PDA

Просмотр полной версии : Огромные окна. Посоветуйте.


Александр Криваль
23.07.2015, 07:42
Доброго времени суток. В проекте моего дома присутствует окно длиною 6 метров и высотой 3 метра. Хотелось бы сделать его из дерева. Кто разбирается подскажите сколько следует сделать секций в этом окне а так же сколько будет стоить сие чудо. Или может пока не поздно отказаться от него и заменить окнами поменьше. Но в таком случае нужны реальные доводы, иначе жена запилит )))

illarion
23.07.2015, 09:36
Доброго времени суток. В проекте моего дома присутствует окно длиною 6 метров и высотой 3 метра. Хотелось бы сделать его из дерева. Кто разбирается подскажите сколько следует сделать секций в этом окне а так же сколько будет стоить сие чудо. Или может пока не поздно отказаться от него и заменить окнами поменьше. Но в таком случае нужны реальные доводы, иначе жена запилит )))

Александр, быстрее и точнее цену вам посчитают производители окон. Они же и предложат варианты с количеством секций. Вот только не ждите от них критики насчет большого проема. У них задача продать.

sergN
23.07.2015, 09:52
большие окна не делают.
делают витражи.
штука хитрая.
в первую очередь нужен конструктор .потом архитектор.
?
или всесте.
потому , что не каждый материал такое потянет.
у ПВХ КТР большой. кто знает , шо у вас нарисовано..
может проще деревянные глухари + поворотные секции..
..
ине давно недорого из дерева делал аксисвуд.
из пвх- мультиокна-урам.
а вот алюминий-это дороговато.

Makapoh
23.07.2015, 11:41
Доброго времени суток. В проекте моего дома присутствует окно длиною 6 метров и высотой 3 метра. Хотелось бы сделать его из дерева. Кто разбирается подскажите сколько следует сделать секций в этом окне а так же сколько будет стоить сие чудо. Или может пока не поздно отказаться от него и заменить окнами поменьше. Но в таком случае нужны реальные доводы, иначе жена запилит )))

Повангую, что дерево будет стоить 300 евро за квадрат остекления. Т.е. примерно 5.5к евро.

sergN
23.07.2015, 11:45
мне от аксиса дерево обошлось дешевле ламинированноо ПВХ. но давно.
делали без НДС (для населения).

Makapoh
23.07.2015, 11:49
@sergN, я делал дерево месяц назад. клееный брус, лиственница 1 сорт, 90 профиль. Две конструкции 250(высота) х 270(ширина) поделена на 3 части, по 90см шириной. В одной все три части глухие, во второй 2 части открываются + 1 глухая.

Uram
23.07.2015, 12:06
у меня проемы под окна 2200 высота 2000 ширина, будут глухие, без перегородок. 3000 высотой нужно будет бить горизонтальным импостом. ну а вертикалная разбивка зависит уже от створок и глухарей

sergN
23.07.2015, 13:16
меня всегда интересовало
берем клееный брус. (или просто лиственницу или сосну-бревно-зависит от стиля)
фрезеруем паз.
собираем коробку.
вставляем стеклопакет на гермет с зазором .
получаем витраж.
почему нет?
так же везде делают.
двери/окна-это другой расклад.
/разумеется всё это определяется стилем.-ну какое бревно в хайтеке...или в небольшой комнате..тут только металл ..теплый

Основа
23.07.2015, 16:42
Описывал уже, что компания в России решила строить поселок фахверковых домов.
Выступал консультантом.
Доставка огромных стеклопакетов из столиц была нерентабельна.
Было выбрано мое решение.
Делали на месте супертеплые окна.
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/07/23/thumb_578655b0ef5beb44f.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/07/23/578655b0ef5beb44f.jpg)

Dobrinia
23.07.2015, 17:07
Какой коэффициент теплопроводности получился ?
4 стекла, не темно?

Александр Криваль
23.07.2015, 20:17
Оно... трехстворчатое дубовое окно моих размеров даже не сделают.. Предложили два трехстворчатых по 290 см каждое и с пересылкой между окнами. Ширина профиля 90 мм... Правда цены термоядерные. 2.6к зеленых за каждое окошко))) ПВХ гораздо дешевле)))

Основа
23.07.2015, 22:04
Какой коэффициент теплопроводности получился ?
4 стекла, не темно?
Коэффициент сопротивления теплопередаче порядка 1,1.
При таком % остекления - не темно.