PDA

Просмотр полной версии : Лукашенко: топаньем и хлопаньем на площадях проблем не решить


Славка
01.07.2011, 19:16
1 июля, Минск /Владимир Матвеев — БЕЛТА/. Топаньем и хлопаньем на площадях проблем не решить. Об этом сегодня на торжественном собрании, посвященном Дню Независимости, заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

«Топаньем, хлопаньем, мычанием, рычанием на площадях и улицах проблем не решить и, самое главное, денег не заработаешь. И все, кто мычат и рычат на площадях, мы посмотрели на них, — это не бедные люди. Так что же им нужно? Нужен хаос и безобразие в стране. Этого мы допустить не можем. Государство имеет ресурсы и силы для того, чтобы поставить на место всех, кто нарушает закон и Конституцию», — подчеркнул Александр Лукашенко.

По словам главы государства, недавний апрельский пример в Минске подтверждает тот факт, что, «как только начинается хаос и неуправляемость, хотя бы немножко, хотя бы на определенных площадях и улицах, сразу возникают проблемы, которые ведут к крови». «Мы больше этого допустить не можем. Не только в Минске, но и на территории всей Беларуси», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Обращаясь к интеллектуалам, журналистам, политологам, руководителям партий и общественных движений, всем тем, кто влияет на общественное мнение, Александр Лукашенко призвал вспомнить об ответственности перед нацией и историей, не раскачивать общую лодку и не разжигать страсти, а направлять свои усилия на реальное укрепление суверенитета государства.

Президент подчеркнул, обращаясь к белорусской молодежи, что она является опорой государства. «От вас зависит будущее государства, его перспективы, экономический и интеллектуальный потенциал, — подчеркнул он. — Государство открывает перед вами все пути. Мы делаем ставку на молодежь, когда говорим об инновационном пути развития экономики, модернизации производства, обновлении руководящего корпуса на всех уровнях».

Александр Лукашенко также попросил учителей и педагогов позаботиться о воспитании достойного молодого поколения. «Нельзя отдавать их под влияние различных авантюристов, чтобы те использовали незрелых юнцов как пушечное мясо в своих нечистоплотных политических играх и провокациях», — подчеркнул белорусский лидер.

«Те, кто завет людей на бунт, преследуют свои цели — им не нужна благополучная Беларусь, им не нужен богатый народ, им не нужна справедливость. Им нужны потрясения и хаос. Но сильное государство, опирающееся на поддержку народа, даст жесткий отпор любым политическим аферам. Потому что во все времена те, кто желает кровавых революций, ставят под угрозу самое ценное — мир в обществе, жизнь и здоровье людей, безопасность государства», — заключил Александр Лукашенко.

Славка
01.07.2011, 19:39
Чёт не пойму.. то пьяные студенты с "бревном" под мышкой, то отморозки, а сейчас уже стали "небедные люди"... Мне интересно "мы посмотрели" это с кем то или о себе в третьем лице? Ещё более интересно какой пункт Конституции хлопающие нарушают?
Может эту "Статья 25. Государство обеспечивает свободу, неприкосновенность и достоинство личности. Ограничение или лишение личной свободы возможно в случаях и порядке, установленных законом." когда падая на землю под грузом граждан в штатском портит тротуарную плитку своим носом?

А может из-за этой "Статья 26. Никто не может быть признан виновным в преступлении, если его вина не будет в предусмотренном законом порядке доказана и установлена вступившим в законную силу приговором суда. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность." когда отказываются подписываться под непонятными протоколами и заявляют что ни в каких митингах не участвовали?

Но скорее всего из-за этой "Статья 30. Граждане Республики Беларусь имеют право свободно передвигаться и выбирать место жительства в пределах Республики Беларусь, покидать ее и беспрепятственно возвращаться обратно." тк улицы Минска наверное уже не Беларусь

И ещё жесточайше нарушают эту "Статья 33. Каждому гарантируется свобода мнений, убеждений и их свободное выражение.
Никто не может быть принужден к выражению своих убеждений или отказу от них.
Монополизация средств массовой информации государством, общественными объединениями или отдельными гражданами, а также цензура не допускаются."

И эту статью наверное люди нарушили не предоставив Прокоповичу инфу "Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни"

И вот эту статью люди нарушают "Статья 40. Каждый имеет право направлять личные или коллективные обращения в государственные органы." отправляя обращения в Конституционный Суд, тк как он наверное не госорган, раз обращения граждан не принимает

Хочется только чтоб чины разного ранга прочитали хотя бы один пунктик с такой замечательной вещи как "Конституция Республики Беларусь":
"Статья 53. Каждый обязан уважать достоинство, права, свободы, законные интересы других лиц."

