PDA

Просмотр полной версии : Евроремонт


Славка
08.09.2015, 22:02
Иногда смотрю объявления о продаже и натыкаюсь на описание отделки "евроремонт". При просмотре картинок вижу колхоз. Это я один такой или что подразумевается под "евроремонтом"?

зы. а ещё "Элитный коттедж. Дом и внутренняя отделка выполнена из высококачественных немецких материалов".
Это они про клей для обоев?

Семиход
08.09.2015, 22:06
Евроремонт - это когда с определением "колхоз" не согласен, а до "элитного" не дотягивает кошелек...

illarion
08.09.2015, 22:39
Определение из Википедии:
«Евроремонт» — широко распространённое в России и странах СНГ обозначение ремонта в жилых или коммерческих помещениях. «Евроремонт» позиционируется как ремонт, выполненный с применением современных материалов по европейским стандартам. ...

К сожалению, из евроремонта у нас имеется только "применение современных материалов".
Славка прав (клей для обоев). Ну может еще краска, если ее не бодяжат где-нибудь втихую в Шабанах.
По каким стандартам и какими ручками делают евроремонты - скромно умолчим.
Про дизайнеров наших доморощенных я как-то писал. Ни образования, ни вкуса. Зато "корочка" об окончании эурапейских курсов.
Вот вам и евроремонт.

AlLucky
08.09.2015, 23:40
Из опыта просмотра объяв по продаже квартир выделил бы общее:
-в какой-нибудь из комнат подвесной/натяжной потолок (не обязательно во всех);
-не советская кухня (но можно "Зов");
-линолиум не везде;
-возможно наличие обшивки сайдингом балкона;

Ну и суперевроремонт - в ванной что-то выложено плиткой Опочно.

Дизайн, качество, "мысль" составляющими евроремонта не являются и ожидать их наличия не стоит.

Вик
09.09.2015, 00:04
Самая соль евроремонта это выпилить перегородку между ванной и туалетом... совсем круто если и стенку между балконом и кухней тоже разобрать и сделать арку (арки желательно равномерно распихать по всему дому).

illarion
09.09.2015, 06:06
- Мне евроремонт сделали. В спальне во всю стену фотообои в виде
дверок шкафа заделали. Жаль, что не моющиеся...
- Зачем в спальне моющиеся обои?
- Да столько мужиков головы порасшибало!...