PDA

Просмотр полной версии : Калитка


ozzie
30.04.2015, 14:36
Планирую сваять калитку к забору из металлопрофиля.
Подскажите из своего опыта, какой лучше размер (ширина), открывание, каркас с учетом замка, замок, ручки и прочие хитрости.
Желательно с фото.

sergN
30.04.2015, 15:18
ширина-1 метр в свету.
труба 40*30мм + диагональ или поперечина+пластина под замок 3мм сталь приварить и "ответка" замка. петли на шарике на базаре. забить солидолом.
только аккуратность.+клепочник

Славка
30.04.2015, 15:25
Минимум 90 см и труба минимум 40*20, ну и петли в оме заводские дешевле

Вик
30.04.2015, 15:47
Ваще под ширину профиля лучше... чтоб не резать.

ozzie
30.04.2015, 20:18
+ диагональ или поперечина+пластина под замок 3мм сталь приварить и "ответка" замка. петли на шарике на базаре.
Фотками никто не делится.:(
Ответку, крепление замков интересно посмотреть.
Куда лучше открывание делать?

sergN
01.05.2015, 11:41
открывания почему-то у всех внутрь.
ну у меня калитка из гнутых полосок ажурных (фигня короче )
что-то я забыл вчера. в качестве приемной рамы можно утопить в столб уголок №4 или 5 -так будет устойливее (только 2 резинки приклеить-чтобы не гремело)..
основание замка-просто приваренная пластина поверх.
кстати у меня переговорное из нержавейки (раньше китая "не было")
пластину можно не приваривать , а прикрутить. можно прикрутить и кожух для замка. любой.
у меня замок из первых офисных с кнопкой...уже не работает.
чтобы не маяться с ответным отверстием- попал не попал-можно взять от замка и пропилить по высоте. ну и приварить (не забываем , что есть угол для зуба защелки замка- так меньше нагрузка на замок. на защелку.)
надеюсь понятно (ненавижу сам читать без картинки и фот..извини)

Domik315
01.05.2015, 20:51
На выходных сделал калитку из трубы 20х40х2, поперечина посередине. Замок врезал внутрь трубы. Эт самый простой вариант. Открывание наружу. Фотки еще и нет, могу завтра пофотать