Помогите плиз...

Вик
26.10.2014, 10:44
А схемы подключения в коробке с датчиком были? У маих белоруско-китайских к каждому листочик с инструкцией лежал... правда и контактов там 2 или 3 было (в зависимости от типа).

Dobrinia
26.10.2014, 11:02
Модель напишите...

blaster
26.10.2014, 12:03
Saturn. Польский какой то. Сори перепутал. Всего 4 разъема. Один земля. Остается 3 разъема. По краям L. В центре сдвоенная N. Не могу прикрепить картинку с айпада форум ругается ((

Консультец
26.10.2014, 12:13
Saturn. Польский какой то. Сори перепутал. Всего 4 разъема. Один земля. Остается 3 разъема. По краям L. В центре сдвоенная N. Не могу прикрепить картинку с айпада форум ругается ((

Один L вход, второй выход. Как правило, при подаче напряжения на вход, через некоторое время щёлкает релюха. Т.е. датчик включается с задержкой. При подаче на выход - ничего не произойдёт.

Вик
26.10.2014, 12:43
У меня L выход указан как L1.

blaster
26.10.2014, 14:11
То есть на N ничего не подсоединять?

Консультец
26.10.2014, 14:56
То есть на N ничего не подсоединять?

Вход и выход нуля.

---------- Сообщение добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее было в 14:50 ----------

У меня L выход указан как L1.

А у меня в коробке лежала одна схема подключения, а на корпусе была другая. Причём та, что в коробке была с несуществующими цветами проводов. Китай, знаете ли.

---------- Сообщение добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее было в 14:52 ----------


Электрик вывел 2 провода, а на датчике 6 разьемов.

Ладно пришлый электрик. Я сам был свято уверен, что заложил на датчики 3х1. Хотел бы я видеть своё лицо, когда обнаружил там 2х1,5. Только зеркал в доме ещё не было.

майкл
26.10.2014, 20:54
Други, помогите подключить датчик движения.

Электрик вывел 2 провода, а на датчике 6 разьемов. Без земли получается 4. Я и так и этак пробовал. Не работает ( понимаю что где-то надо перемычку поставить, но не могу сообразить. Помогите плиз...

На датчик движения должно как минимум три провода приходить - это если без земли. Прямая фаза, ноль и выход фазы с датчика на лампочку

Вик
26.10.2014, 21:04
[/COLOR]

А у меня в коробке лежала одна схема подключения, а на корпусе была другая. Причём та, что в коробке была с несуществующими цветами проводов. Китай, знаете ли.[COLOR="Silver"]

В моей цвет указан не был..

---------- Сообщение добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее было в 21:00 ----------

На датчик движения должно как минимум три провода приходить - это если без земли. Прямая фаза, ноль и выход фазы с датчика на лампочку

А вот и нехрена подобного.. у мну 2 датчика которые ставятся в разрыв фазового провода идущего к лампочке.

Korvet068
26.10.2014, 21:39
у мну 2 датчика которые ставятся в разрыв фазового провода идущего к лампочке.
Значит со светодиодной лампочкой в 1,5Вт работать не будет

blaster
26.10.2014, 22:07
Вход и выход нуля.

Друг ты не понял...


А вот и нехрена подобного.. у мну 2 датчика которые ставятся в разрыв фазового провода идущего к лампочке.

Вот и у меня так же.

На датчик движения должно как минимум три провода приходить - это если без земли. Прямая фаза, ноль и выход фазы с датчика на лампочку

Не могет быть чтобы нельзя было подключить.

Итак, два провода (разрыв фазы). На датчике три разьема. L1, L2 и N. Что куда тыкать? :ck:

Вик
26.10.2014, 22:19
Если контакта 3 то в разрыв фазы не поставиш. Надо ещё отдельно ноль на датчик тянуть.
ЗЫ. С полутороватной лампочкой не испытывал.. стоят помощней..

Korvet068
26.10.2014, 23:04
Если контакта 3 то в разрыв фазы не поставиш. Надо ещё отдельно ноль на датчик тянуть.
Если ставить непосредственной близости светильника или распредкоробки, то нет никаких проблем. А если вдалеке...то фазу рать удобно только в наружной проводке, и то если она в коробах, а не трубах.

blaster
26.10.2014, 23:48
Печально (
Спасибо всем ответившим....

Консультец
27.10.2014, 08:16
Итак, два провода (разрыв фазы). На датчике три разьема. L1, L2 и N. Что куда тыкать? :ck:

Разрыв фазы и коммутация фазы - две большие разницы. Даже три, с учётом кол-ва проводов.

blaster
27.10.2014, 11:22
На одном проводе есть фаза (индикация), на втором нету фазы. Не знаю что там подведено. Где-то читал что надо перемычку сделать. только между чем и чем не знаю...

Консультец
29.10.2014, 18:39
На одном проводе есть фаза (индикация), на втором нету фазы. Не знаю что там подведено. Где-то читал что надо перемычку сделать. только между чем и чем не знаю...

Может лучше электрика позвать? А то ведь можно перемычку с фазы на ноль кинуть.

Вик
29.10.2014, 19:00
Консультец, это не офтоп а единствено верный совет.. тут или надо хоть по минимуму знать или звать тех кто знает (пусть и не даром).. электрик конечно не сапёр но бывает по всякому.

Dobrinia
30.10.2014, 21:48
Перед тем как ставить перемычку, если вддруг надумаете рискнуть, ставьте вместо перемычки временно лампочку на 100 ват и если она будет гореть ярко то лучше не ставить туда перемычек :D

Вик
30.10.2014, 22:37
Dobrinia, Первую помощь при поражении электрическим током тоже будем через форум оказывать...

Консультец
01.11.2014, 17:03
Перед тем как ставить перемычку, если вддруг надумаете рискнуть, ставьте вместо перемычки временно лампочку на 100 ват и если она будет гореть ярко то лучше не ставить туда перемычек :D

А можно узнать куда туда? Прикольное местечко должно быть.

Dobrinia
01.11.2014, 21:12
туда куда ставить перемычку надумали.

всяк ов жизни бывает, если нет ничего под рукой то лампочка хуже не сделает 100%.

Лучше пусть человек лампочку подключит чем скрутит фазу с заземлением например.

blaster
02.11.2014, 00:41
Други, всем спасибо, за юмор тоже )

Итог следующий: датчику нужна фаза и ноль для работы. Просто на разрыв фазы его поставить нельзя как вы и говорили.

Пришлось на датчик провести ноль отдельно. Теперь над входом болтается провод. Это лучше чем каждый раз за фонариком в телефон лезть. До весны так оставлю а потом буду думать как его прятать.

Ничего страшного в электрике нет. Даже если случайно перемычку с нуля на фазу замкнуть ) Электрик предложил попробовать вместо нуля подсоединить землю. Я отказался ибо опыт уже был. Пока сработало узо землю к фазе приварило )