PDA

Просмотр полной версии : Ждановичский сельсовет. Общие вопросы.


ozzie
06.05.2011, 15:20
Ждановичский сельсовет (Ждановичи, Каменная Горка, Тарасово, Ратомка, Качино).

ozzie
06.05.2011, 15:36
Карта Тарасово.
Расписание,скорей всего, неактуально.

бостон
04.06.2011, 00:56
ozzie, а чего сегодня сапёры стояли на въезде в Тарасово, не в курсах?
и что за ларёк напротив болота поставили?

ozzie
04.06.2011, 01:15
Сегодня там не был, да и 3-4 въезда есть. Какое болото имеете ввиду?

бостон
04.06.2011, 09:48
на развилке тарасово-ратомка, если с гродненской .Сначала начали строить прямо на углу, а потом передвинули напротив таунхаусов первых. сфоткать?

бостон
11.06.2011, 01:18
шашлычная!
я-за!
иногда так кушать хочется, а в Минск ехать лень.

Classic
13.06.2011, 09:01
Есть.... там стоит с пяток столиков под зонтиками :) "тележка" с разливным пивом и маленький ларек для продажи закусок.... думаю, надо им что-то посерьезнее... но уверен, что тема - гуд!!! Тарасово-Ратомка туда будут ездить.... да и из Минска недалеко от суеты уехать!!!!
вечером сфотографирую

Classic
13.06.2011, 09:01
Есть.... там стоит с пяток столиков под зонтиками :) "тележка" с разливным пивом и маленький ларек для продажи закусок.... думаю, надо им что-то посерьезнее... но уверен, что тема - гуд!!! Тарасово-Ратомка туда будут ездить.... да и из Минска недалеко от суеты уехать!!!!
вечером сфотографирую

бостон
13.06.2011, 10:55
главное, чтобы шашлыки вкусно делали и обслуживание на высоте было)
Только вот со стоянкой не поняла: где парковаться? только что делали дорогу, не могли парковку забацать?

Classic
14.06.2011, 12:37
Вот обещанное фото шашлычной

Zlatka
14.06.2011, 23:35
А мне не нравится, как-то не в кайф шашлык почти на дороге есть. Немного дальше бы им передвинуться - там полянка.

Так тут, наверно, все соседи?

Classic
15.06.2011, 09:01
Я согласен, что там будет не очень уютно, т.к. там постоянно на Ратомку шныряют машины... Я показал, что есть такое нынче :)

бостон
15.06.2011, 13:36
мне не нравится что-то. забегаловка дешёвая некая
могли бы и поцивильней что-нить забацать

Classic
15.06.2011, 15:34
мне не нравится что-то. забегаловка дешёвая некая
могли бы и поцивильней что-нить забацать

наверное, дорого делать что-то приличное... боятся деньги вкладывать!

Zlatka
10.07.2011, 11:57
Народ, обращу ваше внимание, что изменилось направление главной дороги при пересечении дороги на Ратомку и в центр Тарасово. Теперь главная из города на Ратомку. Я стала пропустить машину из Ратомки, так мне мигали фарами и махали, не понимая, чагой-то я их пропускаю. А вообще грустно - сейчас с Центральной будет выехать сложнее - надо пропустить всех, кто в Ратомку и обратно.

ozzie
04.09.2011, 10:27
Вот карта Тарасово (со щита на въезде), на которой видны улицы.

бостон
14.09.2011, 12:22
на карте "М" в розовеньком это магазины или метро ?:ef:

ozzie
15.09.2011, 00:05
"М" - магазины.
"К" - кафе. Хотя оно на 800 метров дальше.

бостон
16.09.2011, 22:35
:dq:ozzie, а что-то я не видела магазин за ж/к по ратомской...
открыли?

ozzie
16.09.2011, 23:44
Я с другого края. И там раз в год бываю, как в Чижовке.

бостон
17.09.2011, 11:31
от же
а что в твоих краях вкусного?

ozzie
17.09.2011, 18:05
Яблочки, груши.
За забором - кукуруза.:ib:

бостон
17.09.2011, 21:23
кукуруза :hl:
в вашей части лучше, чем в нашей. у нас кладбище:hw:

Zlatka
18.09.2011, 22:43
Ну раз вы возле кладбища, тогда расскажите нам,что там возле кладбища за стройку большую развернули? Мож скоро будет гипер Тарасовский?

