PDA

Просмотр полной версии : Слойки ленивые


Урри
15.05.2015, 21:17
Размораживаем тесто. Раскрываем его, разрезаем пополам. Укладываем одну половинку на противень с застеленной бумагой для выпечки. Выкладываем начинку. Наверх кладём вторую половинку теста, припечатываем немного. Разрезаем сразу. Одно яйцо взбалтываем до однородной консиснетнции, наносим равномерно наверх. В духовку на 15...20 минут. Достаём, кушаем.

В общем вариант приготовления для ленивых - просто, достаточно быстро, утром к кофе - отлично заходит.

no name
15.05.2015, 22:41
Самое удачное слоеное тесто кстати из мною попробованных. Очень удобно иметь упаковку в морозильнике, быстро любая выпечка, хоть сладкая, хоть мясная.
у меня соседка с яблоками или/и грушей делает.

Урри
17.05.2015, 10:21
Жаль что из продажи пропали лепешки питы. Раньше любил, берешь лепёшку, разрезаешь пополам, раскрываешь, и туда салат накладываешь - просто, быстро и вкусно для перекуса. Любил делать салат из белокочанной капусты, особенно майской когда она ещё не плотная, банку рыбных консервов - сардинелла или шпроты, немного укропа, хороший майонез, и в питу все это.

Елена_
26.08.2015, 22:46
Самое удачное слоеное тесто кстати из мною попробованных. Очень удобно иметь упаковку в морозильнике, быстро любая выпечка, хоть сладкая, хоть мясная.
у меня соседка с яблоками или/и грушей делает.

Понравилось еще Морозко

---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее было в 22:38 ----------

Забрела к Вам в темку - повелась на рецепт. Предлагаю вот еще что: на противень порезанные на крупные дольки кисло-сладкие яблоки (2-3 шт), заливаете карамелью (растопить 100 г сахара и 50 г слив масла). Накрываете слоеным тестом, подворачиваете тесто и в духовку до золотистого цвета. Потом перевернуть. Яблоки могут не отставать, тогда им надо помочь:)
Подавать остывшим с мороженым и кофе. Мороженое кладете наверх и отрезаете вместе с пирогом ножом-вилкой. Мороженое - обязательно ванильный пломбир!!! Лучше - производство Марьина горка. На сегодня это наш любимый пирог.

no name
29.08.2015, 21:47
а я грушей сегодня делала рулетики на завтрак, пальчики оближешь )))