PDA

Просмотр полной версии : Напольная ПВХ плитка


Dobrinia
09.09.2015, 18:41
Видел сегодня на выставке напольное покрытие: гибкое, износостойкое, бывает с замками как ламинат. Цена в районе 20$ квадрат.
Достойная замена ламинату, линолеуму, керамограниту и прочим напольным покрытиям.

Толщина защитного слоя- 0,55 мм
Толщина плитки-3 мм

Кто пробовал класть - как она?
Под теплые полы она будет лучше чем ламинат?

polyzadumchivy
09.09.2015, 19:09
@Dobrinia, таркет арт что-то там?

dimex
09.09.2015, 19:12
Видел сегодня на выставке напольное покрытие: гибкое, износостойкое, бывает с замками как ламинат. Цена в районе 20$ квадрат.
Достойная замена ламинату, линолеуму, керамограниту и прочим напольным покрытиям.

Толщина защитного слоя- 0,55 мм
Толщина плитки-3 мм

Кто пробовал класть - как она?
Под теплые полы она будет лучше чем ламинат?

Подробнее что за она?

Dobrinia
09.09.2015, 20:11
Я конкретно этого производителя видел http://www.decoria.by/
Состав плитки «DECORIA» общей толщиной 3мм включает несколько основных слоев: защитный 0,55(0,7)мм - прозрачный верхний слой из термопластичного, устойчивого к истиранию, химической агрессии, царапинам, ударам и т.п. полиуретана; слой с рисунком - нанесенный особой краской рисунок с препятствующей выгоранию UV защитой; балансовый слой - высокопрочная смесовая основа (пресованный ПВХ + кварцевая крошка; базовый слой - профилированная подложка из ПВХ для наилучшей адгезии при укладке.
http://www.decoria.by/pics/sostav.jpg

sergN
09.09.2015, 20:23
то , что ламинат-гуано-это новость только для жителей КГ. тут всё есть лучше , чем ламинат.
а вот чем оно лучше керамогранита...
схожу завтра пощупаю.
20 баксов..хм..
сайт кривой по галлерее..значит продавцы тоже такие же децелы..
бетонный фасад на сайте без угловых..ацтой.

Dobrinia
09.09.2015, 20:49
Фасад реально ацтой, хотя монтируется интересно... на профиля... но толку то

керамогранит, я так понимаю:
1) будет весьма холодным летом и придется его постоянно греть, что в жару будет несколько неуместным.
2) в спальне не положишь, фетишь, жена и здравый смысл не даст (равно как делать вентфасад из квадратного керамогранита на частном доме)
3) На керамограните будут сколы если жена уронит сковроду, не донеся её до головы мужа. А тут оно типа прорезиненное, хорошо пружинит типа... (пример девушка на выставке привела - пол в бильярдном зале, ну дальше все понятно...)


ЗЫ: А сайт реально из прошлого века, я такие сайты делал в 2004 году , дак это... уже 10 лет прошло.

dimex
09.09.2015, 21:16
Пол с подогревом для нее подходит?

Dobrinia
09.09.2015, 22:15
да, типа даже лучше плитки ибо быстрее прогревается за счет малой толщины в 3мм против 10мм у плитки

sergN
09.09.2015, 23:15
...
хз...
в спальню лучше доску (дерево разное)..береза..под лак или мастику..
на первом..? хз..

illarion
09.09.2015, 23:26
@Dobrinia, а как насчет экологии при нагревании. Неизвестно, что будет этот пвх выделять.
Согласен с @sergN, насчет дерева. Особенно в спальне.
и сковорода не должна при падении этот пол повредить. Хотя что сковороде делать в спальне?:)

Dobrinia
09.09.2015, 23:46
до 400 градусов нагревали якобы и не выделяет ПВХ.
Этож только название ПВХ плитка.. Там же не чисто ПВХ)
Я думаю у 99% форумчан ПВХ окна и их это не волнует =)

ЗЫ Я никоим образом не защищаю технологию. Я ищу что положить у себя в спальнях. Важно - у меня теплый пол в спальне, и это не обсуждается.

