PDA

Просмотр полной версии : Блендер. У кого какой?


Хатанга
12.01.2015, 19:28
Подскажите - какая мощность должна быть у блендера, чтобы он мог заменить миксер (миксер был на 250 вт)? А то ни разу взбивала кремы или тесто одним венчиком, всегда двумя.
И поделитесь, какими блендерами пользуетесь вы?
Себе ищу что-то чтобы можно было взбивать кремы, месить тесто, измельчать сырые овощи на заправку в супы, делать драники и давить ягоды на морс (насадкой, а не соковыжималкой )
Пытаюсь решить, что оптимальней по цене-удобству -
миксеры с доп. функцией блендер.
блендеры, но они с одним венчиком.
комбайны, но нет места в кухне ((.

sergN
12.01.2015, 19:34
Хатанга,
ржать не будешь?
белвар.
жрать надо меньше...(это ко всем)
после лыжной прогулки дети (не мои..мои уже выросли до 187см..)метут всё...
вывод- какая Х разница. дети довольны ПРОГУЛКОЙ!!!!!!!

Nick_Shl
12.01.2015, 19:43
Не нужен блендер!!! Бери кухонный комбайн!
Купил жене Braun MultiQuick MR5 в полной комплектации. Месила тесто, оставила без присмотра - прибегает дите(года 2,5-3 кажись было) "Кипяток, кипяток!". Прихожу - блендер горячий и не работает. Сгорел. Не ремонтопригоден - меняют целым блоком, не дешево - купил новый в минимальной комплектации. Пока работает, но теперь аккуратно обращаемся. Кнопку "Turbo" вообще не нажимаем(по инструкции не больше 20 сек. кажись - значит мощность 600 Вт липовая). Прочитал в интернете, что на этот блендер можно приспособить картофелетерку от комбайна Braun K700 расширив отверстие в центре. Поехал в сервис, при покупке девушка запугивала, что блендер сгорит :D
Но пока работает... в общем лучше брать комбайн - он продуманее, и двигатель там вряд ли работает в таком нагруженном режиме(в блендере упакован в пластик и никакой вентиляции).
Если сдохнет опять(тьфу-тьфу-тьфу) - куплю комбайн :D

VAR
12.01.2015, 19:46
для всех этих задач пользую погружной блендер BRAUN на 600 вт с емкостью, венчиком и измельчителем. раньше пользовался комбайном сейчас нет...

настойчивый
12.01.2015, 20:00
"SilverCrest" 600 watt, made in Germany - 2 года полёт нормальный...

Славка
12.01.2015, 20:14
У меня два комбайна, но тем не менее блендера тоже юзается. Причем есть и стаканом, как и на комбайне. Но отдельный востребованный это погружной. У нас бош на 600 ватт

Хатанга
12.01.2015, 20:46
VAR, а номер модели не помните? А то у них комплектация разная...
sergN, вот только что его в гипере рассматривала. А что, у меня Журавинка пашет отлично, так может и комбайн неплохой....

Меня озадачивают отзывы о комбайнах с терками - что у них, в зависимости от модели, случаются зазоры в которых остается непорубленное - как это можно предусмотреть при покупке. В нете есть видео филлипса, там чуть ли пол морковки остается между крышкой и теркой...

Nick_Shl
12.01.2015, 20:52
Меня озадачивают отзывы о комбайнах с терками - что у них, в зависимости от модели, случаются зазоры в которых остается непорубленноеНу и что? В первый раз выкинул, жена разругалась, что "много картошки идет в мусор, будешь опять тереть вручную!", я плюнул - тру на терке, а не порубленное погружным перемалываю и туда же - перемешивается и не чувствуется(если всю картошку порубить, то драники уже не драники).

http://www.youtube.com/watch?v=i3hoRhT65l8

Korvet068
12.01.2015, 20:56
У нас погружной и чаша. Погружным практически не пользуемся

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее было в 20:53 ----------

Меня озадачивают отзывы о комбайнах с терками
Если нужна тёрка, рассмотрите ещё вариант тёрок которые идйт в комплекте с электромясорубками. Белвар советовать из мясорубок не буду, дорогие и мощность движка не ахти, хот в нашем семейном "клане" их 4 штуки

BOTANIQ
12.01.2015, 21:04
Постоянно пользуемся Philips HR 1387, Bosch ProfiMixx 47, и Braun 600 Watt Turbo.
Все остальное используется (комбайны 2 типов) один раз в год.

