PDA

Просмотр полной версии : Мнение о проекте z500 z6.


Malyivel
16.12.2014, 13:48
Всем привет.
Интересно ваше мнение о следующем проекте z6 (http://z500proekty.ru/projekt/z6.html) от z500.
Участок уже почти куплен. Собираюсь приступать к стройке летом.

http://z500proekty.ru/thumb.php?src=res%2Frzuty%2FZ6%2FZ6_rzut1.png&size=530

Изменения, к которым пришли с женой:
1. перенести топочную с левой части в правую на сторону кухни, а на ее месте сделать гардероб с дверью из спальни (обусловлено расположением коммуникаций и отсутствием гардероба в проекте)
2. Саму кухню закрыть стеной от холла и сделать полностью открытой со стороны гостинной (отделить кухонным островом)
3. Маленький сан. узел "утопить" в ванную, сровняв со стеной холла.
4. Убрать лестницу на чердак, заменив люком.
5. Убрать камин с терассы
6. Первый выход на трассу из гостинной сделать закрытым и перенести камин в угол в котором стоят кресла.
И еще вопрос. Может кто-то уже строился по этому проекту? (готов пообщаться по приобретению).

Всем высказавшимся спасибо.

sergN
16.12.2014, 14:04
можно мелаллочерепицу заменить на битумную.
а так вполне приемлемо.
шкафов катастрофически мало.
котел =турбо=-дымоход нафиг.

Malyivel
16.12.2014, 15:59
можно мелаллочерепицу заменить на битумную.
а так вполне приемлемо.
шкафов катастрофически мало.
котел =турбо=-дымоход нафиг.

Да. Черепица скорее всего будет мягкая (предположительно GAF).
Недостаток шкафов планируется компенсировать наличием большой гардеробной описанной выше после перемены местами с топочной.

Турбо котел это как? Без дымохода? Думал в него еще вытяжку с кухни завести.

Перекрытие - дерево (с армотпоясом наверно).

В целом спасибо за мнение.

---------- Сообщение добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее было в 15:22 ----------

Вопрос еще назрел: тут вычитал в соседней теме, что если оупенспейс с кухней, то о газовой плите можно забыть. Это утверждение верно? И чем это обусловлено?

sergN
16.12.2014, 17:07
Malyivel, на этапе проектировки и сдачи газа надо поставить некое подобие простенка. с дверью.
потом снесете. и никто не спросит уже.

Malyivel
16.12.2014, 17:38
Malyivel, на этапе проектировки и сдачи газа надо поставить некое подобие простенка. с дверью.
потом снесете. и никто не спросит уже.

Да может и фиг с ней с газовой плитой. Экономия на проекте, лишние подводы труб, пляски с простенками вряд ли перекроют сумму покупки и расходов электроплиты индукционной.

voffka
16.12.2014, 19:00
Malyivel,
1. Дымоход уличного камина в ендове крыши = огроменный сугроб + повышенная вероятность протечки.
2. Если не планируется подвальчик (хоть маленький), то кладовка возле кухни будет спасением.
3. Дверь спальни лучше перенести из середины стены в угол - будет удобнее.
4. Напротив телевизора лучше увеличить стену, или из дверей сделать окно - иначе не всунете туда нормальный диван для всей семьи.
5. Большой гардеробный шкаф может встать вместо "типа лестницы на мансарду".
6. Топочную можно поделить пополам на топочную и гардеробную для спальни (в детских достаточного размера встроенные шкафы).

Orange
16.12.2014, 21:16
Malyivel, если назовете кухней пространство холла, кухни и гостинной, то не надо никаких простенков.

Malyivel
17.12.2014, 11:39
1. Дымоход уличного камина в ендове крыши = огроменный сугроб + повышенная вероятность протечки. - согласен его не будет
2. Если не планируется подвальчик (хоть маленький), то кладовка возле кухни будет спасением. - часть топочной будет использована в качестве кладовой
3. Дверь спальни лучше перенести из середины стены в угол - будет удобнее. - хорошая мысль
4. Напротив телевизора лучше увеличить стену, или из дверей сделать окно - иначе не всунете туда нормальный диван для всей семьи. - да так и собирались сделать
5. Большой гардеробный шкаф может встать вместо "типа лестницы на мансарду". - на этом месте будет люк с лестницей на чердак (на него у меня тоже планы есть наполеоновские)
6. Топочную можно поделить пополам на топочную и гардеробную для спальни (в детских достаточного размера встроенные шкафы).

---------- Сообщение добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее было в 11:36 ----------

Malyivel, если назовете кухней пространство холла, кухни и гостинной, то не надо никаких простенков.

я так понимаю, что нужно, чтобы просто закрытое помещение было? и пофиг какого оно размера? - если так, то хорошо.

Хотя есть ощущение, что такой чит вряд ли пропустят.

gulliver
17.12.2014, 11:48
комнаты маленькие,
площадь крыши большая - посчитайте для начала ее стоимость, тысяч 20 будет стоить как минимум:
много материалов на стропилку
много на подвишу
много на водосточку

из плюсов - просто и быстро вывести коробку
посмотрите проекты в 2 этажа(мансарда) с меньшем пятном застройки.