Vit@l
10.09.2015, 00:59
Приветствую, коллеги. Думал рассказать про эту плитку, когда заведу тему про строительство нашего дома, но придется раньше излагать мысли. Если вкратце, то положили мы себе такую плитку. Результатом очень довольны и очень нравится.
Теперь подробно. У нас одноэтажный дом, там, где теплые полы, а это кухня, постирочная, гостиная, коридор и 2 санузла лежит (уже почти везде) керамическая плитка Керамин. Долго думали с супругой, что положить в детские и нашу спальню. Там теплых полов нет. На одном из «Будпрогрессов» увидели эту плитку (Decoria). Долго выносил мозг распросами манагерам, потом еще и хозяину компании. В общем, у нас в памяти информация о ней отложилась, и как вариант, на будущее стали рассматривать. Пришло время закупать и выбирать покрытие в спальни. Керамика в спальнях-нет, линолеум отмели сразу, посмотрели ламинат, но как-то тоже не лежала к нему душа. На тех же выставках понравилась паркетная доска. Потом вспомнили и нашли буклеты про эту плитку. В борьбе между паркетной доской и ПВХ плиткой победила плитка. По каким критерия, честно сказать, уже и не помню, покупалось год назад.
В настоящий момент плитка лежит в двух детских, каждая по 12 квадратов. Положили 2 месяца назад. Укладывали сами. Нюансы по укладке: основание должно быть практически идеально ровным и гладким. Укладка производится на клей. У нас плитка клеилась прямо на стяжку. Пару наплывов и неровностей возле стены сошлифовал алмазной чашкой по бетону, загрунтовали. Выметали раза 2, а потом еще и пылесосили, чтобы убрать все песчинки и мусоринки со стяжки, потому как любая неровность сразу чувствуется и видна. Как я написал выше, идеально под нее наверно будет самоневелир – тогда расход клея меньше. В моем же случае при укладке сразу на стяжку с ее пористой структурой расход клея оказался гораздо выше того, что мне рассчитала девушка консультант. На комнату в 12 м.кв. у нас ушло 2,5 банки клея по 3 литра каждая. Клей размазыватся по стяжке зубчатым шпателем 2 мм. Высыхает достаточно быстро. Через 20 минут плитку с места не сдвинуть. Главное сразу хорошо и ровно уложить первых два ряда. Стыков практически не видно. Режется она обыкновенным строительным ножом достаточно туговато. Комнату 12 квадратов уложил один где-то часов за 7. Это с перерывом на покушать, пока приловчиться, понять что к чему и как быстрее. Вторую комнату вдвоем с супругой закатали за 4 часа. Для лучшего и равномерного прилегания к стяжке использовал кусок трубы Ф100. Верхний защитный слой очень прочный. Уже проверил, когда один двигал кровать и шкаф по комнате. Ламинат 100% сразу бы поцарапался, линолеум порвался или пошли бы волны. А здесь хоть бы что. На ощуп очень приятная, босиком ходить приятно, не скользко, не холодная, детям нравится. Все кто видели, думали, что ламинат или линолеум, но когда становились босиком, понимали, что ни то ни другое. По цене вышло что-то около 1100$ за 44 м.кв. Точную цифру пока не скажу, надо найти записи, а это пока трудно, поскольку в дом переехали 2 недели назад, а все вещи еще по коробкам. Как ведет себя она на теплом полу пока сказать ничего не могу, поскольку еще не сезон да и надо положить ее в том месте, где будет теплый пол. Но, что-то мне кажется, что будет гуд.
По поводу экологии не то чтобы не загонялись, но как-то спокойно отнеслись к тому, что ПВХ. Вокруг нас и так всякой дряни хватает, от всего не спасешься (Одна мебель из ДСП чего стоит). Сертификаты посмотрели (хотя и это не показатель). При раскрытии упаковки нет никакого вонючего или специфического запаха. При укладке есть запах от клея, но и он через сутки улетучивается. Перед покупкой естественно читал информацию на российских форумах. Там россияне её уже давно используют.
Короче, как альтернативу ламинату или линолеуму - очень советую:bf:. По цене конечно не дешево.
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/09/10/thumb_20055f0a971caa07.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/09/10/20055f0a971caa07.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/09/10/thumb_20055f0a97529ca4.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/09/10/20055f0a97529ca4.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/09/10/thumb_20055f0a978efcab.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/09/10/20055f0a978efcab.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/09/10/thumb_20055f0a97cb0e54.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/09/10/20055f0a97cb0e54.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/09/10/thumb_20055f0a97f56bca.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/09/10/20055f0a97f56bca.jpg)