бостон
19.09.2011, 01:37
а что карта говорит? :dq:
не знаю, что строят.
надо залезть на сайт тарасовский!:ah:

бостон
20.09.2011, 00:42
на сайте ответа не нашла

ozzie
21.09.2011, 00:16
Надо почитать табличку на заборе стройки.
По Генплану - это какой-то объект общественного назначения.

бостон
21.09.2011, 10:45
генплан развития деревни Тарасово до 2020 года сейчас в стадии утверждения.
знаю только, что поле , что через озеро, будет отдано под индивидуальную застройку.

Zlatka
21.09.2011, 22:16
В общем не знаем.... Будем ждать, пока кто табличку почитает, хотя до недавнего времени ее не было.

ozzie
21.09.2011, 22:47
генплан развития деревни Тарасово до 2020 года сейчас в стадии утверждения.
знаю только, что поле , что через озеро, будет отдано под индивидуальную застройку.
По генплану Минска (что важнее), это поле отводится под многоэтажную застройку.:bc: И дорога будет идти не вокруг озера, а обходить его слева (если ехать от кафе "Каменная горка"), затем мимо леса и кладбища на Ратомку. То ли лес будут вырубать , то ли участки.

Zlatka
22.09.2011, 22:42
Блин, так не хочется в деревне многоэтажной застройки... Неужели Каменной горки маловато? Может на фоне кризиса успокоятся и отдадут под индивидуальное или таунхаусы...

ozzie
23.09.2011, 13:14
Там такая земля - ни одного камешка. Палку вторкни - зацветет.
Тем более гарант жэстачайшэ говорил: хорошие земли - ни-ни, даже в центре, выращивать на них с/х продукцию и заваливать ею Запад.:hi:

Carden
07.10.2011, 10:03
Объявление! Завтра 8 октября в 17 часов вечера состоится собрание застройщиков района Баньковщина (Квартал 1), инициированное председателем с/с Королько В.В.
На повестке - вопрос прокладки дорог (проблемы и их решение). Думаю, что можно будет обсудить любые актуальные для нас вопросы. Приглашаются все желающие!

Андрей75
17.10.2011, 12:56
Что хорошего Королько сказал?

Carden
22.10.2011, 12:02
Что хорошего Королько сказал?

Не поверите! :ab: Не приехал даже!

Не будем о клоунах, есть другая информация: (сорри что копирую своё сообщение с другого форума, лень писать по-новому)

Обращаюсь к застройщикам квартала №1 и №2 района Баньковщина, подготовлено очередное коллективное обращение в УКС Стройинвест.
Эта организация должна закончить разработку ПСД по дорогам и электричеству + экспертиза к концу 4 квартала 2011 года.
Известно, что ПСД по обоим комплексам работ ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ (по известным нам причинам)!

Этот факт говорит о том, что финансирования на реализацию этих 2ух комплексов в 2012 году НЕ БУДЕТ!
Текст обращение ниже.Не знаю, как приаттачить - см. в вашем доме
Сегодня - завтра собираются подписи!

Господа, Вы собираетесь здесь жить или это Ваше хобби - травку покосить! Звоните, приезжайте, подписывайтесь - отстаивайте свои права!

П.С. Всем желающим могу предоставить исчерпывающую информацию о текущей ситуации по нашему участку застройки... (при встрече)
Даже местная власть не в курсе, потому как её мало интересуют наши заботы...

ozzie
23.11.2011, 20:07
Разыскивается водитель, сбивший девочку в деревне Тарасово!
21 октября около 7.20 неизвестный водитель, управляя автомобилем неустановленной марки, при движении по ул.Центральная в д.Тарасово Минского района, вблизи дома №7 совершил наезд на девочку.
После наезда водитель посадил ребенка к себе в автомобиль и уехал с места происшествия в неизвестном направлении. До сих пор судьба и личность пострадавшей девочки не известны.
УГАИ УВД Миноблисполкома просит всех, кто что-либо знает об этом ДТП или располагает информацией о личности девочки или водителя, сообщить об этом по тел. 204-71-01, 204-42-44 или по телефону 102. Конфиденциальность гарантируется.
http://news.tut.by/otklik/260267.html

Monika
21.03.2012, 16:09
Опять появилось предложение по грунту песчаному. Роют котлован где то в районе Каменной горки. За 12,5 кубов - 20-30$ в зависимости от объема. Телефон даю сразу, что б в личку не дергали. (29) 563-53-59 спросить Константина.

