PDA

Просмотр полной версии : Опирание лестничного марша


polyzadumchivy
10.04.2015, 14:48
Хочу сделать балочку для опирания лестничного марша. думал залить вместе с самим маршем, но нужно задел сделать сейчас, иначе стены не положишь. хочу для этого использовать швеллер. но не знаю как его лучше положить. Может кто посоветует.
На рисунке черным - плита перекрытия, синим стены (бетон, монолит), зеленым предполагаемые лестничные марши, а красным - швеллер, на который потом закреплю арматуру маршей.

Потом с буквами - варианты расположения швеллера в проеме и варианты расположения полок швеллера.

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=266&pictureid=8589

Saburoff
10.04.2015, 15:19
polyzadumchivy, я чего-то за G и H...

polyzadumchivy
10.04.2015, 17:00
Saburoff, т.е. сварить трубой? А по месту расположения?

Saburoff
10.04.2015, 20:23
polyzadumchivy, по месту - хз. А вообще двутавр был бы вообще огонь...

polyzadumchivy
10.04.2015, 22:46
Saburoff, так можно два швеллера.сложить. еще крепче будет

AAV
11.04.2015, 00:07
А плита не выдержит если лестницу на неё опереть? Обязательно балка нужна?

п.с. просто у меня похожая ситуация

sansan
11.04.2015, 08:48
но нужно задел сделать сейчас, иначе стены не положишь. ... не понял о каких стенах речь. Как показано на рисунке, то балка вообще не нужна, верхний второй марш лестницы можно завязать на плиту, а также стену (синим на рисунке) При этом сильно поднимать марш выше верхней плоскости плиты нет необходимости, насверлить отверстия и воткунуть прямо в боковой торец плиты.

polyzadumchivy
11.04.2015, 09:07
В бытность павла гсс на форуме он говорилчто на плиту опереть можно но нужны доп. Мероприятия по укреплению крвя плиты. У меня есть возможность сделать балку для опирания лестницы. Поэтому хочу швелера. На синюю стену опереть не удастся. Там сверху стена из газика пойдет.

AAV
11.04.2015, 09:36
И я о том же. На плиту опирай лестницу и сё, зачем балка. У меня по проекту именно так, балка нарисована, нафик выкинул балку и марш на плиту приклеил, засверлившись в плиту и засунул арматуру в неё.

Вик
11.04.2015, 09:45
У меня есть возможность сделать балку для опирания лестницы. Тот хилый швелерок на рисунке не уселение а утяжеление бесмысленое. Усиление плиты (то о чём Павел говорил) это швелер в толшину плиты (плита заходит в него свободно) или пору сотых уголков свареных нормальным сварщиком (а не пару соплей прихваток от "вчера купил инвертор").
Если так уж охота не опирать на плиту то что мешает сделать вместо швелера монолитную балку?

---------- Сообщение добавлено в 08:45 ---------- Предыдущее было в 08:43 ----------

На синюю стену опереть не удастся. Там сверху стена из газика пойдет.
И шо мешает дырку под балку оставить?

polyzadumchivy
11.04.2015, 23:34
Тот хилый швелерок на рисунке не уселение а утяжеление бесмысленое. Усиление плиты (то о чём Павел говорил) это швелер в толшину плиты (плита заходит в него свободно) или пору сотых уголков свареных нормальным сварщиком (а не пару соплей прихваток от "вчера купил инвертор").
Если так уж охота не опирать на плиту то что мешает сделать вместо швелера монолитную балку?

---------- Сообщение добавлено в 08:45 ---------- Предыдущее было в 08:43 ----------


И шо мешает дырку под балку оставить?

ну там не совсем хилый, 14, простоя рисую не очень. И хотел я его не однин, а как составляющий элемент балки. Дырку мешает оставить то, что в длину не влезет туда ничего потом.
Но в любом случаи дискутировать поздно, ибо от швеллера я отказался и залил сегодня каркас для балки - снизу две 32 арматурины, сверху две 14