Хатанга
27.01.2015, 15:00
Странная ситуация нынче с этими блендерами-комбайнами... Плохие и хорошие отзывы 50/50 на все,без исключения - что известный бренд, что левый китаец. Ну, я только Кенвуд из-за его цены не рассматривала. А так, если рассматривать визуально, то никто друг от друга качеством деталей и сборки не отличается. На вид, самыми крепкими (ничего не болтается и минимум пластмассы) смотрятся Скарлетт и Редмонд. Вот уж не ожидала. Продавцы тоже подтверждают, что и бренды, и китайцы ломаются в одинаковой пропорции...
В общем, купила вот такой:
http://unishop.by/items/scarlett-sl-hb43k01.html
http://i.unishop.by/cache/scarlett/sl-hb43k010_w600_h600.jpg
Брала из-за цены и подходящей мне комплектации - терки,измельчитель, блендер и миксер с двумя венчиками (не проволочными). Неплохая мощность и очень компактен. В работе удобен. Моется легко. Шумит не сильно.
Из минусов - нельзя мыть крышку измельчителя и неудобно хранить - нет спец.подставки для хранения.

Korvet068
27.01.2015, 20:33
На вид, самыми крепкими (ничего не болтается и минимум пластмассы) смотрятся Скарлетт и Редмонд.
Рекомендую так же обратить внимание на VES

Ksysh_ka
15.02.2015, 01:14
Плюсуюсь к рекомендациям Вес, Витек, Скарлет, и остальные недорогие.

У меня всякой техники полно, из моего опыта, сейчас бы обязательно опять купила погружной блендер с насадками (у моего мулинекса меня только нога, пожалела денег в свое время). Правда, надо учесть, что взбивать будете специфически, миксер держать удобнее. Если не будете молоть орехи и хрящи, то можно брать не большой мощность.

А вот с нарезками на супы и салаты я бы рекомендовала кухонный комбайн, но, только при условии, что есть возможность его стационарно поставить, там где розетка, чтоб постоянно пользоваться. Сейчас скопирую свой восторженный пост из ФБ (я на пособие в рождению ребенка обновила парк техники).

Я яго купіла.
Бош, без дадатковых прыбамбасаў, толькі чаша на 3,9 літраў, у камплекце стандартны нож, сокавыціскалка для цытрусавых (беспалезная прыблуда), дыск для нарэзкі кубікамі (мега-рэч, толбкі з-за яе варта набываць!), двайная шынкоўка і двайной дыск-тарка, ціпа крупная (бураковая) і драбнейшая. Я яшчэ дакупіла дыск для бульбы-фры, дранікаў і карэйскай морквы.
Як па мне, вельмі зручная рэч, калі ёсць месца, дзе яе паставіць так, каб адразу карыстацца. Вельмі паскарае і спрашчае прыгатаванне ежы. Наконт таго, што мыць шмат, не пагаджуся, столькі ж, я і тарку Бёрнэра (місу, трымалку для насадкі, насадку і таўкач). Шматфункцыянальным нажом шыкоўна робіцца фарш, а калі патрымаць даўжэй, то можна зрабіць дамашнюю вараную кіўбасу.
А вось дыскі спрэчныя. Самы дарагі, для дранікаў, дае не тую фракцыю і дысперсію, як звычайная тарка, каб драць бульбу рукамі (нейкі савецкі агрэгат даваў), але, улічваючы, што рукамі мы амаль ніколі не дралі, то можна і такія часам паесці.
Бульба-фры атрымліваецца не зусім палачкамі, хутчэй паўмесяцамі нейкімі, а быццам бы бураковая выдае кавалкі вялікага памеру, амаль як для бульбы-фры, толькі што танчэйшыя, я на суп на ёй рэзала бульбу, каб хутчэй зварыўся. І для цыбулі вельмі добра.
Раз, і вінегрэт гатовы.Цуд!!! Я салаты недзе раз на год рабіла, а то і радзей, лянота рэзаць была, хоць муж іх і любіць. Засталося паставіць запчасткі ад камбайна ў ПММ, бо гарачая вараная бульба - гэта не сырая гародніна, мыць цяжэй. Калі б посудамыйкі не было, мусіць не карысталася б.
Самую галоўную насадку, якой я і натхнілася на пакупку, нарэзку кубікамі, так і не пратэсціла яшчэ, нешта не давялося.
За хвіліну парубіла мяса на дамашнюю кіўбасу "пальцамхпаную", прычым грудзінка была з маленькамі храшчыкамі. А перад гэтым на вараную кіўбасу з жыламі і скурай перамалола. Адзінае, што пасля мяса таксама трэба добра мыць.