Swetiktik
22.03.2012, 16:34
По генплану Минска (что важнее), это поле отводится под многоэтажную застройку.:bc: И дорога будет идти не вокруг озера, а обходить его слева (если ехать от кафе "Каменная горка"), затем мимо леса и кладбища на Ратомку. То ли лес будут вырубать , то ли участки.


А где можно увидеть этот генплан?:ev:

ozzie
22.03.2012, 23:58
Увидеть можно в журнале "Архитектура и строительство" №4, 2010.
90 страниц номера посвящены этому. Рекомендую.

Хатанга
23.03.2012, 00:10
Ребята,кто из Тарасово! Подскажите,где на плане интернат до которого маршрутка идет?
И можно ли чем-то,автобусом или маршруткой подъехать от церкви вглубь Тарасово так,чтобы можно было пешком до середины Качино дотопать? Или это очень далеко получится?

ozzie
23.03.2012, 22:50
Хатанга, На первой странице есть схема на щите. Интернат там, где в слове "Тарасово" первая "о".
Маршруткой, которая идет до интерната или до кафе "Каменная горка" (вторая "о" в "Тарасово") можно проехать от церкви до конца озера или моста через него (показан на схеме) и там вперед, за с/т "Звездный", вдоль леса с левым поворотом. Должна быть тропа, но сам не ходил.

ozzie
23.03.2012, 23:09
Посмотрел сейчас из космоса. Лучше через с/т, заодно и самые крутые дачи посмотрите.

Хатанга
23.03.2012, 23:17
Хатанга, На первой странице есть схема на щите. Интернат там, где в слове "Тарасово" первая "о".
.
Вы уверены,что это на схеме именно с первой страницы? Там слово Тарасово в таком месте,где маршрутка с автобусом точно не ходят.... Больше подходит схема со второй страницы.
Спасибо за чертежик с мапа, теперь все стало понятно,кроме примерного расстояния от мостика до Качино.

ozzie
23.03.2012, 23:28
В 16-ом посте. http://www.domsovetov.by/showthread.php?p=24566#post24566

Андрей75
26.03.2012, 11:55
Многоэтажная застройка признана нецелесообразной. Было в нете, где конкретно сейчас не найду.

ozzie
26.03.2012, 13:47
Хатанга, это у меня просмотр стоит по 20 сообщений на страницу, поэтому написал, что на первой.

ozzie
26.03.2012, 14:10
Андрей75, может вспомните где? Хотя бы портал.

Андрей75
28.03.2012, 11:47
Или на онлайнере , или тутбай. Год назад примерно.

ozzie
03.04.2012, 02:28
Большой переполох в тихом Тарасово.
ДТП на первой горке 2.04 (фото и видео) http://news.tut.by/auto/282221.html

ozzie
10.04.2012, 12:18
Разбор полетов этого ДТП http://news.tut.by/auto/283013.html

ozzie
25.04.2012, 14:30
Житель д.Тарасово (Минский район) 23 апреля при разборе чернозема, завезенного с канавы вблизи его участка, обнаружил минометную мину. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Миноблисполкома.
Позже в той же канаве обнаружены граната РГД-33 и 25 штук артиллерийских взрывателей с 3 детонаторами времен Великой Отечественной войны. Опасные находки были в тот же день обезврежены саперами.

Хатанга
25.04.2012, 20:42
Может это событие обратит внимание на борзеж владельцев черноземных куч,высыпающих его прямо на проезжую/прохожую часть? Некоторые кучи с год уже лежат,из-за них,по этой части дороги в сырую погоду грязь откровенная,а хозяева и не чешутся. Им что,они видать пешком не ходют,а джипы грязи не боятся..Очень неприятное место,это ваше Тарасово,уж не обижайтесь. Разница в отношении к окружающему жителей Тарасово и жителей поселка попроще просто режет глаз.

