PDA

Просмотр полной версии : Нужен паспорт на эл.плиту


wilson
29.10.2014, 12:32
Сделал корректировку проекта, получил новые ТУ на элеткроплиту, но в них прописано 4.5кВт. Получить больше нереально, и так в Заславском РЭС долго общался с начальником...

У меня паспорт на варочную 6.6кВт. У кого-нить варочная на 4.5 или меньше? Нужна копия паспорта...

Korvet068
29.10.2014, 13:29
У меня паспорт на варочную 6.6кВт. У кого-нить варочная на 4.5 или меньше? Нужна копия паспорта...
А нафига? Ваша варочная потребляет МАКСИМУМ 6.6кВт, но это не значит что она может потреблять меньше 4.5кВт, а включите больше просто выбьет автомат на который заведен ввод в дом, то есть сверх нагрузки на ЛЭП не создадите. Ведь документально Вам не запрещено иметь в доме больше 5 розеток в которые одновременно будут включены чайник, микроволновка, пылесос, духовка, криль...аждый девайс не более 2,2 кВт, но в сумме набегает больше 10кВт.

З.Ы. Если уж так убраться рогом, паспорт на электроплитку им

---------- Сообщение добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее было в 13:27 ----------

Сделал корректировку проекта, получил новые ТУ на элеткроплиту
Как введёте в действие, по какому тарифу буте платить за электроэнергию?

wilson
29.10.2014, 13:59
Да я все им объяснял, а они сказали положено бумажки :) Так в том то и дело, что надо просто найти паспорт на поиту с мощностью меньше 4.5кВт, копию которого они приложат к докам.

Когда введу, будет тариф как для электроплит.

Korvet068
29.10.2014, 14:05
Когда введу, будет тариф как для электроплит.
А у вас по улице кто ни будь с газом есть?

Kuzbar
29.10.2014, 14:19
У меня паспорт на 6900кВТ... Если я пойду тариф просить на электроплиту не уже то не дадут...? Пока тариф не просила так как дом еще не сдан в эксплуатацию... а электричество подключено к старому и новому дому.... Газа у нас нет и не будет...

Korvet068
29.10.2014, 14:25
Kuzbar, дело не в мощности плиты, а в газификации дома

---------- Сообщение добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее было в 14:22 ----------

а они сказали положено бумажки Так в том то и дело, что надо просто найти паспорт на поиту с мощностью меньше 4.5кВт, копию которого они приложат к докам.
Как вариант, найти в продаже двухкомфорочную варочную панель в нормальном магазине и совратить персонал за шоколадку отксерить паспорт этой варочной

wilson
29.10.2014, 15:20
У меня и у всех по улице газ. В РЭСе долго не давали добро на ТУ, в которых было бы прописано "в том числе для пищеприготовления" :) У меня дом сдан уже, в нем указан эл.плита, внес изменения в проект (добавили эл.плиту на 4.5кВт - но я так понял это максимум при выделении 10кВт на дом трехфазный), проект согласовали в энергосбыте и энергонадзоре, сделал эл.физ. измрения для плиты, вот сча нужен наряд в энергонадзоре для подключения плиты...

Kuzbar
04.11.2014, 20:48
У меня и у всех по улице газ. В РЭСе долго не давали добро на ТУ, в которых было бы прописано "в том числе для пищеприготовления" :) У меня дом сдан уже, в нем указан эл.плита, внес изменения в проект (добавили эл.плиту на 4.5кВт - но я так понял это максимум при выделении 10кВт на дом трехфазный), проект согласовали в энергосбыте и энергонадзоре, сделал эл.физ. измрения для плиты, вот сча нужен наряд в энергонадзоре для подключения плиты...
А как делают эл. физ. измерения для плиты ??? Что там и где меряют?

wilson
04.11.2014, 23:18
Я все покупал - ничего не делали. А вообще замеряют просто от автомата до розетки сопротивление и еще что-то :)

Где взять паспорт на 2 комфорочную плиту? Может у кого знакомые в инет-магазе или еще где есть?

Dobrinia
04.11.2014, 23:25
у меня есть знакомые в инет-магазе но ониж плиту видят тока када ее со склада везут к заказчику.
проще в магазе каком попросить аля 5го элемента

freeze
05.11.2014, 17:46
В магмзине не вариант. Думаю, в Заславском РЭС не совсем дураки сидят и должны посмотреть есть ли штамп с которого начинается гарантия.

Korvet068
05.11.2014, 18:12
Думаю, в Заславском РЭС не совсем дураки сидят и должны посмотреть есть ли штамп с которого начинается гарантия
А причём тут гарантия? Ею то РЭС будет заниматься? С незаполненным гарантийным талоном запрещена эксплуатация плиты?

freeze
05.11.2014, 18:53
Если так рассуждать то ксерокопия тоже прокатит.

wilson
05.11.2014, 21:48
Им ксерокопия и нужна :) Но где ее взять-то... Наряд на подключение делает энергонадзор...

Kuzbar
05.11.2014, 21:59
Им ксерокопия и нужна :) Но где ее взять-то... Наряд на подключение делает энергонадзор...

Возьмите в магазине бытовой техники ксерокопию паспорта без печати поставьте печать любой конторы или ИП уж не думаю что будут проверять занимается контора или ИП продажей бытовой техники ...или попросите в магазе что бы печать на ксерокопии поставили и сделали отметку в ксерокопированном паспорте.... а потом еще раз сделайте ксерокопию с отметкой и делов то.... только магазин подобрать где ксерокс есть.... и объяснить ситуацию... я думаю пойдут на встречу.... раз у форумчан ни у кого нету.... я сама тут паспорта перебирала.... у меня плита белая польская на 2 нагревательных места есть...покупали строителям когда они фундамент делали и в старом доме у нас жили... что бы они еду себе готовили.... но там наверное и паспорта как такового не было.... а если и был то тонкий листик.... думала может найду.... но в Минске нет может в деревне где нибудь валяется ... но скорее всего выкинули давно плита та 20у.е. может быть стоила... белая переносная на ней даже кастрюли неровно стояли...

wilson
06.11.2014, 12:57
У меня на бош варочную паспорт 1 листик...