polyzadumchivy
10.09.2015, 09:22
http://www.tarkett.ru/catalog/art_vinyl/ я вот такую штуку видел. по-моему, это то же самое.

voffka
10.09.2015, 09:25
Мне кааца, что эти плитки - тот же линолеум тонкий, ровненько нарезанный.

Славка
10.09.2015, 09:26
то , что ламинат-гуано-это новость только для жителей КГ. тут всё есть лучше , чем ламинат.
а вот чем оно лучше керамогранита...

Это вы в руках только ламинат по 50 000 за метр держали, типа кроностара ;)
Надеюсь во всём доме и всё остальное исключительно из натурального дерева?
Даёшь в массы запрет на ДСП, ДВП, МДФ! И нах всё закатать в пластик и полиуретан! Он же лучше! :)))

Что касается для тёплого пола лучше 3 мм, чем 10 мм керамогранита... хм... а теплопроводность пластиков и гранита сравнивали? Ведь главный показатель именно она, а потом уже умножаем на толщину.

purler
10.09.2015, 09:45
Да хоть 1 мм толщина покрытия, ведь в теплом полу будет вся стяжка греться, а она не тонкая. И инертность у нее большая так что от толщины финишного покрытия никакой разницы. Пластик и пвх тепло будет хуже проводить чем керамогранит.

Не летом, но осенью ходил по холодному полу, особо дискомфорта не было. Потом включил подогрев так что 24-26 градусов на подаче и пол в плитке мне очень нравится.

По поводу прочности думаю иллюзий строить не стоит, все можно испортить, упавший нож в нее воткнется. Вот если плитки с замками и клеятся, то разобрать и поменять как ламинат уже не выйдет ((

polyzadumchivy
10.09.2015, 09:48
кстати в советское время в некоторых сериях домов на кухне клали плитки из пвх :)

sergN
10.09.2015, 10:05
славка.
прессованая бумага +пленка технологически проще и в быту хуже того же линолеума.

Славка
10.09.2015, 10:14
@sergN, у меня был и ламинат и линолеум, поэтому я могу сравнить. Никаких плюсов у линолеума, по сравнению с ламинатом, нет.
Ещё надо помнить, что и то и другое есть разного качества и соответственно цены.
Про технологии... угу проще... поэтому линолеум даже в Гомеле производили 50 лет назад, а ламинат так до сих пор и не делают.

зы. Там где есть мелкие дети - никакого линолеума! Имхо!

sergN
10.09.2015, 12:17
достаточно залить ламинат или чтобы внизу было помещение с повышенной влажностью (это было у товарища. он просто опешил от нежданчика).
линолеум в квартире-это самое лучшее по звукопоглощению.
для дома..? хз только натуралка.
(извините , что опять повторяю прописные истины.-пусть виктория расскажет про мировые тенденции. линолеум..ламинат..ковролин..-это же просто каменная горка в минске.)

Славка
10.09.2015, 12:38
достаточно залить ламинат или чтобы внизу было помещение с повышенной влажностью

Если на полу линолеум, то проблем после затопления не меньше. Особенно с утеплённым, если речь о звукопоглащении.