Андрей75
26.04.2012, 11:13
Там без куч чернозема глина такая что после дождя не проити, не проехать. Говорят по Времечку был сюжет , как человек везший беременную жену в больницу сел на ул. Чистой по двери. Жаль не удалось посмотреть.

ozzie
26.04.2012, 13:43
Хатанга,
Тарасово, как и все в нашей жизни, - очень разное.
Есть и пенсионеры с домиком 4х5 , и чернобылец без руки с домом 5х7, и каменщик-пенсионер (тоже чернобылец), построивший шикарный твин-хаус своими руками. Именно последний и организовал этот сюжет по СТВ. У всех у них жигули или вообще без машин. Это все среди новых жителей.
Есть и джипы, едущие к собственному теннисному корту с милицией на шлагбауме среди бабок, гуляющих с курами в старом Тарасово.
Не вижу никакой разницы с жителями других поселков.

Хатанга
26.04.2012, 19:55
Так получается,что я хожу по ул.Новой,Минской,Приозерной и Тенистой. Жигулей на них хватает.А разница в том,что в моей деревне,где мне топать столько же, машины не загоняют пешеходов в грязь,не сигналят им в спину и даже в лицо с требованием прямо вот тут и немедля лезть в лужу/грязь/сугроб и уступить им дорогу.Обычно водители стараются держаться подальше от пешехода,сильно принимают в строну. А тут если кто и берет левее-правее, так это либо тяжелый транспорт типа ТО,камазов и т.п. или те,кто приехал сюда работать.А все остальные...это просто хамство.,могут и зеркалом задеть,так близко проезжают. Второй момент- обочины. И хде они???На улице Новой обочины ваще нет,никакой. Все к своим элитным коттеджам позахватывали прилегающие к дороге территории,развели на них газоны с бордюрами и стоянки-парковки, а пешеходу куда деться? Все эти бордюры перепрыгивать и по газонам сигать? Ему же даже шагнуть в сторону некуда.Там возле одного коттеджа ваще хрень - стоит поилка для коров,длинная, на пару метров - так через нее перепрыгивать? Люди зимой идут и друг друга предупреждают: -" Не сходите с асфальта, там тааакая хрень под снегом,ноги разбить можно."
Зимой вообще был атас. Такого,вот чесслово, я никогда в деревнях не видела - снег, по асфальту одна колея и та,полузасыпанная,но проехать можно,ессно по ней и пешеходы идут и машины едут. Так находятся такие хозяева,которые в нее скидывают снег со своего двора! Они себе выезд ПЕРЕД собой расчистят, а снег...не в сторонку отгребут,а ЗА собой на дорогу,в эту колею скидывают. И не лень же! А уж чтоб дорогу перед домом песочком посыпать,ну на это видимо средств у бедненьких нет. Я понимаю,что это дело дорожной службы или кого там, но содержать ГОТОВУЮ АСФАЛЬТОВУЮ дорогу в порядке - это не титанический труд и самим домовладельцам.
Дорожной службе спасибо за лежачих плицейских,перед ними хоть скорость сбавляют,есть шанс,что не окатят дорожной грязью.
Вы не думайте,что это меня прорвало вдруг. Я очень много где за городом бываю и все пешком,но такого как в Тарасово,вижу впервые.Обычно люди хоть чуть-чуть да о других думают.

Zlatka
28.04.2012, 23:43
Это даже смешно - можно подумать в Тарасово другие люди живут. И , между прочим, улица Новая очень даже широкая - 2 машины запросто разъезжаются на асфальте

Хатанга
30.04.2012, 12:14
Да, машины разъезжаются - в этом-то и прикол! А вот пешехода обьехать,они почему-то не могут!

ozzie
08.05.2012, 23:56
Узнал, что почти разработан план новой дороги по всему Ждановичскому с/с.
Ольшевского-Налибокская-Каменная Горка-Тарасово-Качино-Ратомка-мост по гродненке перед Хатежино-Таборы-Дегтяревка-Ярково-Мазурова.
Мне эта идея определенно нравится.
Вот приблизительно набросал на 2-х картинках.

Carden
30.05.2012, 10:29
Сомневаюсь, что кто то из застройщиков Баньковщины здесь бывает, но всё же...
ВНИМАНИЕ!
В четверг 31 мая 2012 года в 18.00 в Ждановичском сельском совете состоиться собрание застройщиков КИЗ Баньковщина 1 и Баньковщина 2 по вопросам света и дорог.
Организаторы директор УКС Стройинвест Игорь Степанович Мацур, председатель сс Королько Владимир Владимирович. Ожидается присутствие представителей Минскэнерго. Ваше присутствие ОЧЕНЬ приветствуется! Все желающие смогут задать свои вопросы представителям исполнительной власти и отвественных за коммуникации организаций.