Агулам, карысная штука, калі ёсць дзе паставіць пад рукой, каля разеткі, але каб не замінала. У нас такое месца знайшлося на свежакупленай сушыльнай машыне. Першыя дні, пакуль не паклала падаўжальнік, даводзілася пераносіць камбайн на працоўную паверхню, дык было часам лянота.
Цяпер я разумею, для чаго ў вялікіх кухнях праекціруюць адкрытую "паркоўку" для куханнай тэхнікі.

---------- Сообщение добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее было в 01:12 ----------

Плюсуюсь к рекомендациям Вес, Витек, Скарлет, и остальные недорогие.

У меня всякой техники полно, из моего опыта, сейчас бы обязательно опять купила погружной блендер с насадками (у моего мулинекса меня только нога, пожалела денег в свое время). Правда, надо учесть, что взбивать будете специфически, миксер держать удобнее. Если не будете молоть орехи и хрящи, то можно брать не большой мощность.

А вот с нарезками на супы и салаты я бы рекомендовала кухонный комбайн, но, только при условии, что есть возможность его стационарно поставить, там где розетка, чтоб постоянно пользоваться. Сейчас скопирую свой восторженный пост из ФБ (я на пособие в рождению ребенка обновила парк техники).

Я яго купіла.
Бош, без дадатковых прыбамбасаў, толькі чаша на 3,9 літраў, у камплекце стандартны нож, сокавыціскалка для цытрусавых (беспалезная прыблуда), дыск для нарэзкі кубікамі (мега-рэч, толбкі з-за яе варта набываць!), двайная шынкоўка і двайной дыск-тарка, ціпа крупная (бураковая) і драбнейшая. Я яшчэ дакупіла дыск для бульбы-фры, дранікаў і карэйскай морквы.
Як па мне, вельмі зручная рэч, калі ёсць месца, дзе яе паставіць так, каб адразу карыстацца. Вельмі паскарае і спрашчае прыгатаванне ежы. Наконт таго, што мыць шмат, не пагаджуся, столькі ж, я і тарку Бёрнэра (місу, трымалку для насадкі, насадку і таўкач). Шматфункцыянальным нажом шыкоўна робіцца фарш, а калі патрымаць даўжэй, то можна зрабіць дамашнюю вараную кіўбасу.
А вось дыскі спрэчныя. Самы дарагі, для дранікаў, дае не тую фракцыю і дысперсію, як звычайная тарка, каб драць бульбу рукамі (нейкі савецкі агрэгат даваў), але, улічваючы, што рукамі мы амаль ніколі не дралі, то можна і такія часам паесці.
Бульба-фры атрымліваецца не зусім палачкамі, хутчэй паўмесяцамі нейкімі, а быццам бы бураковая выдае кавалкі вялікага памеру, амаль як для бульбы-фры, толькі што танчэйшыя, я на суп на ёй рэзала бульбу, каб хутчэй зварыўся. І для цыбулі вельмі добра.
Раз, і вінегрэт гатовы.Цуд!!! Я салаты недзе раз на год рабіла, а то і радзей, лянота рэзаць была, хоць муж іх і любіць. Засталося паставіць запчасткі ад камбайна ў ПММ, бо гарачая вараная бульба - гэта не сырая гародніна, мыць цяжэй. Калі б посудамыйкі не было, мусіць не карысталася б.
Самую галоўную насадку, якой я і натхнілася на пакупку, нарэзку кубікамі, так і не пратэсціла яшчэ, нешта не давялося.
За хвіліну парубіла мяса на дамашнюю кіўбасу "пальцамхпаную", прычым грудзінка была з маленькамі храшчыкамі. А перад гэтым на вараную кіўбасу з жыламі і скурай перамалола. Адзінае, што пасля мяса таксама трэба добра мыць.

Агулам, карысная штука, калі ёсць дзе паставіць пад рукой, каля разеткі, але каб не замінала. У нас такое месца знайшлося на свежакупленай сушыльнай машыне. Першыя дні, пакуль не паклала падаўжальнік, даводзілася пераносіць камбайн на працоўную паверхню, дык было часам лянота.
Цяпер я разумею, для чаго ў вялікіх кухнях праекціруюць адкрытую "паркоўку" для куханнай тэхнікі.
Купляла ў 5 элеменце http://5element.by/products/mcm64080_kukhonnyy_kombayn_bosch_493724/

Пчелка
09.01.2016, 15:07
Был Мулинекс. Проработал 5 лет, пока бабушка не уронила его. Сейчас купили на Украине дешевый Сатурн. Нормально работает, особенно если брать в расчет, что цена в 5 раз меньше того же Мулинекса.