PDA

Просмотр полной версии : Российский проект


dedushka05
10.08.2015, 19:06
Загорелся проектом дома из лстк. Так как работаю в Москве, то походил по выставочным домам и мне понравилось. Сейчас получил участок под строительство дома. Рассматриваю такой проект don-st.ru/projects/a-107-5/ .
Вот мне интересно - в Беларуси российские проекты проходят??? То есть я с российской фирмой заключаю договор на дом(проект в комплекте) ... они мне его разрабатывают ...(или придётся адаптировать под белорусские законы???)просто нет желания переплачивать здесь за проект , потому что сам каркас дешевле из россии привезти ,чем заказывать у нас, причём почти во всех фирмах при заказе дома проект или бесплатно идёт, или очень недорого.

sergN
10.08.2015, 20:22
у нас "есть " производители ЛСТК.
пил чай с одним у себя дома.
редкостный , скажу я вам , тупица и фантазер.

dedushka05
10.08.2015, 20:27
у нас "есть " производители ЛСТК.
пил чай с одним у себя дома.
редкостный , скажу я вам , тупица и фантазер.

во первых я не добился правды в беларуси на каком оборудовании делают.... или где то заказывают... и ценник просто конский. Вот по этому про Россию и спрашиваю...

Brownxc
10.08.2015, 21:17
Для индивидуальных одноквартирных жилых домов высотой до двух (кажись) этажей достаточно архитектурного проекта, разработчиком которого может быть сам застройщик. Главное в нем соблюсти минимальные требования по генплану, т.е. Расстояния от границ смежного участка и строений на нем, общей площади застройки и т.п. Проект согласовывает архитектор, экспертиза не требуется. С двухквартирными домами уже сложнее.

bullet_fox
10.08.2015, 22:12
Вот мне интересно - в Беларуси российские проекты проходят???
У меня российский и их проект мне без проблем согласовали. Написали только доработать цветовое решение фасада.

Disert
11.03.2016, 17:54
Молодцы, рассмешили