П.С. Видать жалоба из АП дошла уже до райисполкома и клоуны хотят в очередной раз снять соцнапряжённость.

alex2036
01.06.2012, 16:20
Многие наверно в курсе, а может кто то и нет, но в самой последней версии программы CityInfo 2.9 наконец-то появились детальные планы (улицы с нумерацией домов) многих поселков Минского района, в том числе Ратомка, Тарасово и др.

бостон
11.06.2012, 03:02
ozzie, а что будут строить на месте "неудавшейся" шашлычной на перекрёстке дорог на тарасово-ратомка?
там нехилую площадку расчистили. и лес "подвинули"
и ещё вопрос по тарасовской транзитной дороге. А где детально можно ознакомиться с планом? Откуда вы черпали информацию? :eg:

ozzie
11.06.2012, 09:54
ozzie, а что будут строить на месте "неудавшейся" шашлычной на перекрёстке дорог на тарасово-ратомка?
там нехилую площадку расчистили. и лес "подвинули"
и ещё вопрос по тарасовской транзитной дороге. А где детально можно ознакомиться с планом? Откуда вы черпали информацию? :eg:
По 1-му пункту: не видел и пока не знаю.
По 2-му пункту: черпал информацию от председателя с/с и уточнял у него в деталях место прохождения дороги. Будет ли это воплощено - ?.

бостон
11.06.2012, 15:34
будет. геодезисты срочно осваивают участок.
там ещё и поле отдают россиянам под застройку.
северное Тарасово ждут изменения!

ozzie
11.06.2012, 16:52
бостон, можете на моей карте отметить это все?

бостон
11.06.2012, 21:36
ozzie, жду подтверждения из головного.
мало ли что геодезисты сочинили.
подождём .
информация по этому природоохранному участку
http://s019.radikal.ru/i624/1206/6e/43d911ca6082.jpg

бостон
04.07.2012, 02:47
красным пометила строительство гостиницы в 4 этажа с рестораном в комплексе.
Так сказали строители новостройки тарасовской

http://s010.radikal.ru/i311/1207/b6/56b912188969.jpg

бостон
20.07.2012, 13:00
тут, вроде, будет магазинчик

http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i506/1207/40/b1ba2b81233b.jpg

бостон
20.07.2012, 13:05
ой, чуть-чуть повыше:ej:

Ивановна
20.07.2012, 15:18
А какой магазинчик?

бостон
30.07.2012, 14:54
Ивановна, продуктовый, как я поняла.
1 сентября, вроде, намечается открытие.

ozzie
30.09.2012, 21:55
В ночь с 28 29 сентября залезли ко мне. Уже месяц шарили по округе в Тарасово. Разбили окно в "бане", прорвали мет.ограждение, залезли, перерыли все, хотя там не повернуться. И в строящийся дом лезли, в комнату, но туда, кажется, не проникли.
Проверить пока не могу, в замке сломали ключ.
Вынесли на сотку, но нашли ключи от щитка, подсобок, гостевой. Стройматериалы и советская дрель их не интересовали, только инструменты.
Взломщики орудуют фомкой, в перчатках, навесные замки легко сбивают, с внутренними справиться не могут. Даже родной ключ сломали в накладном.
У соседей 2 недели назад вскрыли 1 мет.дверь, в этот раз оставшиеся 3 и 1 окно. Украли перфоратор. С помощью моей лестницы лезли к ним и на чердак.
Соседи поразили. Их уже не первый раз грабят, в том числе работники. Но очень возмущались, когда я при них вызвал милицию и назвал в том числе и их дом. Заявление писать отказались.
...
Сегодня обнаружил нехватку еще нескольких вещей.
Пытаюсь дедуктивно искать грабителей.
В течение месяца находил у себя кинутыми свитер, бейсболку, пакеты (что-то перекладывали). Думал, что это кукурузники. Участок крайний, рядом - поле с кукурузой.
Сегодня за блоками нашел фирменную сумку от какого-то инструмента.
Узнал, что у человека с соседней улицы недавно вынесли много инструмента. Свяжусь с ним.
Склоняюсь к мысли, что это строители. Недалеко работают несколько бригад.
Возможно, участвует в этом только несколько человек из бригады. В бытовку ничего тащат, прячут на других участках. Потом, может быть уезжая на выходные, вывозят из заначек домой.
Соседка (через несколько участков) сказала, что за последнюю неделю несколько раз видела строителей из одной бригады, шатающимися по моему и соседнему участку, которые затем были ограблены.
Как их раскрутить?
__________________

Андрей75
02.10.2012, 07:44
У нас на Тихой два года назад тоже не смогли открыть замки , скрутили только серцевины. Залазили через окно , отжав створку. Врятли конечно теже, но тех вроде не нашли.