Консультец
01.07.2011, 21:01
Хочется только чтоб чины разного ранга прочитали хотя бы один пунктик с такой замечательной вещи как "Конституция Республики Беларусь":
"Статья 53. Каждый обязан уважать достоинство, права, свободы, законные интересы других лиц."


Ага, щаз-зззз!

adf
01.07.2011, 21:49
Просто овощей больше чем людей.

magari
01.07.2011, 22:02
Охреневаю от роликов в сети..
Идут две молодые девчёнки, до 25 лет...
Их радостно кидают молодчики в граданке в транспотртер без номеров и увозят в неизвестном направлении..
Идут суды в закрытом режиме. Всем паяют статью "хулигантство".
Пиндык полный...37й годок в разгаре...

Zlusya
01.07.2011, 22:05
они читать не умеют. Им не положено.

Zlatka
01.07.2011, 23:52
Смайлики топающие ножками и хлопающие в ладоши жэсточайшэ запретить!!!!!

magari
01.07.2011, 23:59
Златка, от как твоя подпись сейчас актуальна...мммм....;)

Славка
02.07.2011, 02:36
Вот доказательство того как народ матерился и толкал сотрудников милиции.
Очень чётко видно.

http://www.youtube.com/watch?v=8pQ6CiMxaJc

ozzie
03.07.2011, 18:55
Иногда он бывает самокритичен:
«Нельзя отдавать их под влияние различных авантюристов, чтобы те использовали незрелых юнцов как пушечное мясо в своих нечистоплотных политических играх и провокациях».

Славка
04.07.2011, 23:19
Человек без "опознавательных" знаков и не предъявивший удостоверения 100% штатский. Почему милиция бездействует на призыв людей "Милиция помогите!" ?
Они людем не помогают? А может наша милиция может только в гражданке десятером одного бить? Это видео не достаточно для возбуждения уголовных дел против "лысых отморозков"? Чистой воды хулиганка, да ещё групповая!

http://www.youtube.com/watch?v=Knk-_YxfMf0&feature=player_embedded

А этого видео не достаточно для привлечения к административному наказанию за нецензурную брань на улице?

http://www.youtube.com/watch?v=bvCmI02GHdA&feature=relmfu

Если власть на это промолчит, то грош цена этой власти.

CHICHA
05.07.2011, 11:43
Если власть на это промолчит, то грош цена этой власти.
это можно и не писать

sansan
24.12.2012, 02:52
Вроде была тема про ментов, не нашёл. Вообщем пару композиций им посвещённых
в первом видео присутствует ненормативная лексика!

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=RGKMNvscI6k#

https://www.youtube.com/watch?v=hPkq4Z5HafE

Mango
24.12.2012, 11:57
призвал вспомнить об ответственности перед нацией и историей

А какой историей? Нашему государству еще и 100 лет нет ,судя по нашей геральдике.

sansan
24.12.2012, 12:41
Любит каждый местный князёк на психику давить патриотизмом, долгом, ответственностью, вспоминать о величии нации и прочем бреде, в любых уголках земли, речи на эту тему как под копирку писались.

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=321&pictureid=6215

misha
24.12.2012, 13:33
я бы не был столь категоричен. негр мне не земляк.

sansan
24.12.2012, 15:07
ХЗ, есть теории о происхождения человека, в которых считается, что мы произошли из Восточной Африки, так что я не был бы столь категоричен, всякое может оказаться. Но скорее всего правды мы никогда не узнаем.;)

no name
24.12.2012, 16:58
только вчера по ТВ, в псевдо - научной или научно-популярной передаче, рассказывали, что не могло от одной "обезьяны" получится три расы, якобы изначально была черная, желтая и белая обезьяны :)

а я к неграм хорошо отношусь, которые далеко живут, в Африке :)

sansan
24.12.2012, 20:13
раз уж про расизм речь пошла, то мне африканцы представляются более приемлемым для нас вариантом чем 650 тысяч злых китайцев, которые с местным населением церемониться не станут.:)

misha
24.12.2012, 22:24
как говорил мой приятель "я их всех люблю....вешать"

omegian
25.12.2012, 09:16
негры то вам чем не угодили? %)

ApacheM
25.12.2012, 11:38
Ну как... это... а! так чего же они не моются?! :ag:
Фиг его знает, чем им негры не угодили.
Было бы желание - до любого можно доколупаться.

misha
25.12.2012, 12:41
почему не угодили?не земляки они мне просто.а так я всех их люблю..

ApacheM
25.12.2012, 13:09
Наша любовь к неграм/чукчам/арабам, прямопропорциональна расстоянию между нами. Чем они дальше - тем больше мы их любим.

sergN
25.12.2012, 13:10
и арабов.
(это не ксенофобия-это опыт)