PDA

Просмотр полной версии : Модерация раздела ПК "Поля Хатежино"


EdwardXot
12.01.2015, 20:40
Убедительная просьба, идентифицировать себя, при написании сообщений в данном разделе. Например, указывая номер участка в поле Адрес.
Сообщения пользователей, содержащие оскорбительные высказывания, будут удаляться.

Какие критерии модерации необходимы для данного раздела? Высказываемся.

Модерация — это управление любыми дискуссиями, обсуждениями и спорами. Она помогает удержать общение в заданных рамках: этических и тематических.

Domik315
12.01.2015, 20:56
Убедительная просьба, идентифицировать себя, при написании сообщений в данном разделе. Например, указывая номер участка в поле Адрес.
Сообщения пользователей, содержащие оскорбительные высказывания, будут удаляться.

Какие критерии модерации необходимы для данного раздела? Высказываемся.

Модерация — это управление любыми дискуссиями, обсуждениями и спорами. Она помогает удержать общение в заданных рамках: этических и тематических.

как-то и писАть не охота, зачем так жестко? Вы ведь односельчане, и, особо никто не хочет плохого своему поселку...и слова как-то даже закончились...

Толкач Иван Анатольевич
12.01.2015, 22:33
По поводу ников я полностью согласен с модератором (кстати, неплохо было бы, чтобы и Вы назывались по ФИО).
Когда ты видишь ФИО (или хотя бы имя отчество, если фамилии стесняются), то совсем другое отношение, чувствуется ответственность.
Номер участка тоже очень хорошо было бы вместо аватара (всякие мультяшные картинки, на мой субъективный взгляд, тут не уместны), что в ближайшее время обязательно сделаю.
Что касается не членов кооператива, то на просмотр никаких ограничений, а что касается сообщений, то надо подумать, насколько эти сообщения пока еще ни за что не отвечающих людей здесь уместны.
Как-то так.

Хатанга
12.01.2015, 23:28
Толкач Иван Анатольевич, вы предлагаете жЭсть какую-то... Форум, на то и форум, чтобы все имели возможность читать и высказываться. Этот форум вообще-то - общий. Или я чего не знаю? Но вот так, сходу, обозвать форумчан "пока еще ни за что не отвечающими людьми" и предлагать затыкать рот тем, кто не из вашего поселка... Хамство какое-то.
Сочувствую я вашим односельчанам,однако, ой, сочувствую...

Толкач Иван Анатольевич
13.01.2015, 08:50
Хатанга, Вы, кажется, или не дочитали мой пост или не совсем понимаете суть. Эта ветка форума создана для кооператива и только, для членов кооператива я никаких ограничений не предлагаю, кроме просьбы называться своим именем и указывать номер участка. Ведь, согласитесь, будет смешно, когда на собрании я скажу: а вот Хатанга, не знаю номер участка, предложила то и то... это же абсурд, здесь же не дети собрались и не в песочнице поиграть, а решать реальные вопросы СВОЕГО кооператива.
Не члены кооператива пусть читают и, если есть вопросы или желание вступить в кооператив, то пусть связываются с председателем (контакты в шапке есть). эта ветка, насколько я понимаю, была создана специально для того, чтобы не читать разные претензии и злорадственные опусы людей, которые даже в кооператив не вступили.
Поэтому извините, если написал непонятно, но я не вижу какие либо признаки жЭсти в моем предложении.

EdwardXot
13.01.2015, 09:15
Толкач Иван Анатольевич, полностью разделяю Вашу точку зрения. Форум действительно общий, но данная ветка создавалась в первую очередь ДЛЯ ЧЛЕНОВ КООПЕРАТИВА. Хотите обсуждать Хатежинский с/с, есть общая ветка, пожалуйста туда. Просто хотелось бы выслушать побольше мнений на этот счет и других заинтересованных лиц.

malabar
13.01.2015, 09:51
Добрый день. Полностью с вами согласен. Я уже являюсь членом кооператива, частенько просматривал тему на тут.бае.
По моему мнению, в ветке Кооператива, должны обсуждать проблемы именно члены кооператива. Все кто хочет вступить в кооператив, должны обсуждать волнующие их вопросы непосредственно с председателем.
Смотря на общение в ветке на тут бае не сложно заметить, что смуту и негатив вносят именно те, кто не состоит в кооперативе.
Дальше, если человек не из кооператива, у него есть участок на наших полях, и он хочет задать вопрос, то пускай представляется, я такой то такой то, участок номер 523, хочу спросить следующее, и вопрос.
Если человек вообще левый, то только модератор пускай решает имеет ли его вопрос смысл или это очередной вброс бесполезного пустословия.
Вне зависимости от членства удалять оскорбления кого-то не было.
Любой флуд удалять.
Обязать председателя хотя бы 2 раза в неделю просматривать форум и отвечать на накопившиеся вопросы.
Ну и каждый член кооператива, должен подписать номер участка, на котором он строится.