PDA

Просмотр полной версии : Подвесной потолок из аллюминия


seeker
01.07.2011, 15:45
кто делал или эксплуатировал такое счастье? Есть нюансы? Имеется ввиду вот такой материал: http://www.ostroike.by/stati/10-potolkikat/32-reechnii-potolok.html

Хочу сделать у себя в помещении душа и тамбура сауны. При изучении понял, что сам без навыка и инструмента для резки могу попортить материал. Может кто знает спецов? Необходима врезка светильников и диффузора вентиляции.

Наташка1982
01.07.2011, 16:02
у моей сестры такой потолок в ванных комнатах и коридорах. очень жалеет что сделала такой в ванной... она у меня поталогическая чистюля, все должно быть идеально. остаются следы от пара (или как правильно? после принятия очень горячей ванны) но смотрятся они классно! мне очень нравится. и чтобы предупредить вопросы, сразу скажу, что вентиляция у нее в доме хорошая.

seeker
01.07.2011, 16:04
В этом смысле учтено, вытяжная вентиляция прямо в потолке и очень горячий душ у нас ни кто не принимает :)

Наташка1982
01.07.2011, 16:53
спросила у сестры, резали они такой потолок аккуратненько ножницами по металлу, дырки для светильников делали шуруповертом (он у них мощный) со специальной насадкой (похожа на такой как для гипсокартона , но тоньше материал из которой сделана насадка).система таких потолков очень похожа на систему для гипсокартона, но, по ее словам более хлупенькая. и еще момент, эти потолки очень нежные, остаются царапинки даже от пальцев(если случайно ногтем задеть)

seeker
01.07.2011, 16:58
спросила у сестры, резали они такой потолок аккуратненько ножницами по металлу, дырки для светильников делали шуруповертом (он у них мощный) со специальной насадкой (похожа на такой как для гипсокартона , но тоньше материал из которой сделана насадка).система таких потолков очень похожа на систему для гипсокартона, но, по ее словам более хлупенькая. и еще момент, эти потолки очень нежные, остаются царапинки даже от пальцев(если случайно ногтем задеть)

Вот именно по-этому я и хочу найти спеца, а не париться самому.

Геннадий Брест
01.07.2011, 18:45
seeker, такие потолки у нас не достаточно распространены, я сам не занимался, но в свое время плотно заинтересовался, хотел себе в ванной тоже такой сделать, но по причине дороговизны отказался. Технология монтажа достаточно проста, из-за легкого веса аллюминия нет необходимости делать такой плотный каркас как для подвеса гипсокартона, маленько проще с этим. Так что не бойся, главное не спеши и все у тебя получится.

Паук
01.07.2011, 22:45
Маленькая болгарка и тонкий диск по металлу . Ничего сложного в мантаже . Материал плотнее фольги . В ванной нюансы только капли пара при высыхании видны плюс брызги . Разводы и всё такое . Смотрится красиво . Отверстия вырезаются фрезой впринципе любой . По периметру пробивается направляющие потом на спицы профиля система похожа на "амстронг".

seeker
01.07.2011, 23:17
Наверное пока с потолком придётся повременить. Скорее всего его нужно бомбить, когда уже стены готовы, а у меня готова только душевая, в тамбуре ещё конь не валялся, а потолок должен быть сплошным. Из-за дороговизны материала и опасаюсь делать сам. Никогда в жизни потолки подвесные не приходилось делать, а тут ещё и материал страшно хрупкий и чувствительный. Дорого, но у меня всего 2,5-3 квадрата. Зато будет красивенько. Сначала были мысли сделать натяжной, но когда вспомнил, что у меня в душе под потолок заведён горячий выхлоп из сауны - эта мысль отпала, как в общем-то и применение пластика.

Паук
01.07.2011, 23:28
конечно после стен ,через плитку

Славка
02.07.2011, 01:09
Маленькая болгарка и тонкий диск по металлу . Ничего сложного в мантаже . Материал плотнее фольги . В ванной нюансы только капли пара при высыхании видны плюс брызги . Разводы и всё такое . Смотрится красиво . Отверстия вырезаются фрезой впринципе любой . По периметру пробивается направляющие потом на спицы профиля система похожа на "амстронг".

У меня хром в ванной висит, чёт я от пара последствий не вижу. Иногда так напарю аж видно как запотело, но высыхает и всё ок. Видать в паре не так много (если есть вообще) извести. А вот отпечатки от пальцев и вмятины после попыток поправить реечку и поменять лампочки есть.

Паук
02.07.2011, 08:41
Я ж не только про ванну пишу . Такие потолки мы подвешивали в производственных столовых . Крупного предприятия.