PDA

Просмотр полной версии : Курсы дизайна интерьера.


Виктория
25.08.2015, 00:29
Проработав дизайнером более 7 лет, я созрела, наконец, поделиться с людьми накопленными знаниями. Плюс знакомые периодически спрашивали об обучении. Поэтому - вот, приглашаю на курсы дизайна интерьера.
http://designschool.by/interier_kurs/

Я разработала свою программу. Это интенсив. После получения образования практически каждый молодой специалист сталкивается с тем, что очень трудно весь огромный багаж знаний применить в практической сфере. То же коснулось и меня. Мир меняется, меняются взгляды, вкусы, технологии, материалы, появляются новые концепции и идеи. Где-то пришлось добирать знания в обучающих программах, где-то самой познавать новое.
В данном курсе я хотела бы поделиться своими знаниями с начинающими дизайнерами либо с теми, кто хочет грамотно обустроить свой дом. Я постаралась в этой программе максимально подобрать лишь что, что касается обустройства современного интерьера.

Чего не будет на курсах - не будет компьютерной графики. Этому идёт более долгое обучение, уровень компьютерной графики может быть разным, кому-то достаточно наброска, кто-то хочет дотошно изучать 3д. Это отдельная сфера, касающаяся подачи. Для многих более важно понять, что вообще делать с интерьером.
Что будет: Будут простые схемы, которые используются в дизайне помещений. Будут основные композиционные правила. Обсуждение современных стилей, обучение, как работать с ними. Будет работа с цветом. Будут практические упражнения, которые помогут понять , что такое пространство и как оно должно работать. Будем разбирать эргономику, зонирование, функционал.
В общем - будет интересно) Приходите.

sergN
25.08.2015, 12:52
и научить бы народ не тянуть в дом концепцию квартиры.

Вик
25.08.2015, 13:56
и научить бы народ не тянуть в дом концепцию квартиры. В условиях кризиса открываю курсы "Как закатать губу при выборе концепции дома"

sansan
25.08.2015, 21:44
а что понимается под концепцией квартиры?

sergN
25.08.2015, 23:13
у квартиры нет концепции. есть только соседи.
нормальные соседи=чистый подъезд. иначе-помойка.
а у дома-
пространственную организацию дома
цветовое и фактурное насыщение.
(тут на одном проекте сплошь полировка-так уже на 3Д глаза слезились.)
освещение .
мебель. (попробуйте найти нормальный диван для дома..)
привычки.
ну как этава..
дом-это же не большая квартира.

Вик
26.08.2015, 00:14
Помойка в подезде это когда колхозаны ставшие пролетариями (кто и умственого труда) тащат концепцию свинарника в леготную многоэтажку... Всё остальное это вопрос вкуса и цены фламастеров...

Виктория
26.08.2015, 13:55
Ох..ну тут и натроллили. Есть квартиры с нормальным дизайном, есть и коттеджи-сараи. Всё зависит от самих людей, от их образа жизни, вкуса, состояния кошелька и настроения).
Конечно, квартиру немножко сложнее привести в уютный вид, но это чаще из-за небольших площадей и несоответствия помещений их назначению, когда одна комната и кабинет, и спальня, и спротзал, и кинозал. Но в целом всё можно совместить и собрать воедино.