PDA

Просмотр полной версии : Кирпич или газоблок.


a-rei
03.04.2015, 14:50
Вопрос в следующем,в доме помещение 4.5х10.4,стены из газосиликата,пол по утрамбованному грунту: плёнка,слой бетона 350 в 10см, армированный сеткой 6мм,хочу поставить две перегородки 4.5х2.75, разделить помещение для гардеробной,думаю ставить из полнотелого кирпича в половину,выдержит ли пол две стены из кирпича, или лучше ставить перегородки из газосиликатных блоков толщиной 150мм.

Славка
03.04.2015, 20:15
a-rei, ну что же вы всё кричите? ;)

Dobrinia
04.04.2015, 00:39
все так ставят перегородки. На черновую армированную сеткой. из кирпича... это ж перегородка....

Korvet068
04.04.2015, 12:01
все так ставят перегородки. На черновую армированную сеткой. из кирпича...
Мне это ещё предстоит пройти, сейчас нет даже черновой стяжки. Вот, задумался, у кирпича теплопроводность выше чем у ГСБ, может есть смысл перед заливкой черновой стяжки в местах будущих перегородок уложить ЭППСа толщиной 5 см?
Или такой вариант, первый слой или два перегородки выкладывать из ГСБ, а дальше из кирпича?

a-rei
04.04.2015, 14:32
ну что же вы всё кричите?
Да вечер вроде,скоро калыханка,а там уж пошепчемся.



---------- Сообщение добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее было в 17:15 ----------

:go::go:Вес одной стены из кирпича около 2-х тонн,а из блоков около 800кг., вот и думай что хочешь.

Вик
04.04.2015, 15:53
Вес одной стены из кирпича около 2-х тонн,а из блоков около 800кг., вот и думай что хочешь.
У вас пол почти как перекрытие сделан.. ему эти 2 тоны да размазаные по площади ху...я.

---------- Сообщение добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее было в 14:50 ----------

Вот, задумался, у кирпича теплопроводность выше чем у ГСБ,
Голова иногда нужна и для того чтоб туда есть.. или пить (лучше чем всяку ... думать).

---------- Сообщение добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее было в 14:52 ----------

Или такой вариант, первый слой или два перегородки выкладывать из ГСБ, а дальше из кирпича? Можно ещё зубы через опу рвать... грят интересней...

Korvet068
04.04.2015, 18:16
Голова иногда нужна и для того чтоб туда есть.. или пить (лучше чем всяку ...
Голова когда ела, подумала, а не будет ли внизу перегородки, стоящей на черновой стяжке холодно?

Вик
04.04.2015, 21:35
Голова когда ела, подумала, а не будет ли внизу перегородки, стоящей на черновой стяжке холодно?

Площадь мизер и под черновой полюбэ плюс будет...

Nick_Shl
04.04.2015, 22:20
Ребята... да нахрена что-то под стенки делать?
ЭППС выдерживает 2 кг/см.кв. при деформации 10%. В чистовой стяжке у вас все равно будет кладочная сетка, так что распределение будет на большую площадь.
Размеры кирпича 250x120x65 и пусть он весит 4 кг. Куб получается 2 тонны, один кв.см. получается весит 2 грамма. Значит столбик на площади 1 кв.см. стены высотой 3 метра будет весить 615 грамм. Почти в 4 раза меньше!
А если взять пеноблоки вес куба которых всего 625 кг то вопросов вообще нет!

Dobrinia
05.04.2015, 00:36
Я вот тоже долго думал о перегородках...
А почему никого не интересует тот факт, что несущие стены не стоят на ЭППСЕ?
Ведь фундамент под ними наиболее холодный и сильно охлаждается ветром.

Вообще вик верно написал, под ними будет плюс, хотя если их изолировать то стена будет теплее в нижней зоне и на пол процента снизяться теплопотери =)

Но на чистовую стяжку ставить перегородку из кирпича врядли хорошая идея... треснет 100% из-за разной деформации.

Получается грамотнее всего строить перегородки на эппсе сразу по черновой стяжке...

---------- Сообщение добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее было в 00:35 ----------

Или такой вариант, первый слой или два перегородки выкладывать из ГСБ, а дальше из кирпича?
ГСБ - губка, зачем её совать в низ.... ненадо

Nick_Shl
05.04.2015, 00:47
Но на чистовую стяжку ставить перегородку из кирпича врядли хорошая идея... треснет 100% из-за разной деформации.Армировать надо - тога не треснет.

Korvet068
05.04.2015, 02:03
А почему никого не интересует тот факт, что несущие стены не стоят на ЭППСЕ?
Ведь фундамент под ними наиболее холодный и сильно охлаждается ветром.
Фундамент впоследствии элементарно утепляется снаружи + утепление отмостки. А вот утеплить под перегородкой внутри дома уже не получиться


ГСБ - губка, зачем её совать в низ.... ненадо
Да какая нафиг губка! Через кирпич больше насосёт. Дело даже е в этом, а в том, что стены наружные всё одно из ГСБ и стоят они на фундаменте. Неужели под перегородку та сложно и/или дорого будет сделать гидроизоляцию?

Dobrinia
05.04.2015, 12:50
Интересно бы посомтреть тепловизором на перегородки )

---------- Сообщение добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее было в 12:46 ----------

Армировать надо - тога не треснет.

армировать в любом случае надо чистовую стяжку... но она ж еще и расширяется если там ТП например. А у меня там ТП...
значит надо делить всю чистовую стяжку дома на секции, тогда уже проще это делать по перегородкам, а не по середине комнаты.

Тогда смысл ставить перегородки на чистовую стяжку и греть их ТП если можно поставить просто на полистирол например.

---------- Сообщение добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее было в 12:48 ----------


Да какая нафиг губка! Через кирпич больше насосёт. Дело даже е в этом, а в том, что стены наружные всё одно из ГСБ и стоят они на фундаменте. Неужели под перегородку та сложно и/или дорого будет сделать гидроизоляцию?

да вполне можно... ну из ГС точно перегородки не хочу, они звонкие будут. Надо тяжелые делать. Буду из полнотелого кирпича класть.

Да и на все мои перегородки надо будет вешать тяжелые вещи. Либо они являются стенами санузлов. Не судьба короче ГС быть там.

А по гидроизоляции конечно согласен. Но имхо если заморачиваться лучше ставить перегородки на эппс....

a-rei
05.04.2015, 13:07
Но имхо если заморачиваться лучше ставить перегородки на эппс....
А не раструщит ли эппс кирпичная стена в 2 тонны.

Dobrinia
05.04.2015, 14:43
А не раструщит ли эппс кирпичная стена в 2 тонны.

тут считали уже, не раструщит, если будет стоять на стяжке. неважно на черновой или чистовой армированной.... или вы хотели просто подложить эппс под кладку?

Korvet068
05.04.2015, 16:09
ну из ГС точно перегородки не хочу, они звонкие будут. Надо тяжелые делать. Буду из полнотелого кирпича класть.
Я озвучил мысль, нижний ряд из ГСБ, а дальше кирпич. ГСБ естественно армировать прутами арматуры

a-rei
05.04.2015, 19:23
всё понятно,всем дзякуй,с натягом но всё теперь ясно.