PDA

Просмотр полной версии : "Бетоно-контакт". Что за зверь?


sanyok
26.06.2015, 15:45
Привы всем!
Собираюсь класть плитку в квартире в туалете. Стена - бетонная панель, пошпатлевана и окрашена акриловой краской. Исполнитель советует покрыть стену любым "бетоно-контактом" , не снимая краску и шпатлевку... Исходя из своего советского костного мышления)))) думаю что стремно как-то. Хотя места отставшей от стены шптлевки с краской я счистил, но это всего в паре мест таких, как углы...
Что по этому поводу думает учёный секретариат Дома Советов?)))

voffka
26.06.2015, 15:52
@sanyok, я у себя сдирал краску и шпатлевку циклей, потом грунтовал плиточным клеем и клеил плитку. Ибо ну ево нафик.

sanyok
26.06.2015, 15:54
Капец пылища...

Tiger
26.06.2015, 15:58
Можно убрать краску всякой химией

sanyok
26.06.2015, 16:00
Краска вроде держится очень норм...снимается с трудом вместе со шпатлевкой...

Korvet068
26.06.2015, 16:40
так акриловая, не масляная...Помыть её щёткой со стиральным порошком, и клеить можно будет прямо по этой поверхности даже без бетоноконтата.

sanyok
26.06.2015, 16:44
@Korvet068, оооо..... Попробую)

Korvet068
26.06.2015, 21:47
@sanyok, если время терпит, можно ради эксперимента 4 любых плитки квадратом приклеить и со временем попробовать отодрать

Irinochka
26.06.2015, 21:58
Стремно как-то, у меня штукатурка гипсовая отслоилась при влажности... Бетоноконтакт надежнее... У Кондора есть тоже контакт грунт, там, где так обработала- держится

Korvet068
26.06.2015, 22:29
Стремно как-то, у меня штукатурка гипсовая отслоилась при влажности...
Так чего тут удивляется то, она не предназначена для таких условий

Семиход
26.06.2015, 23:38
Чистить до основания, еали не хочешь сюрпризов. Грунт, хот ь и глубокого проникновения, есть грунт - обеспечивает сцепление покрытия, но не упрочняет слой. Плитка, может, и не отвалится, но сцепление с основанием не гарантируется. Многоеи зависит от типа шпатлевки - гипс/не гипс..

sanyok
26.06.2015, 23:49
так акриловая, не масляная...Помыть её щёткой со стиральным порошком, и клеить можно будет прямо по этой поверхности даже без бетоноконтата.

попробовал....
краска держится не отодрать....смывается вместе со шпатлёвкой....
за 2 часа отодрал участок 15х15см(((

Korvet068
26.06.2015, 23:57
Чистить до основания, еали не хочешь сюрпризов.
Это, что,
Стена - бетонная панель, пошпатлевана и окрашена акриловой краской.
до бетона соскр*****?
У меня в новостройке стена была покрашена тонким слоем, краска если бы и отлупилась то только милипистрическим кусочком, а так только отстрелы бетона были. В жизнь бы не стал отколупливать, максимум, оштукатурил бы тонким слоем плиточного клея с утоплением армирующей фасадной сетки.

---------- Сообщение добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее было в 23:56 ----------

краска держится не отодрать....
Так смысл, не в Смывке, а в Мытие для подготовке поверхности для лучшего сцепления с клеем! ))))

Вик
27.06.2015, 08:59
Вопрос немного спорный... если это гипсовая шпаклёвка и помещение влажное то однозначно отдирать до бетона. Тут же вроде туалет, там сухо обычно. Тогда если шпаклёвка и краска держится крепко то можно добре прогрунтовав класть плитку сверху. Но для грунтовки пременять бетонконтакт ихмо нестоит. Он создаёт плёнку поверх материала практически не проникая внутрь, что для него и ненужно особо. Плиточник же предложил использовать бетон-контакт так как класть плитку на обработаную им поверхность проще (плавали-знаем).

Korvet068
27.06.2015, 12:32
если это гипсовая шпаклёвка
Если ванная комната прошпаклёвана в новострое, вряд ли там будет гипсовая шпаклёвка. В моей бывшей квартире, стены в комнатах и сортире были прошпаклёваны шпаклёвой, которая вообще смывается водой, а вот в ванной, хрен ототдрать. Во всяком случае, оштукатуренные (черновой слой) стены в своём долгострое, покрасил дешёвой акриловой краской, чтобы не так было мрачно внутри, а потом буду штукатурить поверх этой краски.

Вик
27.06.2015, 14:28
Пол года назад был в новостройке у знакомых, ванна (как и вся квартира) прошпаклёвана гипсовой шпаклёвкой весьма гавёного качества. Снемалась шпателем после обильного смачивания влёгкую. Что интересно нанятые плиточники тоже хотели просто пройтись грунтом и плитку класть (стены то ровные). Тут ведь что получится, плитку они положат но до вылизания последствий пройдёт года 2 как минимум. А за это время или падишах сдохнит или ишак, кроче хрен ты их потом найдёш и придявиш што (особливо если это хохлы по дешовке делают, ониж через 2 года в евросоюзе жить будуть).