бостон
05.10.2012, 09:57
именно два года назад кого то же повязали?!
хотя, кто его знает кого.

ozzie
12.10.2012, 15:56
красным пометила строительство гостиницы в 4 этажа с рестораном в комплексе.
Так сказали строители новостройки тарасовской

http://s010.radikal.ru/i311/1207/b6/56b912188969.jpg

"Экс-министр строительства и архитектуры Александр Селезнев нынче занимает пост гендиректора строительной компании "Лект". Эта структура возводит ресторанно-гостиничный комплекс в районе д.Тарасово. Владелец компании Андрей Балабин более известен тем, что ему принадлежит розничная сеть бытовой техники и электроники "Пятый элемент".

Kirill
28.11.2012, 20:09
Информация с сайта "Минский районный исполнительный комитет" (http://www.mrik.gov.by/ru/advertising?id=5709)

"Приглашаем принять участие в обозрении и обсуждении градостроительного проекта «Генеральный план п. Ратомка и д. Ратомка Минского района».
Экспозиция проекта будет проходить в здании ГУО «Ратомская средняя школа», расположенном по адресу агр. гор. Ратомка, ул. Ишутина, д. 13.
В период с 13 декабря 2012 года по 27 декабря 2012 г.
Встреча комиссии с населением состоится 28 декабря 2012 г. в 18.00"

ozzie
28.12.2012, 22:19
В Тарасово BMW с двумя детьми-пассажирами слетел в кювет и перевернулся.
http://auto.onliner.by/2012/12/28/dtp-3303/

ozzie
25.01.2013, 00:02
Еще одно ДТП на дороге Тарасово-Ратомка.
http://auto.tut.by/news/video/331700.html

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8NizDgB4yFs#!

ozzie
24.07.2013, 14:50
Планируется также построить подземный пешеходный переход на 35-м км МКАД в районе деревни Тарасово.
Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/358662.html

Там по ландшафту и здравому смыслу так и просится двухуровневая развязка с Налибокской улицей.
Разгрузились бы Притыцкого, Тимирязева и каких-то пабидитиляу.

ozzie
31.08.2013, 00:11
Еще одно ДТП на дороге Тарасово-Ратомка.
http://auto.tut.by/news/accidents/363962.html?utm_source=main_page&utm_medium=main_auto_block&utm_content=accidents&utm_campaign=tutby_links

TANYA
13.09.2013, 20:49
Может кто манипулятор на выходные 14-15 сентября заказывает? Очень надо вагончик перевезти с участка на участок!

Swetiktik
15.10.2013, 18:18
Здравствуйте все ! Может кто то знает , что за новшества в нашем сельсовете? А точнее пришло нам письмо из мингаза, что истек врем. договор, и для продления нужно явиться с письмом из сельсовета. Муж поехал, а ему там говорят: Почему не здаете дом в эксплуатацию , почему живете там где не прописаны, не имеете права... не дадим письма - не продлят договор, у вас все разморозится и т. д и т. п. Муж говорит : разные у меня могут быть обстоятельства, ну и что что не прописан, моя недвижимость...Оплачиваю и землю и недвижимоссть( тех. спецификация сделана, процесс идет потихоньку). В общем не буду все дословно... Выдали письмо, на полгода еще продлят договор, а потом в мае , сказал, придете и будете объяснять все... Кто нибудь сталкивался с подобным? И что у всех дома введны?

Zlatka
28.10.2013, 13:23
Вот что за фигня такая - благоустраивают, делают сквер именно ту улицу, которая видна с кольцевой и находится близко к дому председателя сельсовета? Когда уже показуха закончится? У нас на улице асфальт положили только до того места, которое видно с Центральной, а отчитались, как говорят, за всю улицу.

mikola
28.10.2013, 13:30
улицу, которая видна с кольцевой и находится близко к дому председателя сельсовета
Отвечу цитатой самого Владимира Владимировича (не Путина): "Есть люди, которым хочется помогать!"

ozzie
28.10.2013, 17:38
Вот что за фигня такая - благоустраивают, делают сквер именно ту улицу, которая видна с кольцевой и находится близко к дому председателя сельсовета? Когда уже показуха закончится? У нас на улице асфальт положили только до того места, которое видно с Центральной, а отчитались, как говорят, за всю улицу.

