PDA

Просмотр полной версии : Украли


Alessio
30.06.2011, 21:07
Кризис, амнистия и просто человеческие пороки в итоге данная тема.

Итак на Маяке за эту и прошлую неделю украли:
- шифер 100 листов,
- бензогенератор
- ГС 2 поддона - стеновой
- ГС 7 поддонов - стеновой
- Промышленная Опалубка (металлическая для заливки лестниц)

Zlusya
30.06.2011, 21:12
боюсь, что такие кражи будут учащаться

Alessio
30.06.2011, 21:23
Раньше вскрывали сараи и выносили лопаты, тачки, ведра.
Сейчас работают по крупному, уже не выносят а вывозят, если так пойдет то скоро плиты перекрытия уйдут в сторону леса((

Выход один больше общаться с соседями, не обязательно с граничащими участками, но и с теми кто в пределах видимости.
Внимательно присматриваться к нанимаемым работникам особенно подсобникам (там половина бывших уголовников) А еще отказаться от "химиков", эта экономия боком потом вылазит.
Стараться Возить материалы одним, двумя таксистами, оперативника потом проще работать))))

Да и вообще опытным путем установлено, что вагончик как бельмо на участке, туда идут первым делом, ну и не завозить много материала, и не хранить ценные вещи.

P.S. Единственный выход это сигнализация.

Kanov
11.08.2011, 18:21
И у меня почин. Выкопали и унесли столб, отмечающий границу участка. Столб знатный был, в одиночку чуть ворочал его, да еще и забетонированный. Т.е. людям потрудиться нужно было.

sanyok
11.08.2011, 18:39
у соседа курей украли из курятника.....ночью..собака во дворе....
у строительной организации украли чугунный люк от колодца....
у соседа несколько раз вскрывали домик...теперь у него сигналка и сам там живёт....

Dafna
11.08.2011, 19:28
у нас коврик из под двери стырили, 6 лет пролежал никто не зарился.
кризис, блин.

Павел
11.08.2011, 21:21
Блин, ну пересажать бы всех этих мразей.
Как рука поднимается? И печально, что ловят единицы.
Все больше склоняюсь к мысли завести каких-нибудь страшных собак (но я их сам боюсь).
Каких 3-4 добермана или еще кого. Чтобы в случае чего рвали в клочья.
А на заборе разумеется предупреждение.
Эх, больно читать про все это. Как земля этих выродков носит?

Alessio
11.08.2011, 23:21
Украли намедни мешок цемента и пол трубки технониколя наплавляемого.
Очевидно работали вдвоем ))))

P.S. хотя судя по характеру содеянного не украли а пропили))))

Vitaliy
14.08.2011, 00:12
Приветствую всех, вот вам один совет для ПГС и прочих бетонно- кирпичных материалов: купите чернил обычных и окропите хорошенько что бы видать издалека было, такой материал потом если и украдут то найти по деревне можно, или в продаже всплывёт, хотя продавать побоятся потому как могут на хозяина нарваться. Вы его всё ровно потом штукатурить будете или под фасадом скроется. В общем это чисто предложение. А по поводу электроинструмента то побывайте на рынках или возле магазинов по местности, если повезёт то по документам докажите своё. а потом можно и пальцы по выламывать.

Славка
14.08.2011, 00:19
Видел в Романовичах блоки из балончика покрашенный.
Возле рынка, в частности Украинского, бу инструмент не продают. Стоят только с китайским бошем.

Vitaliy
14.08.2011, 00:36
Скорее всего местные могут орудовать, либо бандерлоги (алкаши) либо шпана шалит, цыгане или ещё какая нечисть, если сговориться скопом то район частого посещения ворьём можно засадой накрыть на пару тройку ночей, это ведь реально сделать да и тем более если будет результат то есть вероятность возврата из кое чего украденного.
Кстати если что то могут просто носить по рынку и предлагать. Какие то меры нужны и на мой взгляд по жоще.

Славка
14.08.2011, 01:17
Поэтому и нужен список. Я своих бойцов периодически предупреждаю чтоб сигналили

Monika
14.08.2011, 06:33
у меня за почти три года строительства ни один кирпич не пропал, тьфу-тьфу. Мои методы сохранности имущества: 1.никогда и ничего не оставлять на виду-это про инструмент, 2.запалечивать поддоны с материалами, если оставляешь надолго, 3.дерево на стропилку прокрасила краской-торцы,и сшили брусками саморезами, 4.хорошие отношения с соседями,всегда присмотрят. Ворам ведь надо быстро и легкодоступно, так не давайте им такой возможности и будет вам Счастье.

voffka
08.11.2011, 12:18
На соседней улице украли ОПАЛУБКУ прямо с фундамента!!!
С ума сойтить!

ister
08.11.2011, 12:25
Полностью согласна с Monika,
соседи ( и их охранники) всегда звонят, если кого-то видят на участке постороннего...