О какой "натуралке" можно говорить при устройстве тёплых полов?

На какие мировые тенденции смотрим? На напольное покрытие из плитки во всём доме, если касается Европы, или на дома из сип-панелей, если смотрим на Америку?

Все тенденции - изменяемая мода. Как штаны. Прямые, клёш, дудочки и опять по кругу.
Помниться тенденция была менять все окна на ПВХ, и пофиг было отсутствие вентиляции. Глядя на тенденции надо ещё и мозги включать.

зы. В подъездах тоже плитка пвх лежала.

mikola
10.09.2015, 13:56
На керамограните будут сколы если жена уронит сковроду
зато если горячую сковороду уронить на 3мм пвх - будет не скол а дырка. :)))

illarion
10.09.2015, 15:55
зато если горячую сковороду уронить на 3мм пвх - будет не скол а дырка. :)))

Я думаю и от холодной будет дырка. 3 мм - это очень мало. Сразу на бетон...

Dobrinia
10.09.2015, 16:21
В бильярде шары думаю не меньше сковородки бьют.
еще её укладывают в магазинах, девушка называла по-моему мустанг... там же толпы ходят...
Вообще какое-бы вы покрытие положили на ТП в спальнях?

mikola
10.09.2015, 16:52
бильярдный шар не имеет острых углов, в отличие от сковороды, и температура их равна комнатной. По поводу ТП в спальнях отдельная тема для обсуждения, у себя я специально не делал. На мой взгляд покрытие должно быть приятным для хождения без обуви в режиме без отопления. Ну и пригодное для теплого пола (в случае наличия такового). Есть масса покрытий пригодных для теплого пола, ну и у всех есть свои преимущества и недостатки. Основной показатель хорошая теплопроводность, чем больше - тем лучше. Но с другой стороны чем больше теплопроводность тем "холоднее" по ощущениям будет покрытие.

---------- Сообщение добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее было в 16:46 ----------

Конкретно по вопросу: если бы у меня были теплые полы в спальне, то там у меня была бы плитка.

Семиход
10.09.2015, 17:18
Для каждых условий эксплуатации есть свои материалы. Однозначно: плитка эта есть подтип рулона с линолеумом. Тактильные ощущения не в счет. Фактура разная бывает и у плитки керамической...

Очень интересно посмотреть на работу покрытия в отопительный сезон. Коэффициенты линейного расширения плиток и стяжки однозначно разные. Для керамогранита или керамической плитки это не есть проблема.

Возможно, это новый тип (даже тип) материалов, который обеспечит эксплуатацию много лет... Но пока не верится и в 5 лет при условии нагрева и остывания - особенно при регулировке температуры в автоматическом режиме.

Vit@l
10.09.2015, 23:17
Мне кааца, что эти плитки - тот же линолеум тонкий, ровненько нарезанный.
В нашем варианте он действительно похож на линолеум.
Но на офисе у продавца видели большое количество плиток разных структур и цветов. С её помощью легче создавать какие-то неординарные и дизайнерские вещи. Для ОООчень грубого сравнения: возможно чередовать полоски красного, синего, желтого и пр. цветов, разных структур например дерево и мрамор. http://decoria.by/catalog/fotogalereya_s.jpg или http://decoria.by/catalog/kombinatsiya_plitok_s.jpghttp://decoria.by/catalog/foto_13.02_s.jpg
Линолеумном или керамикой такое может вообще не сделаешь, или сделаешь, но затратно.

lёwa
19.12.2016, 21:11
Думаю пришло время поднять темку , и поинтерисоваться у @Vit@l, какие впечатления от ПВХ плитки после , без малого ,полутора лет эксплуатации? Особенно интересно как она ведёт себя на тёплом полу (если есть ).
Может кто-то ещё имеет опыт ? Поделитесь ощущениями .
Хотим тёплый пол в гостинной , но не хотим ламинат и ленолиум. Альтернатива ПВХ или керамическая плитки.
В частности интересно -- остаются ли следы от мебели (кресла , дивана....) как на ленолиуме? Не подворачиваутся ли уголки?
Спасибо.

