PDA

Просмотр полной версии : Акты на скрытые виды работ, на уплотнение грунта.


Мастер1976
05.09.2015, 16:30
Кто подскажет? Я работаю на заводе мастером в ремонтно строительном цехе. В настоящий момент, выполняем работы по ремонту бетонных полов.Технадзор требует от меня: акты на скрытые виды работ, акт на уплотнение грунта и акт испытания бетона на прочность. Нужны ли эти акты на ремонтные работы?

Семиход
05.09.2015, 16:50
Кто подскажет? Я работаю на заводе мастером в ремонтно строительном цехе. В настоящий момент, выполняем работы по ремонту бетонных полов.Технадзор требует от меня: акты на скрытые виды работ, акт на уплотнение грунта и акт испытания бетона на прочность. Нужны ли эти акты на ремонтные работы?

Необходимость оформления актов не зависит от вида работ. Их оформляют на этапе приемочного контроля, который не зависит от вида строительства. По-хорошему, приемочному контролю подлежат не только конструкции, но и материалы (сертификаты, паспорта и т.п.). Поэтому требования технадзора обоснованы. И по части актов на СР, и по части паспорта партии бетона или протокола испытания.

---------- Сообщение добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее было в 16:40 ----------

Контролируемые показатели по видам работ в СТБ 1164, 1483, 1958.