Malyivel
17.12.2014, 12:14
комнаты маленькие,
площадь крыши большая - посчитайте для начала ее стоимость, тысяч 20 будет стоить как минимум:
много материалов на стропилку
много на подвишу
много на водосточку

из плюсов - просто и быстро вывести коробку
посмотрите проекты в 2 этажа(мансарда) с меньшем пятном застройки.

Изначально смотрел мансардный проект. Но потом все меньше плюсов в них рассмотреть удалось для себя (спорить не буду).
Участок большой - на пространстве экономить нет смысла. Крыша согласен дороже получится, но уверен, что по стоимости общей стройки выйдет то на то, если не дешевле.

Orange
17.12.2014, 15:44
[/COLOR]

я так понимаю, что нужно, чтобы просто закрытое помещение было? и пофиг какого оно размера? - если так, то хорошо.

Хотя есть ощущение, что такой чит вряд ли пропустят.

Размер имеет значение ) для газ плиты - кухня изолирована от жилых помещений, минимум 5 квм и минимальная высота потолка оговаривается.
При оформлении проекта на газ газовщик проводил замеры помещений и сам рисовал проект. Мы сказали, что весь 1этаж (кроме комнат с дверями) - это кухня,( хотя в арх.проекте маленькая кухня была изолирована, думали налепим временных простенков для газовщиков), но добрые люди подсказали, что можно не мудрить. Но у нас лестница и её предписали изолировать. Закрыть лестницу временной дверью проще. Так что, если будете делать люк, вообще проблем не будет. Проект согласован, газопровод разведен по дому.

gulliver
17.12.2014, 17:25
Изначально смотрел мансардный проект. Но потом все меньше плюсов в них рассмотреть удалось для себя (спорить не буду).
Участок большой - на пространстве экономить нет смысла. Крыша согласен дороже получится, но уверен, что по стоимости общей стройки выйдет то на то, если не дешевле.

я тоже все время целился на одноэтажный, перечитывал отзывы живущих: по итогу построил 10х10 мансардный и рад, особенно после того, когда накрыл крышу и реально понял, сколько бы стоила крыша понравившегося 1-этажного проекта в 350 кв.метров крыши))

mikola
18.12.2014, 12:07
А я построил одноэтажный 147м2, крыша вальмовая МЧ обошлась в 10к. Конечно же я тут хитрю - сэкономил сделав все работы по кровле самостоятельно. Считал и считаю что одноэтажный комфортнее мансардного, особенно для таких как я ростом 1,91 :). За комфорт можно и заплатить, тем более что вложения разовые, а жить надо постоянно. А если уж речь зашла про экономию, то экономить надо сразу, выбирая проекты по реально необходимой площади.

purler
18.12.2014, 12:48
от же.. у всех понятие комфорта свое. у меня - 2-х этажный дом, да еще и подвал под всем домом. и бегаю вверх-вниз и кирпичи тягал по лестнице и много чего другого. Никакого дискомфорта.
Как плюс двухэтажника - нету корридоров. Первый этаж вообще опенспейс практичести. А второй - приватный, спальни.

mikola
18.12.2014, 15:25
зато есть лестница площадью побольше любого корридора -сумма площадей лестницы и площадок на первом и втором этажах... ладно закончим любимую тему одноэтажник против мансарды (не путать с двухэтажным)

milk54
18.12.2014, 15:43
у меня по крыше 350 м и за все я отдал 16 т уе

Malyivel
18.12.2014, 16:00
В выложенном мной проекте вальмовая крыша 240м2 правда скатов многова-то. Хочу сделать из мягкой черепицы. И тоже по большей части своими силами.

gulliver
18.12.2014, 16:15
своими силами просто сделать 2х скатку, я так и планировал, но потом все же нанял кровельщиков... ибо зае...бы, это не пояса заливать и плиты класть

milk54
18.12.2014, 16:20
В выложенном мной проекте вальмовая крыша 240м2 правда скатов многова-то. Хочу сделать из мягкой черепицы. И тоже по большей части своими силами.

у меня 6 скатов + 2 треугольных окошка делать сам не чего не буду
(не хочу на своей крыше учиться)

mikola
18.12.2014, 21:34
У меня тоже 6 скатов, поверьте сам сделаешь гораздо лучше и качественнее нежели перфекцехуисты.

milk54
18.12.2014, 21:50
У меня тоже 6 скатов, поверьте сам сделаешь гораздо лучше и качественнее нежели перфекцехуисты.

и потом будет как у моих 2 соседей что даже противно смотреть

mikola
19.12.2014, 10:06
у каждого свои руки и, конечно же, самому виднее откуда они растут :)

Malyivel
19.12.2014, 11:18
У меня тоже 6 скатов, поверьте сам сделаешь гораздо лучше и качественнее нежели перфекцехуисты. У каждого свои руки и, конечно же, самому виднее откуда они растут :)

Придерживаюсь подобного мнения. Тем более есть небольшой опыт уже (правда 2ух скатная крыша 90м2 для гаража).
С вальмовой 6ти скатной конечно придется погемороиться знатно, но почитав тут дневники строек с вечными косяками наемных рабочих, вообще страшно им что-то доверять. А про деньги за работу я вообще молчу.

---------- Сообщение добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее было в 11:16 ----------

Mikola, Не нашел дневника вашей стройки, может поделитесь опытом с народом?

Или хоть сюда фоток выложите?