Специально проехался там еще в сентябре на велике.
Бульвар впечатляет размерами.
Потом там можно будет несколько столбиков впихнуть.

Хатанга
05.12.2013, 23:20
В Тарасово, на конюшню, вчера прибился щенок немецкой овчарки. Чистопородный. С ошейником. Девочка 3-4 месяца. Ухоженная, явно недавно в потеряшках. Пока ищутся старые хозяева.
Форумчане из Тарасово и окрестностей! Пожалуйста, поспрашивайте соседей - может кто-то из них ее уже ищет?
Звонить - (029) 753 02 61 Алена.

Андрей75
06.12.2013, 08:30
Кто знает что за стройка разворачивается вдоль Тарасовского проезда, возле коровника?

ozzie
06.12.2013, 10:46
Отрезали небольшой затапливаемый участок поля.
Думаю, построят небольшое офисное здание и склад. Как рядом 3 соседних участка.
На фото эта низина еще до снятия плодородки.
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/12/06/thumb_2352a172a412b94.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/12/06/2352a172a412b94.jpg)

Zlatka
10.12.2013, 14:47
У нас творится какая-то фигня с электричеством. В рабочее время стабилизатор постоянно щелкает и отрубает телевизор. Лампочки обычные стали вылетать одна за одной. Раньше практически не перегорали. Вечером и в воскресенье все нормально. Заявки в энергосети делали, пока никак не доедут замерить напряжение. Вот,думаю, с разными этими стройками гостиниц и пр. связано.
Больше ни у кого такой проблемы нет?

VYA
11.03.2014, 11:19
Добрый день!
Недавно приобрели участок в Баньковщине. Единственное, что никак не пойму что такое Баньковщина 1 и Баньковщина 2. Наш участок расположен ближе к Хатежино, поэтому скорее всегог мы относимся к территории под наименованием Баньковщина-2.
Вот сейчас пытаемся получить какую-нибудь информацию по электрификации, водоснабжению и газоснабжению Ратомки (квартал-2).
Подскажите, пожалуйста, есть ли кооператив по газу, по дорогам, воде?
Если есть, то как можно стать членом данных кооперативов?

В интернете очень мало информации по КИЗ Баньковщина.

ozzie
28.03.2014, 00:01
Кто знает что за стройка разворачивается вдоль Тарасовского проезда, возле коровника?

Сфоткал паспорт объекта.
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/03/27/thumb_235334838941964.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/03/27/235334838941964.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/03/27/thumb_235334849284c1e.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/03/27/235334849284c1e.jpg)

ozzie
06.04.2014, 20:30
Тарасово обрастает административными зданиями.
Гостиница от владельца "5 элемента" (или Электросилы).
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/04/06/thumb_23534180b7f1066.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/04/06/23534180b7f1066.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/04/06/thumb_23534180d3c3d65.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/04/06/23534180d3c3d65.jpg)
Прямо над разливающейся по весне и засыхающей летом речкой.
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/04/06/thumb_2353418111c639b.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/04/06/2353418111c639b.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/04/06/thumb_235341812c3e7a5.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/04/06/235341812c3e7a5.jpg)

Zlatka
07.04.2014, 13:57
Гостиница ладно, сливается с холмом и не давит, но это непонятное здание - просто ужас какой-то. Совершенно не пишется с окружающей застройкой - абсолютно городское здание. По слухам - там помимо прочей ерунды будет СПА салон. Ну-ну, поживем увидим. А еще, опять же по сарафанному радио, какой-то торговый центр "Тарасово" строится у молочно-товарной фермы ))))

ozzie
07.04.2014, 15:20
А еще, опять же по сарафанному радио, какой-то торговый центр "Тарасово" строится у молочно-товарной фермы ))))
Зачем нам сарафанное радио?
Все есть здесь двумя ответами выше.

