PDA

Просмотр полной версии : Венецианская штукатурка


Урри
26.08.2015, 20:52
Кто то работал с такой штукатуркой?
Знакомы ли технологии отделки, дающие такой же эффект?

Valdis
15.09.2015, 15:44
Мне очень нравится венецианка, только вот как делать не знаю.

Урри
15.09.2015, 22:02
Думаю что при покупке оригинальных наборов снабдят инструкциями. Хотелось бы понять какие обходные технологии есть, дающие похожие эффекты, но дешевле работе. В Mile на Долгиновском есть стендик в проходе, можно посмотреть вблизи. К примеру бизнес центр Каменногорский оформлен в стиле недоделанной венецианки. Внутри стены, коридоры, можно зайти посмотреть.

Я хочу себе венецианку связать с лофтом на первом этаже. :)
Второй этаж в планах поспокойнее сделать - обойчики, гипсокартон, вагоночка, балки, в общем дом такое место где есть где развернуться.

Goblin
06.05.2016, 11:19
Я тоже хочу дома в гостиной нанести венецианскую штукатурку. Нашла уже шарашкину контору. Ездили с мужем на офис к ним. Но еще есть сомнения. Может кто-нибудь уже пробовал использовать такую штукатурку в домашних условиях? Тяжело ее наносить?

alternativa
07.05.2016, 20:03
@Goblin, Ну не знаю чем допустим неосведомленному человеку может тут понравится цена????Цвета???? :):) Другие производители делают буквально в 3ох ну за редким исключением в 5 цветах :):) Про дальнейшее вообще забавно Могу перефразировать Присмотрел хороший хороший скальпель могу ли я в домашней операционной произвести аортокоронарное шунтирование?? Может кто то уже делал???Тяжело ли его делать ??

Урри
08.05.2016, 22:40
Я тоже хочу дома в гостиной нанести венецианскую штукатурку. Нашла уже шарашкину контору. Ездили с мужем на офис к ним. Но еще есть сомнения. Может кто-нибудь уже пробовал использовать такую штукатурку в домашних условиях? Тяжело ее наносить?

А что нашли? Дайте координаты, почему шарашкина контора?

---------- Сообщение добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее было в 22:39 ----------

@Goblin, Ну не знаю чем допустим неосведомленному человеку может тут понравится цена????Цвета???? :):) Другие производители делают буквально в 3ох ну за редким исключением в 5 цветах :):) Про дальнейшее вообще забавно Могу перефразировать Присмотрел хороший хороший скальпель могу ли я в домашней операционной произвести аортокоронарное шунтирование?? Может кто то уже делал???Тяжело ли его делать ??

Несколько раз перечитал написанное, но смысл сего, так и не открылся...

Славка
08.05.2016, 23:08
@Урри, это я спамеру название поменял )

Урри
16.05.2016, 14:08
Подсказали возможно бюджетное решение вопроса:

http://www.tikkurila.by/dlya_vashego_doma/idei/kabinet/oschuschenie_prostrantsva
http://www.tikkurila.by/dlya_vashego_doma/idei/gostinaya/kapelka_roskoshi

может быть кому то пригодится, хочу себе на первом этаже такое сделать

U44gr
30.05.2016, 05:26
Отличный результат за небольшую стоимость
Недостатки: работать с этим материалом нужно очень тщательно, поэтому получается долго
При нехватке средств на отделочные материалы для ванной комнаты или кухни рекомендую использовать венецианскую штукатурку. Покупаете венецианскую штукатурку - стены получаются как их мрамора Но перед этим традиционно необходимо выровнять стены.

-gr-
30.05.2016, 08:26
пробовал сам штукатурить под искусственный мрамор, но как начал наносить воск всё и испортил.... как ни старался, а ровно положить воск не смог. все недовольны, особенно жена....

Урри
13.06.2016, 15:04
http://shtukaturka-expert.ru/dekorativnaya-shtukaturka-vgt.html увидел сегодня в продаже в Новоселкине, российское производство

chrishills
09.11.2016, 11:44
работали. отличная вещь. только дороговато

Andrey Budko
24.12.2016, 00:32
Венецианку должны наносить мастера. Это сложный материал, требующий опыта, спец. инструмента и сноровки. К тому же к ней нужен подходящий интерьер и микроклимат.

Stelino
20.02.2017, 18:31
Венецианку должны наносить мастера. настенные зеркала в раме (http://mascacchi.ru/wall-mirror-in-frame)
Это сложный материал, требующий опыта, спец. инструмента и сноровки.
К тому же к ней нужен подходящий интерьер и микроклимат.


Да, это точно, притом хорошие, так как зачастую вид штукатурке на образце, когда вы покупаете ее не соответсвует виду стен после работы, у меня так было конкретно, пришлось переделывать

sergN
20.02.2017, 21:11
в гробу я видел и вас и вашу венецианку и мастеров.
придешь в госи , а закусить нечем.
типа веницианкой...
имхо-лошары её заказывают за такие деньги.
скушные и закомплексованные.

LollyLoo
19.07.2017, 00:44
мы ее только купили, но еще не пробовали как она в работе.