Vit@l
19.12.2016, 21:29
lёwa, впечатления только положительные. До кабинета (а именно там получится класть плитку на ТП) так еще и не добрались пока.
Сосед по улице клал на ТП такую плитку, очень довольны. Никаких проблем с ней нет.
По цене конечно недешево.

lёwa
19.12.2016, 22:11
Да , смотрю на ценники.... не хило! Хотя хоршая кеоамическая плитка с работой, клеем и фугами разными тоже бобола стоят.
Смотрел на одном сайте -- ПВХ плитка толщиной от 2 до 10,5 !! мм бывает....

Тоесть следов мебля неоставляет? А какого класса посоветуете?

Vit@l
19.12.2016, 22:24
Тоесть следов мебля неоставляет? А какого класса посоветуете?
Шкаф и кровать двигали- все нормуль. Но, как говорится, с дуру можно и х.. сломать. Смотря что и с какими ножками и с каким усердством двигать.
Мы когда покупали, был только один класс.

Мраморный Александр
24.12.2016, 00:47
Мне кааца, что эти плитки - тот же линолеум тонкий, ровненько нарезанный.
Все верно говорите, только:
а) Больше проблем - укладка, доп.расходы на клей
б) Значительно дороже линолеума, но выглядит также
По сути, тот же линолеум, но более износостойкий, за счет защитного слоя (разница с хорошей коммерцией - 0.2мм)
Из плюсов - если рассматривать более серьёзных производителей (как пример - Tarkett) разнообразие декоров + их можно комбинировать. Смотреться будет интересно. Если не комбинировать, а делать "в один тон", я бы порекомендовал взять хороший линолеум.

Vit@l
12.01.2017, 00:12
Недавно у соседа "испытали" ПВХ плитку на теплом полу. Она у него лежит практически по всему дому. Никаких проблем с ней нет, приятные ощущения для ног. Тисненая структура под дерево, темного цвета. Хозяевам тоже очень нравится.

Алексей Ворот
17.04.2017, 11:02
Я так понял из описания, что как ламинат укладывается?

Либерти
25.04.2017, 19:40
Все верно говорите, только:
а) Больше проблем - укладка, доп.расходы на клей
б) Значительно дороже линолеума, но выглядит также
По сути, тот же линолеум, но более износостойкий, за счет защитного слоя (разница с хорошей коммерцией - 0.2мм)
Из плюсов - если рассматривать более серьёзных производителей (как пример - Tarkett) разнообразие декоров + их можно комбинировать. Смотреться будет интересно. Если не комбинировать, а делать "в один тон", я бы порекомендовал взять хороший линолеум.

а что по Вашему хороший линолеум?

Мраморный Александр
15.04.2018, 11:48
Я так понял из описания, что как ламинат укладывается?
Существует два варианта укладки виниловых полов в зависимости от производителя. Плавающий - на замках, укладывается как ламинат на подложку, в некоторых случаях можно приклеивать к основанию. Клеевой - монтаж к основанию только при помощи клея.
а что по Вашему хороший линолеум?
Практически любой линолеум с толщиной защитного слоя от 0,35мм.

Vilario22
15.04.2018, 16:55
Я так понял из описания, что как ламинат укладывается?

Да, совершенно верно.

Мраморный Александр
04.09.2018, 12:42
Да, совершенно верно.
Не совсем верно. Виниловые полы (доска-плитка и т.д.) в зависимости от вида укладываются:
1. Клеевые - на клей.
2. Замковые - плавающим способом на подложку, или приклеиваются к основанию без подложки.
Клеевые полы будут в разы дешевле замковых, но данная разница в дальнейшем нивелируется стоимостью работ за монтаж, и расходными материалами.