Zlatka
08.04.2014, 21:39
Как-то пролетели мимо меня эти сообщения))))

itspecm
10.04.2014, 15:44
Продам коттедж, д. Тарасово. (http://realt.by/sale/cottages/object/565949/)

Дом общей площадью 400 кв. м., 5 км от мкад, 7 км от метро, газ на участке, скважина на участке, рядом магазин

Подробнее читайте: http://realt.by/sale/cottages/object/565949/#ixzz2yTsDkBH5

ozzie
27.04.2014, 22:15
Тем временем, на пыльных дорогах Тарасово...
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/04/27/thumb_23535d4954094f1.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/04/27/23535d4954094f1.jpg)

ozzie
13.10.2014, 21:48
Очередное ДТП в Тарасово.
http://www.youtube.com/watch?v=M0ndrpVt2ZE
http://auto.onliner.by/2014/10/13/dtp-5480/

андрей кот
14.10.2014, 14:16
Может скажу крамолу, но этот "шумаХЕР" больше никому на встречу не выскочит........Аминь!!!

ozzie
13.01.2015, 19:45
Почти Минск: Тарасово. Хорошо и без инфраструктуры
Читать полностью: http://realty.tut.by/news/offtop-realty/430434.html

Андрей75
24.01.2015, 09:12
В Тарасово опять фуру понесло с горки. Смяла ряд машин на парковке Евротерм. Будте осторожны.

ozzie
24.01.2015, 10:19
Позавчера 2 МАЗа песка с водителем привозил по ней.
Когда спускались, вспоминал первый случай.

TigerS
01.03.2015, 17:30
Куплю бытовку, может кто-то продает?

ozzie
08.10.2015, 10:51
Объект с предыдущей страницы построен.
Но не освоен.
Ждет заселения.
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/10/08/thumb_2356161ffbe0400.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/10/08/2356161ffbe0400.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/10/08/thumb_235616201dc25a2.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/10/08/235616201dc25a2.jpg)

ozzie
09.10.2016, 13:49
Объект давно освоен.
Принадлежит фирме Green Deco.
В левой части находится ее оптовый магазин.
Открыт для посетителей, можно выбирать, но покупки можно делать только в розничных точках.

ozzie
09.10.2016, 15:16
Вчера отпраздновали 500-летие ТАРАСОВО.
На год старше библии Скорины.

По этому поводу - местные песни.
Соловьи в Тарасово (на моем участке и за забором):
www.youtube.com/watch?v=ef0VgvtiHLY

ozzie
09.10.2016, 20:57
Метров 200 бежал перед машиной.
Потом может еще будет видео с регистратора.
А это с фотика:
www.youtube.com/watch?v=ZLtDSgUzmtY

ozzie
11.10.2016, 21:13
Новая стройка в Тарасовском проезде.
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/10/11/thumb_2357fd2bb1b6d53.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/10/11/2357fd2bb1b6d53.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/10/11/thumb_2357fd2bc457ddd.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/10/11/2357fd2bc457ddd.jpg)

ozzie
16.10.2016, 20:17
Местные власти поставили памятный знак в честь 500-летия Тарасово.

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/10/16/thumb_235803c1e616d93.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/10/16/235803c1e616d93.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/10/16/thumb_235803c2194bb11.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/10/16/235803c2194bb11.jpg)

illarion
16.10.2016, 20:23
@ozzie, а какая роль в пейзаже отведена битому белому камню? Типа - декор?
Или что-то "как бы символизирует"?

ister
16.10.2016, 20:36
какое Тарасово,такой и памятник...

ozzie
17.10.2016, 20:47
@ister, а что не так с Тарасово и памятником?

ozzie
28.10.2016, 22:25
Председателя Ждановичского сельсовета подозревают в махинациях с жильем и участками
Читать полностью: http://news.tut.by/society/517660.html

ozzie
07.11.2016, 21:45
Улетел в болото.
www.youtube.com/watch?v=yg0aMekT_Wk

Point
27.02.2017, 14:13
вот такой документ на сайте райисполкома http://mrik.gov.by/ru/upravlenie-kapit-stroitelstva/ появился: Перечень работ, планируемые к выполнению за счет средств бюджета
на территории Минского района в 2017 году (с падежами и окончаниями у них явно проблемы) ::nt::
http://mrik.gov.by/uploads/files/10-02-2017-1.xls

green
20.10.2021, 17:27
Добрый день! Строюсь в Ждановичах, хочу подать заявление на ТУ по водопроводу и газу, может, кто-то знает в какое время такие заявления в сельсовете принимают? Спасибо!