Korvet068
08.11.2011, 12:58
Ворам ведь надо быстро и легкодоступно, так не давайте им такой возможности и будет вам Счастье.

+100!
Думаю, что воровству противостоять можно простыми и малозатратными методами, сложнее с актами вандализма. А это хуже, когда окон разобивают на несколько килобаксов, чем утащат пиломатереалов на несколько соток

Korvet068
08.11.2011, 13:06
Все больше склоняюсь к мысли завести каких-нибудь страшных собак (но я их сам боюсь).
Каких 3-4 добермана или еще кого. Чтобы в случае чего рвали в клочья.
А на заборе разумеется предупреждение.
Собаки элементарно травятся, если это не специально натренерованные прсы с которыми ПОСТОЯННО занимаются, я так наоборот, от протвного.. боюсь собак для охраны оставлять, ибо кража стройматереалов ничто, по сравнению с горем от смерти питомца, особенно в муках

Oksik
08.11.2011, 13:08
прошлой зимой соседа обокрали. Дом находит через участок от нас... Дом тот не жилой, но готовый. как позже выяснилось - аккуратненько отжали окошко (стеклопакет), а потом его же и захлопнули..... Если бы не чуток подпорченная резинка, то никто бы и не догатался, как кража произошла..... Вынесли батареи, что еще не знаю.... Я вот даже подумала, что, если не собираешься жить в доме, то лучше и забор не ставить!! так хоть соседям что-то видно... Или, по-крайней мере, ворам труднее прийдется.... А-то сосед хагородился высоким забором... Хоть каким бдительным будь - ничего не увидишь!!!

Shpetny
08.11.2011, 13:08
На соседней улице украли ОПАЛУБКУ прямо с фундамента!!!
С ума сойтить!
Ну зато есть хоть позитивная новость - не нужно опалубку разбирать.
А вообще верится с трудом, этож нужно еще потрудится чтобы стырить, гораздо проще взять просто так...

Korvet068
08.11.2011, 13:32
Может поставить датчики движения и световое табло с надписью, "Улыбайтесь Вас снимают и транслируют в интернет". И приписку, "а видеорегестроторы фиг найдёте"

Славка
08.11.2011, 13:38
В Лерой-Марлен продавали сигналку на батарейках с датчиком движения, с пультом или кодом. После сработки датчика сирена пищать начинает. Цена на наши "деньги" - 60-70 тысяч. Это конечно не панацея, но всё же.

Korvet068
08.11.2011, 14:31
на батарейках с датчиком движения, с пультом или кодом. После сработки датчика сирена пищать начинает. Цена на наши "деньги" - 60-70 тысяч.
Как основа для доработки напильником подойдёт, наверное... Основнаязасада - это питание. Даже в доме с электричеством, надо ставит АКБ на сигнализацию, вдоме без электричества, АКБ от бесперебойника думаю можно заряжать от солнечной батареи стоимостью до 30 баксов на ебее..

Проку в автономной сигнализации, которая извещает на моильник, что она сработала, особого смысла не вижу, разве что, получив извещеие о сработке, задействовать другую систему..Систему прослушивания и громкой связи...

А вот РЕВУН в металическом антивандальном ящике, в закрытом пространстве, ну очень уж дискомфортные условия создаст для людей без спецзащиты органов слуха...

mutny
08.11.2011, 18:26
Вы главное сами про этот ревун не забывайте. Ну или органы слуха защищайте. А то ведь органы зрения могут повылазить от испуга.

ЛЁЛЯ
08.11.2011, 20:34
Все больше склоняюсь к мысли завести каких-нибудь страшных собак (но я их сам боюсь).
Каких 3-4 добермана или еще кого. Чтобы в случае чего рвали в клочья.
А на заборе разумеется предупреждение.


не поможет. в нашей стране если на вашем участке - огороженном и с табличкой - кого-нить порвет ваша же собака, вы же и будете виноваты. :( Гнусные цели забравшихся на участок еще надо доказать, а факт "причинения вреда имуществу - или здоровью - очевиден"

Хатанга
09.11.2011, 12:46
Верно. Моего знакомого фермера затаскали по судам т.к. его собока ,СИДЯ НА ЦЕПИ,возле собственной же будки,укусила городкую дамочку,которая умудрилась не заметить каквказца и подойти к нему слишком близко (((.

sergN
09.11.2011, 17:50
где ж таких куриц разводят?

Хатанга
09.11.2011, 19:37
Ну там стечение обстоятельств... дождь,гроза и я со сменой под навесом. Она поперлась прятаться к нам, мы орали и махали руками,пытаясь предупредить,что там собака. Но она типа нас из-за дождя не услышала,а наши зверские гримасы и кивки с жестами в сторону пса приняла за..... приглашение срочно присоединиться к нам.